Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:02:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Электрический зуд в ногах..подергивания..слабость (Прочитано 85782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rctrance
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164




« : Августа 15, 2017, 07:45:11 am »

Здравствуйте! Прошу откликнитесь у кого такое есть или было! sos Основная моя проблема это электрический зуд в ногах, а точнее в стопах и слабость, которые меня просто извели. Я сначала думал это только на грани моих ощущений, но потом заметил что в стопах каждую секунду/две что-то дергается то ли нервы, то ли мышцы. Что это может быть? Невроз так проявляется? или может какое защемление в пояснице? поясницу кстати неприятно тянет и хочется как бы тянутся. Пожалуйста отзовитесь товарищи!!!
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 15, 2017, 08:29:24 am »

Здравствуйте! Прошу откликнитесь у кого такое есть или было! sos Основная моя проблема это электрический зуд в ногах, а точнее в стопах и слабость, которые меня просто извели. Я сначала думал это только на грани моих ощущений, но потом заметил что в стопах каждую секунду/две что-то дергается то ли нервы, то ли мышцы. Что это может быть? Невроз так проявляется? или может какое защемление в пояснице? поясницу кстати неприятно тянет и хочется как бы тянутся. Пожалуйста отзовитесь товарищи!!!
А сколько вам лет? И когда началось? Какие-то обследования проходили?
Записан
rctrance
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164




« Ответ #2 : Августа 15, 2017, 08:59:25 am »

Здравствуйте! Прошу откликнитесь у кого такое есть или было! sos Основная моя проблема это электрический зуд в ногах, а точнее в стопах и слабость, которые меня просто извели. Я сначала думал это только на грани моих ощущений, но потом заметил что в стопах каждую секунду/две что-то дергается то ли нервы, то ли мышцы. Что это может быть? Невроз так проявляется? или может какое защемление в пояснице? поясницу кстати неприятно тянет и хочется как бы тянутся. Пожалуйста отзовитесь товарищи!!!
А сколько вам лет? И когда началось? Какие-то обследования проходили?

Мне 28 лет, а продолжается это уже третий месяц. За это время сделал мрт головы, сдавал кровь на сахар, гормоны щитовидки, узи нижних конечностей. На мрт вроде РС нет, хотя в этом состоянии у меня еще проблемы с глазом начались, стал хуже видеть одним глазом, по поводу этого состояния невропатолог особо не вникая.. ничего толкового не сказал, кроме как ВСД. Записался к другому, запись только через две недели(( и за того, что не могу спокойно сидеть, сегодня еще сдал анализы на инфекции Цитомегаловирус/Герпес/Эпштейн барр, жду по ним результатов. В общем пока не знаю что и делать((, может здесь на форуме кто-то найдется у кого такое было , да прошло. Боюсь что это теперь не пройдет и я не смогу это больше терпеть(       
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 15, 2017, 10:32:32 am »


[/quote]

Мне 28 лет, а продолжается это уже третий месяц. За это время сделал мрт головы, сдавал кровь на сахар, гормоны щитовидки, узи нижних конечностей. На мрт вроде РС нет, хотя в этом состоянии у меня еще проблемы с глазом начались, стал хуже видеть одним глазом, по поводу этого состояния невропатолог особо не вникая.. ничего толкового не сказал, кроме как ВСД. Записался к другому, запись только через две недели(( и за того, что не могу спокойно сидеть, сегодня еще сдал анализы на инфекции Цитомегаловирус/Герпес/Эпштейн барр, жду по ним результатов. В общем пока не знаю что и делать((, может здесь на форуме кто-то найдется у кого такое было , да прошло. Боюсь что это теперь не пройдет и я не смогу это больше терпеть(       
[/quote]
Мне 29, но у меня еще и онемения и покалывания всякие)
А вам глазное дно смотрели? Глаз не болит? Неврологический статус норма, я так понимаю?
Электролиты смотрели? После чего началось?
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 15, 2017, 10:34:44 am »

И еще хотела спросить, слабость мышечная? Или просто состояние такое, как при простуде?
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 15, 2017, 10:40:32 am »

Мрт какой мощности? Смотрели только головной мозг? Чувствительность одинаковая в ногах?
Записан
rctrance
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164




« Ответ #6 : Августа 15, 2017, 14:28:50 pm »

