Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:20:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная шаткость и боли в шее (СПБ) (Прочитано 10903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dret
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« : Июля 10, 2017, 09:24:47 am »

Приветствую, подскажите пожалуйста, что делать. Мне 26 лет.
Суть прблемы: два года назад, на работе возникла шаткость, которую я воспринял как головокружение.
Ходить начал по врачам(неврологам), которые толком ничего не сказали, назначили на тот момент МРТ шейного отдела, сделал в 2015 году и делал кстати в июне 2017 года повтороно МРТ шейного отдела, в 2016 году делал МРТ головного мозга и вот результаты шейного отедла: ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
- МРТ-признаки остеохондроза, спондилоартроза, умеренного унковертебрального артроза шейного отдела позвоночника.
- Задняя протрузия межпозвонковых дисков сегментов С2-3, С3-4, С4-5, С5-6 (наиболее выраженные изменения на уровне сегмента С3-4). МРТ – признаков диско-неврального, диско-медуллярного конфликтов не выявлено.

По сравнению с исследованием от 22.08.2015 г. – без выраженной динамики патологических изменений в шейном отделе позвоночника

По МРТ головного мозга: Минадлины мозжечка пролабируют в БЗО до 0.2см.
Делал УЗДГ сосудов шеи и мозга в 2015 году, не знаю есть ли смысл повтороно сделать, вот результаты:

Триплексное сканирование сосудов вертебробазилярного бассейна: вертебральное влияние на ПА, недостаточность кровотока в ВВБ, синдром позвоночных артерий, венозная дисциркуляция.

Триплексное сканирование церебральных артерий: ВСД смешанного типа, со статическим компонентом, спазм 2 степени без гипертензии, стенозов нет, венозная дисциркуляция в позвоночных венах.

Был наверное у 5-6 неврологов, многие из них почти даже не смотрели на результаты обследований и толком ничего не говорили, выписывали мексидол, троксевазин, воротник Шанца носить, гимнастику, бетасерк. Все лекарства я пил уже и не один раз курсами, гимнастику делаю каждый день, на турнике занимаюсь.

За эти два года постоянно сохраняется эта шаткость в сидячем положении(ощущение что меня водит в стороны приходится обо что нибудь упереться, на работе сижу уперевшись головой в спинку стула), при ходьбе как будто пол проваливается при каждом шаге.
В мае 2017 произошло обостроение и стало шатать еще сильнее, что бывает ощущение, что упаду в обморок и начала сильно болеть шея. После того как началось обострение пошел к мануальщику, посоветовали, лечат типа более мягкими методиками, дефанотерапия называется, после 4 сеансов шея болеть перестала, но шаткость никуда не делась.
Посоветуйте в какую клинику обратиться в СПБ или может кто подскажет, что то на основе своего опыта.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1 : Июля 10, 2017, 14:49:45 pm »

Проверьтесь у эндокринолога и кардиолога.
Записан
dret
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #2 : Июля 11, 2017, 16:50:20 pm »

Подскажите пожалуйста, чем может эндокринолог помочь? Кардиолог я не уверен, что нужен, т.к. сердце не беспокоит.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #3 : Июля 11, 2017, 22:40:25 pm »

У эндокринолога взять направление на анализы гормонов щитовидки, а у кардиолога исключить проблемы сердцем .
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #4 : Июля 13, 2017, 07:09:41 am »

Тут ближе спазм сосудов вызванный напряжением мышц спины и шеи. Привыкайте к данному состоянию. Я лично уже 20 лет с ним иду рука об руку. Поэтому вам особо неврологи ничего и не говорят. Выход прост образ жизни . Зарядка (тренажерный зал) каждый день и лучше по 3 раза, санатории по профилю лучше через пол года. Сидеть поменьше, ходить побольше (тоже каждый день). Бассейн.  Фарм поддержка, тут на любителя с контролем (так как пока будите принимать и колоть, будет облегчение, потом ку-ку).
Записан
dret
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #5 : Июля 13, 2017, 07:34:08 am »

