Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 03:20:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не хватает воздуха после приема препаратов (Прочитано 7416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DenisPL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Мая 24, 2017, 03:08:26 am »

Здравствуйте уважаемые форумчане, может кто подскажет что со мной. За 5 лет у меня наверное случилось максимум четыре ПА, такие, что аж трясло, а в последнее время было постоянное тревожное чувство, в общем пошел я к психотерапевту, выписал он мне диазепам и триттико, но дней через 10 после приема препаратов у меня начались ежедневные ПА и длятся уже 6 дней, проявляются они в следующем, у меня постоянное чувство нехватки воздуха, я не могу вдохнуть полной грудью на фоне этого у меня начинается паническая атака, пока сплю все в порядке, как только проснусь и все, понеслось, нормальный вдох удается сделать только на 10й - 15й раз, вроде пытаюсь дышать нормально, но где-то через минуту начинает не хватать воздуха и приходится делать глубокий вдох, но не всегда это удается, два раза даже скорую вызывал, думал с сердцем проблемы, но нет, скорая сказала, что сердце в порядке, даже легкие послушали, тоже ничего не услышали. Корвалола накапаешь становишься спокойным как удав, а проблема с дыханием остается. Консультировался с психотерапевтом, думал, что таблетки такой эффект дали, он сказал, что навряд ли это связано с таблетками. Может у кого было такое.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Мая 24, 2017, 07:44:42 am »

Побочки. Надо еще понаблюдать пару недель.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #2 : Мая 24, 2017, 08:01:34 am »

У меня было.но не на фоне приема лекарств а как симптом.эта нехватка месяцев 8 меня держала. Встаю утром нормально.после обеда начиналось.приспособилась засыпать на животе.это помогало.потом прошло.пила кстати долго чай валерьяновый
Записан

Дорогу осилит идущий
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #3 : Мая 25, 2017, 11:17:04 am »

У меня было и есть. Не от препаратов.Основная беспокоющая меня проблема. Мучаюсь второй год. Иногда проходит (день-два). А так чувство нехватки воздуха, чувство что грудь в корсете, желание вдохнуть полной грудью, если сильно пинает, то потом паника и страх. Беспокоит постоянно и тоже не с утра.  Сплю нормально. Нехватка воздуха часто вечером и перед сном. Тоже вызывала скорую. Тоже ничего (фенозепам и спать). Выработала "свою схему" успокоения- отвлечения (помогает когда не сильно плюхает). Видимо сейчас уже вошло в привычку делать глубокие вдохи (обязательно через рот) :)))))
Боженька милостивый..... facepalm вот пишу и читаю себя.... и все больше и больше понимаю какая я не нормальная, даже жалкая...ною и ною.... брррр.... как меня состояние это злит...
Так хочется чтобы все "это" закончилось...
Здоровья всем f0f976
Записан
DenisPL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Мая 25, 2017, 13:56:40 pm »

Здравствуйте уважаемые форумчане, может кто подскажет что со мной. За 5 лет у меня наверное случилось максимум четыре ПА, такие, что аж трясло, а в последнее время было постоянное тревожное чувство, в общем пошел я к психотерапевту, выписал он мне диазепам и триттико, но дней через 10 после приема препаратов у меня начались ежедневные ПА и длятся уже 6 дней, проявляются они в следующем, у меня постоянное чувство нехватки воздуха, я не могу вдохнуть полной грудью на фоне этого у меня начинается паническая атака, пока сплю все в порядке, как только проснусь и все, понеслось, нормальный вдох удается сделать только на 10й - 15й раз, вроде пытаюсь дышать нормально, но где-то через минуту начинает не хватать воздуха и приходится делать глубокий вдох, но не всегда это удается, два раза даже скорую вызывал, думал с сердцем проблемы, но нет, скорая сказала, что сердце в порядке, даже легкие послушали, тоже ничего не услышали. Корвалола накапаешь становишься спокойным как удав, а проблема с дыханием остается. Консультировался с психотерапевтом, думал, что таблетки такой эффект дали, он сказал, что навряд ли это связано с таблетками. Может у кого было такое.

P.S. сегодня заметил, что при выполнении физических упражнений (подтягивание, отжимание, приседание) дыхание сбивается и учащается, но при этом вздохнуть полной грудью можно.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #5 : Июня 03, 2017, 15:15:23 pm »

Зажим мышечный похоже.пробовать заниматься умеренная нагрузка и грамотная растяжка.посмотри какие упражнения помогают.от нашей психики часто страдают мышцы.сосуды.спазмируются и потом такие приколы
Записан

Дорогу осилит идущий
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #6 : Июня 03, 2017, 16:03:25 pm »

у меня такое началось при приеме грандаксина.тоже чуть с ума не сошла,как рыба на берегу была,пока не бросила нафиг  пить эти таблы,т.к у них такая побочка была(
Записан

Shomikbeat
Гость
« Ответ #7 : Июня 03, 2017, 20:31:37 pm »

у меня такое началось при приеме грандаксина.тоже чуть с ума не сошла,как рыба на берегу была,пока не бросила нафиг  пить эти таблы,т.к у них такая побочка была(
Зачем вы пили грандаксин ? Вам невролог чтоли назначил ?
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #8 : Июня 04, 2017, 15:40:26 pm »

у меня такое началось при приеме грандаксина.тоже чуть с ума не сошла,как рыба на берегу была,пока не бросила нафиг  пить эти таблы,т.к у них такая побочка была(
Зачем вы пили грандаксин ? Вам невролог чтоли назначил ?
он самый,от тахикардии.сказал таха пройдёт,как только успокоите нервы.но в результате,только хуже стало.
Записан

DenisPL
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #9 : Июня 16, 2017, 17:44:22 pm »

Кстати заметил, что в лежачем состоянии легче дышать, а как только встанешь проходит 5-10 минут и опять чувство нехватки воздуха.
Записан
Alinasola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 21, 2017, 20:13:18 pm »

Кстати заметил, что в лежачем состоянии легче дышать, а как только встанешь проходит 5-10 минут и опять чувство нехватки воздуха.
у меня такое не от препаратов. Похоже на ГВС ( гипервентиляция)
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 30, 2018, 05:50:08 am »

Такая же фигня тоже от препаратов..обычно часа 1,5 -3 после приема потом отпускает причем неважно какие препараты где есть что нить с магнием магния стеарат как вариант такая вот фигня не могу никак найти от куда ноги растут..развилась вот такая вот странная реакция..как с этой хренью бороться без понятия..причем раньше был гипервент синдром он как то по другому проявлялся..он не с чем не связывался а просто сам по себе был а тут именно после таблеток..(херня какая то..началось после длительного приема Магнерота..ну как длительного месяц пил..и под конец коробульки вот такое началось..Аллерголога надо хорошего найти..чтобы пробы провел..

если кто с такой фигней сталкивался напишите в личку потому что найти потом тему вряд ли удастся..заранее спасибо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8