Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:39:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это когда нибудь закончится ? ? ? (Прочитано 2605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ozon5
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Июля 22, 2017, 00:51:53 am »

Всем доброго времени суток ! Если  коротко , то болею с 1995 года , ставили и ВСД по всем типам ,  и НЦД  с цефалгией , и ИБС , и стенокардию ,  и чего только не ставили ! Постоянное качание , панические атаки ,  постоянное ощущение что ты по ночам разгружаешь вагоны с углем , блуждающие боли в суставах и мышцах , ощущение что мир вокруг какой то чужой и нереальный , постоянное ощущение нехватки воздуха и вот вот вот  будет ПА ,  давали третью группу инвалидности по общему заболеванию , все эти годы еле таскаю ноги , скорые  на дом  как по расписанию ,  раньше давление было при приступах до 160 на 120 , сейчас  скачет до 200 на 135 . Лечился все что назначали   лекари но толку не было , все эти годы сплошной ад ! При небольшой физической нагрузке сердце выпрыгивает и кажется что  сейчас умру , тяжесть во всем .  Из болячек -- гепатит С , шейно грудной  остеохондроз , естественно нарушение кровообращения по позвоночным артериям . Из последних обследований , сердце в норме , компьютер головы в норме , энцефалограмма в норме . Симптомы с годами менялись , сейчас  кофе и чай не пью два года , от  одной самой легкой  , тонкой сигареты может стать плохо ,  появилась некая периодичность -- утром давление может быть  110 на 70 , а в обед приступ и 200 на 130 , но чаще вечером . При приступах хочется в туалет сразу и по большому и маленькому , приступы до полутора часов колбасят . Почти ничего не делаю  а вечером еле живой и очень плохо , постоянное ощущение какой то респираторки , часто меняется голос  как  из бочки , чуть поговорю и сразу  устаю . Чуть понервничаю и сразу хреново ,  часто краснеют  и до боли чешутся ладони ,  без высыпаний , и потом проходят  сами ,  а потом опять ужасно чешутся ( читал что ладони могут чесаться от нервной системы ) , часто болят бронхи , вернее кажется что болят ! Похудел киллограм на 5  за последние  пол года . Врачи на слово верят что плохо ,  но  что ни назначают , ни хрена не помогает . И гидазепам пил , и Адаптол принимал , и Фенибут принимал , Пароксикам принимал , и Афобазол , и что только не пил ,  все до одного места . Постоянно ощущение что все сосуды немного спазмируют и вот вот гранет приступ . Хочется курить но боюсь приступов , когда не курю то приступы чуть легче , хотя три легки сигареты в сутки а то и двое навряд ли можно назвать курением . Не пью  уже  15 лет . Пробовал безалкогольное пиво , так на следующий день жуткое похмелье , больше не пытаюсь даже пиво пробовать . Шея болит , начало зрение садиться , то вижу мелкие буквы , то не вижу , то опять вижу ( окулист ничего не нашел , поставил умеренное возрастное изменение ) и сказал чтобы я  в глаза не лазил и ничего туда не капал ))) ! , далеко вижу хорошо , а близко плохо , но бывает что то лучше то хуже . Иногда  но постоянно   на руках пару волдыриков вскакивает , но из инфекций только гепатит , больше вроде ничего не нашли ! Иногда ощущение что пища  шкребет по горлу и фасоль прилипает  посредине ) , спазмы какие то . Постоянно кидает из стороны в сторону !  При приступах пью Амприл от давления и  Корвалдин для снятия спазмов , а так каждый день  пью настойку пустырника + нстойку боярышника + валериану , немного помогает ! Жизнь более менее спокойная , а плющит меня не по детски , уже сил нет никаких , столько лет болею , ничего физически делать не могу , задышка . Три дня  так себе , на четвертый как по расписанию паническая атака , и так все время , это выматывает и  иногда хочется  заснуть  и с концами . О сне , раньше 3х ночи не засну , просыпаюсь в обед , пробовал ложиться в 9 и 10 вечера , все равно не засну до 2 или трех ночи . Утром  сразу не могу встать , лежу с пол часа , нет ощущения что выспался и отдохнул , потом пока расхажусь , еще час , потом по мелочи повозился и уже к 7 вечера устал как собака , ип...ть такую жизнь ! Что делать  уже не знаю . У кого есть симптомы что ладони краснеют ичешутся и ноги постоянно мерзнут ? Кто чем спасается от этой дряни ?Обливался холодной водой , ну чуть приступы легче , а кардинально ничего не поменялось ! Добивает периодичность приступов ,  почти всегда через три на четвертый день . Держу дома на всякий случай магнезию в уколах если большое давление сиганет , жена  в булку уколет ) ! Набрался за годы болезни  всяких страхов и фобий немеряно , стал как " собака Павлова " . Напишите  кто чем спасается и у кого есть схожие симптомы  с моими ! Последние где то пять приступов --- сначала идет кровь из носа , а потом сам приступ и давление под 200 . Лишнего веса на теле никогда не имел , до первого приступа  вообще не знал в какой стороне больница находится , правда были стрессы серьезные и много , частенько на нервах был , теперь видать не избавиться от этого кошмаора никогда ! И музыку успокаивающую самую лучшую подобрал ,  когда приступы , слушаю разную , организм сам выбирает  какую слушать ) ! И медитации какие только не пробовал , вроде во всем адкватен , но жизнь каторжная  и уже порядком подустал и  весь оптимизм  сошел на нет , да и годы уже поджимают . Как то так !
« Последнее редактирование: Июля 22, 2017, 06:29:10 am от Emerald » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 22, 2017, 01:28:40 am »

