Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:46:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Ипохондрия. (Прочитано 6804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
temp
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Июля 07, 2009, 13:35:00 pm »

Здравствуйте.
Хочу рассказать вам свою историю.
Началось все в середине мая этого года, умерла моя бабушка. За всю жизнь виделся с ней всего пару раз(живем в разных городах), поэтому все это я пережил более-менее нормально.
Примерно в это же время заболел - кашель, насморк, вроде ничего необычного. Пытался сам лечиться до начала июня, особых результатов не добился. Тут то и начались действительно сильные расстройства. Дело в том что я довольно мнительный, и когда заметил что лечение мое затянулось, полез в медицинскую энциклопедию и начал искать себе всякие диагнозы. Сначала пневмония, туберкулез, потом наткнулся на статью о раке легких. В итоге пару дней прожил с мыслью что у меня болезнь с летальным исходом, и 3-го числа пошел к терапевту. Сделал флюорограмму, сдал анализы(все хорошо), оказался бронхит. Примерно в это время начались проявляться первые признаки нервного расстройства - боли в груди.
Проболел до середины июня, в это время успел сдать гос экзамены и защитить диплом(опять же переживания, хотя вроде и не ощущалось никак, чувствовал себя нормально, уверенно). К концу больничного появился еще один симптом - ком в горле. Ну и вот, придя домой с защиты диплома, опять началась паника - боли в груди, усиливающиеся при нагрузке. Побежал к терапевту, осмотрели меня, посоветовали провериться на шейный остеохондроз и сходить к неврологу.
Дальше обежал множество врачей, все описывать не буду, скажу лишь что за это время успел сделать флюорограмму шеи, узи щитовидной, еще раз сдать анализы на проверку, фгс, экг. Все идеально, хоть в армию прямо сейчас иди. Небольшие отклонения были лишь на экг, но сказали что это бывает во время каких-либо болезней.
Во время всей этой беготни меня постоянно сопровождали переживания и сильные расстройства, вызванные, опять же, самодиагностикой. Посоветовали показаться эндокринологу, опять полез в интернет, первым делом наткнулся на рак щитовидки - паника на весь оставшийся день. Съел чего-то нехорошего, небольшое расстройство желудка или кишечника, начинаю тыкать себе в живот рукой в поисках аппендицита(вычитал что его его пропустить, то начинается плохая болезнь, которая тоже практически не лечится).
Сейчас на руках еще направление на анализ гармонов, и жду ответа от лора(сегодня делали мазок, чтоб убедиться что ком не связан ни с какими заболеваниями горла).
Помимо основных проблем которые меня беспокоят - боли в груди, ком в горле, есть небольшие проблемы с дыханием, бывает что не могу вдохнуть полной грудью. Есть и более мелкие симптомы, на которые я даже не обращал внимания, но как пишут, это тоже от ВСД. Зевота, иногда глаза слезятся, сердцебиение и др.
И еще одно, постоянные прыжки температуры, от 36.3 до 37.5, причем буквально в течении часа она может упасть на градус и больше.
Хорошо что пару дней назад случайно попал на этот форум, почитав некоторые темы нашел похожие симптомы, успокоился. Вчера вот долго заснуть не мог(хотя лег в 23.00, утром вставать в 7 надо было), опять началось расстройство, до часу промучился. Зашел на форум, почитал истории, наткнулся на дискуссию о том как правильно мерить температуру, от души посмеялся над идеями походить по дому с градусником в попе, и пришло облегчение:) через некоторое время лег и уснул. За это отдельное спасибо администрации ресурса и всем его посетителям.

Сейчас ком вроде отходит потихоньку, беспокоит только боль в груди. Болит примерно по центру грудной клетки, при усилиях боль усиливается(например, когда упираюсь на руки всей массой). При кашле боли не чувствуется. Полностью забыть про эту проблему смогу лишь когда буду точно уверен что нет риска никаких онкологических заболеваний в легких, слишком уж сильно накрутил это себе.
Беспокойства добавляет тот факт, что лет с 13 курил(полностью бросил в 20, ну и когда курил делал постоянные перерывы, было один раз что на целый год бросил). В этом году, в январе, мне подарили кальян, несколько месяцев(до мая) довольно часто покуривал всякие фруктовые табаки, сейчас и с этим завязал.
Скажите пожалуйста, похожа ли такая боль на следствие ВСД? Является ли хорошая флюорограмма и анализы достаточным основанием чтобы полагать что никаких плохих заболеваний нет? Или же стоит на всякий случай сделать компьютерную томографию легких? На флюорограмме ведь бронхов не видать, как я понимаю. А боль как раз в том районе.
 
