Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 23:25:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История моей борьбы с недугом! Прогресс идет! (Прочитано 3761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raimbowz
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



WWW
« : Сентября 05, 2017, 11:58:03 am »

Привет всем! Меня зовут Роман!

Хочу поделиться своей историей. Возможно кто-то сейчас находится в подобной ситуации, надеюсь мой опыт поможет вам! Историю разобью на несколько частей. Буду писать раз в пару дней.

Часть 1 . Детство в аду.
С самого детства я был обделен здоровьем, часто болел простудными заболеваниями. В 6 лет начали появляться пятна на коже, а потом стали деформироваться кости. Диагноз сему был: "Системная склеродермия". Началось "лечение" тяжелыми препаратами, а следствием такой терапии были: катаракта, эрозийный гастрит, проблемы с сосудами, киста в мозге, ВСД, холецистит, мигрень, которая сопровождалась адскими головными болями и большое количество мелких недомоганий. В свои 9 лет чувствовал себя разваливающимся стариком. Из-за гормональный препаратов, очень сильно увечилось лицо, был худой, но с очень толстым лицом. Выглядело, мягко сказать, ужасно. Мозг работал плохо, память была никакущей. В школе надо мной часто издевались из-за внешнего вида, который был, так сказать, "не очень", а ответить я не мог - был слаб физически и морально. Жаловаться тоже не хотел - не желал показывать, что мне больно. Каждый день меня ждала гора таблеток с утра, днем и чуть меньше пилюль вечером. Все это, со временем, начало давать букет побочек, которые отзывались на самочувствии и настроении. Часто не хотелось жить.


В больницу нужно было ложиться каждые пол года, но каждая госпитализация была особенной. Ездить приходилось в Москву, там был единственный центр по лечению данных заболеваний на всю Россию. Тут я встречал таких же больных детей, которые принимали тебя таким, какой ты есть, а не смотрели на тебя, как на урода. Это были моменты действительно счастливые для меня. За 2-3 недели появлялись новые яркие знакомства и друзья, все были одной семьей, в которую тебя принимают без условий. Семьей объединенной одной проблемой - здоровьем. На все процедуры и таблетки даже не обращалось внимание. В больнице я встретил свою первую любовь, обзавелся первым другом. Здесь случился первый поцелуй. Жаль, что сейчас, по истечению долгого времени, все контакты утеряны, было бы интересно узнать, что стало с теми людьми.


По приезду обратно, меня спасали видео игры, в них можно было уйти в другую реальность, забыть про свои проблемы. Хороших друзей у меня так и не было. На учебе приходилось просто терпеть издевки и идти домой, где меня ждал мир без всех этих трудностей. Часто спрашивал у себя: "За что мне все это? Что я сделал не так?".


Я крайне благодарен своим родителям, так как потратили почти 10 лет своей жизни на лечение меня. Все их деньги уходили на госпитализацию и очень дорогие таблетки. Жили без излишек, втроем в комнате 12 кв.м.. Во второй комнате жила бабушка, которой было за 80. Старческий маразм давал знать о себе - комната, как склад с запашком. Постоянная ругань бабули с родителями тоже не давал жить спокойно. В итоге - это мелочи. Мы перепробовали много способов лечения, но в итоге остановить болячку получилось травами, специальным сбором. В 13 лет заболевание начало отпускать, гормональную терапию отменили. Организм постепенно начал приходить в норму. В течении пары лет я уже забыл про этот весь ад и жил вполне обыденной жизнью - школа, дом, игры. После отмены терапии, в течении года, внешний вид пришёл в норму, часть приобретенных заболеваний ушли в ремиссию. Но в больницу все равно приходилось ездить, каждый раз сдавая гору анализов. Там, в 14 лет, я встретил свою первую любовь (которая была старше меня на 4 года). Это были замечательные дни, по истечению которых нам пришлось опять разбежаться по разным частям России. В голове остались пару ночей у её больничной койки и тот первый поцелуй, один из самых сладких в жизни. Потом общались долго, но уже как друзья. Я был слишком мал, чтобы сорваться к ней, а у неё были свои причины оставаться у себя.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2017, 12:00:39 pm от raimbowz » Записан

Мой блог. Рассказываю о себе и как я борюсь с ВСД.
https://vk.com/about.meditation
http://о-медитации.рф
raimbowz
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Сентября 06, 2017, 08:54:50 am »

