Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 08:41:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ломаем стереотипы (Прочитано 28506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима555
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Мая 20, 2017, 18:46:58 pm »

Расписывать долго, поэтому тезисно, и не удивляйтесь, если на первый взгляд, некоторые тезисы противоречат друг-другу:

1) Данное сообщение написано человеком, который не собирался здесь регистрироваться, кроме как в порядке исключения. Таких как я - гораздо больше чем кажется.

2) Данное сообщение написано как лишнее подтверждение тому, что вылечиться - можно.

3) "Вылечиться" в отношении ВСД - не совсем корректный термин, больше всего эта напасть ненавидит когда на неё перестают обращать внимание. Это и является излечением.

4) ВСД - не совсем болезнь в обычном понимании, скорее специфическая реакция нервной системы, я бы назвал вообще эту бяку - привычкой, но это уже очень спорный тезис.

5) Правильный путь к выздоровлению - может найти только сам пациент. Врач, форум, интернет - могут лишь направить в нужном направлении, отсюда и эти все вопли - "не помогает111!!!"

6) Отказываться от достижений современной фармакологии - глупо. Все средства - эффективны, побочные эффекты - при разумном применении или под контролем врача не являются проблемой.

7) Отказываться от помощи врачей - глупо вдвойне. Но как известно - не все люди умны, не все врачи хороши. Любыми правдами и неправдами ищите хорошего профильного врача - психиатра. Не бойтесь государственных психушек, именно там работают те спецы, которые нужны. Поверьте на слово, стены этих заведений видели больше невротиков, чем сидит на этом форуме за всю его историю. И вылечили там - чуть ли не всех, кроме самых упоротых идиотов. Новомодные психотерапевты - мутная тема, а вот советская школа классической психиатрии - рулит.

8)  Уясните, главное оружие в войне против ВСД - самопсихотерапия. Врачи, лекарства - всё это вспомогательные средства.

9) Остеохондроз, курение, частое употребление алкоголя, кофе - всё осложняет выздоровление. Гимнастика, ЗОЖ, отказ от кофе - обязательны! Как попустит - сможете спокойно снова и выпить, и покурить. Но не спешите проверять что "попустило".

10)  Для любого мало-мальски соображающего человека ВСД - подарок судьбы. Что еще заставит так задуматься о бытии  и сделать кучу полезных выводов в жизни, как не страх умереть?

11) Никаких скорых помощей, кроме первого раза, которое по незнанию. Не позорьтесь.

12) Информации о ВСД в инете - валом. Учитесь фильтровать информацию, которая действительно полезна - от переписанных по десять раз статей и рекламы.

13)  Плюйте в лицо всем, кто начинает разделять понятия невроза и ВСД, запомните и это вам подтвердит любой специалист - все определения в психиатрии размытые.

14) Без здоровой храбрости не обойтись. Вспомните великих предков, что-ли, которые не боялись реальной смерти, не то что вы - боитесь мнимой.

15) Как уже не раз сказано - при ВСД нельзя ничего делать резко.

16) В дискуссии здесь вступать не намерен, может еще зайду пару раз. То что буду отвечать - не обещаю.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #1 : Марта 12, 2020, 11:10:01 am »

Самое лучшее пособие для ВСДшника. Жаль, что никому из страждущих реальная помощь не интересна и не нужна.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2020, 11:13:28 am от фросяК » Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #2 : Марта 12, 2020, 11:54:16 am »

Какая ж это все таки сложная болезнь невроз, и самая большая сложность - это уговорить пациента заняться правильным лечением.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Марта 12, 2020, 12:22:20 pm »

Пособие - вода и демагогия на 99%. Типа: Как вылечиться? Сильно захотеть. Я сильно захотел, но не вылечился. Значит не сильно захотел, сам виноват.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #4 : Марта 12, 2020, 15:30:31 pm »

Пособие - вода и демагогия на 99%. Типа: Как вылечиться? Сильно захотеть. Я сильно захотел, но не вылечился. Значит не сильно захотел, сам виноват.
И где вы такое вычитали?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #5 : Марта 12, 2020, 15:49:18 pm »

Вы лучше скажите, почему сообщения из этой темы не попадают в справочник "последние сообщения" ?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #6 : Марта 12, 2020, 16:11:43 pm »

Еще один лётчик-налётчик, который думает, что ухватил судьбу за, простите, яйца 🙈. Ну, пусть порадуется человек, отпустило же)) 
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #7 : Марта 12, 2020, 16:22:58 pm »

Еще один лётчик-налётчик, который думает, что ухватил судьбу за, простите, яйца 🙈. Ну, пусть порадуется человек, отпустило же)) 
Так почему бы и нам за него не порадываться и не последовать его примеру (ухватить судьбу за яйца).Откуда столько злобы и ярости несусветной? Может это зависть?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #8 : Марта 12, 2020, 16:24:31 pm »

Я пришёл к выводу как и многие есть ремиссия и сколь она длится как повезёт... Но это вопрос времени когда она вернётся, у меня самая большая ремиссия была лет 5
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #9 : Марта 12, 2020, 16:39:09 pm »

Я пришёл к выводу как и многие есть ремиссия и сколь она длится как повезёт... Но это вопрос времени когда она вернётся, у меня самая большая ремиссия была лет 5
Когда человек научиться правильно думать, то он не будет ждать рецедива, а уж тем более, его боятся.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #10 : Марта 12, 2020, 16:43:43 pm »

