Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:45:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Частое мочеиспускание (что еще проверить?) (Прочитано 11196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« : Мая 05, 2017, 08:17:14 am »

Уже третий месяц беспокоит это. Приходится часто бегать в туалет . Особенно если нервничаешь и думаешь об этом. Ночью в основном всегда только один раз встаю , как и всю жизнь. А вот перед сном могу и 3 раза сходит . Также и утром. Обратился к урологу , прописал свечи витапрост , биопрост , полиоксидоний, витамины селцинк , ликопрофит , уропрофит. антибиотик фурамаг. всё это я принимал и ставил в течении этого времени.

сдавал различные анализы мочи , инфекции нет, сильных отклонений нет. общий анализ крови тоже без отклонений.
узи предстательной железы , узи мочевого . только вот в мочевом - гиперэхогенное, но уролог сказал, что не слишком страшно и снова прописал препарат для очищения .
в итоге я был около 4-5 раз у врача. какого то определенного диагноза нет.
соблюдал диету , не ел острую пищу, соленое , алкоголь не пил и т.д. не помогло (через месяц безуспешной диеты пришлось напиться пива roga . и во время пития даже меньше ходил , чем в обычное время. теперь иногда выпиваю всё равно . так как диета эта нифига не приносит пользу)

единственное я еще в этом году не проверял сахар (глюкозу) , но опять же врач сказал, должны еще какие нибудь симптомы . да и при диабете выделяться может до 10 литров.
похоже мне остается вариант проверится только на диабет ?
какие анализы надо сдать ?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1 : Мая 05, 2017, 08:22:47 am »

Винни, почки проверьте, да и вопрос-сколько жидкости употребляете?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #2 : Мая 05, 2017, 08:27:16 am »

Плотность мочи в общем анализе в норме?
Сдайте анализ крови на глюкозу из вены натощак и еще общий кальций.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #3 : Мая 05, 2017, 09:42:58 am »

Уже третий месяц беспокоит это. Приходится часто бегать в туалет . Особенно если нервничаешь и думаешь об этом. Ночью в основном всегда только один раз встаю , как и всю жизнь. А вот перед сном могу и 3 раза сходит . Также и утром. Обратился к урологу , прописал свечи витапрост , биопрост , полиоксидоний, витамины селцинк , ликопрофит , уропрофит. антибиотик фурамаг. всё это я принимал и ставил в течении этого времени.

сдавал различные анализы мочи , инфекции нет, сильных отклонений нет. общий анализ крови тоже без отклонений.
узи предстательной железы , узи мочевого . только вот в мочевом - гиперэхогенное, но уролог сказал, что не слишком страшно и снова прописал препарат для очищения .
в итоге я был около 4-5 раз у врача. какого то определенного диагноза нет.
соблюдал диету , не ел острую пищу, соленое , алкоголь не пил и т.д. не помогло (через месяц безуспешной диеты пришлось напиться пива roga . и во время пития даже меньше ходил , чем в обычное время. теперь иногда выпиваю всё равно . так как диета эта нифига не приносит пользу)

единственное я еще в этом году не проверял сахар (глюкозу) , но опять же врач сказал, должны еще какие нибудь симптомы . да и при диабете выделяться может до 10 литров.
похоже мне остается вариант проверится только на диабет ?
какие анализы надо сдать ?

Shomikbeat ну ты сам себе дал ответ что проверится сахар, гликированный гемоглобин если все в порядке значит и в правду не стоит заморачиваться.  ochki
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Мая 05, 2017, 10:08:32 am »

Плотность мочи в общем анализе в норме?
Сдайте анализ крови на глюкозу из вены натощак и еще общий кальций.
Да в норме
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5 : Мая 05, 2017, 10:10:40 am »

Винни, почки проверьте, да и вопрос-сколько жидкости употребляете?
В среднем около 2 литров в день .
А что может быть с почками ? 3х стаканный анализ мочи должен показать инфекцию бы. Ничего не определили  . А так если почки отказали бы , то задержка была бы и отёки утренние . Да и возраст еще ранний , чтобы почки отказывали ))
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Мая 05, 2017, 10:13:31 am »

Уже третий месяц беспокоит это. Приходится часто бегать в туалет . Особенно если нервничаешь и думаешь об этом. Ночью в основном всегда только один раз встаю , как и всю жизнь. А вот перед сном могу и 3 раза сходит . Также и утром. Обратился к урологу , прописал свечи витапрост , биопрост , полиоксидоний, витамины селцинк , ликопрофит , уропрофит. антибиотик фурамаг. всё это я принимал и ставил в течении этого времени.

