Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:02:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого был ком в горле? (Прочитано 13134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« : Июня 06, 2017, 15:53:21 pm »

Пожалуйста, отзовитесь. КОМ в горле. У кого был? И сколько времени это продолжалось?
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Июня 06, 2017, 16:00:05 pm »

да постоянно почти уже забил давно rgach
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #2 : Июня 06, 2017, 16:02:32 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3798.0
читайте
Записан

Не дождетесь!
Пума
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #3 : Июня 06, 2017, 16:13:20 pm »

полгода давило,мешало что-то в горле,особенно справа будто зажало,бывало по центру,ощущения царапанья были,сейчас бывает ,но редко,прошло само по себе. Мне кажется что это стресс(у меня потеря близкого) плюс неудобная поза за ноутбуком.Посетила 5 лоров,проблемы не находят кроме хрон.фарингит и тонзилит,но они не могут полгода болеть,тем более простуд у меня не было.А вас долго ком в горле?Правда я почти постоянно сосу глицин и 2 недели пила атаракс ( 1 т. в день)
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 06, 2017, 16:21:06 pm »

да постоянно почти уже забил давно rgach

А как давно?
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 06, 2017, 16:27:46 pm »

полгода давило,мешало что-то в горле,особенно справа будто зажало,бывало по центру,ощущения царапанья были,сейчас бывает ,но редко,прошло само по себе. Мне кажется что это стресс(у меня потеря близкого) плюс неудобная поза за ноутбуком.Посетила 5 лоров,проблемы не находят кроме хрон.фарингит и тонзилит,но они не могут полгода болеть,тем более простуд у меня не было.А вас долго ком в горле?Правда я почти постоянно сосу глицин и 2 недели пила атаракс ( 1 т. в день)

У меня уже скоро год будет. Правда, иногда он меньше чувствовался, некоторое время назад вообще пропал. Я так радовалась! А теперь опять. Не знаю,  с чем это связано. Мне тоже фарингит ставили. Но я сомневаюсь тоже, что из-за него. Еще у меня ощущение, что вода как-то трудно проходит, и как будто даже иногда возвращается в горло.
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 06, 2017, 16:29:28 pm »


Эх... Читала....
Записан
Пума
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #7 : Июня 06, 2017, 16:33:00 pm »

давить стало с ноября и в апреле постепенно стало пропадать ,сначала я жутко зацикливалась на этом,потом привыкла что постоянно давит ,думала уже никогда не пройдет и перестала обращать внимание,а когда вспомнила а уже и не давит,но как только стоит об этом подумать то оно появляется .Атаракс пила в мае ,выписал невролог на месяц по 2 т.,но я сократила сама прием.у меня справа еще мыщцы болят плеча и в лопатке в одной точке и шею больно поворачивать вправо,думаю может там что*то пережимает,я делала еще 2 блокады в спину лечебные плюс 2 сеанса мануалки и массажа в апреле.
Записан
Пума
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #8 : Июня 06, 2017, 16:40:21 pm »

я не удивлюсь если все вернется опять,иногда мне тоже и сейчас давит ,но по сравнению что было до этого это цветочки.И горло  я периодически полощу ротоканом,мирамистимом,брызгаю люголь и аквалор.Бывает сухость ,я курю давно.И  у меня на работе всегда меньше давило или вообще не давит,видимо отвлекаюсь ,не думаю,а вот если выходной я встаю и начинаю прислушиваться,ждать,думать и вот он ком привет.Ночью кстати никогда не ощущала,может крепко сплю.
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 08, 2017, 12:09:34 pm »

давить стало с ноября и в апреле постепенно стало пропадать ,сначала я жутко зацикливалась на этом,потом привыкла что постоянно давит ,думала уже никогда не пройдет и перестала обращать внимание,а когда вспомнила а уже и не давит,но как только стоит об этом подумать то оно появляется .Атаракс пила в мае ,выписал невролог на месяц по 2 т.,но я сократила сама прием.у меня справа еще мыщцы болят плеча и в лопатке в одной точке и шею больно поворачивать вправо,думаю может там что*то пережимает,я делала еще 2 блокады в спину лечебные плюс 2 сеанса мануалки и массажа в апреле.