У меня тоже все это есть и онемения и покалывания), я просто все писать не стал, чтобы не сбивать акцент на главном). А так симптомов полный вагон...Тошнота по утрам, давление под 140/150...ноги ледяные и сильная потливость, ночью немеет то левая рука, то правая...просыпаюсь а рука висит как плеть, пока не разработаешь и потом опять спать...еще бывает противная как бы щикотка от поясницы по ногам, волнами.. иногда дрожь внутри тела или в ногах. Кстати пил фенотропил, дрожи было больше, на кровати как будто подбрасывало, возможно это из за него, боюсь теперь его пить)) то одно то другое появляется, короче жесть одним словом)))

По поводу слабости, о нет!! Это точно не похоже на то когда простуда.. или просто после долгой прогулки прошелся и тип устал..., слабость бывает такая что стоишь и ноги подсаживает и трясутся как будто только что приседал со штангой.. и хоть садись, хоть ложись не отпускает это ощущение. Больше всего мешает и добивает невыносимый электро зуд и подергивания в стопах и теле, по работе вообще не возможно сконцентрироваться. Кстати заметил со слабостью, к вечеру немного полегче становится.

По глазу пока не знаю, на завтра записался в хороший центр, там у них много всякого современного оборудования и т.д, посмотрят там видно будет.

Мрт делали 1.5Т с контрастом+ангео, год назад еще делал на шею, нашли остеохондроз и нестабильность. Думаю может еще сделать на поясницу, непонятные там ощущения.

Началось с чего, не знаю даже, стрессов для меня как таковых не было. Единственное с чем могу связать это работа до утра...спал вообще как попало, питание точно также. И в таком режиме много лет, может из за этого произошел сбой, не знаю( сейчас нормализовал режим и жду когда же мне станет легче)

Что за электролиты? Не слышал о таком, можно поподробней? Это анализ такой?

Расскажите о себе, вас тоже самое беспокоит? Электричество в ногах есть?) Делитесь! ulibka

      
« Последнее редактирование: Августа 15, 2017, 14:33:07 pm от rctrance » Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 15, 2017, 14:47:32 pm »

Да у меня тоже симптомов вагон и маленькая тележка и обследований столько же)
У меня сначала болело в грудине справа, потом все перешло на руку и на ногу, плюс ощущение странной щикотки в мышцах, ну и онемения, покалывания, зуд...)
Кстати, по поводу руки, то, что они ночью иногда затекают и висят, как плети, это нормально, не переживайте...
А невролог, который вас смотрел, что сказал насчет силы? Делал тесты какие-нибудь?
Электролиты это калий, магний, витамин б, фолиевая итд.
Я, честно говоря, у кого только не была, осталось колоноскопию разве что сделать lol2
Пила атаракс, эфекта ноль, еще назначали лирику, тк у меня еще боли гуляющие  в мышцах и суставах, тоже ноль
Сейчас ничего не пью.
Оак, сое срб белок норма? Сдавали? Биохимический?
Тошнота может быть из-за желчного. Делали узи?
 У меня было такое, утром ужас просто....оказалось, у меня была дисфункция сфинктера одди, грубо говоря орган здоровый, а работал не правильно

Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 15, 2017, 14:51:52 pm »

Вы не переживайте самое главное) какой болезни боитесь больше всего?
У меня в топе были: рс, лейкоз, лимфома)
Записан
rctrance
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164




« Ответ #9 : Августа 15, 2017, 16:21:14 pm »

Да у меня тоже симптомов вагон и маленькая тележка и обследований столько же)
У меня сначала болело в грудине справа, потом все перешло на руку и на ногу, плюс ощущение странной щикотки в мышцах, ну и онемения, покалывания, зуд...)
Кстати, по поводу руки, то, что они ночью иногда затекают и висят, как плети, это нормально, не переживайте...
А невролог, который вас смотрел, что сказал насчет силы? Делал тесты какие-нибудь?
Электролиты это калий, магний, витамин б, фолиевая итд.
Я, честно говоря, у кого только не была, осталось колоноскопию разве что сделать lol2
Пила атаракс, эфекта ноль, еще назначали лирику, тк у меня еще боли гуляющие  в мышцах и суставах, тоже ноль
Сейчас ничего не пью.
Оак, сое срб белок норма? Сдавали? Биохимический?
Тошнота может быть из-за желчного. Делали узи?
 У меня было такое, утром ужас просто....оказалось, у меня была дисфункция сфинктера одди, грубо говоря орган здоровый, а работал не правильно