сдавал различные анализы мочи , инфекции нет, сильных отклонений нет. общий анализ крови тоже без отклонений.
узи предстательной железы , узи мочевого . только вот в мочевом - гиперэхогенное, но уролог сказал, что не слишком страшно и снова прописал препарат для очищения .
в итоге я был около 4-5 раз у врача. какого то определенного диагноза нет.
соблюдал диету , не ел острую пищу, соленое , алкоголь не пил и т.д. не помогло (через месяц безуспешной диеты пришлось напиться пива roga . и во время пития даже меньше ходил , чем в обычное время. теперь иногда выпиваю всё равно . так как диета эта нифига не приносит пользу)

единственное я еще в этом году не проверял сахар (глюкозу) , но опять же врач сказал, должны еще какие нибудь симптомы . да и при диабете выделяться может до 10 литров.
похоже мне остается вариант проверится только на диабет ?
какие анализы надо сдать ?

Shomikbeat ну ты сам себе дал ответ что проверится сахар, гликированный гемоглобин если все в порядке значит и в правду не стоит заморачиваться.  ochki
У меня у бабушки был диабет , но в лёгкой форме . Сейчас всё подряд кушает .
Меня тоже заставляли проверяться. Всегда норма была. Последний раз осенью проверялся .
Интересно откуда мог диабет появится.  Да и это накатывает временами .
Все равно придется опять по больничкам ходить
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #7 : Мая 05, 2017, 10:22:41 am »

Уже третий месяц беспокоит это. Приходится часто бегать в туалет . Особенно если нервничаешь и думаешь об этом. Ночью в основном всегда только один раз встаю , как и всю жизнь. А вот перед сном могу и 3 раза сходит . Также и утром. Обратился к урологу , прописал свечи витапрост , биопрост , полиоксидоний, витамины селцинк , ликопрофит , уропрофит. антибиотик фурамаг. всё это я принимал и ставил в течении этого времени.

сдавал различные анализы мочи , инфекции нет, сильных отклонений нет. общий анализ крови тоже без отклонений.
узи предстательной железы , узи мочевого . только вот в мочевом - гиперэхогенное, но уролог сказал, что не слишком страшно и снова прописал препарат для очищения .
в итоге я был около 4-5 раз у врача. какого то определенного диагноза нет.
соблюдал диету , не ел острую пищу, соленое , алкоголь не пил и т.д. не помогло (через месяц безуспешной диеты пришлось напиться пива roga . и во время пития даже меньше ходил , чем в обычное время. теперь иногда выпиваю всё равно . так как диета эта нифига не приносит пользу)

единственное я еще в этом году не проверял сахар (глюкозу) , но опять же врач сказал, должны еще какие нибудь симптомы . да и при диабете выделяться может до 10 литров.
похоже мне остается вариант проверится только на диабет ?
какие анализы надо сдать ?

Shomikbeat ну ты сам себе дал ответ что проверится сахар, гликированный гемоглобин если все в порядке значит и в правду не стоит заморачиваться.  ochki
У меня у бабушки был диабет , но в лёгкой форме . Сейчас всё подряд кушает .
Меня тоже заставляли проверяться. Всегда норма была. Последний раз осенью проверялся .
Интересно откуда мог диабет появится.  Да и это накатывает временами .
Все равно придется опять по больничкам ходить
Ну насколько я знаю и как врачи говорят это наследственность, частые нервные потрясения, проблемы с ЖКТ, мало подвижный образ жизни.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8 : Мая 05, 2017, 12:13:57 pm »

Нервные потрясения это всю жизнь ) когда уже проще ко всему буду относиться , не знаю )
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #9 : Мая 05, 2017, 15:35:12 pm »

Раз плотность мочи в норме, значит несахарный диабет исключен. Проверьте все же глюкозу натощак и общий кальций. Мне эндокринолог эти анализы назначала при обильных мочеиспусканиях.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #10 : Мая 05, 2017, 15:47:49 pm »

Раз плотность мочи в норме, значит несахарный диабет исключен. Проверьте все же глюкозу натощак и общий кальций. Мне эндокринолог эти анализы назначала при обильных мочеиспусканиях.
Вот выше Денчик написал, что гликированный гемоглобин сдать. Я почитал , он самый информативный анализ. И можно сдавать в любое время. И даже будет видно состояние в прошлые пару месяцев
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #11 : Мая 05, 2017, 16:07:28 pm »

