Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 22:11:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Реальный опыт излечения от ВСД и ПА (Прочитано 17624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleshqe
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« : Июля 27, 2017, 09:42:05 am »

Краткая история:

Не буду слишком расписывать, все ищут в основном методы лечения, а не россказни. Началось всё на первом курсе универа. Упал в обморок в тренажерном зале, а дальше пошло-поехало. Приступы и ещё множество обмороков, походы по врачам. Всё проверил, слова врачей дословно "здоров - хоть в космос лети". Ушло на выяснения всей этой ерунды около 4 месяцев, а потом мне прописали клоназепам с антидепрессантами, что не дало особых результатов, как и вся психотерапия в целом. Были лишь временные проблески, как итог — около 4-5 лет мучений и предобморочный состояний.

Что мне не помогло:
-мануал, массажи и прочее
-бег и занятия спортом (я мог бегать хоть по 10 км, но всё равно терял сознание и испытывал симптомы ВСД)
-церковь, вера
-антидепрессанты и транквилизаторы (лишь временный эффект, не устраняющий причин)
-когнитивно-поведенческая психотерапия — для тех, кто не в курсе, в упрощенном варианте это ведение дневника и переубеждение себя, что "всё хорошо" (также эффект в целом временный, слишком много рецедива в итоге)

Что дало реальный результат:
-личная гештальт-психотерапия или "жизнь сегодняшним днём"
-частично медитация

Основная цель — перестать жить в фантазиях о будущем, постоянно планировать, начать радоваться текущему моменту и только. Плюс — отпустить прошлое, не перемалывать его раз за разом.

Что я сделал конкретно: забил на будущее и глобальные планы, нашёл своё хобби, вспомнил детство, принял себя таким какой я есть. Перестал жить ради карьеры, денег и прочей ерунды.

Срок излечения: от 1 месяца до 1 года (индивидуально), я потратил около 5 лет, чтобы до всего это допереть и окончательно побороть болезнь.

Зачем я это пишу: сам в свое время читал этот форум и искал ответы для себя, пытался что-то делать, годной информации крайне мало.

Что я точно понял:
ВСД со всеми её симптомами — это типичный невроз, просто наши врачи, даже психотерапевты не до конца владеют всей информацией об этом. Любой невроз сопровождается вегетативными проявлениями (болями в груди, нехватке воздуха, дереалом, обмороками и прочим букетом).

В доказательство своей теории даю вот такую цитату из одного исследования неврозов:

"Ухудшение физиологического состояния больных неврозом проявляется в дисбалансе функционирования вегетативной нервной системы, что также указывает на ухудшение адаптации больных неврозом в социуме, но уже на соматическом уровне.

Результаты сравнения факторов, характеризующих уровень самоактуализации обоих партнеров, показывают, что больные неврозом отличаются от своих супругов неумением жить настоящим, т.е. переживать настоящий момент своей жизни во всей его полноте, а не как фатальное последствие прошлого или подготовку к будущей «настоящей» жизни. Для них характерна ориентация лишь на один из отрезков временной шкалы (прошлое, настоящее или будущее), т.е. они слабо ощущают неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего, что говорит об их неспособности воспринимать свою жизнь целостно.

Характеризующее больных неврозом отсутствие ощущения социальной адаптированности (84%) и их низкое «умение жить настоящим» (шкала компетентности во времени) позволяют утверждать, что для адаптации в социуме необходимо умение осознавать реально происходящие события жизни, а не жить воспоминаниями о прошлом или фантазиями о будущем. Другими словами, психологические особенности больных неврозом не позволяют им, преодолевая жизненные трудности, адаптироваться в социуме.

Кроме того, больных неврозом отличают от их супругов низкие уровни самоуважения и самопринятия (умение принимать себя независимо от оценки своих достоинств и недостатков). Мы считаем, что высокие самоуважение и самопринятие дают человеку уверенность в себе, без чего невозможна опора на самого себя. Умение же опираться на самого себя, в свою очередь, приводит к меньшей зависимости от ближайшего окружения, что, по сути, увеличивает степень личностной свободы, делая человека более эффективным в реализации собственных возможностей и удовлетворении своих потребностей."

Лечитесь друзья, желаю всем добра!  sos
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #1 : Июля 27, 2017, 10:02:10 am »

Молодец! 27_sm

Парочка дополнений из личного опыта(можно не отвечать).