Привет, нет конечно, с чего бы этому закончится, вообще нет предпосылок.  Если ты даже не научился рано засыпать, то грош цена усилиям, так как это очень простая задача по сравнению с остальным, что нужно проделать, чтобы что-то изменилось. Чтобы рано засыпать надо вставать в 6 не позже через силу и день проводить активно с точки зрения физнагрузки.
Где-то через месяцок таких "страданий" та начнешь изредка проваливаться в сон в 11-12, а дальше пойдет как по маслу. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ozon5
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : Июля 22, 2017, 07:32:58 am »

Привет, нет конечно, с чего бы этому закончится, вообще нет предпосылок.  Если ты даже не научился рано засыпать, то грош цена усилиям, так как это очень простая задача по сравнению с остальным, что нужно проделать, чтобы что-то изменилось. Чтобы рано засыпать надо вставать в 6 не позже через силу и день проводить активно с точки зрения физнагрузки.
Где-то через месяцок таких "страданий" та начнешь изредка проваливаться в сон в 11-12, а дальше пойдет как по маслу.  
 --  В Вашем масле много холестерина ))) !  Если я  ничего не делал , то тогда этого мира вообще не существует !  Таких титанических усилий за эти годы  пожалуй я думаю никто не предпринимал ! Если я встаю в 6 утра , у  меня состояние зомби . А сплю я не менее 8  часов , иначе весь организм выплясывает так , что мало не покажется ! Так что Вы не правы относительно моего ничегонеделанья  ! Я испробовал за годы  все что только можно было испробовать ,  старался понять  свой организм без фанатизма , сотни раз пытался с ним подружиться ) , и воевал ,  и лечил  и уговаривал и ругал ) ! Прошел сотни обследований по кругу . кучу врачей и профессоров , был и у костоправов ( у меня  смещение позвонков и кривые артерии с дефицитом кровотока 50 % )  и целителей и бабок  и дедок , где  и у кого я только не был !  Я лежал и в неврологиях и психиатриях , и кардиологиях и инфекционках , за годы я выпил литры Корвалдина  и сожрал килограммы таблеток !  От постоянной изжоги я без Фамотидина и Гастала я никуда не хожу  , Корвалдин  всегда в моем кармане уже более 20 лет ! Я перепробовал многие народные средства и травы ,  различные зарядки и упражнения и медитации . Иногда мне становилось от всего этого немного лучше , но на очень короткое время и все возвращалось обратно ! Эмли бы не мой врожденный оптимизм  и юмор , я не знаю как бы я все это терпел больше 20 лет ! А Вы " говорите " что я ничего не делаю , и не хочу кататься по маслу ) ! Один врач инфекционист ,  кстати  толковый врач высшей категории . который пытался меня лечить от гепатита  и колол дешевые имунномодуляторы , неочищенный Лаферон , от которого я чуть не умер в больнице и пробрел аллергию на все имуномодуляторы ,  так вот он долго меня наблюдая  сказал что  у меня это все на  МОЛЕКУЛЯРНОМ УРОВНЕ ))) ! У меня тогда скакала температура примерно так -- ничего не чуствую , меряю температуру -- 39 , перемеряю через три минуты -- 37 , еще через три минуты - 38 , суствы от Лаферона болели так что я плакал , и " лез на стенку " от  боли в мышцах и суставах , я не страдал от боли только во сне , и это продолжалось два года , потом последствия Лаферона  начали отступать , и даже исчез из носа постоянный запах бензина ))) . Если есть на Земле ад ,  то он находится именно у меня ))) !
« Последнее редактирование: Июля 22, 2017, 07:46:10 am от ozon5 » Записан
ozon5
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3 : Июля 22, 2017, 07:58:23 am »

Привет, нет конечно, с чего бы этому закончится, вообще нет предпосылок.  Если ты даже не научился рано засыпать, то грош цена усилиям, так как это очень простая задача по сравнению с остальным, что нужно проделать, чтобы что-то изменилось. Чтобы рано засыпать надо вставать в 6 не позже через силу и день проводить активно с точки зрения физнагрузки.
Где-то через месяцок таких "страданий" та начнешь изредка проваливаться в сон в 11-12, а дальше пойдет как по маслу. 
  ---  Засыпаю я сейчас нормально ,  могу два три раза проснуться за ночь , просто меня напрягают недосыпы ! И день я стараюсь провести активно ,  правда сил  почти нет и бодрячка в  своем теле я давно не наблюдал ) !
Записан
Vancanto1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #4 : Июля 23, 2017, 13:54:05 pm »

Пора сходить к бесплатному психиатору-наркологу, все ему расскажете, не мучайте себя.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8