Как-то спокойней стало, что не один такой  rgach
Невропатолог который смотрел, давил на ноги,руки проверял периферическое зрение своим молотком, ну как обычно по рефлексам. И вроде бы все норм, но у меня все равно было беспокойство, из за зрения. Он мне ничего по этому поводу не сказал.  Завтра схожу в этот офтальмологический центр, может это все таки сосудистые проявления такие и потом все пройдет.  huh2
Интересно, эти электролиты надо попробовать сдать в платной лаборатории, когда у терапевта был, сдавал биохимию, но результаты не видел и она ничего не сказала, типа все норм. Ну бесплатная поликлиника, мне даже кажется они там цифры в анализах от фонаря пишут, вот когда по платным пошел, стало уже поинтересней, что-то хоть начали объяснять и как будто даже вникать. Хотя, иногда когда начинаешь перечислять все свои симптомы, у врачей появляется некая ухмылка блин))         

Вы не переживайте самое главное) какой болезни боитесь больше всего?
У меня в топе были: рс, лейкоз, лимфома)
Спасибо!)
Когда все началось, две ночи подряд спать не мог все зудело. Потом конечно же я начал читать)) начитался про РС и миастению и понеслась, начал себя накручивать. Потом, как раз через несколько дней, заметил что правый глаз стал хуже видеть))) вообще много чего подбирал..., инфекции, что-то из аутоиммунного и прочее))) когда пойду повторно к НП хочу попросить еще сделать ЭМГ или ЭНМГ не знаю как правильно.

Вообще я уже собрался к ПТ, есть один хороший врач, но она сейчас в отпуске. Вот теперь жду. Может АДы надо пробовать, хотя тоже немного стремно..., от них ведь тоже глюки бывают. В общем пока жду, решил попробовать йогу, диафрагмальное дыхание и медитацию. ulibka
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 15, 2017, 16:48:23 pm »

Напишите, как сходите, но я уверенна, что нет у вас ничего с глазом)
Я когда про рс начиталась, примерно неделю спустя мой правый глаз тоже начал выкрутасничать, я им и плохо видела, и пелена была перед глазами, вобщем я побежала смотреть глазное дно, тк решила, что у меня неврит, офтальмолог меня, конечно же, выслушал, посмеялся, посмотрел глазное дно и сказал, что невриом не пахнет даже) так что не переживайте, вы не один)
Если у вас по неврологическому заключению с силой все нормально, то тогда все ок) потому что, когда я пришла к неврологу и сказала, что у меня правая рука и нога ослабли, он провел мне пару тестов и сообщил, что я могу коня поднять при желании rgach
И эмнг я тоже делала, два раза, угадайте что там?) тоже все ок)
Не тратьте деньги зря на обследования, если эмнг назначат, тогда делайте.
К пт сходите обязательно)
я была, выписал мне ципралекс, но мне он не подошел, больше не ходила)
Записан
rctrance
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164




« Ответ #11 : Августа 17, 2017, 08:34:27 am »

Блин, опять вчера стала одолевать слабость и щекотание в мышцах((( этот зуд в ногах, подергивания, тошнота и эти аномальные частые позывы по маленькому, словно почки работают в усиленном режиме. А ведь последние три недели чувствовал себя уже немного получше, слабость уже была не такая. this 

В общем сходил к офтальмологу есть небольшие отклонения и подозрение на какой-то кератоконус, но пока под вопросом, сказали покапать капли и прийти еще через неделю на топограф. О моих рассказы о РС и всяких симптомах, посоветовали отключить интернет.)) Сегодня дошаркал до терапевта, попросил анализы на электролиты, завтра пойду сдавать. И еще защел к инфекционисту, сказала что ИФА анализы все фигня, нужно сдавать именно ПЦА... в общем надо теперь пересдавать снова на Герпес,ЦМВ и Эпштейн Барра. Ну я так поспрашивал, сказала что эти инфекции во время реактивации могут влиять на нервную систему, так что надо исключать. Где то здесь читал что даже горло может давать, а у меня горло давно болит и чет не проходит. Наверное надо еще и к нему сходить rgach

