Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:23:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история.Весеннее обострение? Шатает, заносит, кружит, фобит. (Прочитано 9353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« : Мая 02, 2017, 14:08:10 pm »

Здравствуйте, дорогие друзья по несчастью! Когда-то я уже писала на этот форум, но вынуждена вернуться к теме . Начну с начала. В 22 года после серьезного стресса меня буквально "накрыла" сильнейшая паническая атака. Как и все здесь присутствующие, я решила, что сердечный приступ как минимум. Дыхание перехватило, все поплыло, занемело, тело ватное, пульс неизмеримый, повышенное давление, дикий страх и паника. Далее безрезультатные походы по врачам, пока не дошла до психотерапевта,т.к. единственное, что нашли,это остеохандроз шейного отдела и смещение или нестабильность дисков (уже не помню конкретно) Чертова ПТ подсадила на транки, "дала путевку" в клинику неврозов, где я практически превратилась в безмолвный овощ за 1,5 месяца  roga По выходу из "дурдома" с диагнозом "паническое расстройство+ВСД+агорафобия"  spiteful, а это и было больше похоже на дурдом, я резко прекратила пить всю назначенную отраву: амитриптилин+сонопакс+феназепам и еще что-то. Хотя,врачи предупреждали, что бросать резко опасно, сил больше не было, т.к. становилось все хуже. Далее ломка, наверно, сродни наркоманской, началось безумное усиление всех возможных симптомов...В общем, не помню уже тонкостей, т.к 2 года прошли будто в тумане, но было очень плохо. Мне пришлось забыть о работе и вообще о выходе из дома без острой необходимости. Когда панические атаки стали реже, на смену пришло постоянное состояние усталости, появилась куча фобий, бесконечное ощущение под маркой "шатает, кружит и заносит". Свое состояние на улице я могла описать одной фразой "как будто в открытый космос выпустили"  glaza... Но все же, потом стало немного легче, умудрилась даже замуж выйти и умотать в другой город. Придумала себе работу ДОМА, стала писать песни... Периодически мне все равно было хреново, корвалол и глицин всегда были под рукой grust_259 Появлялись мысли о ребенке, но я не представляла как такое хилое существо как я может кого-то выносить и родить. Уже после развода с мужем я обнаружила,что беременна. в 27 лет. Отступать было некуда, но я особо не надеялась на хороший исход. К моему удивлению, на время беременности я почти забыла про ВСД и прочие прелести своих загадочных диагнозов. Сделали кесарево, к слову - неудачно. Но моя девочка от этого не пострадала  fl_585 Сейчас дочке 1 год и 3 мес. Я мать-одиночка. Были нервотрепки в связи с последствием кесарева. И вот наступила весна мухи прилетели...и как я предполагаю, гребаное ВСД во всей красе с***ка . Или не ВСД, хочу узнать ваше мнение. Я очень мнительная  1311_sm Стало шатать, заносить на улице,хочется идти ближе к зданиям, опоре,а лучше с кем-то...Будто в сторону ведет.  Причем, все это происходит почти всегда, даже когда об этом не думаю вообще, да и дома...Я плохо ощущаю почву под ногами, будто поверхность шаткая или я...Плохая концентрация внимания, перед глазами будто туман, который мешает зрению (а оно у меня всегда было отличное) память ухудшилась, теряюсь часто.Даже в привычной обстановке, за ребенком когда кружусь на улице, чувствую, что плохо контролирую ситуацию. Когда поворачиваю голову или наклоняю еще больше шторит...Стала частенько побаливать голова и почему-то одновременно с подташниванием. Все время как  будто пьяная tease Возвращаются страхи, кошмарики ночные, тахикардия, бывает нехватка кислорода,снова боюсь лишний раз выйти на улицу, боюсь всяких болячек, недавно поднялась и все потемнело резко,будто упаду... начитаюсь в интернете и сижу офигеваю slezek читала,что симптомы схожи с рассеянным склерозом. А у меня есть подруга с этим диагнозом, говорит, что очень похоже glaza Я ощущаю себя какой-то беспомощной что ли...или недоделанной, хотя, с виду и не скажешь, что у меня столько тараканов kiss2 Мне сложно общаться с друзьями, быстро утомляюсь, а еще они пугаются моих симптомов, говорят об этом, типа "Ой,что-то ты совсем никакая! Да ты вся больная! А что такая зеленая?А что бледная как стенка? Тебе плохо? Может,скорую?" и в такие моменты мне становится еще поганее, беспокойство только возрастает...  devochkam Естественно, из-за моих заморочек и отношения построить тоже проблематично. Хотя,я далеко урод, даже напротив...На меня всегда обращали внимание, да и интеллектом не обделена.Но в тандеме с ВСД у меня не получается жить полноценно, а понять и принять данную проблему может не каждый человек. Некоторые, не вникая, о чем я говорю, прямо спрашивали "что,и желтая карточка у тебя есть? glaza" т.е. это воспринимается так,будто ты не в своем уме. Многие думаю,что невроз,это что-то типа психопатии. Как-то все печально...Ребенок только радует, но и тут я часто чувствую себя слабой, т.к. не всегда могу активно развлекать, играть с ней и т.д.хотя,стараюсь  dance2
Короче, у меня вопрос... Есть ли здесь в данное время счастливчики с похожими симптомами? Чем спасаетесь? Я транки больше не хочу, только  глицин ем и магне б-6 от случая к случаю,но это ни о чем. Пишите, буду не прочь пообщаться в личке, и в соц.сетях. Вместе бояться веселее jesti ну, или наоборот выздоравливать. Второй вариант мне больше нравится
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
xxxLEOxxx
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 02, 2017, 15:04:28 pm »

