Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 08:55:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дайте совет РЕБЯТА (Прочитано 2518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Simba613
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Июля 05, 2017, 14:13:34 pm »

Всем привет.
Удивительно, что я пишу сюда и т.д и т.п. .никогда не мог подумать, что буду это все чувствовать.
Немного о себе мне 25 лет, с 13 лет профессионально занимаюсь дзюдо. С около года назад начал ощущать частую взволнованность и страхи. И начали боязни врачей, особенно замер давления , экг и тд. Терапевт выписал цитралекс что ли с перерывами во время соревнований.в последнее время угнетает та мысль, что это именнл со мной . для меня это удивительно. Я не стал пить никаких лекарста.
Записан
Simba613
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Июля 05, 2017, 14:17:00 pm »

Честно говоря не знаю что именно делать. Стараюсь не поддавать ввиду, но очень сложно. Особенно раздражает страх замера давления, обычный мой пульс 50-55. А тут он увеличивается и показывает давление.это первую очередь сложнл психологически , как объяснять врачу , и эт мешает дальнейшему продвижению. Может кто то что то посоветовать?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #2 : Июля 05, 2017, 14:24:37 pm »

А почему Вы боитесь измерения давления?  На что-то это влияет? Ну, больше -меньше,- какая разница? Из-за этих показателей врачи запретили заниматься?
Это же можно решить. Врачи знают такое понятие: боязнь белых халатов. Давление поднимается как только его начинают мерить. Можно попросить перемерить.  Прекратите переживать такие пустяки!
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #3 : Июля 05, 2017, 14:27:47 pm »

Честно говоря не знаю что именно делать. Стараюсь не поддавать ввиду, но очень сложно. Особенно раздражает страх замера давления, обычный мой пульс 50-55. А тут он увеличивается и показывает давление.это первую очередь сложнл психологически , как объяснять врачу , и эт мешает дальнейшему продвижению. Может кто то что то посоветовать?
у меня такая же тема. Я врачу сразу говорю, что ВСД и страх "белых халатов", типа не обращайте внимания. Все обычно с пониманием относятся. Но если у вас недопуск к тренировкам из-за этого, то наверное все-равно надо как-то объяснять это врачам. Еще перед замером можно посидеть в этой манжете минутку успокоиться. И стараться во время замера медленно дышать и думать о чем-то другом.
Записан
shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #4 : Июля 05, 2017, 14:40:59 pm »

Привет. ВСД это не болезнь, а образ жизни, типа геморроя. Лет 5 назад я обошел всех кардиологов, терапевтов, даже у психотерапевта бывал. Все пихали рецепты с таблетками. Состояние было ужасное. Не понимал что происходит. Такое чувство, что оторвался от реальности. Таблетки пить не стал, потому что понимал, подсяду на них.
Сейчас все в прошлом. Живу нормальной жизнью. Никому не советую идти по больницам, угробите себя.
Решение проблемы нашел в уме. Это базовый страх смерти. Я уверен, что это у всех. Пока не разберетесь с базой, нихера не поможет.
Алгоритм такой, ваше сознание от страха  замыкается внутри (в мысли), мысль это генератор, у которого нет предела. Получается зацикливание - чем страшнее, тем глубже погружаетесь, тем ум вас сильнее раскручивает. Выйти не так-то просто. Так что думайте, размышляйте, что вам не дает выйти на свободу...
иногда на скайпе бываю, пишите, может чего посоветую slavavs82
Записан
Simba613
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Июля 05, 2017, 14:52:51 pm »

А почему Вы боитесь измерения давления?  На что-то это влияет? Ну, больше -меньше,- какая разница? Из-за этих показателей врачи запретили заниматься?
Это же можно решить. Врачи знают такое понятие: боязнь белых халатов. Давление поднимается как только его начинают мерить. Можно попросить перемерить.  Прекратите переживать такие пустяки!
К сожалению в нашей системе ищут мельчайшую причину недопуска и замены.
Стоит ли пить цитралекс?
Записан
shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #6 : Июля 05, 2017, 14:57:10 pm »

Выброси все таблетки
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8