Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:15:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Посоветуйте что нибудь ребята) (Прочитано 1891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« : Июня 30, 2017, 09:42:56 am »

Расскажу все вкратце (хотя уже неоднократно писал за что прошу прощение, щас конкретно по другой теме) Вообщем, был стрессовый месяц (Родственников с подозрениями на инфаркт ложили, с близкими людьми очень ссорился). И вот случилась ПА, ладно думаю бывает, забил. Затем после ссоры пошел на улицу, случилась опять сильная ПА. Уже начал зацикливаться и боятся выходить на улицу. Но все таки думал, что методом КЛИН КЛИНОМ можно побороть это, поэтому не обращал внимания, так же старался ходить на работу, с друзьями.. и почти постоянно было очень нервное напряжение (чувство тяжести и сдавлености в области груди) затем переходило в ощущение скованности головы (Ощущение когда если часто дышишь ощущение полу головкружения какого то) затем переходит в нехватку дыхания, затем в дереалезацию и в ПА. Причем я как не стараюсь восстановить дыхание, расслабить мышцы, успокоится, отвлечься.. Но чувствуешь как ПА постепенно находит находит и начинается выброс адреналина и опять веселье... в видео метания туда сюда, с ощущением что ты умрешь, потеряешь сознание, задохнешься, что останешься на всю жизнь несчастливым и т.д... Вообщем после таких КЛИН КЛИНОМ вызвал только более глубокий невроз... Не давно после физ нагрузки началась жесткая ПА, которая длилась часа 2.. и после нее организм как будто перешел в аварийное состояние, постоянная нехватка воздуха, сжатие в груди, постоянное головокружение, слезы наворачиваются из за каждой мелочи (хотя я и парень) ощущение безнадежности, и любая (даже маленькая ссора) или малейший негатив , вызывает состояние жуткой паники.  Хотя я обследовал сердце, легкие.. все идеально здоровое.. понимаю что все это нервы, но не могу ничего с собой поделать, прям невроз какой то, ощущение что я уже не контролирую тело и тело хочет насильно довести меня до шизофрении какой то... и Валосердин даже пил, успокаивает на 10-20% но тревогу и панику толком не снимает.. может посоветуете что то?  sos sos sos sos sos sos sos sos
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Июня 30, 2017, 10:47:11 am »

 пустырник, валериана
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #2 : Июня 30, 2017, 11:41:05 am »

Можно афобазол попробовать курсом не менее 3 недель. Мне помогло, правда несколько своеобразно: сами вегетативные кризы особо никуда не делись, но паника по их поводу трансформировалась в этакий фатализм-пофигизм  rgach Теперь при очередном кризе чаще не падаю в горизонталь с глицином-корвалолом и телефоном с 03 на быстром наборе, а наоборот иду на длительную прогулку, смотрю какой-нибудь фильм, нахожу какое-нибудь "срочное" дело, в общем провоцирую организм на ухудшение состояния. Но получается как раз обратный эффект, как субьективно, так и по тонометру с пульсомером.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2017, 11:46:28 am от SingleWolf » Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
ozon5
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3 : Июля 03, 2017, 20:43:56 pm »

Примерно такие же симптомы у меня уже  много лет !  Что толькл не пробовал и  в каких больницал только не лежал !  Пишу тебе то ,  чем сам облегчаю немного свои страдания !  Во первых нужно бросить курить ,   у меня  даже легкая сигарета очень часто вызывала спазмы сосудов и приступы ПА . Когде не куришь , приступы чуть легче проходят ! Алкоголь тоже  не совместим с ВСД ! Во вторых , нужно обливаться холодной водой , только не насильно и не ледяной , обливаться нужно без фанатизма ! И не контрастный душ ( горячий и холодный ) а именно холодный . Я например , по себе регулирую какаю температуру воды я выбираю в данный момент ! Организм сам мне подсказывает насколько он готов терпеть  холодную воду , поэтому каждый день  температура воды для обливания у меня разная , согласно монму самочуствию ! Холодная вода тренирует сосуды на сжатие ,  душ принимаю не более 5 мин .  С утра я меряю давление , потом выпиваю по чайной ложке  аптечной спиртовой настойки  боярышник , пустырник и валериана , раздельно , и запиваю минералкой ! От кофе и чая  я отказался , зеленый чвй  меня  тоже плющит не по детски , соки  пью и чай каркадэ , можно попробовать  китайский Пуэр , но тоже без фанатизма ! При ВСД нужно постараться сделать организм своим другом и советоваться с ним  постоянно , чувствовать  чего он хочет или может ! Настойки я пью два раза в день , если мало , можно и три раза выпить , у каждого свой организм и можно смещать дозу в ту или иную сторону , или что то исключить если не подходит ! У меня очень тяжелая форма ВСД , поэтому мой режим многим подходит , проверено , но опять таки далеко не всем ! Можно к настойкам ддобавить Фенибут  , только нужно брать хороший , его делают несколько заводов , самый хреновый это белорусский ! Если приступ серьезный , я выпиваю Амприл  от давления и Корвалдин от спазмов сосудов ! Кстати , из всех Валокординов , Корвалолов , Валосердинов  и прочих Валов , самый эффективный это КОРВАЛДИН , во всяком случае я их все перепробовал и на нем остановился , хотя состав у них всех схожий !  А вобще  панические атаки хорошо снимает СИБАЗОН  в таблетках , именно Сибазон  а не его аналоги , это легкий транквилизатор , но сейчас  его у нас не достать ,  он  очень здорово расслабляет гладуие мышцы сосудов , и мне  хватало одной таблетки на сутки , чтобы  меня не штромило , не качало , не трусило , я  становился обычным человеком ! И если по одной таблетке  его принимать , то привыкания к нему я практически не ощущал ! Вот как то так , если коротко !
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8