Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:18:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ОВЕС кто-нибудь пил? (Прочитано 13977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TIVAT
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« : Июля 13, 2009, 10:28:11 am »

Овёс очень широко используется в народной медицине.
В зерне овса содержится 60 % крахмала, 5 % жира, 18 % белков богатых такими нeзaмeнимыми аминокислотами как триптофан и лизин. Так же в растении содержатся эфирные масла, камедь, витамины: В1, В2, В6, каротин, витамин К, никотиновая кислота, пантотеновая кислота, калий, магний, фосфор, железо, хром, марганец, цинк, никель, фтор, йод и многие другие полезные вещества
Овес отличается оптимальным процентным соотношением углеводов, белков, жиров и витаминов комплекса В.
Витамины группы В играют важную роль в функциях нервной системы и восстановлении ритма сердечной деятельности.
Крахмал овса обеспечивает организм «медленной» энергией, что позволяет избежать резкого повышения уровня сахара в крови и особенно полезно при диабете. Растительный белок, необходимым организму для роста и восстановления тканей. Растворимая клетчатка при регулярном употреблении снижает уровень холестерина и защищает сердечно-сосудистую систему. Витамины и минералы участвуют в важных обменных процессах организма и снижают риск различных заболеваний.
Овес применяют как диетическое питание для выздоравливающих людей.
Он очень важен для обмена веществ нервной ткани и крови, волос и ногтей, хрящей и костей. Содержащийся в овсе кремний препятствует выпадению волос.
Овес улучшает работу печени и поджелудочной железы, Также, способствует усвоению жира в кишечнике. В овсяных зернах найден фермент, действующий подобно амилазе - ферменту поджелудочной железы, он помогает усвоению углеводов. Имеются также вещества, названные тиреостатинами, положительно влияющие на деятельность щитовидной железы.
Отвары овса применяют при малокровии, возникшем из-за недостаточного всасывания железа, и при болезнях желудка.
Аминокислотный состав овсяной крупы является наиболее близким к мышечному белку.
Овес оказывает укрепляющее и нормализующее действие при нервных истощениях, нарушениях сна, а также при отсутствии аппетита, после гриппа и простуд.

Напиток применяется для восстановления сил при общей слабости; для тяжелобольных людей, перенесших операцию.
1 ст. ложку овсяных зерен залить 2 стаканами воды. На следующий день пить как чай.

При заболеваниях почек; как общеукрепляющее средство: 1 стакан овса в кожуре перебрать, хорошо промыть в холодной воде, залить 5 стаканами холодной воды и довести до кипения. Кипятить на малом огне до половины первоначального Объема, Процедить. В процеженный отвар добавить 4 чайные ложки меда.

Овес обладает слабительными свойствами: для этого 1 стакан овса залить 1 л воды комнатной температуры и оставить на 12-16 часов, слить настой, приготовить из него кисель. Пить 2-3 раза в сутки. Для усиления очистительного действия сочетать с настоем из листьев черной смородины, лучше молодых.

Применять при запущенных формах пневмонии, особенно для ослабленных больных: 1 стакан промытого овса с шелухой залить 1 л молока и варить в течение часа на слабом огне. Процедить, пить горячим, можно с маслом и медом. Принимать на ночь. Не хранить — быстро скисает.

Для лечения желудочно-кишечных заболеваний и диетического питания применяют отвар: 1 ст. ложку овсяных зерен залить 2 стаканами воды и долго варить (а еще лучше замочить овес с вечера в термосе).

Для лечения почек и печени народная медицина рекомендует пить отвар в соотношении двести грамм овса на два литра молока или воды. Курс повторяют 3-4 раза.
Записан
Angel_L
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



« Ответ #1 : Июля 13, 2009, 16:16:52 pm »

Я пью постоянно. Завариваю вместе с шиповником и курагой в термосе на ночь. По утрам пью вместо чая. Вкусно и очень полезно. Особенно для сердца.  rockon
Записан

I want to bielive.
Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Июля 13, 2009, 16:40:12 pm »

А я кашку часто делаю. Наверное польза уже не та?  :)))
Записан

Моя беда, а не вина....
Angel_L
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



« Ответ #3 : Июля 14, 2009, 07:26:36 am »

А я кашку часто делаю. Наверное польза уже не та?  :)))
Кашка-то из хлопьев, а не из цельного зерна. Хотя кто его знает, я тоже кашку ем... :)
Записан

I want to bielive.
Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Июля 14, 2009, 11:47:33 am »

Судя по тому , что мы здесь тусуемся , кашку лопать без толку.
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #5 : Июля 15, 2009, 14:53:02 pm »

Я и кашку ем и пил при ВСД. Наверное, помогает. Одна фигня - делать этот отвар. Я сам нет. Если бы не родители, сам бы, да ещё и при ВСД, до этого бы не дошёл.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8