Fable Как ваши дела? Вообще у вас давно это? И как сейчас себя чувствуете? 
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 19, 2017, 09:52:08 am »

Я на все это сдавала, у меня ничего не нашли...
А общий мочи сдавали?
У меня все продолжается, щекотание, онемение итд) уж и не знаю, что делать)
Вы как?
Записан
rctrance
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164




« Ответ #13 : Августа 20, 2017, 10:07:43 am »

Я на все это сдавала, у меня ничего не нашли...
А общий мочи сдавали?
У меня все продолжается, щекотание, онемение итд) уж и не знаю, что делать)
Вы как?
Понятно, это уже хорошо. ulibka
Мочу сдавал, вроде там все норма. Видимо это все-таки вегетативное, потому-что когда пил фенибут замечал улучшение.
У меня все также. Каждый день приносит что-то новенькое. thumbup Сегодня вот проснулся от того что левая рука затекла и левая часть груди, на ногах кожа как будто занемела. Когда расходишься более менее. То-ли я стал проще к этому относится... то ли что. Но пытаюсь держать положительный настрой и что все это пройдет. Трансформатор в мои ногах так и продолжает работать  rgach а так в течении дня то нога болит, то колит. И все это веселье сопровождается дергами, дрожью, чувствую себя комком нервов. 

Fable А вы спину проверяли на наличие ОХЗ? У меня вот в шее охз и нестабильность позвонков + поясница под вопросом. У вас с этим как? Из лекарств что-то сейчас принимаете?   
Записан
rctrance
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164




« Ответ #14 : Августа 21, 2017, 09:15:26 am »

Сегодня был прием у другого невропатолога. Осмотрела всю мою пачку анализов и обследований. Проверила все рефлексы, колола молоточком. Не увидела только на животе нужного рефлекса( , пока не понятно что это значит. Назначила мне все таки мрт поясницы и энмг. ЭНМГ поеду завтра делать, и из лекарств назначила пить АД амитриптилин. Завтра начну пить, интересно будет ли какой эффект  huh2
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Августа 21, 2017, 20:11:36 pm »

Я на все это сдавала, у меня ничего не нашли...
А общий мочи сдавали?
У меня все продолжается, щекотание, онемение итд) уж и не знаю, что делать)
Вы как?
Понятно, это уже хорошо. ulibka
Мочу сдавал, вроде там все норма. Видимо это все-таки вегетативное, потому-что когда пил фенибут замечал улучшение.
У меня все также. Каждый день приносит что-то новенькое. thumbup Сегодня вот проснулся от того что левая рука затекла и левая часть груди, на ногах кожа как будто занемела. Когда расходишься более менее. То-ли я стал проще к этому относится... то ли что. Но пытаюсь держать положительный настрой и что все это пройдет. Трансформатор в мои ногах так и продолжает работать  rgach а так в течении дня то нога болит, то колит. И все это веселье сопровождается дергами, дрожью, чувствую себя комком нервов. 

Fable А вы спину проверяли на наличие ОХЗ? У меня вот в шее охз и нестабильность позвонков + поясница под вопросом. У вас с этим как? Из лекарств что-то сейчас принимаете?   
Меня Аня кстати зовут)
Учащенное мочеиспускание при неврозе может быть легко, мне это специалист по рс сказала)
У меня тоже, то нога болит, то колит, а было время, когда они прям затекали...ну, к примеру, стоит мне чуть на руке полежать, а она вся в поласах и отпечатках и синячки мелкие появлялись)
Насчет охз, я думаю, он есть у доброй половины людей, но не такой, чтобы давать столь огромную симптоматику...то есть, грубо говоря, можно предположить, что он пережимает нервные корешки, но не везде же сразу...это какой-то очень серьезный охз)
Про рефлексы мне тоже говорили, например, если думать про рс, то главное не отсутсвие рефлексов, а наличие патологических...
Записан
Fable
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 221
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Августа 21, 2017, 20:15:35 pm »

А невропатолог что про брюшной сказала? Она вобще что сказала?)
Я пробовала пить ципралекс, атаракс и...персен rgach
Пока ничего не пью, плаваю) очень хорошо стресс снимает)
Я уже начала, так что, присоединяйтесь) и ждем результатов эмнг ulibka
Я думаю, там проблем не будет.
Записан
rctrance
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164




