Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:05:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мне 29 и я разваливаюсь) (Прочитано 11770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« : Августа 16, 2017, 23:40:41 pm »

Ребятушки, не проходите мимо) подсобите советом чтоль yes
Вобщем, началрсь все через 4 месяца после родов (кс, спиналка), во время беременности набрала 13 кг, скинула уже все)
Болит грудина справа, между ребер, плечо, мышца около лопатки, около ключицы, мышца сбоку ребер ( не знаю, как ее правильно назвать). Переодическое щекотание в грудине, температуры, кашля нет. Оак, сое, срб, биохимия норма. Рентген грудной клетки ок.
Кт грудной клетки с контрастом делала не в России, поэтому напишу, как врач объяснил, там небольшие фиброзные полосы, которые являются результатом когда-то перенесенной инфекции и боли они давать не могут ( так сказали 2 пульмонолога, спрашивала про бронхоскопию, направлять не хотят, смысла не видят)
Что касается охз...тут охз практически не ставят, говорят, что не может быть охз в таком возрасте. Делала мрт: шеи, грудного отдела, поясницы. Шея выпрямленный лордоз, грудной-заключения нет, но сказали, что все ок, поясница немного кривовата в правую сторону. Отправляла снимок легких знакомому рентгенологу в мск, тк очень перепугалась, в легких она патологий серьезных не нашла, но сказала, что у меня правосторонний сколиоз.
У меня конечно и до беременности болела спина, но чтоб грудина, не было такого.
Тут неврологи говорят, что спина в грудину отдавать не может, надо искать дальше.
Но честно говоря, что еще искать, я не знаю.
Фгдс норма
Узи брюшной полости норма
Кт брюшной полости с контрастом норма
Еще беспокоит отрыжка воздухом и тоже справа.
Вобщем, если есть у кого соображния на этот счет. Или возможно было что-то похожее, напишите пожалуйста)
П.с симптомам около 7 месяцев, кровь всегда хорошая, воспалений нет никаких.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1 : Августа 17, 2017, 10:51:39 am »

Ребятушки, не проходите мимо) подсобите советом чтоль yes
Вобщем, началрсь все через 4 месяца после родов (кс, спиналка), во время беременности набрала 13 кг, скинула уже все)
Болит грудина справа, между ребер, плечо, мышца около лопатки, около ключицы, мышца сбоку ребер ( не знаю, как ее правильно назвать). Переодическое щекотание в грудине, температуры, кашля нет. Оак, сое, срб, биохимия норма. Рентген грудной клетки ок.
Кт грудной клетки с контрастом делала не в России, поэтому напишу, как врач объяснил, там небольшие фиброзные полосы, которые являются результатом когда-то перенесенной инфекции и боли они давать не могут ( так сказали 2 пульмонолога, спрашивала про бронхоскопию, направлять не хотят, смысла не видят)
Что касается охз...тут охз практически не ставят, говорят, что не может быть охз в таком возрасте. Делала мрт: шеи, грудного отдела, поясницы. Шея выпрямленный лордоз, грудной-заключения нет, но сказали, что все ок, поясница немного кривовата в правую сторону. Отправляла снимок легких знакомому рентгенологу в мск, тк очень перепугалась, в легких она патологий серьезных не нашла, но сказала, что у меня правосторонний сколиоз.
У меня конечно и до беременности болела спина, но чтоб грудина, не было такого.
Тут неврологи говорят, что спина в грудину отдавать не может, надо искать дальше.
Но честно говоря, что еще искать, я не знаю.
Фгдс норма
Узи брюшной полости норма
Кт брюшной полости с контрастом норма
Еще беспокоит отрыжка воздухом и тоже справа.
Вобщем, если есть у кого соображния на этот счет. Или возможно было что-то похожее, напишите пожалуйста)
П.с симптомам около 7 месяцев, кровь всегда хорошая, воспалений нет никаких.
Искать остается только то, что отвлечет Вас. В противном случае затянет так, что будете лежать в невралгических больницах годами.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 17, 2017, 10:55:43 am »

Ребятушки, не проходите мимо) подсобите советом чтоль yes
Вобщем, началрсь все через 4 месяца после родов (кс, спиналка), во время беременности набрала 13 кг, скинула уже все)
Болит грудина справа, между ребер, плечо, мышца около лопатки, около ключицы, мышца сбоку ребер ( не знаю, как ее правильно назвать). Переодическое щекотание в грудине, температуры, кашля нет. Оак, сое, срб, биохимия норма. Рентген грудной клетки ок.
Кт грудной клетки с контрастом делала не в России, поэтому напишу, как врач объяснил, там небольшие фиброзные полосы, которые являются результатом когда-то перенесенной инфекции и боли они давать не могут ( так сказали 2 пульмонолога, спрашивала про бронхоскопию, направлять не хотят, смысла не видят)
Что касается охз...тут охз практически не ставят, говорят, что не может быть охз в таком возрасте. Делала мрт: шеи, грудного отдела, поясницы. Шея выпрямленный лордоз, грудной-заключения нет, но сказали, что все ок, поясница немного кривовата в правую сторону. Отправляла снимок легких знакомому рентгенологу в мск, тк очень перепугалась, в легких она патологий серьезных не нашла, но сказала, что у меня правосторонний сколиоз.
У меня конечно и до беременности болела спина, но чтоб грудина, не было такого.
Тут неврологи говорят, что спина в грудину отдавать не может, надо искать дальше.
Но честно говоря, что еще искать, я не знаю.
Фгдс норма
Узи брюшной полости норма
Кт брюшной полости с контрастом норма
Еще беспокоит отрыжка воздухом и тоже справа.
Вобщем, если есть у кого соображния на этот счет. Или возможно было что-то похожее, напишите пожалуйста)
П.с симптомам около 7 месяцев, кровь всегда хорошая, воспалений нет никаких.
Искать остается только то, что отвлечет Вас. В противном случае затянет так, что будете лежать в невралгических больницах годами.
Спасибо вам большое, Аннушка!  :buket1245: Я тоже думаю, что надо поменьше циклиться на этом и когда сын пойдет, спине будет полегче.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #3 : Августа 18, 2017, 11:19:33 am »

