Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:07:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Художник в душе, всдшник в голове (Прочитано 2657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nastix
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« : Августа 22, 2017, 16:13:03 pm »

Приветствую товарищи страдающие.))
Захотелось мне вдруг найти форум потенциально похожих на меня людей и высказать мысли по теме, потому что в себе держать вредно, а реальным знакомым я мало кому могу донести хоть что-то о всд.
Я пожалуй вхожу в категорию позитивных но смирившихся, типа "ну и ладно, с этим тоже можно жить".)
Потому что всд у меня с детства, лет с 6-ти. Начиналось тогда всё очень внезапно, страшно, и никто не знал что делать.
Пожалуй с тех пор у меня есть некая "детская травма" если хотите.
Стоит понимать, что выросла я в глубинке Алтайского края.
Тогда ударило меня как пыльным мешком по голове, сразу обморок в школе значит. Как сейчас помню была математика и мы считали коровок у фермера.)
Упало давление жутко, я помню мама меня на руках в туалет, простите, носила - я стоять/идти не могла.
Температура вдарила кошмарная, под 40. Тут же подоспели ночные ужасы (не путать с кошмарами. Для справки,ночные ужасы это когда орёшь дурниной от страха и галлюцинации), вещь которую я врагу не пожелаю. Ну и обмороки, все дела. Лежала помню и прикидывала умру я или нет, и это в 6-то годков.
Как-то так, лечили дома, чем могли травами-нетравами. Я не помню сколько я так валялась дома, может неделю может месяц.
Видать уже не знали что делать и повезли меня в столицу края в большой диагностический центр, где меня проверили всю вдоль и поперёк, и мозг, и сердце, всё что было и сказали родителям моим.. конечно же, что они ещё могли сказать.)) что "Ваш ребёнок здоров"
Лечили сами ещё наверное, а потом повезли к целительнице бабушке в соседнюю деревню. Папа у меня и сам целитель немного, так что я в принципе верю что что-то как-то она мне помогла. Плюс и время прошло, со временем спали симптомы.
Потом конечно освобождение от физ-ры, зрение упало маленько, давление пониженное, в школе выпала из коллектива и прочие букеты привычного, думаю, многим из вас.

Мне сейчас 25, мы 7 лет как перебрались в Москву всей семьёй.
Я художник-самоучка, который упрямо пробился в желанную сферу и который уж 3 года ездит в офис. Сначала на дорогу уходило по 2 часа в день, а крайний год уходит 4-4,5 часа (из-за переезда), и знаете, меня это убивает.) За время работы я перенесла тяжёлую дипрессию, которая была скоплением всяких тягот из жизни, сначала погибла любимая кошка, потом у папы случилась беда со здоровьем (сейчас всё в норме, тьфу-тьфу), страхи не справиться с работой, нарастающая социофобия, па, деперсонализация и прочее.
Мне на работе помогли с оплатой психолога, походила к ней с месяц, но знаете, толку было мало конкретно от неё. Я приезжала, ревела час рассказывая всё что беспокоит, она записывала и усё.. Но мне стало лучше немного, до уровня, при котором я могу быть смирившейся, но позитивной и продолжать тянуть работу. Думаю потому стало лучше, потому что я элементарно выговорилась психологу + был большой разговор с мамой, похожий по программе с "беседами" у психолога, а тоесть - слёзы и вываливание из себя накопившегося.

Сравнительно скоро я переезжаю в свою квартиру (сейчас с молодым человеком ютимся в квартире с его родителями в его микро-комнате). И связи с этим я пытаюсь настроиться поменять свой образ жизни. Хотя бы убрать это воистину катастрофическое количество общественного транспорта в моих буднях.
Я надеюсь что мне удастся найти работу удалённо в штат. Или хотя бы наполовину удалённо. Фриланса побаиваюсь, т.к. пробовала во время универа и это тяжело. Нужно быть очень крутым художником чтобы прям себя обеспечить, а мне пока расти и расти.)
У меня много личных идей, потенциальных проектов, которые воплощать в жизнь нет возможностей по меньшей мере до переезда.
И знаете что самое обидное.
Что нигде не любят таких людей. Больных, но не больных. Все думают что это выдумки и притворства. Ну окей, не все, но практически все начальники.)
И ещё обидно, что наш мир заточен под энергичных спортивных и здоровых жаворонков экставертов. А, и которые отдают всё работе и не спят и не едят - трудятся.
А я противоположность и меня постепенно убивает их ритм жизни.
Я поняла, что всд он во мне и никуда не денется пока у меня будут такие будни.
Но я хочу рисовать, я хочу писать книги, хочу делать проекты, мне страшно сдаваться, я не хочу.

Спасибо тому кто дочитал мою стену текста!.) Может быть кто-то из вас успешно работает удалённо? Может быть кто-то просто такой же позитивный но смирившийся всдшник как я.) Напишите, может быть кто-то из вас ляпнет ту самую фразу, которая поможет мне что-то решить для себя в этой жизни.

P.S. К слову, агрессивная пропаганда спорта и зож меня жутко нервирует, нижайше прошу воздержаться.))
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 22, 2017, 16:53:27 pm »

привет,прочитала.круто что занимаешься своим делом!
а про "Мир здоровых и энергичных" тоже часто думаю,но теперь не с обидой to_become_senile,а пытаюсь стать водителем который меня сейчас везёт(и встал в 4 утра),продавцом у которого я 108 покупатель за утро и в таком духе.и меня попускаетот мысли"почему мир не прогнётся под меня-такую замечательную Бусинку t1308".
поняла что па и "всд"способ реагирования на стресс.нормальные люди плачут,кричат или меняют точку зрения,что тоже выход.а мы па-шим дереалим ochki :buket1245:
Записан

Расслабся и просто будь.
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #2 : Августа 23, 2017, 06:12:20 am »


Я поняла, что всд он во мне и никуда не денется пока у меня будут такие будни.
Но я хочу рисовать, я хочу писать книги, хочу делать проекты, мне страшно сдаваться, я не хочу.