Гликированный не самый достоверный анализ. Он показывает среднее значение глюкозы в крови за крайние 3 месяца. Высокие сахара могут компенсироваться гипогликемийными состояниями, на выходе все равно среднее арифметическое.
Если уж о точности говорить, то самый точный глюкозо-толерантный тест. Но это не обязательно, потому что постоянное учащенное мочеиспускание будет при таком диабете, когда натощак глюкоза сильно не в норме.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #12 : Мая 06, 2017, 04:29:54 am »

Гликированный не самый достоверный анализ. Он показывает среднее значение глюкозы в крови за крайние 3 месяца. Высокие сахара могут компенсироваться гипогликемийными состояниями, на выходе все равно среднее арифметическое.
Если уж о точности говорить, то самый точный глюкозо-толерантный тест. Но это не обязательно, потому что постоянное учащенное мочеиспускание будет при таком диабете, когда натощак глюкоза сильно не в норме.
Но ты ляпнул!
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #13 : Мая 06, 2017, 04:39:39 am »

Все у вас нормально. Я как-то тоже одно время беспокоился этим потому что раньше я ходил два раза в день а потом стал 10 раз, но врачи на такое не обращают внимание.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #14 : Мая 06, 2017, 17:58:32 pm »

Все у вас нормально. Я как-то тоже одно время беспокоился этим потому что раньше я ходил два раза в день а потом стал 10 раз, но врачи на такое не обращают внимание.
я называю теперь это фантомными болезнями . вот думаешь об этом и есть проблемы. это касается на любой орган . как только забиваешь на это , исчезают проблемы. я так избавился от проблем с желудком и тахикардии . просто забил об этом думать и помогло
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #15 : Мая 07, 2017, 06:14:12 am »

Все у вас нормально. Я как-то тоже одно время беспокоился этим потому что раньше я ходил два раза в день а потом стал 10 раз, но врачи на такое не обращают внимание.
я называю теперь это фантомными болезнями . вот думаешь об этом и есть проблемы. это касается на любой орган . как только забиваешь на это , исчезают проблемы. я так избавился от проблем с желудком и тахикардии . просто забил об этом думать и помогло

На 1000% с тобой согласен! Я себе каких только проблем на придумывал, так сразу то начало беспокоить, как только забью болт сразу и проблема исчезает! И тоже частое мочеиспускание было, скорее всего это нервное! Я бывало и за 10 минут 3-4 раза бегал в тубзик! Нервничал и думал об этом, потом переключился на сердце! Сразу частое мочеиспускание прошло а сердце беспокоить начало так как думал постоянно что вот вот ща инфаркт долбанёт! Потом от сердца переключился на голову что типа ща как инсульт шандарахнет! В этот момент и сердце прошло! Вообщем мозг может такие чудеса вытворять что просто пипец! Всем здоровья и нервов!
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Dimon36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #16 : Мая 12, 2017, 19:46:33 pm »

Если есть таха и скачки давления, то все нормально.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #17 : Мая 13, 2017, 13:21:15 pm »

Если есть таха и скачки давления, то все нормально.
всмсле нормально ?

сахар в итоге в норме. в общем ничего непонятно . всё что можно проверено . просто мои нервные окончания так действуют
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #18 : Мая 13, 2017, 14:18:43 pm »

Если есть таха и скачки давления, то все нормально.
всмсле нормально ?

сахар в итоге в норме. в общем ничего непонятно . всё что можно проверено . просто мои нервные окончания так действуют
очередной симптом ВСД, я первые полгода бегала часто
Записан
Dimon36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #19 : Мая 22, 2017, 07:54:49 am »

Если есть таха и скачки давления, то все нормально.
всмсле нормально ?

сахар в итоге в норме. в общем ничего непонятно . всё что можно проверено . просто мои нервные окончания так действуют
Нормально что при ВСД и Стрессе частое мочеиспускание.

ВСД (Стресс) Скачки давления + Тахикардия = Адреналин, Норадреналин и Кортизол в крови => Частое мочеиспускание
- Высокий уровень Кортизола делает мочеиспускание более частым.
- Тахикардия делает мочеиспускание более частым.
- Повышение давление делает мочеиспускание более частым.
Мышц много? Где должна хранится эта вода? Моча какого цвета? Часто бывает светлая моча?

Вчера вышло больше 4х литров и не загоняюсь по этому поводу... когда начнешь редко и мало ходить, тогда надо загонятся...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8