Я пришёл к выводу как и многие есть ремиссия и сколь она длится как повезёт... Но это вопрос времени когда она вернётся, у меня самая большая ремиссия была лет 5
Когда человек научиться правильно думать, то он не будет ждать рецедива, а уж тем более, его боятся.
очередной пророк без обид. Правильные мысли и т.д. У тебя скажем не такой срока всд как у многих из нас, это конечно не значит что надо развесить сопли и ныть, нет. Отвечаю на Ваш комментарий. Как можно думать о всд и рецидиве, когда ты скажем за такой срок забываешь не просто о болезни, а даже логи и пароль от сайта... Так что я развею ваш миф.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2020, 16:45:23 pm от den4ik » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Марта 12, 2020, 16:59:29 pm »

Пособие - вода и демагогия на 99%. Типа: Как вылечиться? Сильно захотеть. Я сильно захотел, но не вылечился. Значит не сильно захотел, сам виноват.
И где вы такое вычитали?
Это не вычитал, это пример рассуждений не несущих практической пользы, аналогичных рассуждениям автора только покороче.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #12 : Марта 12, 2020, 17:04:07 pm »

Я пришёл к выводу как и многие есть ремиссия и сколь она длится как повезёт... Но это вопрос времени когда она вернётся, у меня самая большая ремиссия была лет 5
Когда человек научиться правильно думать, то он не будет ждать рецедива, а уж тем более, его боятся.
очередной пророк без обид. Правильные мысли и т.д. У тебя скажем не такой срока всд как у многих из нас, это конечно не значит что надо развесить сопли и ныть, нет. Отвечаю на Ваш комментарий. Как можно думать о всд и рецидиве, когда ты скажем за такой срок забываешь не просто о болезни, а даже логи и пароль от сайта... Так что я развею ваш миф.
Это не мой миф. Вы пытаетесь противоречить мировой медицине, которая при лечении неврозов на первое место ставит психотерапию. Разве кто-то из нас умнее  их в данной области?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #13 : Марта 12, 2020, 17:07:39 pm »

Пособие - вода и демагогия на 99%. Типа: Как вылечиться? Сильно захотеть. Я сильно захотел, но не вылечился. Значит не сильно захотел, сам виноват.
И где вы такое вычитали?
Это не вычитал, это пример рассуждений не несущих практической пользы, аналогичных рассуждениям автора только покороче.
Автор не призывает сильно захотеть, хотя мотивация тоже очень важна. И вы считаете, что психотерапия и  таблетки не несут никакой практической пользы при лечении невроза?  А как тогда лечится?
« Последнее редактирование: Марта 12, 2020, 17:12:23 pm от фросяК » Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #14 : Марта 12, 2020, 17:10:30 pm »

Я пришёл к выводу как и многие есть ремиссия и сколь она длится как повезёт... Но это вопрос времени когда она вернётся, у меня самая большая ремиссия была лет 5
Когда человек научиться правильно думать, то он не будет ждать рецедива, а уж тем более, его боятся.
очередной пророк без обид. Правильные мысли и т.д. У тебя скажем не такой срока всд как у многих из нас, это конечно не значит что надо развесить сопли и ныть, нет. Отвечаю на Ваш комментарий. Как можно думать о всд и рецидиве, когда ты скажем за такой срок забываешь не просто о болезни, а даже логи и пароль от сайта... Так что я развею ваш миф.
Это не мой миф. Вы пытаетесь противоречить мировой медицине, которая при лечении неврозов на первое место ставит психотерапию. Разве кто-то из нас умнее  их в данной области?
И это тоже куча раз слышал... Совет прежде чем что-то тут вводить про извлечение, полистайте форум. Все что вы  напишите  или написали мы уже проходили 99%
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #15 : Марта 12, 2020, 17:16:38 pm »

Я пришёл к выводу как и многие есть ремиссия и сколь она длится как повезёт... Но это вопрос времени когда она вернётся, у меня самая большая ремиссия была лет 5
Когда человек научиться правильно думать, то он не будет ждать рецедива, а уж тем более, его боятся.
очередной пророк без обид. Правильные мысли и т.д. У тебя скажем не такой срока всд как у многих из нас, это конечно не значит что надо развесить сопли и ныть, нет. Отвечаю на Ваш комментарий. Как можно думать о всд и рецидиве, когда ты скажем за такой срок забываешь не просто о болезни, а даже логи и пароль от сайта... Так что я развею ваш миф.
Это не мой миф. Вы пытаетесь противоречить мировой медицине, которая при лечении неврозов на первое место ставит психотерапию. Разве кто-то из нас умнее  их в данной области?
И это тоже куча раз слышал... Совет прежде чем что-то тут вводить про извлечение, полистайте форум. Все что вы  напишите  или написали мы уже проходили 99%



Вы, да, но вы здесь не один. Может кто то и не знает, что невроз успешно лечится.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2020, 17:19:56 pm от фросяК » Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #16 : Марта 12, 2020, 17:18:49 pm »

Не думаю, прежде чем классический ВСДШНИК зарегистрируется он как правило просто читает и штурмует сайт.. А потом через время зарегистрируется.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #17 : Марта 12, 2020, 17:23:01 pm »

Не думаю, прежде чем классический ВСДШНИК зарегистрируется он как правило просто читает и штурмует сайт.. А потом через время зарегистрируется.
Для чего? Чтоб про свои симптомы поговорить?  Или  что то другое хочет найти?
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #18 : Марта 12, 2020, 17:25:27 pm »

Не думаю, прежде чем классический ВСДШНИК зарегистрируется он как правило просто читает и штурмует сайт.. А потом через время зарегистрируется.
Для чего? Чтоб про свои симптомы поговорить?  Или  что то другое хочет найти?

И то и другое. Разные ситуации, невозможно сказать. Но как правило задать вопрос - получить ответ, получить понимание, посоветоватся и т.д.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #19 : Марта 12, 2020, 17:26:52 pm »

Думаю многим надо выговорится
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8