Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:39:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД ли? (Прочитано 6696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максим112
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« : Июля 01, 2017, 10:09:41 am »

Привет форумчане! наконец-то смог зарегистрироваться и хочу поделиться историей своего недуга, хочется найти людей с аналогичными симптомами, а то голова уже идет "кругом".
 Мне 37 лет, работа, сказать что нервная, ничего не сказать, дома бывал только на ночной сон, выходных не видел,частые конфликты с семьей. В 2015г. меня утвердили на руководящую должность, после чего начались большие проблемы в коллективе. Ответственность огромная к которой я не был готов. Скрипя зубами работал каждый ден, выхода эмоциям не давал. Образ жизни вел активный, на спортзал, и утренние пробежки выделял время постоянно. Этими нагрузками и спасался... До ноября 2015г. после очередного затянувшегося совещания почувствовал непонятный дискомфорт в груди, в голове стала твориться какая-то хрень, чувствовал что сейчас что-то должно случится страшное, сердце колотилось страшно, но все-же доехал до дома, Дома не отпускало меня это странное ощущение, не мог сконцентрироваться на разговоре с женой и детьми, Испугавшись решено было вызвать скорую помощь. Бригадой скорой было решено меня госпитализировать с подозрением на инфаркт. Проведя ночь в реанимации в полном неведении и страхе (Попал под выходные) Утром был переведен в общую плату. 10 дней обследования ничего не дало, и я был спокойно выписан с диагнозом ВСД, НЦД и гипертония 1 ст. Придя в себя и успокоившись вышел на работу и начались опять задвиги с организмом, страх непонятно чего просто душил ночью, спасался прогулкой на улице и чисткой машины от снега, после его засыпал как убитый. Понимая что со мной происходит что-то странное поехал в профильный госпиталь на новое обследование, где был подтвержден мой первоначальный диагноз и назначена терапия для понижения давления плюс всякие седативные препараты. Успокоившись что с сердцем все в порядке, стал себя чувствовать терпимо, прошли ПА, но весной 2016г. стала постоянно болеть голова, голова болела только когда я был на работе, ночью и в выходные головный болей не было. Появилась возможность уйти со своей должности на более спокойную сидячую работу. Уйдя в отпуск в 2016г.
Записан
Лёха48
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #1 : Июля 01, 2017, 10:24:28 am »

Да,скорее всего это ВСД, она всегда приходит после сильного страха.У самого так было,но только в голове что то кольнуло,очень испугался и привет ВСД со всей своей противной симптоматикой.
Записан
Максим112
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 01, 2017, 10:35:23 am »

Дописываю дальше. После отпуска в 2016г. почувствовал странный дискомфорт в эпигастрии, стало крутить живот и какие-то боли в желудке, пройдя полное обследование в гастро-врачей был поставлен диагноз СРК и диспепсия, после выписки все симптомы опять вернулись, болей как таковых нет, но что-то болит при надавливании в области пупка, стул ежедневный, без примесей. на днях проходил ежегодную диспансеризацию, сдал кровь мочу и т.д. и т.п., Проблем пока не видят. Но дискомфорт в кишечнике не дает покоя, начинают всякие нехорошие мысли лезть. У кого так было? Надеюсь это все последствия ВСД?
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #3 : Июля 01, 2017, 10:37:18 am »

ВСД. Нервные перегрузки и - полетела нервная система.

У меня все один в один.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Максим112
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 01, 2017, 10:38:40 am »

ВСД. Нервные перегрузки и - полетела нервная система.

У меня все один в один.
А с кишечником такие-же проблемы?
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #5 : Июля 01, 2017, 10:44:45 am »

ВСД. Нервные перегрузки и - полетела нервная система.

У меня все один в один.
А с кишечником такие-же проблемы?

Да. Они такие страшные, что описать до сих пор нет сил )).
Но постепенно все симптомы уменьшаются, во время позывов уже не теряешь сознание, просто дурнота.

Пока меня гоняли по всем врачам и каждый из них подлечивал то, что находил, всякую мелочевку типа диспепсии, ВСД распускалась бурной малиной. Пока кто-то очень умный не произнес: "Милая! Да у тя ВСД! Тебе надо к психотерапевту, а мы умываем руки!" Ты здорова, просто придуряешься )))

В общем результат всех этих эпигастральных примочек - я невероятно здорова на уровне тела. Осталось нервную систему привести в порядок. Она и дает сбои.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 01, 2017, 10:59:02 am »

У меня была такая фигня лет пять назад. Так было плохо что гастроскопию приглашали на дом. После глотания кишки мне сказали что все ОК. И мое состояние как рукой сняло. А так и не ела дней 5 и постоянные страхи непонятные.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #7 : Июля 01, 2017, 11:06:52 am »

Оказывается столько народу с такой дрянью,мама не горюй....
 и почему наша нервная система дает такой сбой...
Блин а страшнее что 14 ти летние тоже страдают,в то время пока их сверстники все в эйфории от влюбленности наслаждаются моментами жизни(((
Сплошная печалька...
Не сыкуй друг мой,все пройдет,потому что не один ты такой...
У кого то проходит за пол года.у кого то за три,а кто то заморачивается и на десять лет...
Это все зависит от силы твоей мысли ...будешь морочиться ,тем больше познаешь множество разных симптомов....я года три мож чуть поменьше ходила боялась...тоже все обследовала,а ходила платно и каждый врач старается тебя задержать в своих оковах как можно дольше,ты же его доход....а бесплатно им лишь бы не работать....
Живи спокойно и не думай о плохом!
Если тебе суждено,упадет тебе на голову завтра кирпич....нет,так и будешь жить до ста лет,думая что больной
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 01, 2017, 11:27:42 am »

