Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 09:02:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Невроз. Переосмысление. 4 года спустя. (Прочитано 46457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Сентября 19, 2017, 01:47:30 am »



мне кажется сначала необходимо понять с чем мы имеем дело... по дороге к неврозу человек идет годы. Путь обратно врядли будет короче.


Годы, да, наверное это так. Моя ошибка была в том, что я ждала мгновенного улучшения после первых же приемов у психотерапевта. И ждала, и требовала, от себя. Он мне осторожно, но уверенно говорил: МЕДЛЕННО... Поправляться будешь медленно. Не спеши. Не срывайся. Не ставь себе невозможных задач.

Вообще-то до сих пор мне сложно об этом помнить. Особенно когда действительно приходят новые срывы, и кажется, что все, это конец, это - обратно, в болезнь. Нет, не обратно. Когда ад проходит, то понимаешь, что он был уже гораздо мягче, чем предыдущие.

Он мне постоянно говорил: меняй мысли на позитив. Учил отслеживать в себе эти мысли. Я действительно не замечала, насколько по самое нехочу утонула в негативе. Сейчас вместо того, чтобы сваливаться в упаднические настроения, я сама себе говорю: "с каждым днем я все ближе и ближе к здоровью". Пытаюсь во время релаксации вспомнить те ощущения, что были у меня в детстве. Покой, какой-то абсолютный и радостный, светлый покой, защищенность. В сад окно открыто, я могу выпрыгнуть туда, проснувшись рано утром. Там листва шумит, малина пахнет... Я пытаюсь вспомнить СЕБЯ ЗДОРОВОЙ. 

Напомнить этому заблудившемуся телу, куда надо идти ))))


а я до сих пор не знаю куда надо идти... и надо ли... я поняла как я здесь оказалась, но даже представить не могу как найти отсюда выход... Особенности моей психики заставляют меня слишком глубоко переживать любое дерьмо. Смерть домашнего животного, финансовые трудности, проблемы у близких, всё это способно выломать мою ремиссию к чертовой матери и я по второму кругу начинаю заново... В этот раз решила без таблеток, не знаю, может быть зря.... А оградить себя не получается... и отвлечься тоже всегда не на что, не сменить тему не поменять обстановку не убежать от переживаний... Пробовала бухать. Первые пол часа отлично потом на неделю еще хуже... Невозможно оградить себя от потерь и невозможно заставить заткнуться своё сознание которое зацикливает переживания... я такой человек что у меня не гаснет внутри пережитое, оно становится тише разве что с годами, но за это время я могу превратиться в тяжело больного человека... Я уже.... превратилась.... 
Записан

Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #21 : Сентября 19, 2017, 02:13:47 am »

Представьте себе, что я сейчас, читая ваши слова, чувствую себя АБСОЛЮТНО ТАКЖЕ. Не смотря на то, что вы совершенно мне чужой человек, я переживаю всю вашу боль и страдание. И ничем не могу помочь.

Я выхожу без таблеток. И выйду.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Сентября 19, 2017, 03:24:43 am »

Представьте себе, что я сейчас, читая ваши слова, чувствую себя АБСОЛЮТНО ТАКЖЕ. Не смотря на то, что вы совершенно мне чужой человек, я переживаю всю вашу боль и страдание. И ничем не могу помочь.

Я выхожу без таблеток. И выйду.

Мы все чем-то очень похожи. Всей этой дрянью страдают люди очень определенной категории, в каком-то смысле я бы сказала что ВСД - это закрытый клуб. Ты или знаешь вкус этого дерьма или тебе не понять. Ничего не понять.
Записан

Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Сентября 19, 2017, 05:19:30 am »

Пробовали АДы? У меня на них все переживания так купируются, что вообще без чувств..
Записан

Стрельников
Гость
« Ответ #24 : Сентября 19, 2017, 05:41:34 am »

