Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:16:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: побочки и болезни от антидепрессантов? (Прочитано 5567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexander1995
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Августа 11, 2017, 21:27:29 pm »

Ребят у меня вопрос к вам ,кто нибудь принимает или принимал нейролептики, антидепрессанты(Если да,то какие?),на них у кого нибудь выходили какие нибудь заболевания,там диабет или подагра или холестерин повышаеться,либо там с почками(так как от некоторых отекаешь) проблемы стали ,любые болезни,которые на них получили или из за них?

просто я читал ,что он замедляет метаболизм и обмен веществ, и отеки от них,тем самым может возникнуть из за этого проблемы тот же Диабет,язва, панкреатит и т.д. Вот хотел спросить,кто нибудь из за них получал болячки
Записан
Триптофан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1 : Ноября 02, 2017, 16:14:08 pm »

У меня после приема Ципрамила и Ципралекса в общей сложности более 3 лет возник синдром беспокойных ног, парестезии в ногах и руках, фасцикуляции мыщц по всему телу,  частая суправентрикулярная экстрасистолия, апатия, отсутствие интереса ко всему. Связываю это с длительным подавлением дофаминергической системы. Более того, все эти нарушения не прошли и даже не ослабли и по истечении 5 месяцев после полной отмены психотропов. При этом принимала я небольшие средние терапевтические дозировки. Видимо такая индивидуальная особенность и реакция организма, так как редко у кого такое появляется после приема Сиозс. Кроме того люди принимают и гораздо боььшие дозы, комбинируют с антидепрессантами других групп и нейролептиками и ничего подобного у них не возникает.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2017, 16:17:15 pm от Триптофан » Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #2 : Ноября 02, 2017, 22:52:36 pm »

Я думаю, если принимать стандартным курсом, ничего критичного не произойдёт.
У меня после года (чуть меньше) приёма Эсциталопрама ничего потом не было.
В процессе были побочки, но потом ушли.

Правда сейчас принимаю Паксил, желудок даёт о себе знать.
Записан

Фиолетово-Черный
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 03, 2017, 08:02:17 am »

Я думаю, если принимать стандартным курсом, ничего критичного не произойдёт.
У меня после года (чуть меньше) приёма Эсциталопрама ничего потом не было.
В процессе были побочки, но потом ушли.

Правда сейчас принимаю Паксил, желудок даёт о себе знать.
а как желудок даёт знать о себе? У меня вот дерёт гордо, такое было при рефлюксе, но весной делала ФГДС, там было все в порядке. Я вот просто думала, что это может обострилось. А оказывается на таблетки может быть... надеюсь пройдёт... а ещё у меня похоже жидкость в организме стала задерживаться, надеюсь тоже скоро пройдёт...
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Настасья1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



.


« Ответ #4 : Ноября 03, 2017, 15:46:12 pm »

У меня после приема Ципрамила и Ципралекса в общей сложности более 3 лет возник синдром беспокойных ног, парестезии в ногах и руках, фасцикуляции мыщц по всему телу,  частая суправентрикулярная экстрасистолия, апатия, отсутствие интереса ко всему. Связываю это с длительным подавлением дофаминергической системы. Более того, все эти нарушения не прошли и даже не ослабли и по истечении 5 месяцев после полной отмены психотропов. При этом принимала я небольшие средние терапевтические дозировки. Видимо такая индивидуальная особенность и реакция организма, так как редко у кого такое появляется после приема Сиозс. Кроме того люди принимают и гораздо боььшие дозы, комбинируют с антидепрессантами других групп и нейролептиками и ничего подобного у них не возникает.

У меня во время курса Золофта тоже самое было, СБН и по всему телу дёрги. Лечилась три месяца, бросила год назад примерно.  Дергов стало меньше, но они не ушли. СБН то есть, то нет. Что делать не знаю, таблетки опять не хочу.
Записан

Всё есть и будет хорошо!
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #5 : Ноября 03, 2017, 23:40:43 pm »

Я думаю, если принимать стандартным курсом, ничего критичного не произойдёт.
У меня после года (чуть меньше) приёма Эсциталопрама ничего потом не было.
В процессе были побочки, но потом ушли.

Правда сейчас принимаю Паксил, желудок даёт о себе знать.
а как желудок даёт знать о себе? У меня вот дерёт гордо, такое было при рефлюксе, но весной делала ФГДС, там было все в порядке. Я вот просто думала, что это может обострилось. А оказывается на таблетки может быть... надеюсь пройдёт... а ещё у меня похоже жидкость в организме стала задерживаться, надеюсь тоже скоро пройдёт...
Тоже горло драло и в желудке лёгкая изжога. И да, горло как при рефлюксе (я ФГС никогда не делала, но по ощущениям был он при приёме Ципралекса ещё раньше).
Вот буквально пару дней как нет изжоги вроде бы, но есть чувство голода, при этом нет аппетита... Есть охота, а чего поесть не знаю, все кажется обычным))))
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #6 : Ноября 03, 2017, 23:43:01 pm »

У меня после приема Ципрамила и Ципралекса в общей сложности более 3 лет возник синдром беспокойных ног, парестезии в ногах и руках, фасцикуляции мыщц по всему телу,  частая суправентрикулярная экстрасистолия, апатия, отсутствие интереса ко всему. Связываю это с длительным подавлением дофаминергической системы. Более того, все эти нарушения не прошли и даже не ослабли и по истечении 5 месяцев после полной отмены психотропов. При этом принимала я небольшие средние терапевтические дозировки. Видимо такая индивидуальная особенность и реакция организма, так как редко у кого такое появляется после приема Сиозс. Кроме того люди принимают и гораздо боььшие дозы, комбинируют с антидепрессантами других групп и нейролептиками и ничего подобного у них не возникает.