Надо же, и у меня тоже стала болеть шея, когда наклоняю голову влево. И как будто ограничение движения. Может, тоже что-то пережимает. А блокады и массаж вам помогли?
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Июня 12, 2017, 09:35:23 am »

да постоянно почти уже забил давно rgach

А как давно?
с самого появления всд давно уже не помню сколько
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Пума
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #11 : Июня 12, 2017, 17:33:36 pm »

я особо не поняла,но именно в это время ком стал спадать,может совпадение.У меня просто после второй блокады большая шишка вздулась,видимо не туда попал укол,и у меня началась жуткая паника,синяк был 2 недели и я перестала ходить,надо было 5 блокад сделать,на массаж я и раньше ходила мне он помогает и иглоукалывание хорошо расслабляет,но иголки мне оказалось нельзя ставить у меня миома.
Записан
Пума
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #12 : Июня 12, 2017, 17:35:38 pm »

Ездила на выходные в деревню и ничего не давит,стоит посидеть дома у компьютера начинает немного давить,я все думаю что это напряжение в шее все вызывает
Записан
Some0ne
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #13 : Июня 12, 2017, 17:44:07 pm »

Давило горло в районе щитовидки, началось с начала не сильно но к вечеру все больше и больше особенно когда в транспорте, у меня с ним когда то проблемы были но вроде бы прошли. И вот тут всплыла такая вот штука давит с утра не сильно к вечеру сильнее когда еду в общественном транспорте еще сильнее. Я уже и узи сделал все нормально, без паталогий, но оно продолжалось. И тут ,я как сейчас помню, встаю утром , все нормально немного подвигался и опять давит....ну думаю полезу искать проблему и поисковик меня на наш форум приводит...я удивился что такие симптомы уунашего ВСД брата всплывают. По отзывам людей понял что такой же недуг,  читал как люди мучались и одно и другое, и тут наткнулся на комментарий одного человека который обяснял что это все психосоматика, от нервов мол если высунуть язык на пару минут то симптомы пройдут, короче можно поискать на форуме.... Я прочитал все это и буквально через минуту меня перестало давить горло, вообще...дней три небыло потом как то еду с работы и с нова чувствую наченает ну я то знаю от чего оно ну и не спешу даже реагировать, так и прошло.... Потом через года полтора опять появилось но точно так же и прошло. Первый раз оно кстати и с сердцем проявлялось давление ощущал в левом боку, по сердцу я тоже нашел таблицу где по симптомам я вычислил что это психосоматика. Тип боли, давящая ноющая, переодичность и то что болело только в бодорствование, среди ночи не наблюдалось.... Так и разобрался. Причина у меня, насколько я уже потом понял, была психологическая ..... на работе неурядицы, нехватка финансов и все такое.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #14 : Июня 12, 2017, 23:45:55 pm »

У меня сейчас ком. Пугает очень!!!!! Хоть и знаю, что причина или нервы или остеохондроз или фарингит. В течение дня то ощущается, то нет.
Записан

Фиолетово-Черный
silver
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #15 : Июня 13, 2017, 06:17:01 am »

    У меня полгода уже ком, началось с воспаления горла. Сейчас врачи ставят хронический фарингит, но при этом говорят что ничего серьезного, последняя посещенная мною лор-врач сказала что если бы не мои жалобы на ком(например просто проходил бы профосмотр) вообще бы не обратила внимание на горло,и что я сам себя загоняю с комом. Кстати, заметил, что после посещения врачей где то 1-2 дня вообще не запариваюсь, и симптом не особо беспокоит, а потом опять все возвращается.  И еще у меня не особо типичый для всд-шной картины нюанс - ком резко усиливается после еды, особенно после кислого, острого, сладостей.
 
Записан
Пума
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #16 : Июля 08, 2017, 15:18:17 pm »