ВСД,в том смысле,который принято в это понятие вкладывать именно на этом форуме-психосоматика невроза.
Как было сказано ранее-путь к неврозу шел годами.Можно и потратить некоторое время на путь назад,в нормальную жизнь.
Просто важно именно ЭТО понять,что мы шли по определенной тропе в это состояние.Обратно надо искать другой путь.Иначе по той же дороге мы выйдем туда,где уже были.
Невроз свойственен тонким,сердобольным,тревожным натурам. как я понял ПО СЕБЕ,основная беда моя была в том,что будучи таким,как  сказал выше-я (думаю и все остальные)-я жил эмоциями,страхами и переживаниями,тревогой и сомнениями.И они проходили безконтрольно...Как получилось,-так и получилось. Эти переживалки ,типа " а что,если"? "а вдруг"," может быть "? И тд и тп. Сейчас главной заслугой нашего изменения должно стать умение понять себя,свои слабости,управлять и контролировать эмоции. Это и есть наше главное отличие от нас прежних,живущих в бесконтрольных страхах,переживаниях и сомнениях.
Теперь же мы научились контролировать себя,свои эмоции.

Для победы над состоянием нужно ,как минимум :

-Научить себя иначе реагировать на ситуацию.
-Разучить тело реагировать подобным образом.

То есть мы должны перестать сходить с ума от всяких мелочей и наше тело должно разучиться напрягаться и болеть .
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Сентября 19, 2017, 05:57:27 am »

Пробовали АДы? У меня на них все переживания так купируются, что вообще без чувств..
После эглонила набрала +20 кг чистой массы, 8 лет не могу сбросить, перепробывала всё кроме ушивания желудка, которое стоит дороже чем моя душа.
После себазона - потеряла вкус ко сну. Слишком многое в своей жизни я тупо проспала, хотя кажется это были лучшие колеса которые убирали любые нервы... сейчас бы не отказалась от пачки..
После флу - ничего не изменилось...
После селектры - тоже..
После рексетина и паксила - я превратилась в бесчувственный кусок мяса. Уже не живу переживаниями эстетикой и чувствами. Отрезало.
Были еще транки и всякое такое. Лечили меня от депрессии и когда поймала невроз всё повторилось.

в пекло вещества.
если есть вариант к ним не прикасаться - лучше не начинать. Подавляющее большинство из них организовывает при отмене - роскошную ломку. Бонусом. Зареклась не принимать никаких антидепрессантов. Больше. Никогда.

ВСД,в том смысле,который принято в это понятие вкладывать именно на этом форуме-психосоматика невроза.
Как было сказано ранее-путь к неврозу шел годами.Можно и потратить некоторое время на путь назад,в нормальную жизнь.
Просто важно именно ЭТО понять,что мы шли по определенной тропе в это состояние.Обратно надо искать другой путь.Иначе по той же дороге мы выйдем туда,где уже были.
Невроз свойственен тонким,сердобольным,тревожным натурам. как я понял ПО СЕБЕ,основная беда моя была в том,что будучи таким,как  сказал выше-я (думаю и все остальные)-я жил эмоциями,страхами и переживаниями,тревогой и сомнениями.И они проходили безконтрольно...Как получилось,-так и получилось. Эти переживалки ,типа " а что,если"? "а вдруг"," может быть "? И тд и тп. Сейчас главной заслугой нашего изменения должно стать умение понять себя,свои слабости,управлять и контролировать эмоции. Это и есть наше главное отличие от нас прежних,живущих в бесконтрольных страхах,переживаниях и сомнениях.
Теперь же мы научились контролировать себя,свои эмоции.

Для победы над состоянием нужно ,как минимум :

-Научить себя иначе реагировать на ситуацию.
-Разучить тело реагировать подобным образом.

То есть мы должны перестать сходить с ума от всяких мелочей и наше тело должно разучиться напрягаться и болеть .

Почти со всем согласна, я только с опаской смотрю на формулировку о контроле чувств и эмоций... Если не давать им выхода - это еще более прямой и верный путь в невроз с соматикой. Как по учебнику будет - невротическое расстройство по вине постоянных внутренних конфликтов и бла бла бла...

