Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:52:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У всех ли такая хрень при ПА? (Прочитано 3684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« : Июля 18, 2017, 17:24:28 pm »

Заметил довольно таки страшный симптом при ПА, когда как будто тело теряет чувствительность постепенно и при самом сильном разгаре ПА, ты как будто уже не в этой реальности, как будто отчасти ослеп. Не скажу что это дереалезация в 10 раз хуже.  И не чувствуешь как дышешь, как будто твои органы чувств отделились, очень страшный симптом.. т.к очень боюсь что задохнусь или потеряю сознание.. у кого есть такие симптомы? и все ли нормально после таких ПА?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июля 18, 2017, 17:57:46 pm »

Почему это не может быть ДР? Просто сильная.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2 : Июля 18, 2017, 18:20:19 pm »

Почему это не может быть ДР? Просто сильная.

Ну я заметил то что это реакция на выброс адреналина.... когда у меня были ситуации адреналиновые (На машине дтп и т.д) у меня так же "Дереалезация 100 кратная" резко включалась. Не знаю как это только связано.. ведь дереал может быть из за перенасыщения кислородом мозга (при гипервинтеляции) или просто от тревожности..
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Июля 21, 2017, 14:37:00 pm »

Почему это не может быть ДР? Просто сильная.

Ну я заметил то что это реакция на выброс адреналина.... когда у меня были ситуации адреналиновые (На машине дтп и т.д) у меня так же "Дереалезация 100 кратная" резко включалась. Не знаю как это только связано.. ведь дереал может быть из за перенасыщения кислородом мозга (при гипервинтеляции) или просто от тревожности..

При гипервентиляции мозг вроде как недополучает кислорода, потому что он сильнее связывается с гемоглобином. Я такую версию слышал, а правда или нет - не знаю.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4 : Июля 21, 2017, 14:41:09 pm »

Doriandzhon, у меня ДР почти не бывает, а вот страх потери сознания, или неправильно дыхание - да, бывают. При сильных ПА у меня начинается сильнейшая дрожь, унять которую не удается(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 22, 2017, 10:00:31 am »

Чтобы как-то успокоить автора темы, расскажу вкратце свою историю.
Да, это ПА, сильный дереал и ничего больше. Умереть не умрете, но это г..но надо перетерпеть. Вы что-то принимаете? чем-то лечитесь? Хотя, че я говорю....у меня это прошло без лечения.
А вот как всё началось: очень много было стрессов + полно работы весь год. Пахала без выходных почти, без отдыха, нагрузка колоссальная + сидячий образ жизни и сидячая работа. к концу рабочего года стала понимать, что у меня слабость, сильная измотанность...и тут вдруг меня после работы дома (слава богу) накрывает.
Чувство что я не понимаю где я, кто я, что я тут делаю...дом ли это мой или не дом, а просто какое-то знакомое помещение? И самое главное - стало ватным всё тело.
Одеваю тапки, еле чувствую как ноги в них погружаются. Ноги будто онемели, но не до конца...вроде чувствую что-то, вроде и нет.... В голове белый туман, слабость ДИКАЯ!
Прошу маму вызвать скорую. Приехала скорая, померяла давление, а оно упало до 90 на 50. Дали в пасть два Глицина, уложили в постель. Сказали сильное переутомление.
Слушали сердце, все было ок.

И вот лежу я в постеле (автор, это Ваш как раз случай), и прошу маму сделать мне массаж спины и всего тела, чтобы как-то кровь разогнать. Мама садится на кровать подле меня, начинает что-то вроде делать, а я ее спрашиваю: "Ну когда массаж-то начнешь уже? что ты так долго?" Мама тут сама испугалась и говорит: " Я тебя уже пять минут как массирую! ты что не чувствуешь?!"
Тут меня совсем паника накрыла. Я реально подумала, что это смерть.... И так мое тело пребывало в состоянии какой-то заморозки и отключенности более недели. Руки не могли сжаться в кулак, ходила до туалета и до кухни пожрать по стеночке...даже часто не доедала еду, так как понимала, что просто не могу вертикально сидеть. Хочется упасть и умереть...

И потом все само прошло! настало лето, отпуск. к началу нового года я была как огурец!
НО это чувство не забуду до сих пор. Теперь я понимаю, ЧТО чувствуют люди, когда умирают....
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #6 : Июля 22, 2017, 10:06:56 am »

ea2610, надо же! А мне сказали, что это не ПА, а депрессия. После онемения у меня началась трясучка, ноги и руки, голова тряслись как при Паркинсоне! Невролог обалдела! и мне пришлось сесть на таблетки, без них я бы не выкарапкалась, и пью их уже больше полугода, и пока сходить не собираюсь. Здорово, что у ВАс получилось самой этой сделать!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
xxxLEOxxx
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 22, 2017, 17:26:23 pm »

Автор, не обижайтесь, но по моему это самый обычный дереал.

Если пугаться этих симптомов и разгонять адреналин дальше, если не убрать провоцирующую ситуацию то вы продлите это удовольствие (хоть это и не опасно, только качество жизни подпортит).

Постарайтесь любыми средствами этого не пугаться, и пройдет довольно быстро.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8