Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:40:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Про необычные (возможно) симптомы. (Прочитано 2281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ch0W
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Июля 23, 2017, 22:23:16 pm »

Здравствуйте, форумчане!

Я пишу на форуме первый раз. Так что, кратко расскажу свою историю. Болею 10 лет, с ремиссиями и обострениями. Началось все с довольно слабых панических атак в метро, потом в разное время появлялись почти все популярные симптомы. Три раза было обострение в виде генерализованного тревожного расстройства, все три раза снимал его алпразоламом/феназепамом. Посещаю психотерапевта в частном порядке, в той или иной степени помогает. Сейчас ремиссия, очень хотелось бы верить, что навсегда, или хотя бы надолго.

Обращаюсь я к вам по поводу двух симптомов, хотелось бы узнать: сильно ли они распространены и как мои соратники по несчастью с ними боролись. Еще очень хочется узнать их строго научное название, если кто-то в курсе.

1) Первый симптом следующий: иногда (не каждый день, а бывает несколько десятков раз в день) я, при чтении какого-то текста, начинаю навязчивым образом задумываться, а правильно ли я понимаю то или иное слово. Т.е. чтение прекращается, и я пытаюсь дать определение прочитанному слову. Эта потребность навязчивая, но я могу ее преодолеть волевым усилием, тем не менее остается осадок - беспокойство на краешке сознания. Симптом вроде не прогрессирует, но присутствует довольно давно. Видимо это подвид обсессии навязчивого сомнения, но я не нашел в гугле или на форуме описания конкретно этого варианта.

2) Второй симптом такой, периодически, по вечерам, возникает следующий эффект - при вращении глазами или просто при резком перемещении взгляда, происходит что-то вроде нервного импульса (где-то тут на форуме это называли "прострел"), возникает ощущение, что по нервам проходит волна, даже звук (что-то вроде шуршания при звоне в ушах) слышится. Один такой "импульс" занимает доли секунды, но эффект многократно повторяется, это состояние сопровождается слабой тревожностью и субъективным(?) ощущением замедления мышления. Как правило это состояние возникает,  когда я забываю принять антидепрессант (принимаю Рексетин два раза в день по 20мг), но иногда, в менее выраженной форме, появляется и без этого. На форуме этот симптом описан, в том же контексте, при отмене Рекситина, но я не нашел его название и не нашел рецептов, как с ним бороться.

Заранее спасибо, за любые ответы и комментарии.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 24, 2017, 04:23:07 am »

Прикольно, но вообще мелочевка.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Июля 24, 2017, 04:31:26 am »

Насчет второго . Нельзя пропускать прием. Ставьте напоминание в телефон , будильник . Принимайте всегда в одно и тоже время. ПРострелы начинаются потому что рексетин вывелся из организма и хочется начаться синдром отмены. Прострелы ничем не убрать, потерпеть неделю, пройдут сами
Записан
Ch0W
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Июля 24, 2017, 07:00:38 am »

Прикольно, но вообще мелочевка.

В целом вы пожалуй правы, более "веселые" симптомы у меня бывали раньше, но сейчас стало заметно лучше. Некоторым посетителям форума однозначно сильно хуже, чем мне сейчас. Но проблема этой мелочевки в том, что это "тропинка", по которой может вернутся полномасштабный невроз.

Насчет второго . Нельзя пропускать прием. Ставьте напоминание в телефон , будильник . Принимайте всегда в одно и тоже время. ПРострелы начинаются потому что рексетин вывелся из организма и хочется начаться синдром отмены. Прострелы ничем не убрать, потерпеть неделю, пройдут сами

Спасибо за ваш комментарий, лекарства конечно пропускать чревато, но я пью Рексетин очень долго, он перестал казаться чрезвычайной мерой, потому и забываю иногда. Есть еще и такой момент, в интернете по Рексетину (да и вообще по АД этого поколения) крайне противоречивая информация, вплоть до заявлений в серьезных статьях, что это почти плацебо.  Например мой психотерапевт говорит, что у Рексетина нет привыкания и выраженного синдрома отмены, тоже в основном пишут и в медицинских статьях, но на форуме куча тем с описанием весьма непрятного синдрома отмены, длящегося недели-месяцы.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Июля 24, 2017, 08:41:09 am »

Рексетин точно не плацебо. Очень эффективный препарат.
Плацебо это всякие Афобазол , тенотен , новопассит и т.д.

Если Рекс не помогает на такой дозе , то врач ее поднимает до той дозы , когда вы снова улучшение почувствуете.
Единственный минус к Рекса это синдром отмены сильный , его надо перетерпеть
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8