На счет КПТ. У вас не точная информация, либо тот, кто её проводил профан.

Сроки излечения. От полугода с момента усвоения(принятия) психотерапевтических методик.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #2 : Июля 27, 2017, 12:55:12 pm »

как бы все в тему но вот про планы и мечты -цели это как то мимо ) как без них то ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Стрельников
Гость
« Ответ #3 : Июля 27, 2017, 13:27:46 pm »

Антидепрессанты не помогли? Может плохо над собой работали на тот момент? Вроде эффект должен быть хороший, если разобраться в голове. АД окончательно поставят точку в болячке
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #4 : Июля 27, 2017, 13:52:24 pm »

Антидепрессанты не помогли? Может плохо над собой работали на тот момент? Вроде эффект должен быть хороший, если разобраться в голове. АД окончательно поставят точку в болячке
Человек решил свои проблемы без АД. Вас это сильно обеспокоило?

Последнее утверждение вообще неуместно...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
aleshqe
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #5 : Июля 27, 2017, 14:12:38 pm »

как бы все в тему но вот про планы и мечты -цели это как то мимо ) как без них то ?

Да блин сам раньше думал, что проблема не в этом, лечился и бегом и контрастными душами, ходил к психотерапевту, пил клоназепам (курсом 7 дней) и ципралекс (около полугода вроде), вёл дневник, работал с мыслями. Улучшения были, но нормально жить не получалось. Отпускало на несколько месяцев не больше и то не до конца. Читал истории про излечение бегом и другими способами на сайте Антивсд, но, как правило, они не закончены и автор не уверен, что окончательно поборол болезнь. На мой взгляд, подобные вещи направлены на устранение симптомов, но у всего есть своя причина. У ВСД и ПА — это голова, неверный образ мыслей (невроз). Быть уверенным в его излечении = полностью искоренить неверный образ мышления, а на то есть несколько методов в психотерапии. Каждый даёт разный результат, есть разные сроки излечения. Я предложил в своей истории по моему мнению один из самых простых и быстрых способов — постараться "жить настоящим". Мне в свое время это дало мощный рывок, и я уже года 3-4 не испытываю никаких симптомов ВСД, а страдал я очень долго.

За рубежом головная проблема ПА более менее известна и описана во многих фильмах и сериалах, например, Клан Сопрано. big_boss
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #6 : Июля 27, 2017, 14:29:31 pm »

Цитировать
жить настоящим". Мне в свое время это дало мощный рывок
рывок -это ускоренное достижение чего то . согласен с тобой что жить без целей ( без целого ) значит уменьшить до минимума вн конфликты . отсюдов вывод ,что ты их боишься . тоесть есть еще в тебе невроз .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
aleshqe
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #7 : Июля 27, 2017, 14:30:43 pm »

Антидепрессанты не помогли? Может плохо над собой работали на тот момент? Вроде эффект должен быть хороший, если разобраться в голове. АД окончательно поставят точку в болячке

АД дали временный эффект, что вполне логично, они действуют накопительным эффектом пока их пьёшь, но спустя не так много времени всё вернулось обратно. Наладить голову — задача ой какая не простая, мой психотерапевт дал много полезного, я ходил к нему долго (около года с перерывами), но он же мне и сказал, что излечить болезнь под силу только мне самому.

Итог — я в те времена перелопатил уйму литературы о психотерапии, в частности, о КПТ (Бэк). Результата не было, потому что моя жизнь оставалась прежней по факту. Как только я переставал работать с так называемыми автоматическими мыслями и после приема АД прошло достаточно времени, то всё возвращалось. Пока я не нашёл интуитивно в то время, что-то вроде своего "гештальта", простыми словами перестал жить в фантазиях, а спустился на землю, принял все свои недостатки и переживания такими, какие они есть. Я по итогам выяснил, что и причиной моего невроза стало чрезмерное стремление к лучшему будущему и постоянный анализ прошлых событий в ущерб настоящему.

