Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 08:25:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это такое? Как с этим разобраться? .. (Прочитано 101623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #20 : Августа 13, 2017, 22:38:14 pm »

Аня, я сейчас нахожусь в таком же эмоциональном состоянии! Разница лишь в том, что у меня немного другие симптомы. А из схожих - боль в спине и жжение. Но этого я боюсь меньше всего... Т.к. у меня второй ребёнок ещё грудной, весит 10 кг и от тяжести всё болит. У Вас дети большие уже? Может тяжести таскаете? Хотя при ОСХ жечь и болеть может не только от тяжестей.
Мне вот тоже дико страшно и хреново, особенно к ночи. Собираюсь тоже вот к психотерапевту. Причём за таблетками.
Записан

Фиолетово-Черный
Alena_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #21 : Августа 25, 2017, 17:32:00 pm »

Здравствуйте! Моя всд началась, когда дочке было 8 месяцев. Помимо скачков давления и высочайшего пульса болело сильно в центре груди, и слева по ребру, левая рука ныла, даже запястье и пальцы. Я побежала к кардиологу, проверили от и до. УЗИ, кардиограмму суточную. Показало только аритмию. Потом невролог подтвердил что это невралгия. Конечно таблетки и мази мне не помогают. Стоит поднять ребёнка на руки и все болит снова. Тем более у меня сколиоз, искривление в грудном отделе. Так что не бойтесь инфарктов, это все от позвоночника. Ещё мне врачь сказал, если при смене положения боль меняется, то есть можно удобно лечь и отпускает ... то это точно не сердце. Если болит сердце оно будет болеть в любом положении
Записан
Alena_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #22 : Августа 25, 2017, 18:08:29 pm »

Аня, а к какому неврологу вы ходили? Я тоже из Екатеринбурга и мне невролог назначил тоже атаракс, аркоксию и адаптол)))
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #23 : Августа 25, 2017, 21:05:16 pm »

Аня, а к какому неврологу вы ходили? Я тоже из Екатеринбурга и мне невролог назначил тоже атаракс, аркоксию и адаптол)))
сразу видно бывший терапевт , решил квалификацию поднять до невролога . любитель атаракса впихивать всем. круто же , рубит всех атаракс
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Августа 26, 2017, 06:31:48 am »

Всем привет)
По анализам у меня анемия, капаю Венофер (низкий ферритин), пью витамины.
Что касается успокоительных - вообще ничего не пью. Надоело их пить
Атаракс и адаптол пила курсом , тоже как то не особо.
Я, если честно, не вижу особой разницы, что пью я эти таблетки, что нет. Тревога всё равно есть,
Только после таблеток ещё и слабость противная.
Надо что то менять в жизни, работу хочу найти, занять голову по полной программе.
Может тогда в голову всякие мысли о болячках не полезут??
В поиске психотерапевта пока.
МРТ пока так и сделала - страшно мне  roga
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Августа 26, 2017, 06:33:12 am »

Аня, а к какому неврологу вы ходили? Я тоже из Екатеринбурга и мне невролог назначил тоже атаракс, аркоксию и адаптол)))
Невролог в медицинском центре Шанс. А вы?
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Августа 26, 2017, 06:38:13 am »

Аня, а к какому неврологу вы ходили? Я тоже из Екатеринбурга и мне невролог назначил тоже атаракс, аркоксию и адаптол)))
сразу видно бывший терапевт , решил квалификацию поднять до невролога . любитель атаракса впихивать всем. круто же , рубит всех атаракс
Вот да, просто рубит этот атаракс. Причем пару раз было такое, что тревога не прошла , а в сон жутко клонит.
Ужасное состояние

А вообще, кто как считает, можно своими силами избавиться от тревоги и страха?
Без таблеток? Может , у кого то получилось?
Я дневник начала вести)))) мысли свои записываю, о чем думаю каждый день, чаще всего.
Поможет? Или это провальная идея?
Не хочу пить таблетки, антидепресанты ..
Записан

В тебе достаточно силы.
Alena_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #27 : Августа 26, 2017, 12:26:54 pm »

Тоже ходила в Шанс, Геннадий Серафимович зовут, мануальной ещё занимается. Атаракс это да.. пол таблетки пила и то не могла утром встать. Он помогает только от бессонницы! Тревогу не снял.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Августа 27, 2017, 14:52:03 pm »

f
Тоже ходила в Шанс, Геннадий Серафимович зовут, мануальной ещё занимается. Атаракс это да.. пол таблетки пила и то не могла утром встать. Он помогает только от бессонницы! Тревогу не снял.
Я тоже была у него. А вы с какой проблемой были?
Записан