Так в спине все проблемы. Зарядочку надо делать при любом удобном случае.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Стрельников
Гость
« Ответ #4 : Августа 18, 2017, 12:23:22 pm »

Позитивно мыслить, нагрузка, офп, принять себя такой( хотя бы временно). Перестаньте изматывать себя переживаниями,страхами. Активность и движение Вас вытащат из этого состояния.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 18, 2017, 23:58:18 pm »

в смысле в грудину не отдает? ЕЩЕ КАК! иной раз так от спины отдает что жуть. причем сама спина модет не болеть, а нерв отдает именно в переднюю часть груди. Поверьте мне
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #6 : Августа 19, 2017, 03:53:25 am »

в смысле в грудину не отдает? ЕЩЕ КАК! иной раз так от спины отдает что жуть. причем сама спина модет не болеть, а нерв отдает именно в переднюю часть груди. Поверьте мне

Согласен! Конечно так бывает. Иррадиация называется.
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 19, 2017, 10:15:27 am »

Спасибо вам большое за ответы! Прям огромное!
Скажите пожалуйста, а онемения были у кого-нибудь?
Блин, столько всего у меня появилось, а говорят еще, что после родов женщина молодеет rgach
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 19, 2017, 10:16:39 am »

в смысле в грудину не отдает? ЕЩЕ КАК! иной раз так от спины отдает что жуть. причем сама спина модет не болеть, а нерв отдает именно в переднюю часть груди. Поверьте мне
Да мне вот тоже странно это было, там же нервные окончания везде.....
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 19, 2017, 10:18:06 am »

Позитивно мыслить, нагрузка, офп, принять себя такой( хотя бы временно). Перестаньте изматывать себя переживаниями,страхами. Активность и движение Вас вытащат из этого состояния.
Стрельников, благодарю podm2
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 19, 2017, 10:19:25 am »

Так в спине все проблемы. Зарядочку надо делать при любом удобном случае.
Я плавать много начала....чуть полегче вроде, спасибо вам, Аннушка pig_ball
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #11 : Августа 19, 2017, 14:28:09 pm »

Вот видите! Есть положительная динамика! А если отпустите ситуацию и будете смотреть на происходящее, как на физическое состояние ( без страха и тревог),- то результат ещё лучше будет.! Лечите спину и выбросьте тревогу из головы.
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 19, 2017, 20:27:40 pm »

Еще эти парестезии мучают, то в стопах, то в кистях, то вообще везде, жесть какая-то...
И что самое смешное, это все приступами бывает... день нормально, два нет, и наоборот...
 
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #13 : Августа 27, 2017, 19:45:07 pm »

Автор добрый вечер !!! Читала ваш пост как проседям. После 2 родов -я развалина . Болит спина приступами, стреляет ноет, то лопатка то вокруг , то под рёбра давит , да так страшно , что в панику кидает . Спать на животе не могу , болит от плеч до талии. Делала кт лёгких с контрастом 2,5 мес назад все нормально с легкими, ходила к пульмонологу отфутболили сказали , идите к неврологу. Единственное что на кт сказали что есть спондилёз и хондроз , ни грыж ни протрузий не нашли . Была у мануального терапевта , похрустел меня и мне кажется что месяца 3 я нормально себя чувствовала , сейчас опять кошмар хоть волком вой . Пошла к неврологу он мне посоветовал пройти курс рефлексоозонотерапии ???? Не знаю хорошая это вещь или нет в интернете оч мало информации, не хочется на плацебо нарваться , сделала 4 процедуры ничего не ощутила .
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #14 : Августа 29, 2017, 06:19:35 am »

Кроме мануалки есть и другие виды воздействия.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #15 : Августа 29, 2017, 06:56:17 am »

Кроме мануалки есть и другие виды воздействия.
и их множество. но самое первое - наладить психику.и параллельно использовать уже другие методы.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #16 : Августа 29, 2017, 06:58:40 am »

Так в спине все проблемы. Зарядочку надо делать при любом удобном случае.
В.Высоцкий - Утренняя гимнастика buba
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
victornevsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




« Ответ #17 : Сентября 29, 2017, 08:32:07 am »

Главное не нагнетать ситуацию и постараться успокоиться от преждевременных страхов. Зарядка хорошее решение, а так возможно осложнение из за сколиоза - лучше уточнить у невролога
Записан
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 29, 2017, 12:10:39 pm »

Пока дети "ручные" - может и ныть, и стрелять, и сдавливать, и...и.... Мне на несколько  месяцев помогала физиотерапия (массаж и мануальная), ну и разгружать, расслаблять спинку  ulibka
Записан
НеАнгел
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #19 : Октября 01, 2017, 16:00:36 pm »

Моему брату 29, у него больше 10 лет болит спина, проблемы с желудком, возможно почками и он не хочет идти обследоваться. Вот это проблема. А вы молодец, что хоть причину понять пытаетесь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8