К окончанию школы я уже начал забывать про эти адские состояния - самочувствие нормализовалось. Первая любовь поспособствовала появлению первого серьезного увлечения - занятия музыкой. Начал учиться, ковыряться, много чего не получалось, но я не сдавался. По истечению года решил найти группу, разместив объявление в соц. сетях о том, что ищу людей. Поиски обвенчались успехом. Был найден первый коллектив, с которым я играл порядка года. Но потом захотелось делать что-то свое, начал серьезно заниматься гитарой и сочинять музыку. Это стало помогать налаживать контакты с людьми, проще заводить знакомства. Появились друзья, объединенные одним увлечением. Собрав свою группу,  стали много заниматься и репетировать. Параллельно был институт, а далее и подработки. Все свободное время занимали увлечения - это очень помогало отвлечься. За пару лет состояние стало хорошим и я смог наконец-то вздохнуть полной грудью и почувствовать, что значит жить! Но и окружение музыкантов давало о себе знать - в моей жизни появился алкоголь. Выпивал не часто, но каждый раз много и до состояния беспамятства. Были и концерты по разным городам и бешеные вписки после них (про некоторые можно писать отдельные истории). Появились и отношения с девушками, начал привлекать к себе больше внимания. Это до конца позволило раскрепоститься и пересилить детские комплексы. Учеба была сложной, но я справлялся, ко второму курсу вышел на стипендию. Учился я в Бауманском на специальности "Инженер РЭА". На 4 курсе устроился на подработку. Параллельно всему этому начались отношения с девушками. Были и неадекватные фанатки и те девушки по которые мне сильно нравились. Случайные связи под алкоголем тоже не прошли мимо. Успел нагуляться на всю жизнь, так сказать. Свободного времени не было вообще, был занят постоянно. Шло самое замечательное время моей жизни. В 22 года я закончил учебу, устроился на работу программистом баз данных. На работе устраивались посиделки по любому случаю со всеми составляющими, такими как вредная пища и алкоголь. К счастью курение я обошёл стороной. Попробовав сигарету раз в жизни, я сразу сообразил, что это не моё.

Такого образа жизни я придерживался до своих 23 лет. Потихоньку здоровье начало снова сдавать. Сначала просто стало меньше сил, потом появились мужские проблемы, проблемы с кишечником и желудком опять дали о себе знать. Путь поисков начался снова. Постоянно задаваясь вопросом "Почему?", начался мои поход по врачам. Первым был гастроэнтеролог, который назначил таблетки от желудка. Пропив курс, стало чуть легче с желудком, но на короткий срок. Потом был уролог, который нашёл простатит и назначил гору антибиотиков и процедуры. Все это было в частной клинике, поэтому денег пришлось отвалить прилично. Антибиотики не помогли, а только ухудшили общее состоянии. Когда я пришёл на новый прием, были назначены другие - более мощные. Выслушав врача и получив новые таблетки у медсестры, я оставил их на диване клиники и ушел с четким решением, что это мне не нужно. Далее долгие были долгие поиски решения в интернете. Параллельно всему этому, я знакомлюсь с человеком, с которым мы решили делать свой бизнес. Не обдумав все последствия, я увольняюсь с работы, решая больше никогда не пить алкоголь. У меня были небольшие накопления, на которые я мог существовать примерно пол года, особо не экономя. После увольнения я взял себе пару недель отдыха. В эти дни я целыми днями копался в интернете ища истоки своих проблем. В итоге наткнулся на систему питания "сыроедение". Её рекламировали, как пилюлю от всех болезней. Не задумываясь, я решил бросить все "вредные продукты".

Начали понемногу пытаться развивать свой бизнес, в основном занимались программированием. Время шло, результатов не было, а денег было все меньше. Мотивация пока была, но с каждым днем её оставалось все меньше. Золотые горы отдалялись все дальше и дальше. В питании я разом отказался от мяса, рыбы, яиц, молока, хлебобулочных изделий, сахара, соли, вареной пищи, всей химии. Начал проращивать злаки,семечки и орехи, употреблять зелень и фрукты. Первые дни сыроедения были замечательными - стало много сил, было состояние легкости, свежести. Начал бегать по утрам и принимать контрастный душ каждое утро. Но такое состояние продлилось не долго, через месяц стало совсем плохо. Сил стало ноль, начал адски болеть кишечник, начались панические атаки и состояния дереала. Бесило все вокруг. Но я почему-то был полностью уверен, что так и должно быть - все форумы сыроедения говорили, что это норма на первых парах - это "переход". Так продлилось около трех месяцев и начало понемногу приходить осознание того, что данное питание не работает с налета. Параллельно всему этому денег становилось все меньше, а бизнес совсем не шёл. В какой-то момент я решаю, что нужно возвращать старое питание и мой резкий переход совсем не умное решение. Причиной того была сильная потеря веса - ушло около 15 кг. Была сильная желтизна кожи, были проблемы с желудком, все так же не было сил , начали сыпаться волосы, сильно облезала кожа на ногах, было постоянно холодно, даже в 25 градусов. Бегать с утра я перестал. Поиски информации продолжались в интернете, а вот состояние было все хуже и хуже. Ввел в рацион обратно вареную пищу, хлеб, соль, а потом и мясо, рыбу и яйца. Стало чуть проще, больше сил,но не намного. Начали проблемы с головой. Появлялись голоса.
Записан