Тут ближе спазм сосудов вызванный напряжением мышц спины и шеи. Привыкайте к данному состоянию. Я лично уже 20 лет с ним иду рука об руку. Поэтому вам особо неврологи ничего и не говорят. Выход прост образ жизни . Зарядка (тренажерный зал) каждый день и лучше по 3 раза, санатории по профилю лучше через пол года. Сидеть поменьше, ходить побольше (тоже каждый день). Бассейн.  Фарм поддержка, тут на любителя с контролем (так как пока будите принимать и колоть, будет облегчение, потом ку-ку).
При соблюдении выше указанного режима, у вас сохраняется это состояние?
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #6 : Июля 13, 2017, 10:43:54 am »

При соблюдении выше указанного режима, у вас сохраняется это состояние?
Полностью не ушла шаткость. 
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #7 : Июля 13, 2017, 14:03:18 pm »

При соблюдении выше указанного режима, у вас сохраняется это состояние?
Полностью не ушла шаткость. 


Udav, а какие симптомы были у вас изначально?
Записан

Deus Vult !
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #8 : Июля 14, 2017, 06:27:22 am »

какие симптомы были у вас изначально?
Началось с неясности сознания и ощущения как будто толкает кто-то в область затылка резко. Потом штормило, даже на проходной охрана вылавливала. Посетил кучу мудрецов и перепил столько же пилюль. Все оставалось на прежнем уровне. Начал много ходить в начале с поводырем( нужно было ощущение присутствия). Теперь нормально могу ходить один и даже по открытому пространству.  Пилюли полностью бросил пить так как все они дают побочный эффект (печенка стала о себе давать знать). Принимал даже АД около года ,бросил не жалею. Пришел к тому, что при помощи физухи можно держать себя в приличном состоянии. Осталось ощущение неясной головы, это меня больше беспокоит ( так как голова мой рабочий инструмент).   
Записан
dret
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #9 : Июля 21, 2017, 07:51:00 am »

Есть ли смысл сделать рентген шеи и УЗДГ сосудов головного мозга и шеи, что мне эти обследования вообще дадут, к кому идти с ними потом?
Просто по МРТ у меня 4 протрузии в шее и кифотизация шейного лордоза. Рентген покажет что то иное, хотя с другой стороны может покажет улучшения после 6 сеансов манульщика.

П.С. для истории:
Постоянно делаю упражнения на укрепление мышц шеи, шея поменьше стала болеть, но дискомфорт наблюдается в ней на протяжении всего дня.
Шатает все также, это больше всего достало, что самое интересное, если побегать хотябы на месте или покрутить голову вправо-влево или вперед-назад, то это ощущение пропадает, а при обычной ходьбе, сидении всегда сохраняется, реально на работе сидеть это каторга, постоянно ощущение качки и хочется обо что то упереться. Не хочется мириться с таким состоянием буду его побеждать...
Записан
dret
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #10 : Июля 21, 2017, 08:40:17 am »

Ну а также сегодня заметил, что сил прибавилось и голова более ясная стала вроде, надеюсь мне это не кажется, на турнике прямым хватом смог подтянуться 8 раз, на той неделе из-за слабости вообще ни разу не мог...
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #11 : Июля 21, 2017, 12:35:10 pm »

Рентген всегда показывает меньше чем МРТ и КТ. Это состояние называется качели или я его так называю. Один день нормально, второй может колбасить. Меньше сидите, для сидения мне рекомендовали "ортопедическое сидение для водителя" ( с вырезом в виде подковы в районе копчика)   
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #12 : Июля 21, 2017, 13:10:51 pm »

