Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:30:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очень жесткие симптомы  (Прочитано 3650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IIIalyn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Августа 11, 2017, 14:40:01 pm »

Здравствуйте, я парень, мне 17 лет, случился приступ паники, вызвал скорую, забрали так как был сам без родителей в чужом городе. Оказалось не зря, хоть и все анализы, ЭКГ, УЗИ, все отлично. Через неделю выписали с диагнозом расстройство вегетативной нервной системы по смешанному типу. Пару дней все было нормально, но когда я приехал домой ( 20 часов в дороге) жутко устал. На следующий день проснулся уже с чувством тревоги и болью в икрах( даже не боль, а просто ватность). Тревога жуткая, страх, залез в интернет, попал на статью про инсульт, появился страх смерти. Все эти дни кидает то в жар, то в холод. Страх ни как не уходит о чем бы я не думал. В больнице сказали пропить глицин, пропил ничего не дало. С каждым днём я становлюсь все более паникером. Каждая боль вызывает тревогу моментально. Отдышка сильная при поднятии на 4 этаж( это вообще сильно настораживает, так как я занимался бегом и дыхание натренировано). Подскажите, братья, как с этим бороться и что мне может помочь из лекарств???
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Августа 11, 2017, 15:11:27 pm »

Здравствуйте, я парень, мне 17 лет, случился приступ паники, вызвал скорую, забрали так как был сам без родителей в чужом городе. Оказалось не зря, хоть и все анализы, ЭКГ, УЗИ, все отлично. Через неделю выписали с диагнозом расстройство вегетативной нервной системы по смешанному типу. Пару дней все было нормально, но когда я приехал домой ( 20 часов в дороге) жутко устал. На следующий день проснулся уже с чувством тревоги и болью в икрах( даже не боль, а просто ватность). Тревога жуткая, страх, залез в интернет, попал на статью про инсульт, появился страх смерти. Все эти дни кидает то в жар, то в холод. Страх ни как не уходит о чем бы я не думал. В больнице сказали пропить глицин, пропил ничего не дало. С каждым днём я становлюсь все более паникером. Каждая боль вызывает тревогу моментально. Отдышка сильная при поднятии на 4 этаж( это вообще сильно настораживает, так как я занимался бегом и дыхание натренировано). Подскажите, братья, как с этим бороться и что мне может помочь из лекарств???
1.  На форуме запрещается советовать, рекомендовать, склонять и совершать другие действия по принуждению других участников форума к приему любых лекарственных средства, в том числе и витаминов. Лекарственные средства назначает только профессиональный врач. Нарушение данного правила будет пресекаться и наказываться.(Правила форума)
2. Взяв выписку, сходите в поликлинику, а лучше сразу в ПНД(я не шучу).
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Августа 16, 2017, 05:34:29 am »

во первых надо успокоится как минимум, затем расслабь все мышцы и старайся не напрягать их больше. Будь расслаблен спокоен это главный приоритет. Не надо постоянно прокручивать страшные сценарии в своей голове. Болит чтото или беспокоит иди в больнице скажут все, кровь мочу на болезни. Нервы себе не порть, тревога это лишнее. Будь по возможности спокоен как танк.
Записан
Natasuna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #3 : Августа 23, 2017, 15:17:34 pm »

Привет!) Как сейчас твои дела?
Знаешь, за год моих мучений, странных состояний и панических атак я поняла что одним из самых эффективных методов избавления от этих неприятных симптомов на основе страха - это комплексное медицинское обследование. В основном это обследование органов эндокринной системы, уровень их гормонов, сердечно-сосудистую систему (по твоим словам с этим у тебя все хорошо), нервную, позвоночник, анализы крови на вирусы и т.д. И когда, на основе медицинских заключений, ты поймешь что с твоим здоровьем все хорошо и жизни ничего не угрожает, то симптомы ослабеют или исчезнут вовсе.
А для инсульта тоже нужно много предпосылок (такие как аномалии сосудов, атеросклероз ), просто так он не случается.
У меня были предобморочные, брадикардия, жуткая слабость, а тахикардия была такой что мне было сложно даже просто ходить. И все это случилось внезапно, хотя до первого приступа я основательно занималась силовыми, бегом, и была довольно выносливой.
Но все обследования показали что это всего лишь психосоматика (в моем случае еще и перенапряг в зале), и она может давать даже такие жуткие симптомы.
Так что обследуйся как следует, успокойся и не думай об этом :)
Записан
IIIalyn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Октября 01, 2017, 19:23:46 pm »

