Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:37:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Схватка длиною в жизнь. (Прочитано 6408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleks26rus
Гость
« : Апреля 28, 2017, 12:54:29 pm »

Нет, нет. Экшена тут не будет и погони со стрельбой тоже. Эта вещь предназначена для людей страдающих ПА и ВСД. Я расскажу свою историю. Я не буду пытаться учить вас и давать «умные» советы. Каждый выбирает оружие и тактику для себя сам. Многие узнают себя, это поможет понять большинству людей – они не одиноки. Болезнь не уникальна. Тем не менее, она имеет множество вариаций и воплощений. Ну и конечно, как и любая другая болезнь, она предназначена, что бы отравлять нам жизнь.  

Шел 1999 год. Год как год, ничего необычного, кроме стыка тысячелетий.  Небо было такое же, голубое, облака белые. Вода из под крана текла пресная, то есть, этот год не был особенным, на фоне остальных. И помнится мне, я сидел у телевизора и смотрел фильм. Это был Терминатор 2. Тоже ничего особенного, Если не учитывать, что, злобный Скайнет, решил уничтожить всех человеков. Я с улыбкой наблюдал, как терминатор мастерски избавляется от многочисленных девушек, по имени Сара Конор. Как же наверно страшно последней оставшейся Саре, подумалось мне……
   И тут мир взорвался. Ты понимаешь, что-то происходит, но не понимаешь что. Я вдруг ощутил множество жутких ощущений, почти одновременно. Сначала пришла ледяная волна, первобытного животного страха. Нет, нет, это очень сложно назвать страхом. Скорее это ужас, в чистом, неразбавленном виде, возведенный в квадрат. Я даже представить себе не мог, что может быть так страшно. И это я…я, который мог запросто прогуляться ночью по кладбищу.  Сделать еще кучу вещей и глупостей, и даже пульс бы не участился. Но это…Эта волна вжала меня в кресло, обдав ведром ледяной колодезной воды. Напрягшиеся мышцы всего тела, норовили порваться как струны. Побелевшие пальцы рук, намертво впились в жалобно потрескивающие подлокотники. Струи ледяного пота заливали глаза и капали на грудь.  Кто-то, огромный и сильный, надавил коленом на грудь и сдавил рукой горло, почти перекрыв мне воздух. Сердце решило поставить рекорд по частоте сокращений. Его стук напоминал звук крупнокалиберного пулемета.   Я был полностью уничтожен, безжалостно раздавлен. Я словно попал в фильм, где меня тут же за горло схватил проклятый терминатор. Меня вдавило в кресло так, словно сама смерть положила мне на плечо свою тяжелую руку и посмотрела на меня пустыми глазницами. В которых отражался бесконечный ужас. Ужас тысяч миров, обреченных на забвение.
Очень сложно описать то состояние, что пришлось испытать в первый раз. Но забыть его просто невозможно. Это как первая брачная ночь или первый поцелуй одноклассницы. Я не помню, сколько прошло времени? Оно словно остановилось. «Время величина относительная» , почему то пронеслось в мозгу. И тут стоп кадр закончился. В мой мозг хлынули звуки улицы из открытого окна, чириканье воробьев, краски реального мира. Некто ужасный, ослабил руку на моем горле, и я смог позвать дрожащим голосом жену. Ибо встать с кресла, мешало ощущение 20 километровой пробежки с полной выкладкой. Жена, только взглянув на меня, метнулась к телефону. Нужно отдать должное медикам скорой помощи, которые будто стояли за калиткой.
Все что они застали на месте преступления, это дико скачущий пульс и давление 120/220.
Ощупав, послушав, потрогав меня, задали кучу вопросов. Потом переглянулись, пожали плечами и сделали пару уколов. Посоветовали ложиться спать и ни о чем не думать. Пожелали больше не болеть и растаяли в дверях, оставив после себя запах спирта и боль после уколов в заднице. Милейшие люди. Меня начало дико клонить в сон. Вкололи какую то наркоту, пронеслось в голове. Сердце вернулось в свой обычный ритм. Давление видимо тоже. Дышать стало намного легче. Еще борясь со сном, цепляясь за осколки мыслей, я пытался понять, что же ЭТО было? Да Бог с ним, что бы это ни было, все прошло – шептал засыпающий мозг. Я даже не подозревал, проваливаясь в мягкий, теплый сон. Что я, на кануне грандиозной битвы, которая абсолютно, немыслимо, изменит мою жизнь. И даже самые простые вещи, обретут глубокий смысл и значение. Что я мог знать о жизни в свои 33 года? Потом было похождение по врачам, множество диагнозов, обследований. И множество недоуменных лиц, которые, смотря на обследования и анализы, разводили руками. – Вы здоровы как бык. На вас пахать можно. Вы не наш пациент.  – неслось в след мне, когда я выходил из очередного кабинета увешанного дипломами и грамотами. Один Бог знает, сколько я потратил времени и денег только для того, что бы понять, что со мной не так? Я подозревал что большинство врачей понимало все-таки, в чем дело. Но ради наживы, мне несли, какую то чушь. Именно тогда, я начал тихо недолюбливать врачей. Я прочитал кучу медицинской литературы, справочников. Перечитал все доступные сайты. Прошло много времени, прежде чем я понял, что за гадость ко мне прицепилась. И очередного «профессора», втиравшего мне про облака над морем, я откровенно послал в одиночное, сексуальное путешествие. На этом я завязал шляться по врачам. Ибо понял, помощи не будет. Ложусь раз в пол года в дневной стационар, нажаловавшись на головокружение и шум в ушах. После сосудистой терапии, становится немного легче. А может мне так кажется. Трудно сказать. Спасаюсь транквилизаторами и прочими седатиками. Смесь настоек. В общем, стандартный набор нервного типа))) Одно время долго пил Амитриптилин, но это довольно тяжелая штука, где больше побочных эффектов, нежели положительных. Прошло много времени, были ремиссии, улучшения. Но не на долго. И конечно с возрастом добавилось лиха. Спина, желудок и прочие возрастные радости. И вот теперь спустя почти 20 лет, я оборачиваюсь и задаю себе вопрос. Победил ли я? Нет…не победил. Но и меня не победили. И сдаваться я не собираюсь. Даже оставшись на последнем рубеже обороны, зайдя в «красный сектор». Я стараюсь радоваться жизни, тому что есть. Ведь по большому счету, и этого могло не быть. Да, многие планы рухнули в пропасть, многое не сбылось. Да, почти каждый день начинается с битвы за самочувствие. Да, пусть я иногда улыбаюсь жизни сквозь слезы. Но это моя жизнь. Моя война.