Мой блог. Рассказываю о себе и как я борюсь с ВСД.
https://vk.com/about.meditation
http://о-медитации.рф
raimbowz
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Сентября 11, 2017, 10:09:20 am »

Конец 2016 года был для меня вторым пришествием ада, который свел в постель. Организм был в таком состоянии, что сил хватало только на сходить в туалет и поесть. Остальное время было просто плохо. Месяц провел почти не вставая из кровати. Не мог смотреть в компьютер - начинала сильно болеть голова, набухали виски. Появились сильные боли в спине в сидячем положении. Так же было постоянно чувство тяжести в голове. Был постоянный метеоризм и проблемы со стулом. В кишечнике что-то постоянно тянуло. Навязчивые мысли сменялись голосами. Появилась агорафобия. Энергии не было совсем. Но для себя я знал, что все будет хорошо! Через месяц такого состояния мне просто надело ныть! Я решил действовать и что не собираюсь оставаться в таком положении. Это было начало зимы 2017. Работы не было, через силу иногда делал сайты. Денег оставалось совсем немного. Ранее, в сети я нашёл информацию о медитациях и йоге. Было решено, что пора начинать заниматься. Начал медитировать, каждый день лежа. Занимался йогой пару раз в неделю по урокам в youtube. Волевым усилием встал и пошёл искать работу. Поиски продолжались порядка 2ух месяцев, и к марту я все таки устроился на работу инженером конструктором на местный завод. До зарплаты дотянул еле еле, но в итоге с деньгами все стало стабильно, теперь я научился экономить на всю жизнь. Нынешнюю зарплату при желании можно растянуть на пол года. Работать было очень сложно из-за плохого самочувствия, но брал волю в кулак и шёл. Вставать нужно было в 6:30, поднимая себя с тяжелой головой , готовя еду на обед, я ехал работать. Дни проходили как в бреду. Так продолжалось до июня. И вот оно! Появились проблески нормального самочувствия. Было плохо, но уже не настолько, появилась надежда, что станет лучше. Были панические атаки, которые старался снимать либо травяными настоями, либо практикой. Ещё хорошо помогало специальное дыхание. Чтобы улучшить качества сна купил ортопедическую подушку - начал лучше высыпаться!

Появились силы, начал подрабатывать. Так как за время без работы начал писать сайты, то на выходных брал себе в работу заказы, что находил в сети. В итоге заработок поднялся прилично - это очень мотивировало. Из-за болезни пришлось временно разойтись с партнером, с которым вместе делали бизнес. Пока я болел, он успел закрыть старый проект и открыть новый, которой в свою очередь пошёл и сейчас уже получил инвестиции. Планирую вернуться со временем. Группа конечно же загнулась, но тому были другие причины - проблемы были не только у меня. Но уже отдельная длинная история и будет интересна только слушателям.


На настоящий момент ушло порядка 60% симптомов. Не было выпито ни одной таблетки, только травы и питание. Стараюсь больше ходить пешком , дальше занимаюсь йогой и медитациями. Из рациона были убраны:
1) Сахар - заменен на качественный мед.
2) Мясо - заменено на красную рыбу.
3) Молочные продукты - заменены растительными аналогами.
4) Все рафинированные продукты - вместо них масла холодного отжима, гемолайская соль в небольших количествах.
5) Специи сведены к минимуму.
6) Из консервов оставил только маслины - уж очень их люблю (найдены с небольшим количеством добавок).
7) Хлеб употребляется только бездрожжевой на закваске.
8) Никаких усилителей вкуса и заменителей сахара.
9) Никакого фаст и джанк фуда.
10) Перестал жарить еду.
11) Все хлебобулочные изделия, кроме хлеба, канули в лету.
12) Все магазинные соки и газировку.


Сейчас моя диета - это растительный рацион с небольшими включениями рыбы, яиц и сливочного масла. Продукты убирались в связи с плохой реакцией организма на них. Каши только на воде. Овощи пареные или тушеные. Рыба и яйца на пару или вареные. Употребляю фрукты и ягоды, орехи, семечки, злаки, бобовые, масла холодного отжима. Стараюсь разделять плохо смешиваемую еду. Готовлю сам - в обычных заведениях кушать почти нечего.

В результате проблемы с пищеварением почти не чувствуются. Единственное - плохо сказываются явные переедания. За пол года на таком питании вернулось 7 кг веса. Внешний вид пришёл в норму. Бывают дни хорошего самочувствия, как раньше, бывает колбасит, но это уже гораздо легче переживать. Спина иногда болит, но после занятий йогой боли отпускают на время. Сейчас в неделю я занимаюсь 3 дня йогой и 4 дня медитацией по 1,5 часа. Это дает хороший прилив сил, что, конечно, очень радует. Иногда пью настои из трав, вместо чая и минеральную воду. Полюбил их (настои) за это время, особенно с медом. Со временем верну занятия музыкой.


