Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:11:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение будто на секунду перекрывается дыхание(не во сне) (Прочитано 2274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« : Августа 02, 2017, 09:28:55 am »

  Всем привет. Сабж периодически возникает вкупе с комом в горле. Першение в горле, раздражение, а иногда возникает такой момент - кажется что перехватило дыхание (как будто что то попало в дыхательное горло) буквально на секунду, и сразу рефлекторный кашель. Не знаю перекрывается дыхание в этот момент или это только кажется. Далее прислушиваюсь - вроде воздух нормально проходит даже через ком, свистов, хрипов нет.  Блин, не понимаю что это может быть? У кого нибудь бывало?  Из подтвержденных диагнозов- хронический фарингит. Из предполагаемых - рефлюкс, ну и разумеется нервы. Но у меня пипец какой страх каждый раз после этого.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 02, 2017, 09:50:42 am »

у меня хронический фарингит какой-то там атрофический что ли.я не вникала,он не лечиться,только беречь от раздражителей. и такая кака бывает.очень неприятно.бывал и ларингоспазм когда ела мед вприкуску.я теперь только в чай добавляю. rgachа а то вдохнухь невозможно,тут не кажется -перекрывает или нет.вэти ощущения не перепутаешь. podm2вроде тебя резко начали душить.там мысли-вдохнухь бы и кашля нет.
 а горло дыхательное перекрываеться каждый раз гогда мы слюну и пищевой комок глотаем.и это физиологически правильно.и никто не замечает.
 а этот симпом,что вы описали- у меня следствие нарушения-горячее,семечки,острое,соленое и т.д.
Записан

Расслабся и просто будь.
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #2 : Августа 02, 2017, 10:47:13 am »

   Мамзелька, у меня пока сомнения что это именно фарингит виноват. Я у нескольких человек уже спрашивал у кого хронический фарингит, тонзилит, говорят что нету ничего подобного - чтобы ком, удушье и т п. Просто горло часто болит. У отца вообще был хронический бронхит, но на удушье никогда не жаловался.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2017, 10:49:10 am от silver » Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 02, 2017, 11:15:43 am »

понимаешь,все темки с любыми симптомами,заканчиваються "и стало страшно".мозгу этого достаточно,чтоб зафиксировать привычку.плюс подключаеться пристальное внимание к горлу.ты как бы "ощущаешь" его.тут вообще таких талантливых "ощущателей"отдельных частей и неполадок через один или каждый.так что я и написала,что были у меня и реальные проблемы и в период обострения невроза-эти "ощущения".
тут надо разобраться или обследоваться и забить ,или не обследоваться и забить f0f976.так жить и ощущать ну грусно :cray:.
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8