Это надо как-то очень уметь.... Иначе хуже будет, потому что я как раз из-за внутреннего конфликта сюда попала... Слишком многое не имело (и не имеет поныне) выхода в моей голове...
Записан

Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Сентября 19, 2017, 06:40:06 am »

Как мне советовала один врач - "тебе надо в Тибет съездить, отдохнуть душой"  rgach. Не было такого опыта?
Записан

Стрельников
Гость
« Ответ #27 : Сентября 19, 2017, 06:43:37 am »

Так все сюда попали из-за внутреннего конфликта.Он-движущая сила невроза. Без конфликта и невроза то нет....)
Управление эмоциями-не отказ от них,как таковых. А это умение управлять гневом,страхом,тревогой. Не биться головой о стену,если получил "два"(грубо),не переживать,если вышла выбросить мусор без макияжа(грубо)...
Когда снимается внутреннее напряжение ,-тогда и тело расслабляется....
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #28 : Сентября 19, 2017, 06:55:32 am »

Так все сюда попали из-за внутреннего конфликта.Он-движущая сила невроза. Без конфликта и невроза то нет....)
Управление эмоциями-не отказ от них,как таковых. А это умение управлять гневом,страхом,тревогой. Не биться головой о стену,если получил "два"(грубо),не переживать,если вышла выбросить мусор без макияжа(грубо)...
Когда снимается внутреннее напряжение ,-тогда и тело расслабляется....
Молодчина, Стрельников. Так держать! 27_sm
Записан

Моя беда, а не вина....
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #29 : Сентября 19, 2017, 06:55:54 am »

Гы, я тоже линеечку слепила ))))
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #30 : Сентября 19, 2017, 06:56:51 am »

Гы, я тоже линеечку слепила ))))
1dc705 23_sm
Записан

Моя беда, а не вина....
Стрельников
Гость
« Ответ #31 : Сентября 19, 2017, 07:25:55 am »

Так все сюда попали из-за внутреннего конфликта.Он-движущая сила невроза. Без конфликта и невроза то нет....)
Управление эмоциями-не отказ от них,как таковых. А это умение управлять гневом,страхом,тревогой. Не биться головой о стену,если получил "два"(грубо),не переживать,если вышла выбросить мусор без макияжа(грубо)...
Когда снимается внутреннее напряжение ,-тогда и тело расслабляется....
Молодчина, Стрельников. Так держать! 27_sm

Спасибо... А как иначе.? Часто люди годами бьются над физикой. И диагноз автора чаще рассматривается ,как СОСТОЯНИЕ,а не болячка...
Записан
Alinasola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Сентября 19, 2017, 09:24:30 am »

Я страдаю с 25 летт сейчас мне 34. Потерял работу перспективную пришлось вернуться из Москвы обратно домой. Жизнь стала тяжелой, мучительной. Порой кажется что лучше бы болел какой то болезнью пусть даже самой страшно, но зато знаешь что с тобой и что будет. А в таком состоянии каждый день борьба с самим собой. Но сил нет бороться уже. Моя жизнь постоянный невроз, В периоды обострения прощаешься с всем и всеми. Врачи смотрят как на психа, который сообщает о новых симптомах, но они не видят патологий только невроз только ВСД. Это бьет и по родным. Это меняет личность. Становишься замкнутым, аппатичным, депрессивным. Жизнь четко ограничивается до и после. До я был активным жизнерадостным, после мрак и выживание каждый день, борьба с проявлениями всд и невроза. Отчаяние поглощает порой и накрывает вгоняя в депрессивное состояние. Изнеможение порой доходит до своего пика, когда руки опускаются. Но бороться надо. Потому что мы хотим вернуться в тот период ДО чтобы было все так как раньше. Я даже не представляю что должно произойти чтобы вернуться в период ДО. Говорят надо заниматься физ нагрузками, но даже через не могу это превращается в пытку. Должна быть какая то система реабилитации для таких как мы. Ведь многие находятся в таком состоянии и это не самые последние люди. Не наркоманы, не алкоголики, порой успешные и талантливые люди, которые оказались в такой ситуации. Но я например не могу себе позволить психотерапевта, по двум причинам. 1 из за своего состояния мне сложно работать 2 так ка нет постоянного источника доходов нет таких денег которые я бы потратил на психотерапевта да и нет у нас тут таких психотерапевтов. А бесплатно никто не будет заниматься этим всерьез и надолго. Бесплатная медицина может только лечить простуду и экстренные случаи угрожающие жизни людей и то не все случаи. Как выйти из этого замкнутого круга лично для меня большой вопрос. Я даже не представляю что это останется со мной навсегда. Инвалидность из за ВСД не дают, ее не лечат, психатрические диспансеры только снимают тревогу. Если кто знает врачей или клиники которые всерьез занимаются такими случаями поделитесь. Просто хочется вернуться к нормальной жизни.

