Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:35:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскажите по симптомам, я "ваш клиент" или нет? (Прочитано 2179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JusrAlex
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Мая 21, 2017, 15:06:59 pm »

Добрый день.

Начну немножко издали.

О себе: 38 лет, 110кг, 193см. Никогда не пил, не курил, не кололся и так далее. Давлением и хроническими болезнями не страдал.

С детства (12-13 лет, после операций по удалению гланд) боялся потери крови, два раза терял сознание на анализе крови. Первый звоночек  прозвучал в 2009 году, когда после родов супруги, стали кричать мое имя в роддоме, я подумал что случилось что-то плохое, и я заплакал горючими слезами. Стал замечать что стал слишком сентиментальным, сходил к терапевту, тот рассмеялся, ничего серьезного, назначил адаптол, я пропил его 2 недели и всё устаканилось.

Приблизительно 2 года назад, стал замечать, что плохо сплю - просыпаюсь после 6 часов сна, т.е. лягу в 9, проснусь в 3, лягу в 12, проснусь в 6, и после этого целый день хожу разбитый. Если удастстя заснуть после первого пробуждения хотя бы на час, то потом всё ок. Также заметил, что стало клонить к сну в 5-7 часов вечера. Если лечь спать в это время, то просплю минут 40-50, но просыпаюсь с жуткой головной болью, давление 60 на 100, пульс - 100 (в норме 75 на 112 и пульс 78), помогает только прогулка на свежем воздухе.

В начале марта 2017 года появилась новая проблема - утром стал просыпатся в поту. Если накрытся одеялом потоньше, то потливости нет, но холодно, и плохо сплю. (Потливость наступает перед самим пробуждением и вовремя его - даже могу почувствовать как вдруг вспотею) Также стал замечать что при письме путаю в словах буквы, забыл куда что положил 10 секунд назад. Просыпаюсь уставшим, и стал очень эмоциональным, любой вскрик даже за окном заставляет сердце колотится бешенно, опять появилась слезивость и жалость ко всему (мог заплакать от прочтения книги например).

В апреле случилось сразу несколько вещей - у дочки была высокая температура, и у неё иногда идёт кровь из носа при этом. Сквозь сон слышу голос жены - мол когда это кончится, поднимаюсь посмотреть, выхожу в коридор и мне становится плохо, чуть не теряю сознание, жена льет воду на лицо, давление 60 на 30, пульс 140. Выпил валерянки и прошло. Через неделю пошла кровь у меня из носа - копался в нём что зря. Симптомы повторились, но на этот раз два раза, и жена вызвала скорую. Та ничего не нашла, сказали обычная ПА, и ушли. Но на второй день поднялась температура до 37.1, давление скакало от 110-60 до 145-80, пульс тоже скакал от 70 до 130. Притом всё это менялось чуть ли не каждые 15 минут. Попил адаптола, вроде отпустило, но осталось такое чувство, вот скажем сижу, что то делаю, и вдруг замечаю что не дышу, и резко делаю вдох-выдох, а сердце начинает бешенно стучать.

Начало мая принесло новые сюрпризы - попал в реанимацию отец, а потом младшая дочка (4 лет), упала бабушка, потеряв сознание, думали что инсульт, но всё обошлось со всеми ок, но у меня появились скачки давления, внезапная то потливость, то ощущения жара, то холода, и высокочастотный свист в ушах (особенно в левом), совершенно пропал апетит, появилось ощущение "отнятия" рук, адаптол не помогал, стал ходить по врачам. Врач заподозрил шитовидку, послал на узи щитовидки, там сказали что есть признаки аутоимунного тиреоидита (диффузное увеличение в начальной стадии), послали на анализы, по анализам - антитела в норме, теесаш в норме, общий анализ крови - в норме, липидный обмен в норме, но холестерин на верхней грани, индекс атерогенности 5.2. Сахар натощак тоже в норме. "Передали" меня нервопатологу, та послала меня на МРТ головного мозга, там тоже никаких отклонении не наблюдается, но написали, что для детального изучения состояния гипофиза нужна контрастная МРТ. а так, все параметры в норме. Заодно сделал и узи и кардиограму сердца - всё в норме. Нервопатолог назначила оксибрал, грандаксин и адаптол, которые пью уже 4 дня. Некоторый эффект есть - пропала потливость и чувство озноба, пульс почти нормализовался, появился небольшой аппетит, но эмоциональная чувствительность осталась, и жизнь как бы поделилась, напишу об этом чуть детальней.

