Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 00:19:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поставили диагноз ВСД.. (Прочитано 4943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moroz0FF
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« : Мая 10, 2017, 06:22:39 am »

Доброго дня! Случилась и со мной беда..Мне 25 лет,(p.s за 2 недели до приступа болел простудой, и тонзиллитом) началось все с перелетов по работе в Москву, почувствовал вечером нехватку воздуха, лег спать и тут начался приступ, пульс был как бешеный, трясло, почувствовал онемение левой руки, похолодание ног, думал что все..)) кошмар продолжался около часа. На следующий день опять колбасило весь день..и до сих пор, но уже не так сильно.
Ходил к терапевту сказала, что возможно не долечился (температура была 37.6) назначила кучу лекарств от ОРВИ..Спустя неделю, сдал кучу анализов на кровь, сказали все ок. Поставила диагноз ВСД по смешанному типу. Давление бывает 140/90. Пил афобазол, грандексин, магний б6 эффекта вроде как нет..
Сейчас напрягает пульсация чуть выше виска, в животе, руки как будто отекают, часто дергаются мышцы на руках, вечерами бывает накрывает и опять какая то нехватка воздуха, пульс 90-110 почти всегда, сердце бывает покалывает. у Кардиолога еще не был, вот думаю сделать узи сердца и сходить к врачу, на всякий случай.  Что делать уже хз...
Склонялся что могло от простуды быть осложнение какое то. Мельком смотрел форум, симптомы смотрю похожие у многих) Неужели теперь всю жизнь мучатся с этой проблемой? Посоветуете может что нибудь ? Работа у меня не привязана к месту и времени ,сидячая, на удаленке, то есть образ жизни малоподвижный
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Мая 10, 2017, 13:22:42 pm »

К психотерапевту нужно ещё
Записан
Moroz0FF
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 26, 2017, 06:05:39 am »

Всем доброго дня! Прошел опять кучу врачей, и кучу анализов. Сделал, узи почек, щитовидки, узи сердца, спирограмму, глазное дно и холтер) в целом все нормально, единственное смущает что правая доля щитовидки по длине  выше нормы на 0.1, но кардиолог сказал норма. по холтеру средний пульс за сутки 90уд, максимальный был 174 пока поднимался по лестнице (было реально тяжко) еще какие то одиночные пробежки нжэс..Толком ничего не сказала, вроде как с сердцем самим все ок, на него что то влияет (непонятно что). Выписала на выбор, Конкор 5мг, небилет 5мг, беталок зок 50мг. Думаю пока отложить прием этих лекарств, почитал на форуме про них и расхотелось что то, тем более если с сердцем все вроде бы неплохо..  Уже 2 месяца все это продолжается, ПА бывают не так часто, вроде всего пару поймал, давление тоже скачет то пониженное то повышенное. Присутствует чувство тревоги постоянно, небольшое головокружение (непонятное ощущение, будто во сне все происходит),частое подергивание мышц (чуть выше виска- часто прям) вчера покалывало сердце, и почему то печень) Осталось сходить к еще одному неврологу и наверное психотерапевту) уже незнаю что и делать, вроде как то не парюсь особо по жизни, друзья советуют тупо отдохнуть и выпить вискарика  pivo, но я незнаю как с таким состоянием можно отдыхать вообще)  такие дела  ulibka
Записан
Moroz0FF
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 26, 2017, 07:54:01 am »

Также заметил что у меня в горле гнойные шарики на миндалинах (до того как начал болеть, заболел тонзилитом)вот думаю может ли это быть причиной..запишусь сейчас еще к лору
Записан
Moroz0FF
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 31, 2017, 12:03:41 pm »

4-5 дней было все ок..сегодня перед походом в парикмахерскую подумал, как бы не накрыло там пока стригут)) Пришел и конечно же накрыло, трясло всего и пульс 140+, даже парикмахеры заметили) ужас просто rgach
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 31, 2017, 19:58:11 pm »

гормоны щитовидки и надпочечников сдай.если норма тогда путь к пт.
Записан

Расслабся и просто будь.
Moroz0FF
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 01, 2017, 03:48:37 am »

гормоны щитовидки и надпочечников сдай.если норма тогда путь к пт.
Спасибо за совет, проверю ulibka
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #7 : Июня 01, 2017, 07:46:09 am »