я для себя нашла вариант - занятия по скайпу. помогает быстро достаточно.
Лучше занять денег все-таки и начать занятия,+ принимать АД, чем терпеть этот ад
Записан
Alinasola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Сентября 19, 2017, 09:25:42 am »

Как мне советовала один врач - "тебе надо в Тибет съездить, отдохнуть душой"  rgach. Не было такого опыта?
когда у меня была тяжелая жизненная ситуация - мне помогло двухдневное пребывание в горах в буддийском монастыре в Азии.
Записан
AngelM
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Сентября 19, 2017, 10:40:53 am »

Согласна со Стрельниковым. Смысл не удерживать свои эмоции пока в очередной раз не прорвет - а снизить их градус, путем перестроения своего мышления. Таким образом то, что раньше вам казалось дикой катастрофой или безвыходной ситуацией, обдумывая которую вы очень стрессовали, в новом формате мышления будет видеться как сложность или временная проблема, требующая решений, которые у вас будут появляться в голове. Если мы выводим на поверхность и четко осознаем в чем состоит наш внутренний конфликт и ищем пути его решений и действуем - он решается. Все на личном примере.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #35 : Сентября 19, 2017, 14:13:56 pm »

Проблема в привычке к невротическому мышлению и поведению. Ими пронизаны секунды жизни.
Избавится от этих "особенностей психики" также сложно как, скажем, бросить курить или пить или колоться. Всякий раз тебя будет тянуть подумать тото, сделать тото, обязательно вздрогнуть внутри, обязательно засомневаться, пригнуть голову, почувствовать себя униженным, покрутить ситуации в голове, поОКРить только тебе известным способом. И каждый раз надо себя ломать, чтобы не сорваться, не подумать так-то, не глянуть туда-то, не сомневаться, не вздрогнуть  при резкой боли в груди. И одна, всего лишь одна маленькая осечка - это как выкуренная сигаретка, ты откатываешься в своих попытках бросить в самое начало.

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Сентября 21, 2017, 04:05:30 am »

Как мне советовала один врач - "тебе надо в Тибет съездить, отдохнуть душой"  rgach. Не было такого опыта?

Точно не было) и как-то и не хотелось бы...

Так все сюда попали из-за внутреннего конфликта.Он-движущая сила невроза. Без конфликта и невроза то нет....)
Управление эмоциями-не отказ от них,как таковых. А это умение управлять гневом,страхом,тревогой. Не биться головой о стену,если получил "два"(грубо),не переживать,если вышла выбросить мусор без макияжа(грубо)...
Когда снимается внутреннее напряжение ,-тогда и тело расслабляется....

В некоторых случаях это неосуществимо... я совсем не умею релакс... мне с юности еще - даже сон отдыха не дает, я просыпаюсь почти всю жизнь без чувства что отдохнула...

снизить их градус, путем перестроения своего мышления.
Я хочу понять принцип. Механику.