Forever здравствуйте скажите как у вас дела с горлом? У меня опять тянет горло справа,ходила на массаж всей спины и что-то толку ноль только шея больше заболела,мучают каждый день уже думаю пойти на мрт гортани или шеи,узи наверное не увидит ничего,я еще заметила что у меня справа припухшая грудино-ключинно-сосцевидная мышца и тянет от горла под ключицу плюс появились боли в голове справа где лоб,числу,глаз и в ухо отдает,не знаю что уже и думать.Ходила к терапевту все сказала,а он даже в горло не заглянул и шею не посмотрел ,выписал ад амитриптилин 10 мг на 3 месяца,говорит все нервы и пройдет,я хочу начать пить посмотрю может пройдет ,хотя и сомневаюсь мне кажется что это что-то другое.В понедельник записалась к лору посмотрю что она скажет.На днях делала мрт поясничного отдела ,лежала 20 минут неподвижно ,руки на груди и у меня опять же на правой руке онемели систему и безымянный палец будто  отлежала, а на левой вообще ничего.В общем у меня болит и тянет всю правую сторону и со спины и грудная клетка будто там спазм какой-то и плечо и шею с горлом,.Флюорография от мая норма,сделала мамографию - норма,кт грудного отдела позвоночника 1,5 года назад - сколиоз,кифоз,остеохондроз грыжи шморля,мрт шейного отдела 2 года назад - остеохондроз,протрузия,мрт головы - норма,узи щитковидки - небольшие узелки,гормоны в норме,узи Лимфоузлов - подмышечной,включенные в норме,увеличены Подчелюстные  ,но кровоток в норме сказали что они нормальные,вот сижу и думаю про мрт гортани,больше уже не знаю как и что тут обследовать.Может у кого что-то подобное было или есть подскажите что делать.
Пожалуйста, отзовитесь. КОМ в горле. У кого был? И сколько времени это продолжалось?
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 09, 2017, 05:38:27 am »

Forever здравствуйте скажите как у вас дела с горлом? У меня опять тянет горло справа,ходила на массаж всей спины и что-то толку ноль только шея больше заболела,мучают каждый день уже думаю пойти на мрт гортани или шеи,узи наверное не увидит ничего,я еще заметила что у меня справа припухшая грудино-ключинно-сосцевидная мышца и тянет от горла под ключицу плюс появились боли в голове справа где лоб,числу,глаз и в ухо отдает,не знаю что уже и думать.Ходила к терапевту все сказала,а он даже в горло не заглянул и шею не посмотрел ,выписал ад амитриптилин 10 мг на 3 месяца,говорит все нервы и пройдет,я хочу начать пить посмотрю может пройдет ,хотя и сомневаюсь мне кажется что это что-то другое.В понедельник записалась к лору посмотрю что она скажет.На днях делала мрт поясничного отдела ,лежала 20 минут неподвижно ,руки на груди и у меня опять же на правой руке онемели систему и безымянный палец будто  отлежала, а на левой вообще ничего.В общем у меня болит и тянет всю правую сторону и со спины и грудная клетка будто там спазм какой-то и плечо и шею с горлом,.Флюорография от мая норма,сделала мамографию - норма,кт грудного отдела позвоночника 1,5 года назад - сколиоз,кифоз,остеохондроз грыжи шморля,мрт шейного отдела 2 года назад - остеохондроз,протрузия,мрт головы - норма,узи щитковидки - небольшие узелки,гормоны в норме,узи Лимфоузлов - подмышечной,включенные в норме,увеличены Подчелюстные  ,но кровоток в норме сказали что они нормальные,вот сижу и думаю про мрт гортани,больше уже не знаю как и что тут обследовать.Может у кого что-то подобное было или есть подскажите что делать.
Пожалуйста, отзовитесь. КОМ в горле. У кого был? И сколько времени это продолжалось?

Пума, на данный момент ком практически прошел.  А желудок вы не проверяли? Ком может быть еще из-за неполадок с желудком.
Записан
Пума
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #18 : Июля 09, 2017, 06:22:02 am »

Проверяла год назад,лежала в гастро,делала рентген с барием,фгдс,узи брюшной полости, диагноз гастрит,срк,под вопросом гастродунит,но у меня не вот ком,а прям тянет в горле и на небо справа как-то переходит,будто давит или где-то будто спазм или мышца зажало,не знаю как точно описать.,у меня бывает справа над грудью прострелы в грудной клетке
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 09, 2017, 06:31:41 am »

Проверяла год назад,лежала в гастро,делала рентген с барием,фгдс,узи брюшной полости, диагноз гастрит,срк,под вопросом гастродунит,но у меня не вот ком,а прям тянет в горле и на небо справа как-то переходит,будто давит или где-то будто спазм или мышца зажало,не знаю как точно описать.,у меня бывает справа над грудью прострелы в грудной клетке
[Все-таки я думаю, это нервное, или остеохондроз, ведь по обследованиям все нормально.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8