Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:41:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблема с чувствительностью левой полов (Прочитано 12100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lipovetsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« : Июня 23, 2017, 15:58:48 pm »

Здравствуйте, коллеги по несчастью. Болею ВСД на протяжении 9 месяцев, пережил кучу разнообразных вегетативных приколов, после прочтения книги доктора Курпатова вся вегетатика исчезла как будто ее и не бывало (ооооочень редко паника и тахикардия по причине, которую опишу далее), но осталась не менее надоедающая проблема - левая сторона тела, особенно нога, всегда как будто бы деревянная, как будто бы что то давит на ногу, сжимает, а иногда распирает и кажется, что лопнет сосуд щас в бедре, то покалывания, то онемение (без поетри чувствительности), то жжение, то чувство холодных капелек, то чувство горячих капелек, то мурашки, то тянет, то болит, то палец занемеет, то бедро, то голень, стопа сверху, икра, то спазмы, то ощущение подёргиваний мышц, тяжесть и слабость в ногах - и так каждый день. В ипохондрическом состоянии уже более месяца ищу у себя РС, оббегал все инстанции (центр РС тоже), врачи говорят что нет у меня никакого РС, посылают нафиг и умоляют чтобы наконец то дал им покой, вот на МРТ отправили на 5 июня со словами (да вали уже посмотри сам что у тебя там ничего нет и успокойся наконец то). Такие ощущения иногда есть и в другой ноге и даже, падла, позволяет себе на руки переходить (область бицепсов), раньше дичайшие ПА на фоне этого происходили, так как думал что у меня РС, сразу сценарий: всю жизнь больной, никому не нужен, жены детей не будет, инвалидность, ежедневные уколы, да что мне описывать, я думаю многие из вас такие же мысли по поводу РС у себя имели. Так вот, пока что его не исключили, уже после МРТ будет видно, 5 неврологов проверяли рефлексы, окулист проверял глазное дно, всё в поряде полностью, никто отклонений не заметил.
Из обследований: МРТ поясничного, шейного и грудного делали мне, потому что искали причину в позвоночнике, но ничего кроме протрузий в шее не нашли, нейромиография показала полную свободную проходимость нервов, сосуды проверяли на УЗИ - всё чики-пуки, сказали в космос лететь можно, анализы крови сдавал на всякую разнообразную каку (ревматизм, микроэлементы, биохимия, общий с формулой) - все показатели хоть на донора разбирайте по частям. Сердце обследовали на эхографии, всё в порядке. В шее проверяли сосуды, написали что есть ассиметрия какая-то незначительная. ЭЭГ сделали, альфа-активность в норме, других отклонений не замечено. УЗИ щитовидки и брюшной полости делали еще, тоже всё классно. Под вопросом остается вы
Собственно, леди энд джентельмены, такой вопрос. Если даже причина всему этому - гадкая и дикая тварь ВСД, почему она бьёт конкретно по левой стороне тела, а особенно по ноге? Возможно ли вообще такое? Каким образом помимо ЛФК от этого избавиться? (помогает не надолго). Так каждый день на протяжении уже 9 месяцев, а если понервничать то вообще по шее сзади и до лопаток идет даже, на лицо слева может и на живот иногда, но в состоянии покоя у меня только левая нога как будто деревянная. Помимо этого боль в правом виске, передается в глаз, сонливость, нервозность, апатия и усталость, иногда тремор лёгкий как будто после турника слез и тяжело взять в руки что-то, ничего не хочется делать, но заставляю себя, потому что полностью быть вазоном не охота. Создал отдельную тему, потому как хочу подчеркнуть симптоматику отдельной половины тела, отдельной конечности, бывало ли такое у кого-то и какие методы избавления от соматических ощущений? Буду рад пообщаться с каждым.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2017, 16:04:00 pm от Lipovetsky » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Июня 28, 2017, 04:33:40 am »

