Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:49:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рассказ про все тоже....ВСД и как с этим жить? (Прочитано 2800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rouge23
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Сентября 07, 2017, 12:58:05 pm »

  ВСД это очень хреновая штука. Правда, ты не знаешь что от неё ждать сегодня, завтра через пять минут. И ты постоянно боишься.Боишься даже встать со стула , не говоря уже о том, чтобы куда-то пойти. Я не знаю как у других было, но лично у меня обострение всд уже в 3 раз за 7 лет. Первый раз я не знала что это такое. Я думала что умираю и никто не хочет мне помочь. Я лежала дома, вставая только покурить и выпить чай. У меня болел желудок и я с утра не могла выйти из дома, так как сидела с белым другом. Я носилась по поликлинике с криками умираю, а мне прописывало уголь. Я убедила себя что у меня инфекция, хотя меня увозили в инфекционку и ничего не нашли. Я пошла в платную клинику и потребовала антибиотиков. Дальше произошло чудо, выпив 1 таблетку, у меня прошли все симптомы. Абсолютно все. Время продолжительности приступа  месяц.
  Только спустя лет 6 я поняла что это было всд, а не проблемы с желудком. Года через 3 у меня опять начались проблемы с желудком. По утрам желудку плохо, а метро мне плохо, на работе все нормализуется. Вечером у меня болели ноги, ныли суставы как-будто мне 90 лет и была мутная голова. Я плакала каждый вечер и спрашивала за что мне все это. Через месяц я пошла в поликлинику , где мне сказали что надо на йогу ходить , а не по врачам бегать. Обиделась я страшно, прошу заметить, что про всд мне опять не сообщили. Сходила я на гастроскопию, а потом разошлась и у платников ещё сделала разные анализы, такие как, щитовидку, крови, УЗИ, кардиограммы и так далее по всдшнему списку. Нашли остеохондроз ( удивительно), я начала ходить к мануальщику, купили путёвку на море и все вроде само сошло.
  И вот год 2017, май. Погода дрянь, снег в мае, резкое последующее потеплеерие, плюс мама в больнице, плюс с мужем поругались на пасху нехило и все мне плохо, подскочило давление до 130 , что для меня как для гипотоника вообще жесть. Приехала скорая и вуаля , барабанная дробь- ВСД! И попейте глицин. Тут на меня налегало все что можно, воспалился зуб, трясёт, ПА в метро, думала все , капец. Невролог прописывает таблетки от которых я засыпаю на ходу, выгляжу как зомби, постоянно кружится голова, до работы доползаю. Записываюсь к гомеопату, тут за день выясняю ангина ещё у меня образовалась вдруг, причём с температурой 37 и горло особо не болит. К гомеопату съездила пью крупинки, отдыхаю дома. И все вроде ничего, но все равно самочувствие так себе. Решилась я на психотерапевта и нарывалась... прописал 5 антидепрессантов и курс за 70000 иголок. Я перенервничала и опять тряска. АД кстати не пила. И с тех пор то густо, то пусто. То прям хорошо, спортом занимаюсь, то хреново жутко, голова кружится, тяжёлая, сил нет идти, иногда подключается желудок. Кстати в мае курить бросила, ещё и это прибавило симптомов.
Вот думаю как жить-то начинать нормально....
На данный момент имеем головокружения, (что сильнее всего тревожит), иногда барахлит желудок, тяжесть в голове, потряхивает в метро, хотя езжу с детства...
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2017, 13:06:08 pm от Rouge23 » Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Сентября 08, 2017, 10:25:12 am »

А где вы таких психотерапевтов берете? Таблетки прописал - и это все что ли? Это у нас в стране таким образом психотерапия происходит?
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 08, 2017, 10:42:29 am »

Мой первый Московский такой же был. После одного посещения я с ним попрощался.
Записан

Alinasola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 14, 2017, 14:24:14 pm »

меня тоже часто подташнивает по дороге на работу. На выходных такого нет. Видимо это реакция на метро и на работу.
Записан
raimbowz
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Сентября 15, 2017, 09:20:51 am »

Была похожая ситуация. Когда ещё пил таблетки, легчало от антибиотиков. Есть предположение, что причиной ВСД могут являться все таки вирусы, которые как-то влияют на организм. Но не рекомендую пить антибиотики. Личный опыт показал, что свой организм можно привести в порядок комплексным подходом. Занятия над собой дадут хороший результат , но к нему придётся идти долго. Начните с полного отказа от вредных привычек, если хотите жить нормальной жизнью.
Записан

Мой блог. Рассказываю о себе и как я борюсь с ВСД.
https://vk.com/about.meditation
http://о-медитации.рф
AngelM
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 15, 2017, 12:36:51 pm »

меня тоже часто подташнивает по дороге на работу. На выходных такого нет. Видимо это реакция на метро и на работу.

Скажите, пожалуйста, как вы воспринимаете свою работу? Как правило, телесными симптомами (как тошнота, головокружение) которые возникают регулярно нам психика сообщает о том, что что-то не так и нужно что то в жизни менять.
У меня от нежелания выходить на работу (конечно неосознаваемого желания) из декретного отпуска вообще возникли панические атаки
Записан
AngelM
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 15, 2017, 12:39:55 pm »

  ВСД это очень хреновая штука.

Это только если не знать что это такое на самом деле. А на самом деле это нормальная физиологичная реакция организма на что-то. вот на что нужно разобраться. Самостоятельно у меня конечно не получилось, было много страха - с психотерапевтом буквально за несколько занятий картина стала ясной
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8