Всем доброго дня! Прошел опять кучу врачей, и кучу анализов. Сделал, узи почек, щитовидки, узи сердца, спирограмму, глазное дно и холтер) в целом все нормально, единственное смущает что правая доля щитовидки по длине  выше нормы на 0.1, но кардиолог сказал норма. по холтеру средний пульс за сутки 90уд, максимальный был 174 пока поднимался по лестнице (было реально тяжко) еще какие то одиночные пробежки нжэс..Толком ничего не сказала, вроде как с сердцем самим все ок, на него что то влияет (непонятно что). Выписала на выбор, Конкор 5мг, небилет 5мг, беталок зок 50мг. Думаю пока отложить прием этих лекарств, почитал на форуме про них и расхотелось что то, тем более если с сердцем все вроде бы неплохо..  Уже 2 месяца все это продолжается, ПА бывают не так часто, вроде всего пару поймал, давление тоже скачет то пониженное то повышенное. Присутствует чувство тревоги постоянно, небольшое головокружение (непонятное ощущение, будто во сне все происходит),частое подергивание мышц (чуть выше виска- часто прям) вчера покалывало сердце, и почему то печень) Осталось сходить к еще одному неврологу и наверное психотерапевту) уже незнаю что и делать, вроде как то не парюсь особо по жизни, друзья советуют тупо отдохнуть и выпить вискарика  pivo, но я незнаю как с таким состоянием можно отдыхать вообще)  такие дела  ulibka
а какой диагноз поставил кардиолог ? почему он такие препараты выписал , если практически всё в норме
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8 : Июня 01, 2017, 07:47:31 am »

Также заметил что у меня в горле гнойные шарики на миндалинах (до того как начал болеть, заболел тонзилитом)вот думаю может ли это быть причиной..запишусь сейчас еще к лору
если лейкоциты не повышены, то очаг только местный. лечится спреями и полосканием . ЛОР назначит мазок из горла для определения бактерий и какие вещества подходят для них .
а так стандартно это мирамистин и хлоргексидин
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 01, 2017, 18:17:04 pm »

я малому вылечила хронический тонзилит и золотистый стафилокок в мазках-рассасывал маточное молочко 20 дней.сама в шоке,антибиотики по 10 дней пили.гланды здулись в 3 раза.погугли.
Записан

Расслабся и просто будь.
Moroz0FF
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 05, 2017, 13:27:24 pm »

Всем доброго дня! Прошел опять кучу врачей, и кучу анализов. Сделал, узи почек, щитовидки, узи сердца, спирограмму, глазное дно и холтер) в целом все нормально, единственное смущает что правая доля щитовидки по длине  выше нормы на 0.1, но кардиолог сказал норма. по холтеру средний пульс за сутки 90уд, максимальный был 174 пока поднимался по лестнице (было реально тяжко) еще какие то одиночные пробежки нжэс..Толком ничего не сказала, вроде как с сердцем самим все ок, на него что то влияет (непонятно что). Выписала на выбор, Конкор 5мг, небилет 5мг, беталок зок 50мг. Думаю пока отложить прием этих лекарств, почитал на форуме про них и расхотелось что то, тем более если с сердцем все вроде бы неплохо..  Уже 2 месяца все это продолжается, ПА бывают не так часто, вроде всего пару поймал, давление тоже скачет то пониженное то повышенное. Присутствует чувство тревоги постоянно, небольшое головокружение (непонятное ощущение, будто во сне все происходит),частое подергивание мышц (чуть выше виска- часто прям) вчера покалывало сердце, и почему то печень) Осталось сходить к еще одному неврологу и наверное психотерапевту) уже незнаю что и делать, вроде как то не парюсь особо по жизни, друзья советуют тупо отдохнуть и выпить вискарика  pivo, но я незнаю как с таким состоянием можно отдыхать вообще)  такие дела  ulibka
а какой диагноз поставил кардиолог ? почему он такие препараты выписал , если практически всё в норме

Диагноза никакого не поставила, сказала "убрать Тахикардию и все будет ок. Сходи к нефрологу и подлечи почки заодно" Пей таблетки на выбор, в течении 10 дней, потом приходи посмотрим мб дозы увеличим (хотя доза итак максимальная). Таблетки пока не пил, пью магний уже почти неделю и полоскаю горло. Завтра за результатами к лору, должна назначить что то - если найдут вирус). Состояние 3-4 дня нормальное, температура часто 36.8-37, особо не напрягает.
Записан
Moroz0FF
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 06, 2017, 15:05:08 pm »

Забрал анализы мазка с горла у лора - диагноз "Стафилококк золотистый" . А так пока все норм ulibka
Записан
Moroz0FF
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 12, 2017, 15:01:15 pm »

Начал лечение от золотистого стафилококка, курс антибиотиков + иммуно укрепляющие, общался с человеком у которого после лечения данной бактерии, все симптомы всд прошли через какое то время..
Записан
Moroz0FF
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 28, 2017, 10:05:49 am »

Пока все без особых изменений, курс лечения горла не помог, другой лор порекомендовал удалять гланды так как из за них идет интоксикация  организма. ПА уже нет давно, 2-5 дней могу себя прекрасно чувствовать, потом может на пару дней накрыть усталость,слабость, нервные тики в районе виска, боли в сердце, постоянная тревожность..еще после всей этой хрени начали по телу прыщи вылазить гнойные, так что думаю толчкой к этому всд дала как раз инфекция. из анализов повышены лейкоциты на 1ед
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8