Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:12:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Блокада левой ножки пучка Гиса. (Прочитано 11938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« : Июля 08, 2017, 04:06:17 am »

Всем привет! Страдаю ВСД давно. Вчера утром упала в обморок(((( Сама в этот момент нахожусь с ребенком в больнице. Позвали врача. Сняли ЭКГ. Так вот, на ЭКГ показало блокаду передней ветви левой ножки пучка Гиса.....В инете почитала, что это очень плохо. Сердце может остановиться в любой момент. Раньше не было такого. Эхо -кг в норме. Так может у меня вообще не ВСД, а больное сердце😭😭😭😭
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Июля 08, 2017, 04:09:57 am »

Я думаю упали в обморок от волнения .
А зачем читать в интернете ? Вы же сами себе хуже делаете .
Пройдите обследование и всё
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #2 : Июля 08, 2017, 04:13:04 am »

на ЭКГ показало блокаду передней ветви левой ножки пучка Гиса..
Мне такое почти на каждой кардиограмме пишут. Спрашивал у кардиолога, ответила - вариант нормы. Про отклонение ЭОС влево рядом не написано?
« Последнее редактирование: Июля 08, 2017, 04:16:33 am от SingleWolf » Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 08, 2017, 04:38:07 am »

Там написанно : Эл.ось влево.
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #4 : Июля 08, 2017, 04:45:16 am »

Там написанно : Эл.ось влево.
Тогда скорее всего можно не беспокоиться за сердце, как я и сказал выше - вариант нормы. Да и обмороки нехарактерны для сердца, тут скорее кровоснабжение мозга проверять нужно (УЗДГ и рентген/МРТ на шейный остеохондроз).
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #5 : Июля 08, 2017, 09:22:30 am »

Какие ещё сердечные симптомы вас беспокоят(аритмия, тахикардия, брадикардия, одышка, боль за грудиной и тд)???
Это был обморок или предобморочное состояние(подурнело, зазвенело в ушах и тд)?
Падали ли вы ранее в обморок?
Переживаете ли вы за ребёнка? (это может быть эмоциональный шок от прогнозов врачей) .
Не душно ли в палате? (как правило там душегубка).
У моей мамы тоже такая находка на эхо кг (симптомы описывать не буду).
И да.....в обморок от сердечных дел падают...еще как(((
Автор, но все на себя примерять не стоит. Тут разбираться надо Вам.
« Последнее редактирование: Июля 08, 2017, 09:25:47 am от Mila..ne...mila » Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 08, 2017, 11:11:00 am »

До конца в обморок не упала, быстро легла и ноги подняла. Сердце заколотилоюпотом все тело трястт начало. За ребенка, конечно переживаю, еще панические атаки с пол года как в процессе. Эхо -кг делала недавно. Все в норме было. Вот и расстроилась теперь из-за этого диагноза. У меня иногда сердце колотится, когда я начинаю засыпать. Засыпаю, а потом меня как будто из сна выбрасывает...сердце колотится. Потом утихает все.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #7 : Июля 08, 2017, 11:21:53 am »

До конца в обморок не упала, быстро легла и ноги подняла. Сердце заколотилоюпотом все тело трястт начало. За ребенка, конечно переживаю, еще панические атаки с пол года как в процессе. Эхо -кг делала недавно. Все в норме было. Вот и расстроилась теперь из-за этого диагноза. У меня иногда сердце колотится, когда я начинаю засыпать. Засыпаю, а потом меня как будто из сна выбрасывает...сердце колотится. Потом утихает все.
К психотерапевту. Паническое расстройство
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #8 : Июля 08, 2017, 11:30:21 am »

Соглашусь. Ваша симптоматика и жалобы-психологического характера. В обморок вы не упали, а ваше "почти" отключилась тому подтверждение! То, что обнаружили на ЭКГ-находка. Вам надо снять ещё одно ЭКГ ПОКОЯ или провести суточный холер монитор....там будет видно есть или нет. Вам снимали ЭКГ в состоянии паники, тревожности.....там и не такое может показать, плюс квалификация врача может быть вопросом.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #9 : Июля 08, 2017, 20:48:07 pm »

у панической атаки есть три вещи . или умираешь или падаешь в обморок или боишься сойти с ума.
всё зависит от стадии запущенности. если человек как будто упал в обморок как автор (на самом деле не было обморока) , то это запущенная стадия . от нее очень трудно избавиться. в следующий раз тоже самое будет .
для начала надо уметь терпеть панические атаки , а потом уже предотвращать их
Записан
И.Р.И.Н.А.
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 181
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 09, 2017, 03:39:19 am »

у панической атаки есть три вещи . или умираешь или падаешь в обморок или боишься сойти с ума.
всё зависит от стадии запущенности. если человек как будто упал в обморок как автор (на самом деле не было обморока) , то это запущенная стадия . от нее очень трудно избавиться. в следующий раз тоже самое будет .
для начала надо уметь терпеть панические атаки , а потом уже предотвращать их