Максим попробуй пройти тест http://about-woman.com/index/assosiations/0-38, и конечное слово тебе о многом подскажет! Потом не забудь сообщи, что получилось
Записан
Максим112
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 01, 2017, 12:16:22 pm »

Любопытно друзья мои, а у всех предшествовал стресс перед началом проблем? или не зависимо от эмоционального фона развивается ВСД?
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #10 : Июля 01, 2017, 12:28:49 pm »

У меня было несколько стрессов, в том числе длительные и изматывающие годами. Плюс гиподинамия, наплевательское отношение к своему здоровью. Многие стрессы продолжаются до сих пор. Решаем эти вещи с психотерапевтом.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Максим112
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 01, 2017, 12:37:55 pm »

Максим попробуй пройти тест http://about-woman.com/index/assosiations/0-38, и конечное слово тебе о многом подскажет! Потом не забудь сообщи, что получилось
Режим. Возможно это и правда. Строгое соблюдение режима дня и питания залог избавления от нашего недуга. Но мне не дает покоя что данной болезни кроме как в России НЕТ Что бы нам поставили в Американской клинике? Наблюдение у психотерапевта? и все? есть у кого-нибудь опыт лечения за границей и какие результаты?
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #12 : Июля 01, 2017, 13:02:39 pm »

В моем случае возможно объективно и был, субъективно ничего подходящего вспомнить не могу. Разве что сами вегетативные кризы с минимумом ВСД-шных симптомов (только скачки давления с пульсом, редкие кардиалгии и предобморочные состояния) поспособствовали усугублению (имелась многолетняя АГ1, до постановки ВСД ее по кризовому давлению подняли до АГ3, что, естественно, совсем не обрадовало).
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 01, 2017, 13:42:57 pm »

У меня перед этим состоянием были следующие стрессы примерно за полтора года: тяжелый развод, заканчивала учебное заведение-защита госов, диплома (это кстати во время отпуска), тяжелый судебный процесс  (выиграли), потом чуть с работы не сократили, потом госпитализирована месяц в больнице провалялась всякие проколы в горле делали раз шесть, потом на больничном после этого кошмара, потом заболела ветрянкой и вот после ветрянки привет ВСД
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #14 : Июля 01, 2017, 14:45:56 pm »

А у меня вся эта какашка появилась после родов через пол года....и длилась  около двух-трех лет
А началось все с тахикардии т чувства страха....
Потом первый раз стало плохо на улице от высокоо давления ни с чего
А потом и вовсе на год дома засела,боялась одна выходить....
Потом все это прошло,но я узнала что такое па...немение рук ,лица,языка....
Спертость в груди....отдышка....вобщем все великте симптомы...
Щас легче,но иногда тоже морочусь,правда быстро отпускает...
Так что я не избавилась,но не так заморочена всем этим
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Максим112
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 01, 2017, 16:01:43 pm »

Все следует свои чередом по нарастающей. До первого приступа занимался атлетикой, бегал прыгал, лыжи спортзал, теперь легкие прогулки или велосипед, давление как-никак! :cray: Стал набирать вес, со 100 кг при моем росте в 186 см, вешу 117, что явно не благоприятствует нормализации давления. Единственной проблемой для себя считаю отсутствие режима и несоблюдение диеты. sorry Приступы ПА гашу прогулками, единственное что сейчас душу травит так это проблемы с кишками. Боюсь ошибки врачей в постановке диагноза СРК. Год уже пугает все это. Хотя помню как накручивал себя из-за головных болей, тоже ждал худого. Куда еще может ударить ВСД? А есть -ли разница с НЦД?
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 01, 2017, 16:04:09 pm »

Что такое СРК?
Записан
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 01, 2017, 16:08:33 pm »

По поводу второго диагноза так он у многих, и как я поняла ничего страшного. В чем тревога то?
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #18 : Июля 01, 2017, 16:09:20 pm »

Стал набирать вес, со 100 кг при моем росте в 186 см, вешу 117, что явно не благоприятствует нормализации давления.
У меня обратная ситуация, при росте 188 прошлым летом весил 145 кг, сейчас  - 116 и вес продолжает падать. Впрочем на давление это заметного влияния не оказало  hmuro
А есть -ли разница с НЦД?
Это другое название ВСД.

Что такое СРК?
Синдром раздраженного кишечника.
« Последнее редактирование: Июля 01, 2017, 16:11:54 pm от SingleWolf » Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Нору
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 01, 2017, 16:13:06 pm »

А что из за такой ерунды то нервничать? у меня знакомый переболел сальмонелезом (точно не знаю как называется) теперь у него в желудке чего то вообще нет, соответственно ничего нормально не переваривается, так вот он более 30 лет пьет таблетки и ничего живет радуется и скоро у него ребенок второй родится!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8