Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:22:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или рассеянный склероз (Прочитано 23136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья 1501
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53




« : Июня 19, 2017, 09:44:53 am »

Здравствуйте! Страдаю ВСД с панических атаками с 2006 года. Вроде прошло с этого момента много времени и я научилась со всем справляться, да и панических атак тьфу тьфу тьфу сильных давно не было. Родила ребенка. В этих заботах вообще о себе не думала. Год назад начались проблемы в семье. Фактически весть год , иногда чуть больше иногда меньше каждый день в стрессе. И все началось. Лежу сейчас перепуганная до ужаса. И подозреваю у себя рассеянный склероз. А родным когда говорю уже смеятсяя начинают ( чего только у меня с ВСД не было. И смешно и стыдно). Болит голова часто, нервное подергивания мышц на лице, немеет одна рука и нога на той же стороне, в ноге слабость и сводит иногда икроножную мыщцу ( но тут уже не понятно, от страха или на самом деле) . А все началось с постоянного стресса и ухудшении зрения ( стала чаще проводить время за телефоном, может и от этого). При чем на один глаз больше. А еще новый симптом уже год, я его даже в рассеянном склерозе не нашла. Перед сном как проводится бывает в голове как гул проходит или ток . В секунду. И все. Не каждый раз может раза 3 было за годХотя в семье у нас ВСД наследственная . И моя и тетя все те же симптомы периодически испытывают. Только ставят себе инсульт) видно его они боятся больше или про рассеянный склероз и во все не знают) у нас даже стороны с которых немеет совпадают и глаза с одной стороны у всех не особо. Вот лежу и боюсь. До ужаса. При чем и не за себя а за ребёнка. МРТ уже собираюсь бежать делать. Хотя лет 10 назад мне говорили после МРТ что здоровее и не бывает. Пугает только что прошло 10 лет а на стрессе все что угодно может быть. У вас бывает что именно с одной стороны слабость в ноге?
« Последнее редактирование: Июня 19, 2017, 09:47:34 am от Наталья 1501 » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Июня 19, 2017, 10:28:38 am »

Поиск по форуму - рассеянный склероз big_boss
После страха шизы, страх РС самый распространённый на форуме.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Наталья 1501
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53




« Ответ #2 : Июня 19, 2017, 10:34:42 am »

Поиск по форуму - рассеянный склероз big_boss
После страха шизы, страх РС самый распространённый на форуме.



Спасибо) я как просто как раз с па сейчас. Полежала, побегала) теперь поищу. Даже в голову не пришло)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Июня 19, 2017, 10:42:13 am »

На днях тема поднималась http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=27552.20
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Июня 19, 2017, 11:15:23 am »

Привет. РС или развивается очень быстро и за пару месяцев человек превращается в овоща или, чаще, протекает хронически десятилетиями, не доставляя каких то особенных (по сравнению с ВСД) хлопот своему хозяину.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Наталья 1501
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53




« Ответ #5 : Июня 19, 2017, 17:45:20 pm »

Привет. РС или развивается очень быстро и за пару месяцев человек превращается в овоща или, чаще, протекает хронически десятилетиями, не доставляя каких то особенных (по сравнению с ВСД) хлопот своему хозяину.

Очень надеюсь что мне кажется в 100-ый раз....
Записан
Филипова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Декабря 26, 2017, 14:08:49 pm »

Добрый день! Вот читаю все истории ребят, которые болеют рассеянным склерозом и ужасаюсь. Страшная эта штука рассеянный склероз. Я тоже последнее время интересуюсь этим заболеванием, у меня лучшая подружка Настя болеет уже несколько лет. Я не медик и не сильно разбираюсь в этом деле, но могу сказать, что Настя где уже только не лечилась, куда уже только не ездила – везде много обещали, много где  проходила курсы лечения, реабилитации, покупали разные лекарства, но особо серьезных результатов она не получила, хотя это стоило ее родителям местами очень больших денег(((. Я конечно никогда не лезу в чужой карман, не имею такой привычки, но если прикинуть сколько денег совокупно было потрачено на лечение Насти, то это целое состояние(((, и как я уже писала – жаль что это не дало больших и серьезных результатов. Сейчас ,я знаю, что родители нашли ей какого-то медика в Краснодаре, она проходила у нее диагностику и обследование всего организма, и уже около 2х месяцев Настя проходит сейчас у нее курс терапии (причем не только препараты, лекарства, но и курс по питанию, по образу жизни, массажи и тд). В общем подружка довольна – говорит, что еще конечно не вылечилась – рано делать выводы (я так почитала об этой болезни – очень мало у кого получалось полностью вылечиться, чаще всего получалось либо остановить развитие или как-то залечить на какое-то время), но есть неплохие результаты – говорит, что в целом улучшилось самочувствие и состояние организма! Посмотрим что будет дальше! Не в коем случае не реклама – я узнала у Насти как зовут и телефон врача – Надежда Михайловна, 8918-108-60-27 – очень буду рада, если это поможет кому-то решить проблему с этой болезнью. Всем хочу пожелать не опускать руки, по больше оптимизма и крепкого здоровья. С уважением
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Декабря 26, 2017, 14:50:16 pm »

  тварюге spiteful
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 09, 2019, 13:54:45 pm »

Привет, автор!
Это тоже мой самый сильный страх. При моем обострении ВСД стала часто ощущать шаткость походки + стала неуклюжей ( могу мыском задеть за ступеньку когда поднимаюсь по лестнице, или удариться плечом о косяк двери, когда вхожу в комнату ) и еще много чего. Немела кожа сзади ниже шеи. Рука иногда ощущалась как плеть (левая).
Одним словом, стала подозревать у себя РС, до сих пор его страшно боюсь.
видимо, это распространенный страх...((((
Записан
уставшая111
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #9 : Июля 29, 2021, 08:54:15 am »

Здравствуйте. А как вы сейчас себя чувствуете, что было? У меня сейчас все тоже самое, страшно (((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8