Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:17:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Наверное, надо просто выговориться (Прочитано 16306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« : Августа 18, 2017, 19:50:41 pm »

Наверное, мне просто надо выговориться...Даже не знаю с чего начать...

Где то год назад в пробке стало плохо...все пересохло во рту...дышать не могу...чувство, что умираю...здесь и сейчас...Не знаю, как перестроилась и остановилась...вылезла ...идут молодые люди с коляской...попросила вызвать скорую...дали воды, что ребенку груднику предназначалась)...Скорая моментом приехала...тут же давление...на сахар...все нормально...я им...МНЕ ПЛОХО,,,Я УМИРАЮ...Дальше все, как в кино...скорая несется БИА-БИА...встречают с носилками ...с носилок на кушетку...тут же прилипили экг...Доктор говорит...ВСЕ НОРМАЛЬНО...я ей...Я ТОЧНО НЕ УМРУ...она улыбаясь...СЕЙЧАС ТОЧНО...Вышла из больницы - чувствую себя хорошо...аж стыдно)

Потом месяц ничего...и ночью на трассе стало плохо...остановилась...сердце колотится...всю трясет...вышла, облокотилась на отбойник...ОДНА...НОЧЬ...ТРАССА(((...думаю, будет машина...брошусь, пусть скорую вызовут...у самой сил нет...Но так ни одной не проехало...немного отошла...еле доехала домой...прислушиваясь к себе...

Месяца два все нормально было...Сижу спокойно на диване...ВДРУГ опять нехорошо...сердце стучит, как ненормальное...взяла танометр...давление 160 на сколько не помню...пульс 120...(при том, что мое давление 110 на 60...и я его вообще никогда не мерила)..дома таблеток никаких от давления...не страдала же раньше.Позвонила маме, чтоб скорую вызвала...открыла замки...и легла солдатиком...Тот приступ был самым сильным...я думала, сердце выпрыгнет...Какое давление было не знаю, не до меренья...лежала и молилась...типа СПАСИ и СОХРАНИ...других же молитв не знаю...Скорая приехала...я, меня, как в кино...наркошу в неадеквате трясет...все как на шарнирах...давление 140...Укололи...от давления...успокоительного и снотворного

И ВСЕ
...с тех пор ПОНЕСЛОСЬ
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 18, 2017, 20:00:58 pm »

Приступы стали часто...могут дня 3 подряд...могут через дней 9...Обросла таблетками...обследованиями...сделала мрт головы...мрт сосудов головы...мрт всех 3х отделов позвоночника...мрт гипофиза (турецкого седла) с красителем...узи сердца в федеральном кардиоцентре...узи почек...надпочечников...всех органов...ЖЕСТЬ!!!! крови сдала литр...
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 18, 2017, 20:20:40 pm »

Как то пришла к терапевту своему...Если честно, то я ее достала...дала мне даже телефон свой)))...Короче прихожу...вся такая в печальном образе...Она мне говорит...Все, нашли твою проблему...пришли анализы ТТГ(щитовидка)...короче у тебя ГИПОТЕРИОЗ...срочно к эндокринологу...

Пришла к эндокринологу...она посмотрела анализы...и говорит...Наш пациент...теперь будете сидеть пожизненно на л-тироксине....типа теперь у Вас волосы не будут вылазить (а они у меня и не лезли)))...Ну, я, дуня, обрадовалась, что нашли проблему...Назначили таблетки и сказали прийти через полтора месяца(...чтобы точную дозировку пожизненную откорректировать...

Пью...улучшений никаких...только хуже...Обследуюсь дальше...обрастаю врачами...терапевт,эндокринолог и  кардиолог...посещаю по очереди

Из дома выхожу с трудом...приступы убивают...сил нет...по душе бегают огромные пауки...стала бояться оставаться одна

Подруга за ручку отвела к еще одному кардиологу...Он посмотрел все обследования и анализы...и сказал, что он по 1 анализу никогда не ставит гипотериоз...Послал меня сдавать анализы для него и ТТГ на щитовидку...Предыдущие анализы сдавала в поликлинике...а тут пошла в платный центр сдавать...ИИИ ...анализ ТТГ дал обратную картину...щитовидка убита гормональной терапией.......
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 18, 2017, 20:42:25 pm »

А из гормональной терапии сразу выйти нельзя...надо постепенно...еще 2 недели долбила ее л-тироксином...Теперь я знаю, что такое убитая щитовидка -полная депрессия...
Короче, щитовидка пришла в норму, как перестала пить лекарства...Теперь тоже бегаю каждые полтора месяца сдаю анализ.

