Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:44:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх физ нагрузок после обморока (Прочитано 4339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий013
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« : Июля 01, 2017, 08:01:16 am »

Всем привет, моя история такая. ВСД обострилось после обморока. Как то упал один раз от того, что толкал машину метров 200, после чего,ноги стали ватные и дыхание прервалось и упал. После этого началась тревога, страх, мысли постоянно об этом. Ну а потом, в один вечер начались проявляться все симптомы всд, нехватка воздуха, потливость, слабость и т.д. За 2 года пережил наверно все что только возможно. Я с того дня, исключит вообще какую либо нагрузку даже пешком практически не ходил, все на машине. И теперь у меня страх начать хотя бы бегать, потому что воспоминания об обмороке не дают покоя,спустя 2 года даже. Подскажите как начать и не упайду ли я снова? Как то пытался в тренажерном зале позаниматься, но плсле каждого подхода появлялось предобморочное состояние и паника.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Июля 01, 2017, 08:30:33 am »

Всем привет, моя история такая. ВСД обострилось после обморока. Как то упал один раз от того, что толкал машину метров 200, после чего,ноги стали ватные и дыхание прервалось и упал. После этого началась тревога, страх, мысли постоянно об этом. Ну а потом, в один вечер начались проявляться все симптомы всд, нехватка воздуха, потливость, слабость и т.д. За 2 года пережил наверно все что только возможно. Я с того дня, исключит вообще какую либо нагрузку даже пешком практически не ходил, все на машине. И теперь у меня страх начать хотя бы бегать, потому что воспоминания об обмороке не дают покоя,спустя 2 года даже. Подскажите как начать и не упайду ли я снова? Как то пытался в тренажерном зале позаниматься, но плсле каждого подхода появлялось предобморочное состояние и паника.
Нужно просто ходить. Сверх нагрузки вам не показаны.
Записан
aleks26rus
Гость
« Ответ #2 : Июля 01, 2017, 08:50:42 am »

Всем привет, моя история такая. ВСД обострилось после обморока. Как то упал один раз от того, что толкал машину метров 200, после чего,ноги стали ватные и дыхание прервалось и упал. После этого началась тревога, страх, мысли постоянно об этом. Ну а потом, в один вечер начались проявляться все симптомы всд, нехватка воздуха, потливость, слабость и т.д. За 2 года пережил наверно все что только возможно. Я с того дня, исключит вообще какую либо нагрузку даже пешком практически не ходил, все на машине. И теперь у меня страх начать хотя бы бегать, потому что воспоминания об обмороке не дают покоя,спустя 2 года даже. Подскажите как начать и не упайду ли я снова? Как то пытался в тренажерном зале позаниматься, но плсле каждого подхода появлялось предобморочное состояние и паника.
Есть чудесное восточное изобретение У-ШУ называется  thumbup Нет чрезмерных физ нагрузок, помимо тела - лечит душу. Эти упражнения как будто специально для нас придумали. Плюс дыхание правильное во время занятий. Не нужно бить рекорды, выучите хотя бы 12 форм.  cheerleader3
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Июля 01, 2017, 09:45:15 am »

 Надеюсь вы к врачам обращались, и обследовались у грамотных специалистов по этому поводу. В частности к кардиологу.
Записан
Виталий013
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #4 : Июля 01, 2017, 11:25:57 am »

Надеюсь вы к врачам обращались, и обследовались у грамотных специалистов по этому поводу. В частности к кардиологу.
а к каким врачам надо, по данной проблеме? Мне просто интересно, от чего я упал в обморок 2 года назад на ровном месте. Человек без патолтгий может упасть в обморок?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #5 : Июля 01, 2017, 11:31:11 am »

Надеюсь вы к врачам обращались, и обследовались у грамотных специалистов по этому поводу. В частности к кардиологу.
а к каким врачам надо, по данной проблеме? Мне просто интересно, от чего я упал в обморок 2 года назад на ровном месте. Человек без патолтгий может упасть в обморок?
Я читал у одного известного доктора, что если у человека случается обморок на фоне физической нагрузки, то в первую очередь врачи должны искать скрытые патологии в ССС.
Записан
Виталий013
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #6 : Июля 01, 2017, 16:33:01 pm »