Проблема в привычке к невротическому мышлению и поведению. Ими пронизаны секунды жизни.
Избавится от этих "особенностей психики" также сложно как, скажем, бросить курить или пить или колоться. Всякий раз тебя будет тянуть подумать тото, сделать тото, обязательно вздрогнуть внутри, обязательно засомневаться, пригнуть голову, почувствовать себя униженным, покрутить ситуации в голове, поОКРить только тебе известным способом. И каждый раз надо себя ломать, чтобы не сорваться, не подумать так-то, не глянуть туда-то, не сомневаться, не вздрогнуть  при резкой боли в груди. И одна, всего лишь одна маленькая осечка - это как выкуренная сигаретка, ты откатываешься в своих попытках бросить в самое начало.

Частично получается, частично выходит, я больше не верю соматике пугающей меня, стараюсь не ипохондрить, усилием воли это возможно....
но стресс, фатализм, пораженчество, кризис среднего возраста, гнев, страх, грусть, уныние, усталость, суицидальность - я не знаю что делать с вотетимвот!!
это проблема для меня...
Записан

Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #37 : Сентября 21, 2017, 04:41:13 am »

Я сегодня наткнулась в инете на интересную ссылку. Она вообще не об этой нашенской ситуации на первый взгляд, совершенно на другую тему. Она о дневниках. НО.

Меня удивила окраска вопросов для дневника (они в тексте выделены жирным шрифтом). Знаете что это? Механизм ВЫХОДА НА ПОЗИТИВ.

Гляньте, там всего-то пару строчек:

https://www.righttowrite.ru/single-post/2017/09/16/1

Мы создали в собственной голове фильтр негатива. Только им и живем, только через него и смотрим. "...стресс, фатализм, пораженчество, кризис среднего возраста, гнев, страх, грусть, уныние, усталость, суицидальность..." Прикольный набор, правда? Это - наши мысли. А значит - наше физическое состояние, послушно реагирующее на настроение.

И маааленький такой намек на позитив: ...Частично получается, частично выходит..." Т.е., все таки кусочек жизни где-то внутри теплится и мечтает вырасти до нормальных уровней, до ощущения счастья и любви.


Чтобы перевернуть этот фильтр с тьмы на свет не надо особо-то бегать по психотерапевтам. Надо создать новый условный рефлекс, привычку. И все. Ведь мы же мним себя умными, самостоятельными и независимыми. И уступаем чему? Рефлексу! Животному состоянию, как лягушка Павлова...

Привычка чистить зубы. Привычка улыбаться. Привычка слушать позитивную музыку по утрам. Привычка создавать образ себя, любимой (хоть в Мери Поппинс податься, хоть в Василисы Прекрасные, никто мне тут не указ!)

Либо решить для себя самого - меня устраивает все, как есть сейчас и я ничего менять не буду. Не хочу. Выбираю Царевну Несмеяну. Или вот еще можно мертвую царевну. Лежу такая вся из себя синяя и не отсвечиваю. Ни себе, ни людям ))))



Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Стрельников
Гость
« Ответ #38 : Сентября 21, 2017, 12:06:19 pm »

Как мне советовала один врач - "тебе надо в Тибет съездить, отдохнуть душой"  rgach. Не было такого опыта?

Точно не было) и как-то и не хотелось бы...

Так все сюда попали из-за внутреннего конфликта.Он-движущая сила невроза. Без конфликта и невроза то нет....)
Управление эмоциями-не отказ от них,как таковых. А это умение управлять гневом,страхом,тревогой. Не биться головой о стену,если получил "два"(грубо),не переживать,если вышла выбросить мусор без макияжа(грубо)...
Когда снимается внутреннее напряжение ,-тогда и тело расслабляется....

В некоторых случаях это неосуществимо... я совсем не умею релакс... мне с юности еще - даже сон отдыха не дает, я просыпаюсь почти всю жизнь без чувства что отдохнула...

снизить их градус, путем перестроения своего мышления.
Я хочу понять принцип. Механику.