Но приступы продолжаются. давление до 180...дальше успеваю сбиватьТерапевт моя сказала, что не знает, что со мной...Невролог, что я не его пациент...Кардиолог в поликлинике дал направление на госпитализацию...Частный кардиолог поставил ВСД с ПА...

Да...я замужем...Муж мой сейчас сидит со мной...Я же боюсь теперь оставаться одна...Мне нужен кто то, кто успеет вызвать скорую при инфаркте или инсульте.

Ему осенью в экспидицию...это часть его жизни...Если я останусь одна, я умру или сойду с ума...

Вот такая засада у меня
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 18, 2017, 21:30:46 pm »

у меня папа умер не старый...не пил, не курил...не болел...сердце остановилось(...прям в поликлинике...А я решила пройти диспанцеризацию...экг было плохое...меня 2 недели прокололи тогда...А вскоре после этого у меня приступ первый в пробке был...Наверное это связка и сработала у меня
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5 : Августа 19, 2017, 04:54:07 am »

Из вашего текста не вижу чтобы вы к психотерапевту ходили
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 19, 2017, 05:01:37 am »

привет! У меня уже 2 месяца такая картина(((( Точь в точь. Только сидеть со мной некому, а у Вас Слава Богу такая поддержка. Да у всех нас здесь такая же история, почитайте, только не отрицательное, а лучше истории выздоровлений. Это немножко Вас отвлечет. Не падайте духом все это проходит но для этого нужна сила воли и терпение, понимаю что тяжело, но из этого нужно выходить, чтобы жизнь опять засияла :buket1245:
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 19, 2017, 06:05:18 am »

Знакомая картина...))) Почти у всех одна картина. У меня тоже начиналось с ПА. Только первую поймала ночью. Думала, что схожу с ума. Трясло. И тут все началось... Походы по врачам, страх, ожидание нового приступа порождал сам приступ и тд. Все это в конечном счете привело с депрессии, неврозу. Не могла встать с кровати. Боялась всего. Попала к психотерапевту. Но перед этим прошло долгих 6 лет. Конечно не все эти 6 лет был ужас. Но все же качество жизни было не очень.
Записан
Доктор-Ливси
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #8 : Августа 19, 2017, 06:25:54 am »

Мое мнение. На фоне гормонального сбоя шла нагрузка на вегетативную нервную систему. Вконце концов случился криз. Вам бы после первого криза который на трассе был проверится и выявить нарушения в щетовидке.....
Приводите в порядок гормоны... А потом вегетативная нервная система успокоится...
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 19, 2017, 09:01:11 am »

Из вашего текста не вижу чтобы вы к психотерапевту ходили


Так я и не была у него...Ко всем врачам приставала, скажите мне, что у меня ВСД и ПА...и все...я пойду по психиатрам)...У ВСЕХ были сомнения...даже больше...один кардиолог говорит, что у Вас точто не ПА...типа оч. стабильная психика. ulibka..А другой кардиолог, что точно ВСД и тд. и я оч.эмоциональная. cheerleader3..Остальные врачи вообще диагноз не ставят...только посылают по бесконечному кругу обследований и врачей
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 19, 2017, 09:10:45 am »

привет! У меня уже 2 месяца такая картина(((( Точь в точь. Только сидеть со мной некому, а у Вас Слава Богу такая поддержка. Да у всех нас здесь такая же история, почитайте, только не отрицательное, а лучше истории выздоровлений. Это немножко Вас отвлечет. Не падайте духом все это проходит но для этого нужна сила воли и терпение, понимаю что тяжело, но из этого нужно выходить, чтобы жизнь опять засияла :buket1245:



Ну поддержка есть сейчас...подруга на телефоне 24 часа в сутки...сестра прилетала из др.города на неделю со мной побыть...муж....НО все они думают, что я чем то серьезным больна...и догадываюсь, что я ВСЕХ уже притомила своими болячками...Они же не могут мне посвятить жизнь...Я сама порой чувствую себя полным эгоистом по отношению к ним, но мне нужен кто то рядом...Но и эта поддержка когда то закончится...как говорится, брат сестру богатую, муж жену здоровую...любит

В инете как то ролик смотрела одной женщины...КРИК ДУШИ...тогда не понимала о чем она...Сейчас четко понимаю...Найду- выставлю тут
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 19, 2017, 09:13:16 am »

Знакомая картина...))) Почти у всех одна картина. У меня тоже начиналось с ПА. Только первую поймала ночью. Думала, что схожу с ума. Трясло. И тут все началось... Походы по врачам, страх, ожидание нового приступа порождал сам приступ и тд. Все это в конечном счете привело с депрессии, неврозу. Не могла встать с кровати. Боялась всего. Попала к психотерапевту. Но перед этим прошло долгих 6 лет. Конечно не все эти 6 лет был ужас. Но все же качество жизни было не очень.