У меня нет нет тоже тремор как будто бухал... Трясет и кружится голова как будто в обморок собрался. Но немеет при этом постоянно только левый мизинец руки. Как онемевать начинает и тут же тряски пляски какието. Тяжко дышать бывает давление и все соматические приколы прям одновременно выходят, начинает пучить, отрыжка воздухом, воздуха при этом нехватает, удушье, предобморочное состояние... У меня тоже вроде ниче не находят, но я знаю что есть остеохондроз, и есть еще гемоглобин сильно повышенный 180, кривая перегородка в носу. Может чтото из этого .
« Последнее редактирование: Июня 28, 2017, 04:39:33 am от Dragonfly777 » Записан
Lipovetsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #2 : Июня 28, 2017, 06:34:30 am »

Dragonfly777, как Вы с этим справляется?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Июня 28, 2017, 08:27:18 am »

а седня второй день погода меняется ваще засада какаято я прям пьяный какойто стал, обе стопы как бетонные мурашки по лодыжкам бегают. Остеохондроз это я думаю. Да никак я работаю целый день за компом, никуда не деться мне. Зарядку делаю когда тока прижмет а как отпускает уже все пофигу ж  rgach а щас опять прижало  glaza сижу поверну голову в сторону плеча вправо тянусь челюстью в плечу потом влево стараюсь подбородком задеть плечо. У меня к тому еще в ушах звенит постоянно. Но везде говорят что онемения конечности может дать остеохондроз. Нервы там какие то передавливаются от воспаления суставов изза плохого кровообращения.
Записан
Lipovetsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #4 : Июня 28, 2017, 16:56:16 pm »

Dragonfly777, у меня похуже будет. Ноги сегодня совсем бетонные, в коленях боль какая-то тупая при ходьбе, мышцы иногда подергиваться начали, какое то тупое ощущение в ногах очень неприятное, но прикол в том, что с поясницей все нормально и там нет никаких проблем. Ещё МРТ головы сделать осталось, чтобы исключить рассеянный склероз.
Записан
Alena_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #5 : Июня 28, 2017, 17:20:38 pm »

Здравствуйте, читаю форум больше года. Но решила написать, так как ситуация очень похожа на вашу. Мне 23, все началось в январе 2016 года. Началось со скачков давления и сильной паники. Потом появилось онемение в руке, ноге, щеке, языке. С паническими атаками я научилась справляться, а вот с онемениями нет. Щека и рука беспокоят редко. А нога.. Каждый день. В основном ступня. Из обследований рентген шеи, узи сосудов шеи, анализы на гармоны, мрт мозга, холтер, узи сердца и щитовидки, везде норма. Хочу проверить всю спину, так как нагрузка колоссальная.. Ребенку два года. Все началось когда дочке было 8 месяцев, и все врачи твердят про послеродовую депрессию. И больше ни чего вразумительного
Записан
Alena_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #6 : Июня 28, 2017, 17:24:29 pm »

Тем летом проходила курс массажа спины, не знаю внушила себе или нет но онемения в ноге не беспокоили около 5 дней. Массажистка сказала что под левой лопаткой у меня комок мышц или отложение солей.. Что то такое. Не знаю правда все неврологи( смотрело меня трое) говорят что от спины быть такого не может. Ставят скалиоз 2 ст., и перекос таза.
Записан
Доктор-Ливси
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #7 : Июня 28, 2017, 18:14:35 pm »

Выдержка из одного интересного сайта по РС.
Не буду писать про типичные симтомы, дабы не не кинулись искать их у себя.. и как обычно это бывает у всдешников нашли их у себя... rgach

Менее типичные симптомы рассеянного склероза
Менее типичными, но достаточно часто встречающимися при рассеянном склерозе симптомами, являются:
когнитивные нарушения и другие нервно-психические расстройства,
усталость,
различные болевые синдромы.