Резюме:
1) Большие стрессы очень плохи для нашего здоровья.
2) Резкие перемены питания - огромный стресс для организма.
3) Человеку нужны способы расслабления разума и тела.
4) Медицина нужна только в крайних случаях - таблетками мало, что вылечишь.
5) Питание нужно менять очень медленно - без резких переходов, тогда не будет сильных чисток, которые повредят организм.
6) В жизни тоже нельзя делать резких перемен, особенно, когда есть проблемы со здоровьем. Лучше 5 раз все взвесить и медленно идти к своим целям.
7) Главное начать и не опускать руки - это уже половина проделанной работы.
8) Из любой ситуации есть выход, даже когда кажется, что это конец.
9) Не стоит бояться плохого самочувствия - организм это мощный механизм, который может восстановиться из любого состояния, если оно не врожденное.
10) Существует сильная связь психики и тела. Наши мысли, в границах реального, воплощаются.


В дальнейшем, через пару месяцев, опишу свой прогресс и что внедрил в свою жизнь.
Хорошего вам самочувствия! Развивайтесь и не стойте на месте!
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2017, 10:11:20 am от raimbowz » Записан

Мой блог. Рассказываю о себе и как я борюсь с ВСД.
https://vk.com/about.meditation
http://о-медитации.рф
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #3 : Сентября 11, 2017, 10:24:57 am »

Спасибо огромное за рассказ! Спасибо, что делитесь с другими надеждой, уверенностью, что все можно исправить. Что на самом деле в нашем организме есть свои собственные силы на восстановление!

Я так же борюсь с болезнью без таблеток. Тоже с йогой, релаксацией, дыханием. Прогулками. Активно и стабильно начала это делать в мае этого года. Раньше - я была трупом. Не могла даже руку вверх поднять, начиналась тахикардия и паника. Не могла сползти с кровати в туалет. Есть не могла. Прожила ад. И даже из этого ада - можно выбраться! Все в наших руках. Никто не спасет, не придет, не поможет, чудес не бывает. Только вот такой вот медленный и каждодневный труд. И вера, что все можно исправить!

Уверенности вам в своих силах, счастья преодоления, новой счастливой жизни!! А она ох как начинает уметь цениться после всего, что приходится переживать )))
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
raimbowz
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Сентября 11, 2017, 10:40:41 am »

Спасибо огромное за рассказ! Спасибо, что делитесь с другими надеждой, уверенностью, что все можно исправить. Что на самом деле в нашем организме есть свои собственные силы на восстановление!

Я так же борюсь с болезнью без таблеток. Тоже с йогой, релаксацией, дыханием. Прогулками. Активно и стабильно начала это делать в мае этого года. Раньше - я была трупом. Не могла даже руку вверх поднять, начиналась тахикардия и паника. Не могла сползти с кровати в туалет. Есть не могла. Прожила ад. И даже из этого ада - можно выбраться! Все в наших руках. Никто не спасет, не придет, не поможет, чудес не бывает. Только вот такой вот медленный и каждодневный труд. И вера, что все можно исправить!

Уверенности вам в своих силах, счастья преодоления, новой счастливой жизни!! А она ох как начинает уметь цениться после всего, что приходится переживать )))

И вам большое спасибо, мне тоже помогали такие истории во время жутких состояний. Я вас очень понимаю, сам пол жизни в аду и собираюсь жить полной жизнь в дальнейшем! Поэтому обязательно напишу, как избавлюсь с концами! А это будет обязательно.
Записан

Мой блог. Рассказываю о себе и как я борюсь с ВСД.
https://vk.com/about.meditation
http://о-медитации.рф
raimbowz
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Сентября 30, 2017, 07:37:04 am »

Решил записать пример медитации, которую я делал.
https://www.youtube.com/watch?v=pzFR2ZxC9q0&t=9s
Записан

Мой блог. Рассказываю о себе и как я борюсь с ВСД.
https://vk.com/about.meditation
http://о-медитации.рф
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #6 : Октября 01, 2017, 08:17:24 am »

а я все мечтал на сыроедение перейти и жену почти настроил , но все больше подтверждений что опасная затея эта )_ для себя закрыл тему сыроеда . когда то практиковал питание по дошам и скажу что реально помогало , плюс конечно йога по 2 часа в день + медитации и это дало сил встать на ноги Буквально , но тревогу ни как не убирало и тут уже психотехники помогли , в частности нлп . тем более что вы по сути были ущербным забитым ребенком ( что верно и для меня и многих тут ) и то что вы сформировали в себе нужно прорабатывать -менять .  я думаю у вас все получится .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256