Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:01:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история развития ВСД (Прочитано 1674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mapkys12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Июня 06, 2017, 21:28:36 pm »

Всем доброго времени суток! Познакомился я с этим недугом в январе этого года. У меня случился приступ якобы потери сознания (онемение пальцев рук, замедленное сердцебиение, потемнение в глазах и тяжёлое дыхание), я сильно испугался и у меня после этого через минуту максимум началась сильная ПА, так что руки мне подкидывало до головы + что явно заметил, это онемение и сжатие в области шеи!!! В общем... После этой ПА и чувства потери сознания, начались постоянные чувства покалывания в области сердца, не понятный мне озноб без температуры, около месяца температура тела была просто в районе 37, не большое чувство сдавливания в области лба и ооочень частое чувство нехватки воздуха. Попал я к невропатологу и мне сообщили, что у меня ВСД, к этому плохой отток венозной крови с мозга и внутричерепное давление, одна артерия уже другой, а так в общем всё в порядке (МРТ мозга - всё отлично, КТ шейного отдела и грудного - остеохондроз и маленькая 2 мм протрузия в шейном С6-С7). Прописали проколоть для сосудов препарат и попить успокоительное растительного происхождения. Особо лучше не стало, но чувства затикания шеи и потерь сознания не было долго.
Прошло время (около месяца жуткой депрессии и страха смерти или рака), мне прописали ещё один сосудистый препарат и назначили при чувствах каких либо не приятных, гедазепам под язык. Так же в это время я ознакомился с инфой о ВСД на этом форуме и немного начал отходить и вообще в глазах опять начали виднеться краски жизни!!! НО!! Так называемые, вегетативные кризы меня не покинули, но я  с ними начал справляться, но они меня преследуют и нормально жить не дают!
Прописала мне невропатолог что-то на подобии антидепрессанта, в описании к препарату - Лечение шизофрении. На фоне начало по немногу  помогать, начал меньше отвлекаться на симптомы, НО опять же всё примерно осталось, только в меньшей мере.
Сейчас не пью препараты, стараюсь всё сам контролить ( не особо получается, но стараюсь), но как на зло у меня начались проблемы на работе ( не желание туда ходить, но с понятием, что деньги сами не появятся), с женой разногласия, не благополучный ремонт + с родителями постаянная ругань...
Итог вернулись фобии ( страх смерти, рака, не могу ходить в кинотеатр), тревожность появляется даже при просмотре фильмов, так же симптомы ВСД проявляются чуть ли не каждый день.
Народ подскажите пожалуйста, как быть ? К кому ещё обратиться, как уменьшить симптомы и одалеть страх ?? Спасибо за внимание !
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 07, 2017, 09:24:24 am »

Валерьянки попей если не хочешь более сильные принимать. К психотерапевту иди. Все советы стандартные как и в других темах, ничего необычного у тебя нет.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8