В исследовании, которое я скопировал в пост, есть чёткое различие между невротиком и обычным человеком, пускай это немного и обобщённо. Я этим хотел поделиться со всеми, потому что это реально помогает и может помочь многим людям, которые здесь бывают, но не имеют возможности начать плотно работать с грамотным ПА, а это недешёвое удовольствие.
Записан
aleshqe
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #8 : Июля 27, 2017, 14:42:18 pm »

Цитировать
жить настоящим". Мне в свое время это дало мощный рывок
рывок -это ускоренное достижение чего то . согласен с тобой что жить без целей ( без целого ) значит уменьшить до минимума вн конфликты . отсюдов вывод ,что ты их боишься . тоесть есть еще в тебе невроз .

Логично, но это уже просто слова, я не могу выразить всё так, чтобы было не придраться  sorry каждый в определённой степени невротик, но я принял своё прошлое и абсолютно доволен им, как следствие, обрёл более полную личность внутри себя, которая живёт "здесь и сейчас" и верит в лучшее будущее, но не чрезмерно фантазирует о нём аля шизофрения, а не наоборот.

В целом вижу ВСД и невроз — как чрезмерное число конфликтов, истощающих нервную систему, а не их боязнь. Боишься их или не боишься, избавление в итоге (объединение прошлого и будущего, принятие их) повышает социальную адаптацию и качество жизни, а также это свойственно нормальным людям в отличие от невротиков, о чём и сказано во вполне авторитетном исследовании.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #9 : Июля 27, 2017, 14:54:12 pm »

Антидепрессанты не помогли? Может плохо над собой работали на тот момент? Вроде эффект должен быть хороший, если разобраться в голове. АД окончательно поставят точку в болячке
Человек решил свои проблемы без АД. Вас это сильно обеспокоило?

Последнее утверждение вообще неуместно...

Меня это не обеспокоило. Только рад.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #10 : Июля 27, 2017, 15:09:49 pm »

Цитировать
жить настоящим". Мне в свое время это дало мощный рывок
рывок -это ускоренное достижение чего то . согласен с тобой что жить без целей ( без целого ) значит уменьшить до минимума вн конфликты . отсюдов вывод ,что ты их боишься . тоесть есть еще в тебе невроз .

Логично, но это уже просто слова, я не могу выразить всё так, чтобы было не придраться  sorry каждый в определённой степени невротик, но я принял своё прошлое и абсолютно доволен им, как следствие, обрёл более полную личность внутри себя, которая живёт "здесь и сейчас" и верит в лучшее будущее, но не чрезмерно фантазирует о нём аля шизофрения, а не наоборот.

В целом вижу ВСД и невроз — как чрезмерное число конфликтов, истощающих нервную систему, а не их боязнь. Боишься их или не боишься, избавление в итоге (объединение прошлого и будущего, принятие их) повышает социальную адаптацию и качество жизни, а также это свойственно нормальным людям в отличие от невротиков, о чём и сказано во вполне авторитетном исследовании.
вот именно ! я не хочу больше вн конфликтов так как они меня убивают , заставляют чувствовать нег эмоции, чувства, боль . нахерь -все перекрыть . живу ЗиС и зэбест . мне думается что у тебя есть убеждение , что если я (ты) буду ставить цели ( думать о будушем ) то ВСД вернется ( грубо но смысл понятен СТРАХ )
конечно это мое мнение , но как то выделяется это из твоих текстов .
 если надоел так и скажи а то моск вынесу  rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
aleshqe
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #11 : Июля 27, 2017, 15:17:07 pm »

Цитировать
жить настоящим". Мне в свое время это дало мощный рывок
рывок -это ускоренное достижение чего то . согласен с тобой что жить без целей ( без целого ) значит уменьшить до минимума вн конфликты . отсюдов вывод ,что ты их боишься . тоесть есть еще в тебе невроз .

Логично, но это уже просто слова, я не могу выразить всё так, чтобы было не придраться  sorry каждый в определённой степени невротик, но я принял своё прошлое и абсолютно доволен им, как следствие, обрёл более полную личность внутри себя, которая живёт "здесь и сейчас" и верит в лучшее будущее, но не чрезмерно фантазирует о нём аля шизофрения, а не наоборот.