У многих такое... Если поясница болит-то и вся спина напрягается,зажимается. Мы даже этого не замечаем..
Помогает правильно подобранное положение головы...,что бы не было излишнего напряжения в шее и зажимов кровотока...В спине все связано.Напряжена поясница,-жди беды в шее.
Я делаю массаж (растирание) не большим деревянным черенком...Беру парку по краям,как скалку.И вожу ей от затылка к холке...,разгоняя кровь.Лучше брать ее ,как штангу ладонями к себе и поднимать локти высоко и назад.Так удобнее.И массировать тем самым.И поясницу хорошо так "растирать"палкой...В вертикальном положении ей хорошо растирать спину по вертикали вдоль позвоночника,снимая зажим в спине...Хорошо облегчает состояние....
Записан
dret
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #13 : Июля 26, 2017, 08:38:57 am »

Рентген показал немного другие результаты в отличии от МРТ, по МРТ не выявили подвывиха с1-с2, а не рентгене есть...

На рентгенограммах шейного отдела позвоночника (в прямой и боковой проекциях, с использованием крайних функциональных положений) определяется:

1) выпрямление физиологического лордоза, с выраженной кифотической деформацией на уровне сегмента С2-С3, с углом кифоза до 11 градусов !!!;
2) тела позвонков правильной формы, структура их обычная;
3) в сегментах С4-С5 и С5-С6 определяется умеренное снижение высоты дисков, с явлениями гипермобильности диска в сегменте С5-С6 выявляемой в положении разгибания (ретролистез тела С5 до 3 мм);
4) в сегменте С5-С6 - отмечается объизвествление передней продольной связки;
5) в хорошо визуализируемом сегменте С1-С2 атланто-аксиальные суставы асимметричны, вследствие небольшой ротации позвонка С2, а также имеется левосторонний подвывих в сегменте С1-С2;
6) спондилоартроз - начальный.


Заключение: Остеохондроз шейного отдела позвоночника в сегментах С4-С5-С6. Левосторонний подвывих в сегменте С1-С2;
Записан
dret
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #14 : Июля 26, 2017, 08:45:36 am »

И УЗДГ прошел, но по нему мало, что понятно...
Записан
dret
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #15 : Июля 26, 2017, 08:47:45 am »

Записан
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #16 : Августа 29, 2017, 15:13:47 pm »

Приветствую, подскажите пожалуйста, что делать. Мне 26 лет.
Суть прблемы: два года назад, на работе возникла шаткость, которую я воспринял как головокружение.
Ходить начал по врачам(неврологам), которые толком ничего не сказали, назначили на тот момент МРТ шейного отдела, сделал в 2015 году и делал кстати в июне 2017 года повтороно МРТ шейного отдела, в 2016 году делал МРТ головного мозга и вот результаты шейного отедла: ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
- МРТ-признаки остеохондроза, спондилоартроза, умеренного унковертебрального артроза шейного отдела позвоночника.
- Задняя протрузия межпозвонковых дисков сегментов С2-3, С3-4, С4-5, С5-6 (наиболее выраженные изменения на уровне сегмента С3-4). МРТ – признаков диско-неврального, диско-медуллярного конфликтов не выявлено.

Как я вас понимаю...прямо моими словами говорите...как будто пол прогибается  facepalm башка мутная, ппц. И шея с головой задолбали. И да,странное состояние,не поймешь не то кружит,не то пошатывает. Лежа нормально только,сидеть долго шея устает,голова тяжелая. Вы не нашли врача? Что говорят? spiteful
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
dret
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #17 : Августа 30, 2017, 06:47:52 am »

Как я вас понимаю...прямо моими словами говорите...как будто пол прогибается  facepalm башка мутная, ппц. И шея с головой задолбали. И да,странное состояние,не поймешь не то кружит,не то пошатывает. Лежа нормально только,сидеть долго шея устает,голова тяжелая. Вы не нашли врача? Что говорят? spiteful
Отходил к мануальному терапевту 7 раз, недавно одну неделю было получше, сейчас все по новой, я уже забил ходить по врачам, лучше в принципе стало, но не так как хотелось бы, шатает один фиг и затылок бывает днем распирает так, как будто лопатой зарядили по башке :D, продолжаю гимнастикой заниматься, таблетки не пью никакие.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8