Я и умераю, и как будто в обморок падаю во время ПА....раз на раз не приходится.....Но в этот раз я реально повалилась...стояла бы, так просто бы упала...Мнекогда кровь из вены берут, я почти всегда падаю ...вот и в этот раз было почти то же самое...Вот теперь после этого случая я боюсь, что это опять повторится...вся в напряге....и вообще сегодня ночью словила сильную ПА...
Таких уж давно не было у меня. Казалось, что не могу носом вдохнуть, ноги онемели, задыхалась, трясло....вообщем думала конец пришел.Проревела пол ночи от того, что рано или поздно умру, представила все это и загналась, а вдруг этот день уже близок. Вот так. Это тоже ПА? Или что? Во всем кажутся приметы и знаки скорого конца((((((Ужас!😭😭😭
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #11 : Июля 09, 2017, 04:21:11 am »

Это классическое ПА . Ночные тоже самое .
А то что вы повалились в этот раз организм очень устал от этого , отдыхать он хочет и быть спокойным
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #12 : Июля 09, 2017, 10:16:59 am »

И.Р.И.Н.А., все с сердцем у Вас хорошо. Это нервишки шалят. У меня бывали "ужасные "ЭКГ - ничего, живем по-тихоньку.
Меньше прислушивайтесь к своим ощущениям, и больше к голосу разума.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #13 : Июля 09, 2017, 10:45:02 am »

Всем привет! Страдаю ВСД давно. Вчера утром упала в обморок(((( Сама в этот момент нахожусь с ребенком в больнице. Позвали врача. Сняли ЭКГ. Так вот, на ЭКГ показало блокаду передней ветви левой ножки пучка Гиса.....В инете почитала, что это очень плохо. Сердце может остановиться в любой момент. Раньше не было такого. Эхо -кг в норме. Так может у меня вообще не ВСД, а больное сердце😭😭😭😭

Ааааааа  slezek Да что сегодня за день то такой. Куда не зайдешь тот скончался от внезапной остановки сердца, другой скончался, у вас тут с сердцем, я всё это читаю и думаю что мне тоже скоро конец будет. Мне тоже на время ПА сильных ставили холтер и там якобы обнаружили стенокардию, хотя ЭКГ и УЗИ сердца полностью норма, я тогда себя так сильно нагнал с этой стенокардией что начал уже потихоньку с родными прощатся. Потом поехали к опытному кардиологу, тот посмотрел все мои анализы и сказал что нету у меня никакой стенокардии и говорит дефибриляция желудочка может быть из-за ПА и принятия АД.
Теперь вас почитал думаю может у меня тоже этот пучок? + погода сегодня капец. Блииин куда же спрятатся от всей этой хрени.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #14 : Июля 09, 2017, 12:53:08 pm »

Jurasikmen,))))))))))))) не читайте пожалуйста про тему автора. "Дефибриляция желудочка" - это сильно)))))
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #15 : Июля 09, 2017, 15:08:52 pm »

На ЭКГ выводы и диагнозы не ставят доп обследование проходите.
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #16 : Июля 09, 2017, 15:27:50 pm »

Jurasikmen,))))))))))))) не читайте пожалуйста про тему автора. "Дефибриляция желудочка" - это сильно)))))

Всмысле сильно? Тоесть это очень плохо??? Что это такое???
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #17 : Июля 09, 2017, 15:30:44 pm »

Да потому что нет такого!!!! А вы, сюда по всему мнительная и тревожная личность!!!! Есть понятие фибриляция желудочков....но это очень серьёзное явление и врачи, если бы это у вас обнаружили, не оставили бы без внимания!!!!! А читать в интернете тему автора-это новый повод вам запаниковать!)))
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #18 : Июля 09, 2017, 15:39:31 pm »

Да потому что нет такого!!!! А вы, сюда по всему мнительная и тревожная личность!!!! Есть понятие фибриляция желудочков....но это очень серьёзное явление и врачи, если бы это у вас обнаружили, не оставили бы без внимания!!!!! А читать в интернете тему автора-это новый повод вам запаниковать!)))

Ну вот, она и сказала фибриляция желудочков и говорит чтобы исключить стенокардию рекомендовала какую-то коронографию, я очень сильно испугался и не поверил ей что у меня прям такие глобальные проблемы с сердцем, записался к опытному кардиологу в обл.больницу, приехал со всеми анализами, обьяснил свою ситуацию, что мол у меня ПА очень сильные, ВСД, пью АДы, транки. Он говорит что не видит у меня никакой стенокардии и на коронографию не отправил, сказал пропить курсом АДы, а потом пойти сделать ЭКГ для успокоения, ну я сделал недавно там всё хорошо. Я запутался и боюсь  slezek жить хочу.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #19 : Июля 09, 2017, 15:58:42 pm »

Так, стоп.... Какая именно сердечная симптоматика у вас? Вызывали ли вы хоть раз скорую именно по сердечному поводу?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8