В целом вижу ВСД и невроз — как чрезмерное число конфликтов, истощающих нервную систему, а не их боязнь. Боишься их или не боишься, избавление в итоге (объединение прошлого и будущего, принятие их) повышает социальную адаптацию и качество жизни, а также это свойственно нормальным людям в отличие от невротиков, о чём и сказано во вполне авторитетном исследовании.
вот именно ! я не хочу больше вн конфликтов так как они меня убивают , заставляют чувствовать нег эмоции, чувства, боль . нахерь -все перекрыть . живу ЗиС и зэбест . мне думается что у тебя есть убеждение , что если я (ты) буду ставить цели ( думать о будушем ) то ВСД вернется ( грубо но смысл понятен СТРАХ )
конечно это мое мнение , но как то выделяется это из твоих текстов .
 если надоел так и скажи а то моск вынесу  rgach

Я не имею в виду полное избавление от целей, поскольку это в принципе невозможно. Есть другое — навязчивое размышление о будущем, фантазирование чрезмерное, понимаешь? Когда ты вместо того, чтобы что-то делать "здесь и сейчас" исходя из своих возможностей, пытаешься конфликтовать с самим собой, не принимать себя таким, какой ты есть. Если тебе интересно, то может почитать о "Парадоксальной теории изменений" А. Бейссера и самое главное — его биографию. Это займёт у тебя не более 5 минут.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #12 : Июля 27, 2017, 15:18:20 pm »

Цитировать
жить настоящим". Мне в свое время это дало мощный рывок
рывок -это ускоренное достижение чего то . согласен с тобой что жить без целей ( без целого ) значит уменьшить до минимума вн конфликты . отсюдов вывод ,что ты их боишься . тоесть есть еще в тебе невроз .

Логично, но это уже просто слова, я не могу выразить всё так, чтобы было не придраться  sorry каждый в определённой степени невротик, но я принял своё прошлое и абсолютно доволен им, как следствие, обрёл более полную личность внутри себя, которая живёт "здесь и сейчас" и верит в лучшее будущее, но не чрезмерно фантазирует о нём аля шизофрения, а не наоборот.

В целом вижу ВСД и невроз — как чрезмерное число конфликтов, истощающих нервную систему, а не их боязнь. Боишься их или не боишься, избавление в итоге (объединение прошлого и будущего, принятие их) повышает социальную адаптацию и качество жизни, а также это свойственно нормальным людям в отличие от невротиков, о чём и сказано во вполне авторитетном исследовании.
вот именно ! я не хочу больше вн конфликтов так как они меня убивают , заставляют чувствовать нег эмоции, чувства, боль . нахерь -все перекрыть . живу ЗиС и зэбест . мне думается что у тебя есть убеждение , что если я (ты) буду ставить цели ( думать о будушем ) то ВСД вернется ( грубо но смысл понятен СТРАХ )
конечно это мое мнение , но как то выделяется это из твоих текстов .
если надоел так и скажи а то моск вынесу  rgach
Да уж, ты знатный мозгоклюй lol2
aleshqe, не парься, здесь таких уйма gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #13 : Июля 27, 2017, 15:22:28 pm »

...
Я не имею в виду полное избавление от целей, поскольку это в принципе невозможно. Есть другое — навязчивое размышление о будущем, фантазирование чрезмерное, понимаешь? Когда ты вместо того, чтобы что-то делать "здесь и сейчас" исходя из своих возможностей, пытаешься конфликтовать с самим собой, не принимать себя таким, какой ты есть.
...
+100500 27_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
aleshqe
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #14 : Июля 27, 2017, 15:22:52 pm »

Цитировать
Да уж, ты знатный мозгоклюй lol2
aleshqe, не парься, здесь таких уйма gubi

Да я не парюсь, кому смогу отвечу по настроению, может кому-то поможет, как и мне))
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #15 : Июля 27, 2017, 15:29:35 pm »

Цитировать
Да уж, ты знатный мозгоклюй lol2
aleshqe, не парься, здесь таких уйма gubi

Да я не парюсь, кому смогу отвечу по настроению, может кому-то поможет, как и мне))
Это я уже заметил.
На будущее - местные умники попытаются ввести тебя в блуд обсуждение собственных теорий, причем так настойчиво и навязчиво, что замучаешься им отвечать. Психи, что с них взять rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
aleshqe
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #16 : Июля 27, 2017, 15:33:37 pm »

Цитировать
Да уж, ты знатный мозгоклюй lol2
aleshqe, не парься, здесь таких уйма gubi