Качество жизни ни просто не очень...а просто другое...как бы с потухшим глазом...
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 19, 2017, 09:16:05 am »

Мое мнение. На фоне гормонального сбоя шла нагрузка на вегетативную нервную систему. Вконце концов случился криз. Вам бы после первого криза который на трассе был проверится и выявить нарушения в щетовидке.....
Приводите в порядок гормоны... А потом вегетативная нервная система успокоится...

Гормонального сбоя НЕ БЫЛО...фиг знает, как они анализы делали в поликлинике...Врачи сами чуть не угробили мне щитовидку своей терапией...А приступы и скачки, как были ДО...так и после...Разницы никакой
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #13 : Августа 19, 2017, 09:28:02 am »

Из вашего текста не вижу чтобы вы к психотерапевту ходили


Так я и не была у него...Ко всем врачам приставала, скажите мне, что у меня ВСД и ПА...и все...я пойду по психиатрам)...У ВСЕХ были сомнения...даже больше...один кардиолог говорит, что у Вас точто не ПА...типа оч. стабильная психика. ulibka..А другой кардиолог, что точно ВСД и тд. и я оч.эмоциональная. cheerleader3..Остальные врачи вообще диагноз не ставят...только посылают по бесконечному кругу обследований и врачей
Попробуйте сходите . Мне помогает даже один визит. Был даже на несколько лет эффект . Но в последний раз на пол года хватило
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #14 : Августа 19, 2017, 10:01:36 am »

А другой кардиолог, что точно ВСД и тд. и я оч.эмоциональная. cheerleader3
Эмоционально-лабильное (астеническое) расстройство?  1311_sm
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 19, 2017, 10:20:16 am »

А другой кардиолог, что точно ВСД и тд. и я оч.эмоциональная. cheerleader3
Эмоционально-лабильное (астеническое) расстройство?  1311_sm

Вот Вы на меня НАВЕСИЛИ сейчас...погуглила...много чего подходит))))...Начинать параноить или подождать др.диагноза?)
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #16 : Августа 19, 2017, 10:27:05 am »

А другой кардиолог, что точно ВСД и тд. и я оч.эмоциональная. cheerleader3
Эмоционально-лабильное (астеническое) расстройство?  1311_sm

Вот Вы на меня НАВЕСИЛИ сейчас...погуглила...много чего подходит))))...Начинать параноить или подождать др.диагноза?)

Могу предложить более страшное слово для паранойи: соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы с паническим расстройством. Так пойдет?  skull
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Августа 19, 2017, 10:34:38 am »


Ну поддержка есть сейчас...подруга на телефоне 24 часа в сутки...сестра прилетала из др.города на неделю со мной побыть...муж....НО все они думают, что я чем то серьезным больна...и догадываюсь, что я ВСЕХ уже притомила своими болячками...Они же не могут мне посвятить жизнь...Я сама порой чувствую себя полным эгоистом по отношению к ним, но мне нужен кто то рядом...Но и эта поддержка когда то закончится...как говорится, брат сестру богатую, муж жену здоровую...любит

Конечно поддержка очень важна и это однозначно. НО не перекладывайте на Ваших близких свое состояние и не ищете в них спасение. Спасение только в Вас самой, и только Вы сами можете его найти. Никто не говорит, что будет легко, но в итоге Вы обретете себя и счастье в жизни.
Записан
АГРАФЕНА
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 19, 2017, 10:38:40 am »

Сказать честно?...Я как будто сейчас в секту попала на сайте)))...И вырваться сил нет и четкое понимание, что на сегодня я адепт  этой секты)))...До вечера, братья и сестры fl_585
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #19 : Августа 19, 2017, 11:33:58 am »

А другой кардиолог, что точно ВСД и тд. и я оч.эмоциональная. cheerleader3
Эмоционально-лабильное (астеническое) расстройство?  1311_sm

Вот Вы на меня НАВЕСИЛИ сейчас...погуглила...много чего подходит))))...Начинать параноить или подождать др.диагноза?)
Я ни в коем случае не могу стать никаких диагнозов. Я же не врач! Даже врачи заочно не могут ставить диагнозов. Поэтому никакой паранойи! )) Только квалифицированный врач может ставить Вам диагнозы. Да и те могут ошибаться. )
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8