У меня во время курса Золофта тоже самое было, СБН и по всему телу дёрги. Лечилась три месяца, бросила год назад примерно.  Дергов стало меньше, но они не ушли. СБН то есть, то нет. Что делать не знаю, таблетки опять не хочу.
Может просто препарат поменять?
Записан

Фиолетово-Черный
Триптофан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #7 : Ноября 04, 2017, 17:44:11 pm »

У меня после приема Ципрамила и Ципралекса в общей сложности более 3 лет возник синдром беспокойных ног, парестезии в ногах и руках, фасцикуляции мыщц по всему телу,  частая суправентрикулярная экстрасистолия, апатия, отсутствие интереса ко всему. Связываю это с длительным подавлением дофаминергической системы. Более того, все эти нарушения не прошли и даже не ослабли и по истечении 5 месяцев после полной отмены психотропов. При этом принимала я небольшие средние терапевтические дозировки. Видимо такая индивидуальная особенность и реакция организма, так как редко у кого такое появляется после приема Сиозс. Кроме того люди принимают и гораздо боььшие дозы, комбинируют с антидепрессантами других групп и нейролептиками и ничего подобного у них не возникает.

У меня во время курса Золофта тоже самое было, СБН и по всему телу дёрги. Лечилась три месяца, бросила год назад примерно.  Дергов стало меньше, но они не ушли. СБН то есть, то нет. Что делать не знаю, таблетки опять не хочу.
Может просто препарат поменять?
Думаю, смена препарата на другой сиозс или даже трициклик не поможет, так как у них у всех похожий механизм. На пароксетине у меня было то же самое и даже хуже.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2017, 17:48:38 pm от Триптофан » Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 20, 2018, 08:07:22 am »

Вопрос к девушкам!!!
На фоне приема АД, как проходили критические дни? У меня что-то продолжительным стали. Вот и думаю, это от таблеток, или к врачу бежать...
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Триптофан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #9 : Февраля 23, 2018, 11:28:25 am »

Вопрос к девушкам!!!
На фоне приема АД, как проходили критические дни? У меня что-то продолжительным стали. Вот и думаю, это от таблеток, или к врачу бежать...
У меня были кровотечения на фоне сиозс. Приходилось колоть дицинон. Были также постоянные кровотечения из носа и десен.
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 24, 2018, 21:43:44 pm »

Вопрос к девушкам!!!
На фоне приема АД, как проходили критические дни? У меня что-то продолжительным стали. Вот и думаю, это от таблеток, или к врачу бежать...
У меня были кровотечения на фоне сиозс. Приходилось колоть дицинон. Были также постоянные кровотечения из носа и десен.
я паксил пью, увеличивала дозировку на полтаблетки, были кровотечения, сейчас опять вернулась к одной таблетки, более менее норм, но длительность КД все равно не очень устраивает( из носа нет кровотечений, а десны всегда слабые были.
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Lelja
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #11 : Марта 10, 2018, 14:41:59 pm »

Принимала Золофт (2013-2016), далее пробовала перейти на Феварин, но от него состояние сильно ухудшилось (в целом, каких-то отдельных "побочных эффектов" отмены выделить не могу), и бросила эти попытки, вернулась на Золофт. От Золофта побочных эффектов не замечала. Таких, которые бы мешали жить - точно не было. Как-то хорошо он пошёл с самого первого приёма. Потом принимала Ципралекс (до осени 2017 года), "слезла" резко и неправильно, безо всякого постепенного уменьшения дозы. Несмотря на это, первый месяц-два всё было хорошо, разницы с состоянием "на Ципралексе" не чувствовала никакой. А вот на третий-четвёртый месяц всё обострилось. Мощные панические атаки, жар, боль в сердце (чувство, как будто сердце "сжимается" и остаётся в таком состоянии, не хватает воздуха), несколько обмороков в метро и на улице, сильные головокружения. На фоне этого всего обратилась к психиатру.

Сейчас (получается, спустя 4 полных месяца с прекращения Ципралекса) начала пить Паксил и Атаракс (прописал психиатр: Паксил одну таблетку каждое утро; Атаракс - по половинке утром и днём, а вечером одну целую). Первые дни было нормально, резкий контраст с прежним состоянием общей нервозности. Чувствовала себя очень спокойной, уравновешенной и разумной. На третий день Паксила+Атаракса внезапно пропал аппетит и началась тошнота. Жар, сдавливает левое предплечье/шею сзади, лёгкое головокружение и ощущение большого кома в горле. Такое чувство, что откроешь рот, и сразу начнёт тошнить. Отвратительные ощущения, особенно в метро или на улице, появился страх спускаться в метро на фоне этого. Но начиталась тут обсуждений о побочках Паксила, надеюсь, что тошнота пройдёт. В любом случае, паники прекратились. Пока думаю, что лучше чувство кома в горле и нежелание есть, чем паники и обмороки  ulibka
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 10, 2018, 18:25:52 pm »

Лейла, зайдите в тему паксила, там многие побочки описаны в начале приема. И там же мне писали, что в начале приема может быть все что угодно! Надо потерпеть, примерно дня с 10 будет становиться все лучше и лучше
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8