Привет.

Прекрасно тебя понимаю. Тоже целыми днями паникую, сейчас вот пришел с улицы, все громко, ярко, воздуха надышался, что аж голова закружилось, пока по лестнице поднимался мушки перед глазами. )

Друзьям наверно особо про это рассказывать и не стоит, почти всегда это вызывает волну непонимания, а то и агрессии. Я иногда, очень сдерженно рассказываю одному другу. Он на самом деле тоже не понимает о чем я говорю, но всегда готов выслушать и сказать "выше нос" :)

Наверное занятия с ребенком должны здорово отвлекать от симптомов?  t1308
Записан
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #2 : Мая 02, 2017, 15:51:48 pm »

туплю
« Последнее редактирование: Мая 02, 2017, 15:56:11 pm от Bagira13 » Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #3 : Мая 02, 2017, 15:53:25 pm »

Да уж...Тебе тоже фортануло...)  Улица вообще отдельная тема...Особенно смущают большие открытые пространства.Да, ребенок отвлекает, конечно, но иногда мне страшновато оставаться с ней наедине, т.к. боюсь что ориентиры потеряю, не услежу, или закружит. Она еще такая "самостоятельная" руку выдергивает и побежала по улице, ловлю на автопилоте  dance Вот я понимаю,что все неправильно, ненормально, но очень проблематично переключиться полностью. И иногда я сомневаюсь, что это ВСД, кажется,что все серьезнее и тогда вообще становлюсь как размазня, начинаю загоняться еще больше
Да уж...Тебе тоже фортануло...)  Улица вообще отдельная тема...Особенно смущают большие открытые пространства.Да, ребенок отвлекает, конечно, но иногда мне страшновато оставаться с ней наедине, т.к. боюсь что ориентиры потеряю, не услежу, или закружит. Она еще такая "самостоятельная" руку выдергивает и побежала по улице, ловлю на автопилоте  dance Вот я понимаю,что все неправильно, ненормально, но очень проблематично переключиться полностью. И иногда я сомневаюсь, что это ВСД, кажется,что все серьезнее и тогда вообще становлюсь как размазня, начинаю загоняться еще больше
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 02, 2017, 15:55:14 pm »

Привет! У меня такая же ерунда! Из основных симптомов, это шаткость, прям ведёт по сторонам(как пьяная хожу), да и состояние усталости, или опьянения. Или вот ещё сравнение-либо спать хочешь, или наоборот только встала и все будто на автомате делаешь! Я уже никому не говорю о своём состоянии, все равно не понимают, бабкой называют и тп! На ребёнка конечно отвлечься можно, но не особо!
Записан
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #5 : Мая 02, 2017, 16:07:57 pm »

Привет! У меня такая же ерунда! Из основных симптомов, это шаткость, прям ведёт по сторонам(как пьяная хожу), да и состояние усталости, или опьянения. Или вот ещё сравнение-либо спать хочешь, или наоборот только встала и все будто на автомате делаешь! Я уже никому не говорю о своём состоянии, все равно не понимают, бабкой называют и тп! На ребёнка конечно отвлечься можно, но не особо!
Да, все до боли знакомо. Ребенок отвлекает с одной стороны, с другой же наоборот вдвойне страшно, т.к. свое состояние с трудом контролирую,а надо следить за пупсом
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #6 : Мая 02, 2017, 16:20:01 pm »

Привет.

