Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:09:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страхи ,фобии,предчувствия ,дикая тревога -это все уже невыносимо.... (Прочитано 6111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Helga253
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Августа 20, 2017, 14:04:15 pm »

Всем привет .Вот и решилась написать на форум , т.к.сил уже бороться самостоятельно и держать все в себе уже нет. Начну с того что личность я с тонкой душевной организацией, сколько себя помню  всегда мнительная , ранима ,впечатлительная . Как я помню ВСД начало проявляться  с 16 лет , сжимало голову, темнело в глазах, предобморочое состояние и безумная слабость , мама все списывала на усталость ,на большую нагрузку в школе , тогда я помимо школы  ,заканчивала муз. школу и занималась с двумя репититорами, в больницу не обращались,да и особо и не напрягало мое состояние , было много планов на будущее, первая любовь , вообщем все было замечательно .Окончила универ ,потом работа ,которая безумно нравилась ,хороший карьерный рост , потом вышла замуж, родила дочку, счастью не было предела . Так получилось что муж поменял работу , работа была у него в другом регионе ,длительные командировки по месяцам , в итоге на последнем месяце беременности я осталась совсем одна с огромным животом и огромным чувством страха, от одиночества я сходила с ума , страх поглощал меня с каждым днем все больше ,боялась спать ,боялась что не смогу родить ,что не увижу свою дочку, что умру при родах итд... Так схватила первую как понимаю сейчас ПА  была ужасная тахикардия , скачки давления , истерика, страх смерти ,дальше была скорая , больница ,там через неделю родилась моя девочка и после этого как рукой все сняло ,снова все хорошо было,упивалась новой ролью для себя,на проблемы со здоровьем жалоб не было,жила полноценной жизнью счастливого человека и мамы , но счастье было не долгим , через два года после рождения дочки ВСД вернулась , да с такой силой , что уже год я не могу отойти . Все началось опять с тахикардии и болями в сердце , высоченного давления , чувством страха за свою жизнь .Дальше скорые  каждую неделю по расписанию ,врачи , обследования с головы до ног .Врачи разводят руками и говорят что у вас все в норме ,что я здорова и это ВСД!!!!Но как жить с этим ВСД ???Сначало думала что проблемы с сердцем и отсюда тахи и давление, но УЗИ сердца патологии не выявило , на экг кроме синусовой тахи и неполной блокады праной ножки пучка Гиса ничего , врачи сказали это моя норма и от этого таких проблем быть не может ,посоветовали проверить щитовидку, сделала узи  , а там узел , да еще и приличный, послали на пункцию , что я тогда пережила не описать ,думала все пришел мой конец, дико боялась рака щитовидки,две недели в ожидании результатов были каторгой ,но в итоге рез-ты биопсии были хорошими ,узел оказался доброкачественным ,радости то сколько было , захотелось жить , но не тут то было страх закрался глубоко и я поймала дикую онкофобию,где нибуть кольнет -все оно ,каких только диагнозов я себе не поставила , опять обследования, и так по кругу все и идет .Проблемы с позвоночником имеются и хондроз и потрузии в шейном отделе.Последние два месяца начали мучать головукружение ,нехватка воздуха , проблемы с ЖКТ и самое главное постоянная тревога, страшные сны и страх смерти ,на грани с предчувствием .Кажется ,что я схожу с ума от этого  sos sos sos КАК хочется жить ,без этих тревог и страхов , очень устала. Подскажите пожайлуста, кто с этим сталкивался , как боретесь с этим и возможно ли это вылечить ???? Спасибо что дочитали и извиняюсь ,что так много написала, просто крик души !!!!
Записан
Мухора
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75




« Ответ #1 : Августа 23, 2017, 16:38:50 pm »

Ну что ж, прочитав ваш опус могу сказать одно: держитесь и боритесь. Кто бы вам что тут не писал-вылечить это невозможно. Можно лишь на время облегчить симптомы. Я страдаю ВСД  уже 15 лет, и перепробовал все и прошел все круги ада, включая суицидальные мысли. Направляйтесь к психотерапевту. Он назначит вам терапию. Вам теперь жить с этим. Крепитесь.
Записан
Psytherapy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #2 : Августа 24, 2017, 17:19:18 pm »

Здравствуйте!

Вы описываете невротическое расстройство. ВСД - это не болезнь, а синдром, совокупность соматических симптомов.
Невроз - это не заболевания, а, по сути, определенный образ жизни, который доставляет дискомфорт. Это определенный образ иррационального мышления.

Не слушайте ерунду о том, что "с этим ничего нельзя поделать".

Обращайтесь к толковому специалисту-психотерапевту.
Записан
Jubyna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #3 : Октября 03, 2017, 08:36:51 am »

А я для себя решила, что нужно расслабиться. все-равно или поздно смерть наступит. Оттянем на пару лет, а они быстро пролетят и она придет...(
Записан
Aleksandr.
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




« Ответ #4 : Октября 26, 2017, 18:20:03 pm »

У меня похожие симптомы. Началось с панических отак. С похмелья увозили на скорой.. было большое давление. Затем пришли колики, разного рода дискомфорты в сердце. Думал все.. отжил свое😅
Затем при обследованиях узнал о ВСД. Уже полегчало..с сердцем все впорядке. Остальные органы тоже.
Стал изучать в инете.. бросил пить курить, научился успокаивать себя.. «Я твердо знаю, мой организм здоров» А эти ощущения - лишь злая шутка нервной системы организма. И тревога это плод моего воображения!
Когда было плохо на работе, включал релакс-мелодию в ютубе и смотрел позитивные картинки. Надо стораться избегать стресса, меньше смотреть новости сериалы..  в общем минимизировать негативную информацию и больше уделять внимания любимым людям, научиться радоваться мелочам. Я, как мне кажется, научился контролировать высокий пульс и тревогу. В общем меньше надо нервничать и больше позитива придумывать себе😊
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8