Проблема в привычке к невротическому мышлению и поведению. Ими пронизаны секунды жизни.
Избавится от этих "особенностей психики" также сложно как, скажем, бросить курить или пить или колоться. Всякий раз тебя будет тянуть подумать тото, сделать тото, обязательно вздрогнуть внутри, обязательно засомневаться, пригнуть голову, почувствовать себя униженным, покрутить ситуации в голове, поОКРить только тебе известным способом. И каждый раз надо себя ломать, чтобы не сорваться, не подумать так-то, не глянуть туда-то, не сомневаться, не вздрогнуть  при резкой боли в груди. И одна, всего лишь одна маленькая осечка - это как выкуренная сигаретка, ты откатываешься в своих попытках бросить в самое начало.

Частично получается, частично выходит, я больше не верю соматике пугающей меня, стараюсь не ипохондрить, усилием воли это возможно....
но стресс, фатализм, пораженчество, кризис среднего возраста, гнев, страх, грусть, уныние, усталость, суицидальность - я не знаю что делать с вотетимвот!!
это проблема для меня...

Как бы то ни было-надо бороться.От упадничества и смирения с ситуацией лучше не станет... Можете себя принять на время в таком виде.Но,только "погорите с собой". Не плывите по течению,а подведите знаменатель. Мол ,скажите себе : "Стоп. Хватит! я ПОКА такая,как сейчас. Но.с этого момента я всплываю.Дна уже коснулась.Теперь путь только вверх. Я не сдаюсь ,а начинаю работу и борьбу. ПОКА я такая.Но,это было до этого момента"..
Типа того. Это тяжело.Всем.Но,важно понять,если у Вас нет серьезных патологий(Ваш диагноз-состояние),-то все поправимо. Мысль материальна. Как ребята сказали-больше позитива.откройте шторы своего сознания.Мир прекрасен! Не давайте неврозу управлять собой.
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Сентября 22, 2017, 05:00:06 am »

Я сегодня наткнулась в инете на интересную ссылку. Она вообще не об этой нашенской ситуации на первый взгляд, совершенно на другую тему. Она о дневниках. НО.

Меня удивила окраска вопросов для дневника (они в тексте выделены жирным шрифтом). Знаете что это? Механизм ВЫХОДА НА ПОЗИТИВ.

Гляньте, там всего-то пару строчек:

https://www.righttowrite.ru/single-post/2017/09/16/1

Мы создали в собственной голове фильтр негатива. Только им и живем, только через него и смотрим. "...стресс, фатализм, пораженчество, кризис среднего возраста, гнев, страх, грусть, уныние, усталость, суицидальность..." Прикольный набор, правда? Это - наши мысли. А значит - наше физическое состояние, послушно реагирующее на настроение.

И маааленький такой намек на позитив: ...Частично получается, частично выходит..." Т.е., все таки кусочек жизни где-то внутри теплится и мечтает вырасти до нормальных уровней, до ощущения счастья и любви.


Чтобы перевернуть этот фильтр с тьмы на свет не надо особо-то бегать по психотерапевтам. Надо создать новый условный рефлекс, привычку. И все. Ведь мы же мним себя умными, самостоятельными и независимыми. И уступаем чему? Рефлексу! Животному состоянию, как лягушка Павлова...

Привычка чистить зубы. Привычка улыбаться. Привычка слушать позитивную музыку по утрам. Привычка создавать образ себя, любимой (хоть в Мери Поппинс податься, хоть в Василисы Прекрасные, никто мне тут не указ!)

Либо решить для себя самого - меня устраивает все, как есть сейчас и я ничего менять не буду. Не хочу. Выбираю Царевну Несмеяну. Или вот еще можно мертвую царевну. Лежу такая вся из себя синяя и не отсвечиваю. Ни себе, ни людям ))))

Мне нравится то, что я прочла, когда позволяет депрессия я так и начинаю день, а вообще оставлю тоже ссылочку)

http://coub.com/view/fxnf9
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256