Надеюсь вы к врачам обращались, и обследовались у грамотных специалистов по этому поводу. В частности к кардиологу.
а к каким врачам надо, по данной проблеме? Мне просто интересно, от чего я упал в обморок 2 года назад на ровном месте. Человек без патолтгий может упасть в обморок?
Я читал у одного известного доктора, что если у человека случается обморок на фоне физической нагрузки, то в первую очередь врачи должны искать скрытые патологии в ССС. Что значит ССС ?
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #7 : Июля 01, 2017, 16:56:02 pm »

Что значит ССС ?
Сердечно-сосудистая система. Назначат тредмил или велоэргометрию чтобы исключить скрытую сердечную недостаточность.
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Виталий013
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #8 : Июля 01, 2017, 21:36:06 pm »

Что значит ССС ?
Сердечно-сосудистая система. Назначат тредмил или велоэргометрию чтобы исключить скрытую сердечную недостаточность.
да я что только не проверял что только не болело но ничего не назодили никогда. Тем более она бы сказывалась как то спустя два года, только вот недавно голова начала беспокоить, как булто давит изнутри и тяжелая вместе с шеей.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Июля 01, 2017, 22:00:42 pm »

Что значит ССС ?
Сердечно-сосудистая система. Назначат тредмил или велоэргометрию чтобы исключить скрытую сердечную недостаточность.
Или подтвердить. ВСД нередко переходит в ИБС, так что раз в пару лет проверяться не помешает.
« Последнее редактирование: Июля 01, 2017, 22:02:48 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Виталий013
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #10 : Июля 01, 2017, 22:53:28 pm »

Не одного ответа по существу )))
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #11 : Июля 02, 2017, 01:27:13 am »

Не одного ответа по существу )))
Так экстрасенсы тут отсутствуют  ulibka По признакам наиболее близки сердечная недостаточность или спазм сосудов в шее, возможно внутричерепное давление. Но без обследования гадать можно до второго пришествия.
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #12 : Июля 02, 2017, 10:46:12 am »

Подскажите если я в детстве потерял один раз сознание это значить у меня скрытая сердечная недостаточность??? за 30 лет один раз только в детстве терял сознание, бегали с пацанами по жаре, потом на 4 этаж поднялся и упал на секунды 3 .
Сердце стараюсь раз в год проверять, экг норма, узи норма.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #13 : Июля 02, 2017, 11:02:14 am »

один раз только в детстве терял сознание, бегали с пацанами по жаре, потом на 4 этаж поднялся и упал на секунды 3
В этом случае может быть и все в порядке, при физнагрузке по жаре и здоровые в обморок падают. Если есть желание - можно тредмил пройти, это не слишком дорого и почти исключит скрытые проблемы сердца. Сам недавно проходил (по поводу болей/жжений в области сердца кардиолог отправляла), нашли только детренированность.
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #14 : Июля 02, 2017, 11:09:23 am »

один раз только в детстве терял сознание, бегали с пацанами по жаре, потом на 4 этаж поднялся и упал на секунды 3
В этом случае может быть и все в порядке, при физнагрузке по жаре и здоровые в обморок падают. Если есть желание - можно тредмил пройти, это не слишком дорого и почти исключит скрытые проблемы сердца. Сам недавно проходил (по поводу болей/жжений в области сердца кардиолог отправляла), нашли только детренированность.

Спасибо, запишусь, пройду. Хотя кардиологи ничего такого не назначали. НО для своего успокоения пройду.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
ozon5
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #15 : Июля 03, 2017, 19:46:58 pm »

один раз только в детстве терял сознание, бегали с пацанами по жаре, потом на 4 этаж поднялся и упал на секунды 3
В этом случае может быть и все в порядке, при физнагрузке по жаре и здоровые в обморок падают. Если есть желание - можно тредмил пройти, это не слишком дорого и почти исключит скрытые проблемы сердца. Сам недавно проходил (по поводу болей/жжений в области сердца кардиолог отправляла), нашли только детренированность.

Спасибо, запишусь, пройду. Хотя кардиологи ничего такого не назначали. НО для своего успокоения пройду.  ------  У меня похожие проблемы  , но уже  23 года  мучаюсь !  Я на 5й этаж поднимаюсь  --  5 раз отдыхаю ! Точно также было 23 года назад , точно также и сейчас . Проходил кучи обследований  , ставят ВСД , вернее ставили , сейчас говорят такой болезни нет ! У меня при  средней физической нагрузке  сосуды сжимаются , сердце начинает колотиться , нехвататет воздуха и кажется что я умираю !  Больше 20 лет живу как улитка , ползаю еле еле !
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8