Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:07:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История первая (Прочитано 2380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Victor_i
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Апреля 28, 2017, 17:34:20 pm »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
ВСД для врачей - очень удобная штука. Если не знают причину болезни и как лечить, достаточно поставить ВСД.
Вот моя история.
Четыре года назад обратил внимание на ощущение периодических перебоев в работе сердца. Т. к. проблем мне это не доставляло, к врачам не обращался. Но постепенно таких перебоев становилось все больше. Причем, они концентрировались. Т. е. возникали не каждый день и не на каждом часу. Зато, если возникали. то их было много. Через какое-то время, на фоне перебоев я начал испытывать ощущение удушья. Тогда я все-таки пошел к кардиологу. А дальше... В тот момент когда мне делали ЭКГ, аритмии не было. В тот день, когда мне делали холтер-мониторирование, аритмии не было. Я говорил врачам про то, что у меня есть перебои в работе сердца. Просто не в тот момент и не в тот день, когда мне делают исследование. Менял кардиологов, делал ЭКГ и холтер. Врачи чуть ли не откровенно смеялись. Не этими словами, но по сути, говорили что я все выдумываю. И ставили - ВСД. Наконец, через три года, мне чисто случайно "повезло". Аритмия возникла в момент, когда кардиолог выслушивал мое сердце. Сразу - ЭКГ, и О ЧУДО. На ЭКГ - аритмия. В результате, мне помог сотагексал.
ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ а не ВСД. А пока не нашли аритмию, предлагали обращаться к психиатру. Вот интересно, вылечил бы мне психиатр аритмию? Вопрос риторический.
А до обнаружения настоящего заболевания я был сумасшедшим ВСД-шником, который сам выдумывает себе заболевания.
У нас медицина "доказательная", поэтому врачам "положить" на жалобы пациентов. Нужно, чтобы заболевание прогрессировало до возможного инструментального определения.
Как писалось в одной статье про ВСД "затем ты считаешь, что врач козел и начинаешь искать других врачей".
Вот интересно, почему, чтобы поставить аритмию, необходимы инструментальные доказательства, а чтобы поставить ВСД - нет?
Извините за чересчур резкий тон. Накипело.
Записан
Victor_i
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 28, 2017, 17:41:29 pm »

Кстати, не отказал себе в маленьком удовольствии. Пришел на прием к предыдущему кардиологу. Сделал ЭКГ, на которой в этот день опять ничего не было. Опять от врача выслушал про ВСД и психиатра с неврологом. И про то, как люди любят выдумывать себе заболевания. После чего, показал ЭКГ, на которой БЫЛА аритмия, заключение и назначение другого кардиолога. А потом высказал все, что думаю про "доказательную" медицину и слишком самоуверенных врачей.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #2 : Апреля 28, 2017, 18:45:04 pm »

Мне такая медицина то же знакома(((я много раз ставила врачей на место,и по сути бОльшую часть жизни сама ставлю диагнозы себе и нахожу лечение.
Теперь приходится ещё и дочку так лечить.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 28, 2017, 19:21:42 pm »

Я вот тоже недавно методом долгово подбора симптомов вычислил своего врага, теперь осталось это доказать врачу и начать хоть какую то терапию.
Записан

chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 30, 2017, 21:44:55 pm »

Как Вы узнаете что у вас аритмия ? Сбивается ритм сердца, должен быть удар а его нету?
Записан
Victor_i
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 01, 2017, 07:40:47 am »

Как Вы узнаете что у вас аритмия ? Сбивается ритм сердца, должен быть удар а его нету?
Да. Задержка очередного удара. Классическая картина при экстрасистолии.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8