Привет!) Как сейчас твои дела?
Знаешь, за год моих мучений, странных состояний и панических атак я поняла что одним из самых эффективных методов избавления от этих неприятных симптомов на основе страха - это комплексное медицинское обследование. В основном это обследование органов эндокринной системы, уровень их гормонов, сердечно-сосудистую систему (по твоим словам с этим у тебя все хорошо), нервную, позвоночник, анализы крови на вирусы и т.д. И когда, на основе медицинских заключений, ты поймешь что с твоим здоровьем все хорошо и жизни ничего не угрожает, то симптомы ослабеют или исчезнут вовсе.
А для инсульта тоже нужно много предпосылок (такие как аномалии сосудов, атеросклероз ), просто так он не случается.
У меня были предобморочные, брадикардия, жуткая слабость, а тахикардия была такой что мне было сложно даже просто ходить. И все это случилось внезапно, хотя до первого приступа я основательно занималась силовыми, бегом, и была довольно выносливой.
Но все обследования показали что это всего лишь психосоматика (в моем случае еще и перенапряг в зале), и она может давать даже такие жуткие симптомы.
Так что обследуйся как следует, успокойся и не думай об этом :)




Ну я проверялся в больнице УЗИ, ЭКГ анализы все. Вроде норма, но я читал что ЭКГ может не показать паталогию если она не проявляет себя в это время.
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #5 : Октября 02, 2017, 20:49:09 pm »

 Что гадать про сердце. Надо сходить к кардиологу, и попросить все проверить, как следует. Это скорее всего, будет платно. И быстрее, чем бесплатно. А в целом, правильно девушка советовала выше, комплексное обследование очень успокаивает. Хорошо параллельно к психотерапевту хорошему сходить.
Записан
abrakadabra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #6 : Октября 10, 2017, 08:46:09 am »

Привет!) Как сейчас твои дела?
Знаешь, за год моих мучений, странных состояний и панических атак я поняла что одним из самых эффективных методов избавления от этих неприятных симптомов на основе страха - это комплексное медицинское обследование. В основном это обследование органов эндокринной системы, уровень их гормонов, сердечно-сосудистую систему (по твоим словам с этим у тебя все хорошо), нервную, позвоночник, анализы крови на вирусы и т.д. И когда, на основе медицинских заключений, ты поймешь что с твоим здоровьем все хорошо и жизни ничего не угрожает, то симптомы ослабеют или исчезнут вовсе.
А для инсульта тоже нужно много предпосылок (такие как аномалии сосудов, атеросклероз ), просто так он не случается.
У меня были предобморочные, брадикардия, жуткая слабость, а тахикардия была такой что мне было сложно даже просто ходить. И все это случилось внезапно, хотя до первого приступа я основательно занималась силовыми, бегом, и была довольно выносливой.
Но все обследования показали что это всего лишь психосоматика (в моем случае еще и перенапряг в зале), и она может давать даже такие жуткие симптомы.
Так что обследуйся как следует, успокойся и не думай об этом :)

Согласен с Вами, обследование это то, что необходимо сделать в первую очередь.Как минимум для того, чтобы исключить реальную органику, которой обычно не находят, только не значительные отклонения. Но это лишь временное решение. Когда пройдет время, а пролетит оно как обычно быстро, загоны на счет своего здоровья начнут доставать по новой(например подумаешь, что за прошедшее время могло что нибудь измениться, появятся новые симптомы или врач мог что то не усмотреть и т.д. и т.п., раскладов очень, очень много). Надо обязательно работать с психотерапевтом либо изучать вопрос самостоятельно. Это поможет пересмотреть многие вещи, изменить привычки которые приводили к проявлению ВСД да и в целом поможет разобраться в ситуации.

А так на мой субъективный взгляд всему причиной страхи и самый главный из них - страх смерти.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8