Более редкие симптомы при рассеянном склерозе
Более редкими симптомами при рассеянном склерозе являются:
пароксизмальные расстройства,
вовлечение черепных нервов (помимо зрительного),
вегетативные нарушения (расстройства потоотделения,
сердечно-сосудистые нарушения,
синдром Горнера,
синдром беспокойных ног,
диссомния – нарушение сна.


Нетипичные симптомы рассеянного склероза
Нетипичными для рассеянного склероза симптомами, часто побуждающими к поиску иной причины их развития, являются:
афазия (рассеянный склероз никогда не дебютирует афазией, но описаны отдельные случаи развития афатических расстройств в фазе обострения рассеянного склероза)
гемианопсия – выпадение половины поля зрения
экстрапирамидные двигательные расстройства
выраженная мышечная атрофия
фасцикуляции
Записан
Lipovetsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #8 : Июня 28, 2017, 20:29:04 pm »

Alena_ здравствуйте, мы с Вами родственники по несчастью) Если у Вас в голове нияего не нашли, тогда ещё проверьте на всякий случай спину, если в спине не найдут ничего, есть смысл задуматься о таком синдроме как сенесто-ипохондрический. Может быть вызван депрессией или неврозом.
Это при условии, что органических заболеваний нету. Я уже пил множество лекарства, так как врачи мне утверждали, что проблема с позвоночником, но какая нафиг проблема там, если ощущения ползают по телу куда им захочеться - и по ногам, и по рукам, и по спине, и по лицу... Надо лечить ЦНС. Вы у психотерапевта были на приёме?
Записан
Lipovetsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #9 : Июня 28, 2017, 20:34:06 pm »

Доктор-Ливси, здравствуйте, поверьте, меня это уже не пугает, я изучил информации о РС очень много, да и у неврологов был. Не похоже это на РС, но на томографию отправили дабы исключить по факту поражение головного мозга.
Где-то на форуме встречал дельный комментарий по поводу сенестопатий, когда ЦНС перестаёт работать должным образом и рецепторы, которые находятся практически в каждой клеточку тела, неадекватно реагируют на внешнюю среду, из-за этого и ощущения разнообразные.

У меня друг есть, у которого на фоне невроза руки отказывали, а ночью ужасные спазмирования происходили. Вылечил невроз - ушли проблемы ч руками и т.д.
Записан
Alena_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #10 : Июня 28, 2017, 21:37:01 pm »

Нет, на приёме не была. Вообще я думаю, что если уйдут эти онемения и тревоги прекратятся. Из лекарств выписывали лишь антидепрессанты, которые я пить не стала. Я читала вашу историю в другой теме, где вы подробно описываете ощущения. Вот у меня тоже самое! Сначала, с самого утра я чувствую себя хорошо, стоит встать, пройтись начинаются странные ощущения в ноге, в ступне или часто бывает под коленкой с задней части, то мурашки, то холодок, то жжение. Самые разнообразные ощущения. При движении все впорядке, но стоит остановится. Сесть или лечь.. Начинается. Ещё замечаю боль тянующую в левом колене, как будто мышцы при разгибании тянет. Так хочется найти уже причину, надоело жить с этими достающими симптомами. Врачи отмахиваются, говорят что это невроз. Но я уже намного спокойнее стала, по сравнению с тем когда все это началось. Нахожусь в состоянии апатии, вечная усталость, сил не на что нет. А так хочется радоваться прекрасной дочке и вообще всему что вокруг.
Записан
Alena_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #11 : Июня 28, 2017, 21:45:25 pm »

Вы же были на мрт мозга уже? Я читалала в другой теме.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Июня 29, 2017, 03:49:57 am »

Да простой тест сделайте себе поверните голову налево направо и круговое движение сделай если есть хруст или песок словно трется и головокружение то эти приколы могут быть изза шейного хондроза. Оттого что связки пересохли, и мышечное перенапряжение от невроза или от того что голова мало крутится и шеяи спина в напряжении.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2017, 03:57:06 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Июня 29, 2017, 04:02:31 am »