Прекрасно тебя понимаю. Тоже целыми днями паникую, сейчас вот пришел с улицы, все громко, ярко, воздуха надышался, что аж голова закружилось, пока по лестнице поднимался мушки перед глазами. )

Друзьям наверно особо про это рассказывать и не стоит, почти всегда это вызывает волну непонимания, а то и агрессии. Я иногда, очень сдерженно рассказываю одному другу. Он на самом деле тоже не понимает о чем я говорю, но всегда готов выслушать и сказать "выше нос" :)

Наверное занятия с ребенком должны здорово отвлекать от симптомов?  t1308

Голова именно кружится или это состояние можно назвать -штормит ? Мух тоже ловила. Ах да...еще я заметила, что стала бояться высоты, смешно,но залезла на стул и поняла, что теряю равновесие grust_259 чуть не навернулась. Друзья друзьям рознь, конечно. Но чаще всего они или считают тебя не от мира сего, или говорят "не выдумывай", а особо сердобольные пугают, мол "ой,ты так болеешь...нужно бы еще дообследоваться"
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 02, 2017, 16:30:58 pm »

Привет! У меня такая же ерунда! Из основных симптомов, это шаткость, прям ведёт по сторонам(как пьяная хожу), да и состояние усталости, или опьянения. Или вот ещё сравнение-либо спать хочешь, или наоборот только встала и все будто на автомате делаешь! Я уже никому не говорю о своём состоянии, все равно не понимают, бабкой называют и тп! На ребёнка конечно отвлечься можно, но не особо!
Да, все до боли знакомо. Ребенок отвлекает с одной стороны, с другой же наоборот вдвойне страшно, т.к. свое состояние с трудом контролирую,а надо следить за пупсом
А как вас ведёт?
Записан
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #8 : Мая 02, 2017, 16:35:38 pm »

Привет! У меня такая же ерунда! Из основных симптомов, это шаткость, прям ведёт по сторонам(как пьяная хожу), да и состояние усталости, или опьянения. Или вот ещё сравнение-либо спать хочешь, или наоборот только встала и все будто на автомате делаешь! Я уже никому не говорю о своём состоянии, все равно не понимают, бабкой называют и тп! На ребёнка конечно отвлечься можно, но не особо!
Да, все до боли знакомо. Ребенок отвлекает с одной стороны, с другой же наоборот вдвойне страшно, т.к. свое состояние с трудом контролирую,а надо следить за пупсом
А как вас ведёт?
Так же как и вас, наверно) Почему-то в сторону тянет и пелена перед глазами, какая-то растерянность и неприятная легкость в теле,неустойчивость
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 02, 2017, 17:39:36 pm »

привет.основные симптомы такие же были."добиваю" остатки.если есть возможность пройди хоть минимальное обследование.очень похоже на невроз.если он родимый,то конечно есть от чего ему родится.потеря "опоры",это конечно в нашем обществе в порядке вещей,но от этого не легче.ответственность за самое драгоценное и попытки соответствовать своему идеалу матери,осознание неистабильность и изменчивости мира,как же в нем уберечь свою крошку от неприятностей?.одного этого хватит,чтоб невротичная личность чуствовала себя "как в открытом космосе".
надеюсь у тебя есть близкие,на которых можно иногда опереться и отдохнуть.
я вот в своей гордыне не позволяла никому помогать и сломалась так,что никто не верил.а оказалось столько людей хотели разделить со мной мои тяготы ,а я упивалась своим высокомерием и одиночеством.надеюсь у тебя не так.
читала что ты расказывала про свои ощущения,но действительно в такое трудно поверить и наверное я бы так же относилась к невротику.тут надо не про ощущения мне кажется,а про мысли которые вызывают эти ощущения.это людям понятнее и они могут помочь.
я когда говорила про расфокусировку и шатание только огорчала маму и мужа,ведь они ничем помочь не могли.а если я говорила ,что боюсь начинать свой бизнес,то это понятно и их поддержка снижали тревогу и симптомы.есть конечно внутрение конфликты очень сокровенные,но если поговорить чесно с собой,то это уже полдела.
могу признаться,по секрету,что считаю себя плохой матерью и эта мысль часто доводила меня до обморока,но теперь я не наказываю себя за промахи самобичеванием и плохим настроением.и в награду я получаю новые дни когда могу попробовать быть немного ближе к той,кем хотелось быть.
Записан

