Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 05:50:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх разучится дышать.. (Прочитано 2034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« : Августа 01, 2017, 15:36:54 pm »

Блин ребята, достало это.. осознал чо почти во главе неврозов и ПА стоит именно страх разучится дышать (т.е страх смерти) иду себе такой, думаю а как я дышу? начинается тревога  далее-> начинаю прислушиватся к дыханию -> тревога растет -> ощущение как будто сам не знаю как дышу -> тревога усиливается -> начинаю не чувствовать как дышу -> удушье  -> ПА жесткая.
Как избавится от этой тупой фобии? был у психотерапевта.. когда фобия обострялась года 3 назад.  Толку не было особо. Достало жесть
Записан
Semper
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 01, 2017, 15:38:58 pm »

Как раз сегодня ночью задыхалась. Понимаю тебя, автор. Тут много таких.
Записан
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2 : Августа 01, 2017, 16:08:29 pm »

Как раз сегодня ночью задыхалась. Понимаю тебя, автор. Тут много таких.

Да тут скорее играет роль не удушье.. а именно страх разучится дышать.. фобия долбанная.. помню как она появилась изначально.. когда случилась ПА года 4-5 назад, когда на улице выброс какой-то был и показалось что задыхаюсь.. после этого повяилась фобия и страх этот.

Как я понял принцип фобий.. случается ПА т.е по мнению организма очень сильная угроза.. и какие то мысли если во время ПА приходят, то организм закрепляет этот страх. Например на улице у кого то первый раз ПА случилась он испугался сильно и подумал "Я умру наверное, проблемы с серцдем" И организм это трактует как прична угрозы и начинаются фобии и страхи.. вот только как перестать боятся не знаю.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2017, 16:10:40 pm от Doriandzhon » Записан
ozon5
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3 : Августа 02, 2017, 00:54:35 am »

Такая же фигня ! Как по расписанию , два дня просто плохо , а на третий спазм , паническая атака , и так постоянно  , уже сил нет никаких ! Тоже постоянный страх за дыхание !
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8