Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:41:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прочитайте статью и никогда не гуглите симптомы. (Прочитано 32061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лэнтри
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Июля 01, 2017, 07:49:36 am »

Знаете, а я ведь подозревала, что всё не просто так. Точнее даже сказать, что всё на самом деле проще некуда. Что ПА у меня, может, и были пару раз, и на то были причины, но до тревожного расстройства я довела себя сама. Собственными руками. Помню первую ПА. Она была как в аду, всех симптомов не описать. Я прощалась с жизнью и здравым рассудком на протяжении нескольких дней. Но когда физически я стала себя нормально чувствовать, я тут же забыла обо всём. Как и все нормальные люди. Не стала заострять внимания на проблеме. Было и было, на то была причина, главное, что прошло. После того случая однажды я не очень хорошо себя почувствовала, и тут уже на помощь пришёл наш всеми любимый товарищ интернет. Я целыми днями, по несколько часов подряд выискивала свои симптомы и читала всевозможные сайты и статьи. Так я узнала про ПА, ВСД и прочие нервные заболевания. Я испугалась до ужаса, решила, что они у меня УЖЕ есть и вот тогда, только тогда меня начало по-настоящему накрывать. Только после самозабвенного ежедневного чтения такой литературы у меня появилось ощущение, что я больна, и появилась тревога. Только тогда я начала акцентировать внимание на своём здоровье, просыпаться и засыпать с мыслями, что со мной что-то не так. И всё это вовсе не "беспричинно", как я любила о своей проблеме отзываться, а как раз на фоне собственной впечатлительности. Призываю всех: прекращайте гуглить свои симптомы! Если всё совсем плохо - сходите лучше к врачу. Я сама иду к врачу только тогда, когда "кол в спине застрянет", но этим же я сама себя и подставила. Я "нагуглила себе невроз". А статья, о которой я скажу, это подтвердила. Сегодня утром я задумалась о настоящей причине своей тревоги и будто по волшебной палочке в интернете нашла статью о киберхондрии. Советую всем почитать и подумать. Многие там должны узнать себя. Лично я настроена по-боевому и решила запретить себе с сегодняшнего дня гуглить что бы то ни было, связанное с самочувствием. Уверена, что проблема в этом, потому что статья будто с меня написана, я была удивлена. 3 месяца собственных нервов искалечено собственноручно. Спасибо за внимание, всем удачной борьбы с собственными негативными мыслями. Любите Себя, в конце концов, нельзя так с собой обращаться. Не делайте, как я.   health fl_585 pig_ball

https://texterra.ru/blog/ne-guglite-simptomy-ili-chto-internet-marketologam-nuzhno-znat-o-kiberkhondrii.html
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 01, 2017, 10:40:10 am »

Фигня, очень легчает, когда узнаешь что у тебя не инфаркт и инсульт, а невроз и остеохондроз.
Я думаю интернет и, в частности, наш форум сэкономил много бензина скорым.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лэнтри
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2 : Июля 01, 2017, 11:14:47 am »

Для ознакомления и успокоения души можно, конечно, пару раз вбить симптом. И успокоиться, что у тебя не инфаркт. Но если человек мнительный, вроде  меня, и вбивать в гугл малейшие, совершенно нормальные физические реакции уже стало каким-то чуть ли не ритуалом и привычкой, я считаю, это не спасает, а только усугубляет. Нет спокойствия в том, что ты вычитал, что у тебя не инфаркт, но мучаться все равно продолжил, как раньше. Тут никакие форумы не помогут. Ну а чисто из любопытства я свою теорию и хочу проверить, перестав заниматься этим хотя бы с недельку для начала. Это понятное дело не панацея и подходит не для каждого случая, но в действительности зачем себя лишний раз пугать и тратить время на предполагаемые болячки. Так и запараноить недолго... rgach
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #3 : Августа 16, 2021, 08:20:35 am »

Фигня, очень легчает, когда узнаешь что у тебя не инфаркт и инсульт, а невроз и остеохондроз.
Я думаю интернет и, в частности, наш форум сэкономил много бензина скорым.

Ну собственно дошла и я до этой темки.
Ключевая часть , твоей фразы ТОшик- экономия СКОРЫМ , но не экономия нам Всд-шникам и это очень печально.
Пока только начала читать о теме киберхондрии и не компетентна в споре , НО мы не задумываешься , о том, что из 100%  -  80% выгугленных симптомов, усугубляют состояние после  того, как наступает облегчение, что это не инсульт или инфаркт.
Так как облегчение минимум временное и после еще больше ищешь, так как все таки человек Разумный и все равно подтверждение Медучереждений и лабораторий, сильнее подкрепит расшатанную НС невротика, чем банальные описания симптомов, в инете и у нас на форуме да и не только у нас yes

Цитата :
Этот феномен известен психологам как эффект субъективного подтверждения, или эффект Барнума (в честь знаменитого хозяина цирка XIX века, которому приписывается рекламный слоган «У нас есть что-нибудь для каждого»).

И это ведь правда .


P.S. https://pikabu.ru/story/tyazhkaya_zhizn_ipokhondrika_v_internete_5101245
и еще одна, написано просто и без всяких Профессорских изречений, но соглашусь со многим в статье.
https://knife.media/cyberchondria/

Как-то на нашем форуме, мало это обсуждают, не пойму почему  yes
« Последнее редактирование: Августа 16, 2021, 08:40:23 am от _Liliya___ » Записан

_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #4 : Августа 16, 2021, 08:54:36 am »

 f0f976Единственное , в чем я полностью уверена, что Человек, который зарегистрировался и был на подобном форуме, даже если он в ремиссию вошел и даже " излечился" , он все равно будет заходить в гости, так как наша Нервная Система уже запечатала в нас, что этот Форум спас,  в какой-то момент, что от Форума есть колоссальная поддержка , вот наверное это факт!
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8