Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:36:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Низкое диастолическое давление.. (Прочитано 6069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« : Июля 21, 2017, 13:36:11 pm »

Ребят это норма? После жестких стрессов и ПА, живу в постоянной почти тревоге.. решил измерить давление (1-й раз за месяц) и оно показало 120-130 на 40-50... из симптомов сильная слабость, шаткость, чувство не реальности происходящего, сильная тревога (на граничности с ПА). не чувствую тела.. решил позаниматься физ нагрузкой.. состояние дереала и тревоги ухудшилось.. измерил еще раз.. давление показало 140 на 40.. при пульсе 78.. что за ерунда такая ребят? года 2 назад проверял сердце.. все здоровое.. не единого изъяна..
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Июля 21, 2017, 15:01:29 pm »

Организм истощён полностью из тревоги и ПА . Это не нормально
Записан
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2 : Июля 21, 2017, 15:07:08 pm »

Организм истощён полностью из тревоги и ПА . Это не нормально

А шито делать то дорогой друг? я пользуюсь методом "клин клином" терплю когда могу ПА, стараюсь тревоги.. т.е получается это истощает организм.. и получается какой-то замкнутый круг.. доказываю организму что ПА и невроз не опасен но в тоже время истощаю его что усугубляет неврозы и депрессии.. жесть какая то
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Июля 21, 2017, 15:10:33 pm »

Здесь конечно чаще всего дают советы типа заняться собой , чем то отвлечься . Но как по себе знаю это ничего не поможет если всё запущено.
Нужно работать с психотерапевтом когнитивной терапией и принимать назначенные им лекарства . Если всё правильно будет проходить , примерно через 24 недели будет заметное улучшение , это мировая статистика
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Июля 21, 2017, 15:15:45 pm »

И вообще по прогнозам к 2020 году депрессия сравняется с ОРВИ и гриппом по количеству заболевших в год .
Так что всё это прогрессирует с хорошей скоростью
Записан
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #5 : Июля 21, 2017, 15:18:16 pm »

И вообще по прогнозам к 2020 году депрессия сравняется с ОРВИ и гриппом по количеству заболевших в год .
Так что всё это прогрессирует с хорошей скоростью

Т.е как я понял надо сначала из этой "острой тревожности" выйти и потом уже нормально лечить тревогу и т.д? А по поводу давления.. то что нижнее при нагрузках падает а верхнее выше.. от этого плохого ничего не будет? я имею ввиду смерти, обмороки и т.д.. а то я раньше не мерил давление и в таких состояниях бегал в большой скоростью... все казалось настолько не реальным что как будто уже не понимал где я и что я делаю.. но энергии было зато.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 21, 2017, 19:17:31 pm »

А вы к врачам обращались??? Сходите обязательно к кардиологу.
Записан
Лёха48
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #7 : Июля 21, 2017, 19:31:45 pm »

У меня такая же ерунда.Это называется пульсовое давление,разница между систолическим и диастолическим давлением.В норме оно должно быть 40.У меня разбежка 60.Моё давление 120 на 60 или 110 на 60.Загуглите про пульсовое давление,там всё подробно расписано от чего такое может быть и один из вариантов СТРЕССССС.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 21, 2017, 20:12:24 pm »

У меня такая же ерунда.Это называется пульсовое давление,разница между систолическим и диастолическим давлением.В норме оно должно быть 40.У меня разбежка 60.Моё давление 120 на 60 или 110 на 60.Загуглите про пульсовое давление,там всё подробно расписано от чего такое может быть и один из вариантов СТРЕССССС.

У меня у самого норма это 120-130 на 65-70, но 40 это очень мало и я думаю нужно проконсультироваться с врачами обязательно и не с терапевтом а с кардиологом. То что разрыв большой это насколько я знаю не страшно, у меня во время ПА часто давление было 170 на 80 или 160 на 70 и врачи вообще махали рукой на такой разрыв говоря что это фигня.
Записан
nemertvyj
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


Немёртвый


« Ответ #9 : Июля 22, 2017, 06:40:59 am »

Хорошо укрепляют сосуды, нормализуют сосудистый тонус экстракты женьшеня, элеутерококка, мелисса, боярышник.Полезен контрастный душ, обливания, пешие прогулки на свежем воздухе.Важно хорошо высыпаться, избегать стрессовых ситуаций.Чашка кофе, крепкого чай, бокал хорошего вина не будет противопоказан при пониженном диастолическом АД.И при обнаружении у себя низкого диастолического АД при двух и более измерениях следует посетить лечащего врача.
Записан

Не верь,не бойся,не проси!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Июля 22, 2017, 06:53:52 am »

Хорошо укрепляют сосуды, нормализуют сосудистый тонус экстракты женьшеня, элеутерококка, мелисса, боярышник.Полезен контрастный душ, обливания, пешие прогулки на свежем воздухе.Важно хорошо высыпаться, избегать стрессовых ситуаций.Чашка кофе, крепкого чай, бокал хорошего вина не будет противопоказан при пониженном диастолическом АД.И при обнаружении у себя низкого диастолического АД при двух и более измерениях следует посетить лечащего врача.
Вы это из интернета взяли или собственный опыт?
Записан
Лёха48
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #11 : Июля 22, 2017, 07:16:18 am »

Даааа ужжжж,после кофе меня так треханёт roga,лучше уш пусть по ниже будет rgach
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #12 : Июля 23, 2017, 07:00:56 am »

Я за вчерашний день так устал и разнервничался . На велосипеде покатался , пешком много ходил.
Перед сном давление было 90на49.
Кровь из носа пошла , но быстро закончилась.
Организм не тренирован и весь напряжён от тревоги
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #13 : Июля 23, 2017, 09:25:49 am »

Я за вчерашний день так устал и разнервничался . На велосипеде покатался , пешком много ходил.
Перед сном давление было 90на49.
Кровь из носа пошла , но быстро закончилась.
Организм не тренирован и весь напряжён от тревоги
Ой, а вы бы чай крепкий выпили (на стакан два пакетика) с сахаром. Вам бы сразу стало лучше, зачем вы терпите. И не занимайтесь физической нагрузкой с таким давлением, сначала повысьте немного
Записан
Dimon36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #14 : Июля 25, 2017, 21:02:42 pm »

Даааа ужжжж,после кофе меня так треханёт roga,лучше уш пусть по ниже будет rgach
Ага, кофе и чай лет 5 вообще не пью, даже страшно пробовать  rgach
« Последнее редактирование: Июля 25, 2017, 21:12:41 pm от Dimon36 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8