На всякий случай добавлю, мне сейчас 22, вес стабильный - около 90кг при росте 182(бывают небольшие колебания в пределах 5кг).
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 15:11:17 pm от Диб » Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #1 : Июля 07, 2009, 14:25:26 pm »

Скорее всего у тебя все в порядке! просто у тебя произошли нервные перегрузки, связанные со стрессом (смерть бабушки, гос. экзамены) ну как тут не заболеть..
Сейчас лучше всего бросить всякие обследования (все равно ниче у тебя не найдут), а  поехать куда-нибудь отдохнуть, расслабиться после учебного года и набраться новых сил и впечатлений  :)
Твоя мнительность по поводу твоего здоровья и отдельных симптомов на самом деле не имеет никаких под собой прочных оснований, не обращай внимания, просто отвлекись на что-нибудь, погуляй с друзьями )) 
Я тоже очень мнительна насчет здоровья и меня беспокоит, если вдруг я почувствую что-то не то в животе или сердце или голове - думаю, все уже, пора, скоро на покой.. Потом аж самой смешно!
Кстати, во время гос. экзаменов я тоже болела и меня даже угораздило попасть в больницу, так что могу себе представить, что значит болеть и сдавать госы и диплом. И вот, реально, зацикливаешься уже на своих недомоганиях. Нужно просто забить на все, отвлечься и все само пройдет! просто переключи свои мысли на что-нибудь поинтереснее  :)
Записан

Зри в корень!
Yuya
Гость
« Ответ #2 : Июля 07, 2009, 16:53:37 pm »

Цитировать
Скажите пожалуйста, похожа ли такая боль на следствие ВСД? Является ли хорошая флюорограмма и анализы достаточным основанием чтобы полагать что никаких плохих заболеваний нет? Или же стоит на всякий случай сделать компьютерную томографию легких? На флюорограмме ведь бронхов не видать, как я понимаю. А боль как раз в том районе.

Похоже). Может быть обычный невроз, кажется что болит сердце или легкие, а на самом деле ничего серьезного нет. Судя по твоему описанию ты прям выискиваешь у себя чего-нибудь плохое. Не старайся делать это с такой тщательностью :))) Обычно все ВСДшники очень мнительные люди. Если уж ты хочешь себя потешить, то сделай компьютерную томографию легких. А на мое мнение, то у тебя накопилась куча внутренних стрессов, может быть и не так заметных для тебя, но вот так вот теперь себя проявляющих. Постарайся не заморачиваться. Отдохни на природе желательно месяц или два, меньше сиди за компом и смотри зомбоящик.
Записан
tosya
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 22, 2009, 14:26:46 pm »

Приветики! Я тоже мучалась от болей в грудной клетке, боялась, что кака-то гадость у меня. Потом меня подруга -медик усадила и сказала -успокойся, если бы что-то было, мы бы уже нашли. Рентген легких, экг, консультация кардиолога и пульмонолога -если все нормально, то это достаточное основание считать, что у тебя всё в порядке. Просто, если начнешь опять переживать, то сядь расслабься и скажи сам себе -анализы и результаты обследований хорошие, мне не о чем беспокоиться! я здоров! И всё пройдёт! Удачи )
Записан

Отказывайтесь болеть. Никогда не говорите людям, что вы больны; никогда не признавайтесь в этом себе. Болезнь - это одна из тех вещей, которым человек должен сопротивляться по принципу натиска.
Э. Булвер-Литтон.
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 22, 2009, 20:10:48 pm »

у меня болей особх не было в груди, но мучали иногда неприятные ощущения...скованность... Игольщик мне указал как-то давно в чем может быть проблема - нажал слегка в области солнечного сплетения (там где нависает хрящик типа)  - там хруснуло, сказал у всех всдэшников так. Потом я стал снимать этот блок - сам нажму инога, или выгнусь сильно и резко, на турнике подтянусь разок- два для начала... повешу на турнике. В общем сейчас если зажимает раз в месяц, то за 5 минут решаю проблемку.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8