Расслабся и просто будь.
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #10 : Мая 02, 2017, 18:13:05 pm »

привет.основные симптомы такие же были."добиваю" остатки.если есть возможность пройди хоть минимальное обследование.очень похоже на невроз.если он родимый,то конечно есть от чего ему родится.потеря "опоры",это конечно в нашем обществе в порядке вещей,но от этого не легче.ответственность за самое драгоценное и попытки соответствовать своему идеалу матери,осознание неистабильность и изменчивости мира,как же в нем уберечь свою крошку от неприятностей?.одного этого хватит,чтоб невротичная личность чуствовала себя "как в открытом космосе".
надеюсь у тебя есть близкие,на которых можно иногда опереться и отдохнуть.
я вот в своей гордыне не позволяла никому помогать и сломалась так,что никто не верил.а оказалось столько людей хотели разделить со мной мои тяготы ,а я упивалась своим высокомерием и одиночеством.надеюсь у тебя не так.
читала что ты расказывала про свои ощущения,но действительно в такое трудно поверить и наверное я бы так же относилась к невротику.тут надо не про ощущения мне кажется,а про мысли которые вызывают эти ощущения.это людям понятнее и они могут помочь.
я когда говорила про расфокусировку и шатание только огорчала маму и мужа,ведь они ничем помочь не могли.а если я говорила ,что боюсь начинать свой бизнес,то это понятно и их поддержка снижали тревогу и симптомы.есть конечно внутрение конфликты очень сокровенные,но если поговорить чесно с собой,то это уже полдела.
могу признаться,по секрету,что считаю себя плохой матерью и эта мысль часто доводила меня до обморока,но теперь я не наказываю себя за промахи самобичеванием и плохим настроением.и в награду я получаю новые дни когда могу попробовать быть немного ближе к той,кем хотелось быть.


Привет) спасибо за понимание. Да, кстати, правильное слово "расфокусировка" А мысли лезут самые поганые, о них даже говорить вслух страшно, не хочется, что бы окружающие обдумывали весь этот  ужасник. Фобий полно, если начну перечислять, люди решат, что у меня совсем непорядок в голове. По отношению к ребенку я тоже ощущаю какую-то вину за свою "неполноценность". Маму уже не могу грузить, только расстраивается. Стараюсь вести себя как обычно, пока совсем не накроет, и убеждаю себя, что это все "из головы", но, порой, ситуация полностью выходит из под контроля. Друзья слились в большинстве своем, т.к. легкой на подъем меня не назовешь...Считали, что если я говорю "сегодня меня кружит, заносит, не могу встретиться", то это просто отмазка, что бы не встречаться. Хотя, мне реально могло быть ну ооочень паршиво.
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 02, 2017, 19:20:13 pm »

ну и ладно с друзьями,будут новые или наладишь потом со временем отношения со старыми.а мама да,моя тоже огорчается.и я её понимаю,ведь у меня когда у малого плохое настроение,а он подросток и у него почти всегда всё плохо rgach,то тоже огорчаюсь,хочется чтоб радовался жизни.
теперь маме говорю сухие факты.говорю про симптомы сухо и без трагических эмоций.ты не замечала как это делают мамы?моя например если спрашиваю про здоровье,то говорит что болит там то и там то,но говорит возраст и выпила таблетку.мы же невротики придаём трагизма своим симптомам.я теперь когда мне откровенно плохо,а надо куда-то идти,просто говорю мужу,что мне плохо,но я справлюсь и всё.а ты всегда справишься.максимум доведешь себя до па,и то при па мы же себя контролируем.и это илюзия что что-то выходит из под контроля.а если и выйдет это же не конец света,сколько людей ошибаются и это не смертельно.
одно время когда меня очень сильно добивала мысль что я плохая мать и дочка,то я твердила себе что это моя роль"плохая жена и мать",как в фильме,и я должна её хорошо играть и я расслаблялась.ну тут вариация принятия.
Записан

