Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:54:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Собрала "букет фобий" всего за пару месяцев (Прочитано 4255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ya_dasha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Июля 17, 2017, 00:21:45 am »

Всем привет! Мое первое сообщение на форуме. Чую, пора. Последние несколько месяцев извожу себя и родным достается (живу одна, но телефоны-то изобретены).
Боюсь сердечного приступа, страшной формы аллергии, задохнуться во сне и непонятно чего во рту.
Все началось с болей в левой части груди и бессонницы. Спала через ночь. Разумеется, подумала, что сердце. Нашли только, что в ЛЖ фракция выброса больше чем надо, какие-то  регургитации первой степени, отдельные экстрасистолы и шейные артерии чуть с разным давлением (всд смешанного типа). И невролог и кардиолог сказали ничего страшного нет, живите как жили. Но не тут-то было. Я пошла по врачам  и зачем-то вспомнила про аллергию.  Нашли всякие воспаления в нижнем тазу, отправили на ФГДС - язык белый. Но я же вспомнила про аллергию - боюсь делать из-за лидокаина, на который к слову вроде как раз никакой аллергии не было. Но мне ж теперь кажется, что у меня постоянно то язык набухает то слизистые то еще черт знает что. Вначале еще с горем пополам вылечила небольшое воспаление то ли почек то ли пузыря и пропила несколько недель Магнерот с Грандаксином. Но бросила когда показалось, что все хорошо. Очень зря. А еще прошла бронхопробу и у меня на грани с астмой, но прописанным баллончиком тоже не лечусь, отгадайте, почему..
Как результат - задыхаюсь лежа, не могу спать. То есть просто не сплю часов до трех или засыпаю в 11-12, просыпаюсь от нехватки воздуха в час, и потом снова только в 4 ложусь.
Боюсь пить лекарства, даже знакомые - как же, аллергия ж и побочки, все еще боюсь сердечного , боюсь пройти ФГДС, боюсь задохнуться во сне или  не во сне, боюсь самопридуманной болезни слюнных желез, боюсь перепить антигистаминов - единственные лекарства, которые принимаю, но без них вообще плохо будет, боюсь болей в левой части груди, которые периодически меня посещают, особенно в состоянии лежа тоже.
Сходила к психиатру - прописал все тот же грандаксин и сказала спортом заниматься. Записалась к психологу. но пока, очевидно, не очень помогает - сегодня вскочила не успев заснуть - задыхалась. Так и не поняла, чего боялась больше, сердечного приступа или пресловутой аллергоастмы. Дрожь бьет, рука тянется к трубке в скорую звонить. В груди болит, во рту - сухость, задыхаюся.
В общем,теперь мне очень весело живется. Особенно по ночам.
Скажите, кто ходил на иглорефлексотерапию, цигун, йогу - помогает? Или какой лучше спорт с нашим общим диагнозом? :)
ФГДС проходили? Не во сне? как пережили?
PS Тут еще пара знакомых в возрасте 30-40  лет отошли в мир иной. Так совпало. Как понимаете, данный факт усиливает действие собственной сумасшедшинки.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2017, 00:23:22 am от ya_dasha » Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Июля 17, 2017, 06:52:28 am »

Просто спорт не поможет. Всё надо делать в связке. Работать с психологом и заниматься спортом . Попробуйте для начала йогу всякую и другие расслабляющие вещи.

Считаю , что в фгдс ничего страшного. Никакой боли же нет
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #2 : Июля 17, 2017, 07:20:21 am »

Я вижу у Вас 3 отдельных блока:
1. Нарушение работы сердца при том, что само сердце в порядке. Причина - защемление сердечного нерва. Писал об этом уже раз 300.
2. Белый язык. Надо бы антипаразитарку сделать. Как минимум - полоскать полость рта трехпроцентной перекисью при чистке зубов.
3. Фобии. Сходите в храм, побеседуйте со священником. Причаститесь. Окунитесь в святой источник, попейте святой воды и т.д.

Не надо Вам все в одну кучу мешать. У Вас все более-менее просто. По меркам этого форума вы в норме!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
ya_dasha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Июля 17, 2017, 20:09:02 pm »

Как раз собираюсь в связке. Психолога пока ни в коем случае бросать не буду. Еще массаж шеи прописали. Может быть уберет часть болей и в целом расслабит
Записан
ya_dasha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Июля 17, 2017, 20:11:33 pm »

Я вижу у Вас 3 отдельных блока:
Аллергия еще. Она есть и достаточно серьезная. Слава богу, не отек на орехи, о астматические симптомы на шерсть животных тоже мало приятного :(
Про нерв почитаю обязательно! Спасибо
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #5 : Июля 18, 2017, 19:15:06 pm »

Аллергия тоже часто связана с паразитами.
Кстати, в августе чистку делать предпочтительнее всего. У гельминтов какой-то там цикл размножения в это время.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8