Сон - плохой, согласно Mi band 2, глубокий сон не более 3х часов, знаю что это попугай, но у жены этот показатель - 6 часов.
Сны - вижу хорошие, кошмаров и ничего такого нет, но что самое интересное, по снам - мне 12-13 лет, не более, и времена "те", старые.
Когда просыпаюсь, хорошее настроение и энергия длится от 5 минут до пол часа, в это время есть аппетит, и настрой хорошии.
После этого момента, наступает депрессивный момент, ничего делать не хочется, а хочется просто лечь и умереть, приступы страха и апатии Шум в ушах мешает наиболее сильно, руки практически не слушаются и холодные. Пульс и давление и содержание кислорода в это время - в норме. Но совершенно ничего делать не хочется. Если заставить себя занятся даже минимальной активностю, если пройти метров 20, наступает дикая одышка и пульс подскакивает до 130-140. Такое состояние длится от 15 минут до нескольких часов, обычно до 2х часов дня. "Выход" из состояния замечается появлением аппетита.
Наступает позитивный этап - лёгкая эифория, всех люблю, появляется работоспособность, пульс немножко повышается, до 82-86 в покое, но физическую нагрузку переношу хорошо, но эмоциональность и плаксивость на месте, хотя депрессивных мыслей меньше, и руки слушаются нормально. Свист и тарахтение в ушах тоже минимизируются. Такое состояние длится до вечера.

Есть проблемы с засыпанием, вот лежу, чувствую что засыпаю, но в этот момент как бы что-то ударяет, сердце начинает бах бах бах бах, и очень сложно уснуть (хотя если иметь в это время на себе пульсоксиметр, то пульс 78, кислород 99%).

Про шум в ушах, он состоит из двух частей, высокочастотный свист, частота около 12 кгц (подобрал, слушая генератор), и низкочастотный треск, как вёрталёта, частота около 20 гц. Если свист слышен всегда, то треск, если приложить руку к уху или положить голову на подушку. Немножко натянута шея, но с вращением проблем нет, и да, если сильно открыть рот, то свист заметно усиливается.

Я думаю что это - остеохондроз шей, но как такое может быть, чтоб он был по расписанию? получается, у меня всд+остеохондроз, или что-то другое? как говорят врачи, такие проблемы "по расписанию", это или энокринология, или паразиты, но как сам врач говорит, эндокринологий по анализам нет, а паразиты были бы видны на анализах крови. Я думаю сходить к другому врачу, и сдать кровь на анализы в другоую лабораторию.

Спасибо всем, кто прочитал до конца :)
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #1 : Мая 22, 2017, 10:20:55 am »

Наш пациент
Записан
slonik93
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 06, 2017, 18:38:26 pm »

блин, вот повезло вам найти форум этот! у меня когда были ПА,скачки давления и температуры-никто не объяснял ничего. родные не знали что со мной, к врачам пошла намного позже. так и мучилась. а вы тут сейчас можете и не таких страстей начитаться, по поводу ВСД, атак и прочего. я долго тоже сидела на антидепрессах и прочем таком. сейчас ушла от них. такие побочки могут давать-закачаешься просто... так что вот- читайте, проникайтесь, поймете,что все мы тут "хороши". я сама новичок и еще раз-да-жалею, что не нашла этих ребят раньше)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8