Расслабся и просто будь.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #12 : Мая 02, 2017, 19:26:46 pm »

Багира, тут у многих такое. И я не исключение. Бывают у тебя просветы, когда легче настолько, что кажется совсем здоров?
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #13 : Мая 02, 2017, 19:40:15 pm »

Багира, тут у многих такое. И я не исключение. Бывают у тебя просветы, когда легче настолько, что кажется совсем здоров?
а тебе кто мешает применить технику ТИК?и ей кстати тоже.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 02, 2017, 19:42:18 pm »

Багира, тут у многих такое. И я не исключение. Бывают у тебя просветы, когда легче настолько, что кажется совсем здоров?
а тебе кто мешает применить технику ТИК?и ей кстати тоже.
что за тик?где почитать?
Записан

Расслабся и просто будь.
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #15 : Мая 02, 2017, 19:59:33 pm »

ну и ладно с друзьями,будут новые или наладишь потом со временем отношения со старыми.а мама да,моя тоже огорчается.и я её понимаю,ведь у меня когда у малого плохое настроение,а он подросток и у него почти всегда всё плохо rgach,то тоже огорчаюсь,хочется чтоб радовался жизни.
теперь маме говорю сухие факты.говорю про симптомы сухо и без трагических эмоций.ты не замечала как это делают мамы?моя например если спрашиваю про здоровье,то говорит что болит там то и там то,но говорит возраст и выпила таблетку.мы же невротики придаём трагизма своим симптомам.я теперь когда мне откровенно плохо,а надо куда-то идти,просто говорю мужу,что мне плохо,но я справлюсь и всё.а ты всегда справишься.максимум доведешь себя до па,и то при па мы же себя контролируем.и это илюзия что что-то выходит из под контроля.а если и выйдет это же не конец света,сколько людей ошибаются и это не смертельно.
одно время когда меня очень сильно добивала мысль что я плохая мать и дочка,то я твердила себе что это моя роль"плохая жена и мать",как в фильме,и я должна её хорошо играть и я расслаблялась.ну тут вариация принятия.

rgachмне мама тоже обычно на вопросы про самочувствие отвечает "я выпила таблетку и как ты не загоняюсь" там другая крайность-забивать. А я пока все не узнаю про свои болячки не угомонюсь. И про ее. И ребенка. Хоть диссертацию пиши buba доктор околовсяческих наук,блин. Мама хотела,что бы я на фельдшера скорой отучилась. Я сначала крылья распустила,потом поняла,что если буду знать еще больше,то и находить у себя стану больше.Да и смотреть на чужие страдания - только грузиться.Хорошо,если просто страдания,а то по-всякому бывает.
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #16 : Мая 02, 2017, 20:09:56 pm »

Багира, тут у многих такое. И я не исключение. Бывают у тебя просветы, когда легче настолько, что кажется совсем здоров?
а тебе кто мешает применить технику ТИК?и ей кстати тоже.
что за тик?где почитать?
в теме интерфейсная психология.там есть инструкции и аудиозапись.поизучай,чего не ясно подскажу.это для самостоятельной работы.ищи на последних страницах.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 02, 2017, 20:21:27 pm »

Багира, тут у многих такое. И я не исключение. Бывают у тебя просветы, когда легче настолько, что кажется совсем здоров?
а тебе кто мешает применить технику ТИК?и ей кстати тоже.
что за тик?где почитать?
в теме интерфейсная психология.там есть инструкции и аудиозапись.поизучай,чего не ясно подскажу.это для самостоятельной работы.ищи на последних страницах.
спасибо
Записан

Расслабся и просто будь.
Bagira13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




WWW
« Ответ #18 : Мая 02, 2017, 20:21:54 pm »

Багира, тут у многих такое. И я не исключение. Бывают у тебя просветы, когда легче настолько, что кажется совсем здоров?
а тебе кто мешает применить технику ТИК?и ей кстати тоже.
что за тик?где почитать?
в теме интерфейсная психология.там есть инструкции и аудиозапись.поизучай,чего не ясно подскажу.это для самостоятельной работы.ищи на последних страницах.
Тебе помогло?
Записан

★ БаГиРкА★ vk.com/bagiramoretti
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 02, 2017, 20:41:36 pm »

а ты с мамой живешь?
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8