Болезнь никуда не денется, "пока у меня будут такие будни". Может, это и есть ключевая фраза?

И очень-очень много отличных хотелок, которые если реализовать по полной, то эти изменения потянут за собой и изменения во внешней жизни. Появятся новые люди, новые знакомства, раскроются новые горизонты, которые сейчас не видны, не доступны. Появятся новые возможности. Дерзайте!

Я, кстати - фрилансер. Вполне себе нормально было, пока болезнь не грянула. Фриланс опасен тем, что позволяет плевать с высокой колокольни на свое здоровье, спать как попало, есть как попало, пахать как папа Карло без выходных, отпусков и в абсолютном аврале. А здоровье мстит за это, увы. Так что фриланс подразумевает под собой и очень четкое умение (крайняя необходимость!) управлять всем своим миром, и работой, и отдыхом. Планирование в помощь.

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Nastix
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 23, 2017, 07:39:44 am »

Спасибо за ответы!

а мы па-шим дереалим ochki :buket1245:

Звучит неожиданно круто :D
Да, оно всё получается реакция. Но такая, с места в карьер, бывает даже от мелочи.

Фриланс опасен тем, что позволяет плевать с высокой колокольни на свое здоровье, спать как попало, есть как попало, пахать как папа Карло без выходных, отпусков и в абсолютном аврале. А здоровье мстит за это, увы. Так что фриланс подразумевает под собой и очень четкое умение (крайняя необходимость!) управлять всем своим миром, и работой, и отдыхом. Планирование в помощь.

Спасибо за добрые слова. Пожалуй да, опасность есть скатиться в расхлябанный режим. Правда он и сейчас не фонтан, в этом то и проблема х)) Поэтому я надеюсь на удалённую работу в штат компании. Хотя бы по началу может, чтобы научиться работать дома и не губить себя.
Вообще-то хочется жить не для работы! Хочется чтобы семья была и творчество. Во мне ещё теплится уверенность в том, что бывает жизнь и лучше, размереннее, приятнее.

Но у меня что-то всё одно за другим опять..) Вчера вечером представляете обнаружили что у нас клопы завелись в старом диване на котором мы спим. Когда уже этот несчастный переезд!
Стараюсь об этом не думать, сегодня у меня снова утро под флагом самообмана. С хорошей музыкой, по возможности с болтовнёй на приятные темы через силу. Я понимаю что если я пойму до конца ситуацию, то опять меня будет колбасить.
В такие моменты дереализация так кстати.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #4 : Августа 27, 2017, 00:01:43 am »

Мне понравилась эта формулировка:  "ещё обидно, что наш мир заточен под энергичных спортивных и здоровых жаворонков экставертов. А, и которые отдают всё работе и не спят и не едят - трудятся"....
Очень емко))))

Я тоже художник и тоже самоучка, а ещё дизайнер украшений. Сейчас пытаюсь совмещать эти два вида творчества... Ну и, как и Вы, хочу работать на себя.

Невероятно сложно развиваться в этом направлении с ВСД, неврозом и т.д.! Ну вот просто ломаешь себя. Я и ещё одна моя подруга всдшница (супер тандем rgach) решили выйти на серьёзный уровень продаж своих работ... А для этого надо РАБОТАТЬ. Вставать рано, не зависать в интернете по ночам для успокоения нервов (это я чисто про себя), а самое главное - когда накатывает страх - продолжать работать... Но как, если в периоды сильной тревоги всё кажется бессмысленным,  пугающим.. Короче, какая там работа, когда ты выдумал себе очередную болезнь или иной страх?

Я Вас понимаю, автор. "Творческая личность" в принципе иногда звучит не серьёзно, а творческий всдшник вообще атас)))).
Записан

Фиолетово-Черный
Nastix
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 01, 2017, 08:43:38 am »

Я тоже художник и тоже самоучка, а ещё дизайнер украшений. Сейчас пытаюсь совмещать эти два вида творчества... Ну и, как и Вы, хочу работать на себя.
Невероятно сложно развиваться в этом направлении с ВСД, неврозом и т.д.! Ну вот просто ломаешь себя. Я и ещё одна моя подруга всдшница (супер тандем rgach) решили выйти на серьёзный уровень продаж своих работ... А для этого надо РАБОТАТЬ. Вставать рано, не зависать в интернете по ночам для успокоения нервов (это я чисто про себя), а самое главное - когда накатывает страх - продолжать работать... Но как, если в периоды сильной тревоги всё кажется бессмысленным,  пугающим.. Короче, какая там работа, когда ты выдумал себе очередную болезнь или иной страх?
Я Вас понимаю, автор. "Творческая личность" в принципе иногда звучит не серьёзно, а творческий всдшник вообще атас)))).

Приятно услышать похожие ситуации.)
Здорово что делаете что-то сами! У меня это пока как неясная цель, я то хочу, это хочу, а в итоге поджимает ипотека и откладывание на ремонт и я прусь на работу, которая меня медленно уничтожает, но которая стабильная.
Есть смутное ощущение, уверенность, что всё как-то разрешится и сложится - только за это и цепляюсь.
Удачи с украшениями! Я люблю рукоделие с детства, особенно вязание с:
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8