Да я не парюсь, кому смогу отвечу по настроению, может кому-то поможет, как и мне))
Это я уже заметил.
На будущее - местные умники попытаются ввести тебя в блуд обсуждение собственных теорий, причем так настойчиво и навязчиво, что замучаешься им отвечать. Психи, что с них взять rgach

Пускай, по-моему этого везде хватает)) может ветку больше людей тогда увидят  buba
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #17 : Июля 27, 2017, 16:31:22 pm »

Я не имею в виду полное избавление от целей, поскольку это в принципе невозможно. Есть другое — навязчивое размышление о будущем, фантазирование чрезмерное, понимаешь? Когда ты вместо того, чтобы что-то делать "здесь и сейчас" исходя из своих возможностей, пытаешься конфликтовать с самим собой, не принимать себя таким, какой ты есть.
не не понимаю , есть такое называется перекрытие желаний , особенно в России у нас так принято -не хер голову забивать пустыми желаниями( всяко херней ) . я специально делал упр на открытие эмоций , желаний и ТД . , и честно прорвало так что мало не показалось . оказалось что много страхов просто удавил в бессознательное ( с глаз долой из сердца вон ) . прищлось прорабатывать по хорошему . и специально делал технику по принятию себя ) в обще к чему я ? к тому что если хочешь че то добится придется фантазировать и всяко такое ну или плыть по течению куда оно принесет .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
aleshqe
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #18 : Июля 27, 2017, 17:21:19 pm »

Я не имею в виду полное избавление от целей, поскольку это в принципе невозможно. Есть другое — навязчивое размышление о будущем, фантазирование чрезмерное, понимаешь? Когда ты вместо того, чтобы что-то делать "здесь и сейчас" исходя из своих возможностей, пытаешься конфликтовать с самим собой, не принимать себя таким, какой ты есть.
не не понимаю , есть такое называется перекрытие желаний , особенно в России у нас так принято -не хер голову забивать пустыми желаниями( всяко херней ) . я специально делал упр на открытие эмоций , желаний и ТД . , и честно прорвало так что мало не показалось . оказалось что много страхов просто удавил в бессознательное ( с глаз долой из сердца вон ) . прищлось прорабатывать по хорошему . и специально делал технику по принятию себя ) в обще к чему я ? к тому что если хочешь че то добится придется фантазировать и всяко такое ну или плыть по течению куда оно принесет .

Окей, ещё один тебе аргумент с моей стороны. Ты никогда не задумывался, что так называемые модные тренинги по достижению целей — это пустой пиар-ход? Типа следуй своей мечте, живи мечтой и только, успех — это главное в жизни. Такой девиз по жизни практически гарантирует невроз, а я в своё время на него и повёлся. К чему это всё? А к тому, что в реальной жизни возможности человека не так безграничны, как нам рисуют крутые статейки и тренинги, видео с гуру. Нужно смотреть реальности в глаза.

На что ориентируюсь я? На настоящие научные исследования, проведенные в соответствующих условиях учёными. Так вот, они говорят, что чрезмерные амбиции человека приводят к депрессии и несчастью. Как тебе такой поворот?

А теперь из личного опыта: когда я отказался от подобного бреда типа следования мечте и прочей ереси, принял своё прошлое и себя самого, то в жизни стали происходить изменения, которых все эти посетители чудо-тренингов так желают. Потому что, у меня появился фундамент, я стал более целостной личностью, а не только портретом в будущем из моих фантазий.

Поэтому, вся эта канитель — это не просто жизнь без целей в настоящем, а полноценное принятие себя, своего прошлого и вероятного будущего в реальности, а не фантазиях.

"Откажись от того, что ты хочешь, и ты это получишь" — в этом парадокс, простой логикой его трудно осознать.  Russian пати

 
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #19 : Июля 27, 2017, 17:26:03 pm »

Я за 2 года невроза не выпил ни таблетки, к знакомому ПТ сходил однажды. Все саи: само ПТ, физкультура, многое " понял и простил ".  Сам по себе тревожного типа личность, всегда был таким. Теперь сложно ломать то, чем жил 44 года. Но, я стараюсь. Просто очень устал. Как я понимаю- от себя. Немного застрял в остатках симптомов. Не справляюсь. Стою у финиша, а пересеч черту не получается.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256