В тебе достаточно силы.
Alena_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #29 : Августа 27, 2017, 16:05:16 pm »

Тоже самое примерно что и у вас. Началось все когда дочке было 8 месяцев, вечером случился приступ не понятный, предоморочное состояние, жуткий страх, пульс и давление подскочили. И каждый вечер это стало повторятся. Потом стала неметь левая рука, левая нога, щека, язык , ухо. Мутность в левом глазу. Прошло полтора года, па нет, онемение осталось только в ноге, мутная голова иногда, и усталость постоянная. Ходила к нему два раза,с перерывом пол года,ни чего кроме этих препаратов он мне не назначил. 
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Сентября 03, 2017, 08:11:32 am »

Всем привет) Голова перестала вроде болеть, но теперь сердцебиение сильное , почему не могу понять.
Так , у меня всегда пульс был высокий, но сейчас я пряи чувствую его 1311_sm
Пульс 90-105, как то не по себе.
Может ли это быть из за анемии?
  Была у кардиолога с вопросом о том, что сердце бьется сильно, она мне ЭКГ не назначила,
УЗИ сердца тоже, написала что ВСД по гипертонической типу и сказала пить кон кор.
Странно, что диагноз ВСД кардиолог пишет такой диагноз.
Думаю самой пойти сделать УЗИ сердца.
Переживаю
Записан

В тебе достаточно силы.
Alena_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #31 : Сентября 03, 2017, 15:48:38 pm »

Так же пульс был высокий, в шансе делала УЗИ , все впорядке) диагноз от кардиолога всд по смешанному типу
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Сентября 03, 2017, 17:42:57 pm »

Так же пульс был высокий, в шансе делала УЗИ , все впорядке) диагноз от кардиолога всд по смешанному типу
[/quote
привет)
а пульс сейчас нормальный?
а ты в каком Шансе УЗИ делала? на шефской?
Записан

В тебе достаточно силы.
Alena_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #33 : Сентября 03, 2017, 22:09:20 pm »

Привет, да на шефской. Бывает конечно,я не обращаю внимания. Сколько себя помню всегда так было. Что от хороших мыслей , что от плохих сердце стучало как у кролика. Помогает отвлечься или выпить воды медленно. Можешь сделать УЗИ для успокоения ,лишние деньги выбросить) мне УЗИ не назначали это я сама как бешеная носилась по всем обследованиям. Кардиограммы достаточно. В шансе врач меня ещё  слушала со всех сторон. Сказала что тоны ясные, ни каких шумов. А аритмия эта от переживаний
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Сентября 04, 2017, 04:46:01 am »

У меня тоже пульс всегда был повышен.
А тут прям зациклилась на этом, ещё и болит в районе левой груди и, чуть выше. Тянет неприятно.
Поэтому и дергаюсь.
Когда говорила неврологу о таких жалобах, полтора года назад, сказал что это межреберная невралгия с мышечно-тоническим синдромом.
А кардиолог послушала и всё hmuro
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Сентября 04, 2017, 07:25:39 am »

Привет, да на шефской. Бывает конечно,я не обращаю внимания. Сколько себя помню всегда так было. Что от хороших мыслей , что от плохих сердце стучало как у кролика. Помогает отвлечься или выпить воды медленно. Можешь сделать УЗИ для успокоения ,лишние деньги выбросить) мне УЗИ не назначали это я сама как бешеная носилась по всем обследованиям. Кардиограммы достаточно. В шансе врач меня ещё  слушала со всех сторон. Сказала что тоны ясные, ни каких шумов. А аритмия эта от переживаний

а я всё лето носилась как бешеная  roga rgach
и продолжаю
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2017, 07:27:23 am от Анна_ромашка » Записан

В тебе достаточно силы.
Alena_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #36 : Сентября 04, 2017, 07:57:45 am »

У меня тоже слева тянет под грудью и в сторону подмышки. Тоже межреберная невралгия. Я могу вот прощупать эту боль. Попробуй по ходу рёбра понажимать, и возможно найдёшь точку где усиливается боль. Мне кардиолог сказал сердце чаще всего болит в центре груди, боль сильная но оно не может болеть днями и  неделями . Так что не думай что это сердце )))
Записан
Alena_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #37 : Сентября 04, 2017, 08:19:21 am »

Меня больше онемения волнуют, а по поводу этой невралгии я не переживаю.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Сентября 04, 2017, 08:56:52 am »

Меня больше онемения волнуют, а по поводу этой невралгии я не переживаю.
Где онемение у тебя?
Записан

В тебе достаточно силы.
Alena_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #39 : Сентября 04, 2017, 10:59:24 am »

По левой стороне, нога почти каждый день иногда щека добавляется
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8