а вообще пишут давление преимущественно если нет опухолей то давление от хондроза
Записан
Alena_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #14 : Июня 29, 2017, 05:21:40 am »

Мне почему то не вериться что хандроз бывает в таком возрасте. Про напряжение мышц соглашусь. Так как вообще я хрупкого телосложения, 43 кг. Спина болела всю беременность, а сейчас тем более. Ребёнок 15 кг. Вот в планах сделать хотябы рентген всего позвоночника, не таколько шеи. И давление моё рабочее 90/60. А в моменты ПА 130/70 и пульс за 120. Врачи говорят такое давление сбивать не нужно, а я при таком давлении стоять не могу. Стоит выпить несколько капель волосордина и через 15 мин оно приходит в норму. Оно внезапно поднимается и само опускается. Сейчас уже просто не допускаю таких скачков, т.к знаю с чего это начинается, обычно с сердцебиения.
Записан
Lipovetsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #15 : Июня 29, 2017, 05:21:58 am »

Alena_ я МРТ 5 июня сделаю, как раз дойдёт моя очередь, я ставал на бесплатное МРТ так как все деньги ушли на другие обследования и ненужные таблетки...
Я сейчас тоже меньше нервничаю, но ощущения в ногах не уходят. Я сначала тоже говорил так, мол, ощущения ушли бы и я перестал об это думать, но важно понять, что ощущения в ногах - это последствие болезни, а не сама болезнь, а невроз или депрессия сами не проходят. Надо сначала пройти обследование для исключения органических болезней, а потом, в случае, если всё хорошо, обратиться за помощью к психотерапевту. Я делал МРТ на слабом аппарате, там ничего не нашли, но сами знаете, лучше сделать всё на сильном аппарате и не переживать потом.
А после уж пойду к психотерапевту...
Я понимаю Ваши ощущения, тоже с ними живу и хуже всего то, что ничего не помогает, вообще.
Записан
Lipovetsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #16 : Июня 29, 2017, 05:26:09 am »

Dragonfly777 да я делал МРТ шеи, у меня там две протрузии есть, я и так об этом знаю, при этом нельзя делать круговые движения, это Вам скажет любой врач невролог. Упражнения на шею нужно делать очень аккуратно, медленно. А при опухолях анализы будут плохие, да и делал УЗИ уже давным давно. Ну и ещё, давление прошло у меня после прочтения книги доктора Курпатова "Средство от ВСД", знаете такую? :)
Записан
Alena_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #17 : Июня 29, 2017, 05:29:33 am »

Я делала на аппарате 1,5 т, больше года назад. Ни чего не нашли. Да мне тоже хочется понять от чего зависят эти ощущещения. Их интенсивность. Склоняюсь к физ нагрузкам. Чем их больше, тем сильнее эти онемения. Когда душно или когда сижу неподвижно, например у парикмахера, тоже начинаются эти стягивания и онемения. А со зрением у вас нет проблем? У меня после родов левый глаз -1,5, правый -1. Левый видит мутнее и постоянно привлекает внимание к себе. Но двое окулистов меня успокоили, сказали что просто он устаёт так как видит чуть хуже
Записан
Lipovetsky
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #18 : Июня 29, 2017, 05:32:38 am »

Alena_ Вы делали мрт головы на 1,5Т?
Со зрением все отлично, тоже был у офтальмолога, проверяли глазное дно, сказали, что всё отлично, лишь лёгкое воспаление оболочки было.
Если Вы найдёте метод, с помощью которого Вы сможете избавиться от этих ощущений в ногах, дайте знать, а также если я найду метод, я сообщу Вам.
Записан
Alena_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #19 : Июня 29, 2017, 05:35:46 am »

Да, головы. Хочу этим летом повторить курс массажа и уже  с более трезвой головой оценить результаты. Вы отпишитесь, когда сделаете мрт :)
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8