« Ответ #17 : Августа 22, 2017, 09:23:28 am »

Очень приятно Аня, меня Игорем зовут. ulibka

Надо мной уже дома ржут и подкалывают. Что я в своем возрасте как старый дед, то ноги у меня мерзнут, то что-то немеет, каждый день себе что-то придумываю... Энто конечно и понятно, они ж не знают... что это и как мы с этим мучаемся  rgach
Эти таблетки я пока не стал пить,они еще советские и там такие пообочки описаны, что можно стать зомбо-овощем с суицидальные мыслями. А у меня сейчас как-раз рабочий проект, который от меня ждет заказчик. В общем боюсь цнс тормозить ими, сейчас то кое как настраиваю себя на работу. roga Надо же как-то зарабатывать на будущие обследования rgach , я на днях подколол сам себя, начал считать деньги в количествах мрт))  Энмг сегодня не получилось съездить(, перенесли на завтра.

НП сказала что да..бывают случаи когда РС не видно на МРТ на начальных стадиях, но на данный момент симптомов нет, очагов нет. Я ей про свою кучу симптомов рассказываю, на что она мне сказала, это как раз хорошо что у тебя их много) + куча бумажек с обследованиями))) намекает на то что я ипохондик rgach При РС нет такого обилия симптомов, там есть очаги и они стабильно есть. По брюшным рефлексам, как я ее понял, могут быть проблемы с поясницей на каком-то уровне позвонков, что может влиять на это. И от туда могут быть и частые мочеиспускания, как и при неврозе.  ulibka
В общем сказала как сделаешь энмг и мрт, будем дальше смотреть на тебя и поближе знакомиться, чтобы понять что это. Вот.
Хорошо что начали плавать, пожалуй лучшее лекарство для позвоночника и от стрессов wink2 А я в начале сентября пойду, там куда хотел пойти, сейчас ремонт делают. facepalm   
« Последнее редактирование: Августа 22, 2017, 09:34:28 am от rctrance » Записан
Доктор-Ливси
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #18 : Августа 22, 2017, 10:56:24 am »

Так, к слову... Тоже загонялся про РС... Зашёл на форум РС, почитал... интересный случай описывается... Там девушка описывает свою историю.. что "случайно" пошла делать МРТ и там нашли порядка 10 очагов РС уже 10 летней давности, а симптомов у нее нет никаких, даже спортом занимается, ну вот ей ставят диагноз РС и говорят наблюдается.. А она на форуме интересуется начинать ей пить какие лекарства или нет..
Записан
Доктор-Ливси
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #19 : Августа 22, 2017, 11:06:16 am »

Я на все это сдавала, у меня ничего не нашли...
А общий мочи сдавали?
У меня все продолжается, щекотание, онемение итд) уж и не знаю, что делать)
Вы как?
Понятно, это уже хорошо. ulibka
Мочу сдавал, вроде там все норма. Видимо это все-таки вегетативное, потому-что когда пил фенибут замечал улучшение.
У меня все также. Каждый день приносит что-то новенькое. thumbup Сегодня вот проснулся от того что левая рука затекла и левая часть груди, на ногах кожа как будто занемела. Когда расходишься более менее. То-ли я стал проще к этому относится... то ли что. Но пытаюсь держать положительный настрой и что все это пройдет. Трансформатор в мои ногах так и продолжает работать  rgach а так в течении дня то нога болит, то колит. И все это веселье сопровождается дергами, дрожью, чувствую себя комком нервов. 

Fable А вы спину проверяли на наличие ОХЗ? У меня вот в шее охз и нестабильность позвонков + поясница под вопросом. У вас с этим как? Из лекарств что-то сейчас принимаете?   
Насчет охз, я думаю, он есть у доброй половины людей, но не такой, чтобы давать столь огромную симптоматику...то есть, грубо говоря, можно предположить, что он пережимает нервные корешки, но не везде же сразу...это какой-то очень серьезный охз)
Человек даже с переломом позвоночника не имеет таких бурных вегетативных проявлений как у нас....
« Последнее редактирование: Августа 22, 2017, 11:08:08 am от Доктор-Ливси » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8