« Последнее редактирование: Апреля 29, 2017, 05:24:11 am от Ромашка. » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #1 : Апреля 28, 2017, 18:50:27 pm »

А может у Вас так гипертония начиналась? Как у Вас с давлением?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
aleks26rus
Гость
« Ответ #2 : Апреля 30, 2017, 06:39:23 am »

А может у Вас так гипертония начиналась? Как у Вас с давлением?

Что дальше, "капитан очевидность"?)))  ulibka
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #3 : Апреля 30, 2017, 08:13:57 am »

Повышенное давление.А причины его известны?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
aleks26rus
Гость
« Ответ #4 : Апреля 30, 2017, 08:40:49 am »

Повышенное давление.А причины его известны?

Это повышенное давление??? Да я вас умоляю  rgach rgach  И пожалуйста, давайте не будем больше о банальном. Не поймите привратно, но я уже все это проходил, что собственно и описано выше.  И ваши вопросы, навевают легкое дэжавю.

PS Сожалею, но мне врачи и "знающие" советчики без надобности. Вы не обижайтесь)) Я зашел на этот форум просто пообщаться.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2017, 08:48:45 am от aleks26rus » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5 : Мая 01, 2017, 09:54:04 am »

Повышенное давление.А причины его известны?

Это повышенное давление??? Да я вас умоляю  rgach rgach  И пожалуйста, давайте не будем больше о банальном. Не поймите привратно, но я уже все это проходил, что собственно и описано выше.  И ваши вопросы, навевают легкое дэжавю.

PS Сожалею, но мне врачи и "знающие" советчики без надобности. Вы не обижайтесь)) Я зашел на этот форум просто пообщаться.
не в коем мере,не хотела вас обидеть и навязывать свои взгляды не собираюсь. Я не могу отнести себя к знающим ВДС-т.к. могу знать только себя и о себе .
Я могу позволить себе лишь рассказывать отсеье или задавать вопросы.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #6 : Мая 01, 2017, 10:55:55 am »

[. И вот теперь спустя почти 20 лет, я оборачиваюсь и задаю себе вопрос. Победил ли я? Нет…не победил. Но и меня не победили. И сдаваться я не собираюсь. Даже оставшись на последнем рубеже обороны, зайдя в «красный сектор». Я стараюсь радоваться жизни, тому что есть. Ведь по большому счету, и этого могло не быть. Да, многие планы рухнули в пропасть, многое не сбылось. Да, почти каждый день начинается с битвы за самочувствие. Да, пусть я иногда улыбаюсь жизни сквозь слезы. Но это моя жизнь. Моя война.


[/quote]МОЛОДЕЦ!  Так держать! 27_sm
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #7 : Мая 01, 2017, 11:29:44 am »

таблетки уколы , а где психотерапия ? и че за ВОЙНА с собой  glaza сам себя воюю  rgach .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #8 : Мая 01, 2017, 15:44:18 pm »

таблетки уколы , а где психотерапия ? и че за ВОЙНА с собой  glaza сам себя воюю  rgach .
нет правильного плана,только и всего.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Мая 01, 2017, 16:57:51 pm »

Страшно с собой воевать. А вдруг победишь? glaza
Записан

Моя беда, а не вина....
aleks26rus
Гость
« Ответ #10 : Мая 02, 2017, 09:53:13 am »

Война с собой? Я понимаю, это были не вопросы а больше сарказм)) Но я отвечу, война с собой это просто - это ежедневное усилие через дурноту и слабость, заняться делами. Не поддаваться мнимым проблемам. А решать текущие, по очереди. В порядке важности. Не позволять себе остановиться на пол пути решения проблемы. Тут вам никто не поможет, потому что только вы знаете на что вы способны. Только вы устанавливаете планку своим возможностям. Поэтому  - это ВАША война))
Там еще был вопрос про психотерапию, хммм...мне не нужно собственно. Если кто - то пользуется их услугами, то лично я не против) Ну а таблетки и прочая химия. Да, все опробовано. Но я очень люблю свою печень, дабы травить её разного рода химией)) Нет, конечно, если уж сильно придавит, можно воспользоваться транквилизатором. Благодаря этой "войне" я свел к минимуму потребление этой химии. То есть, я не глотаю транки и сидатики, при первом чувстве дурноты. Это успеется, всегда пробую сопротивляться, это может быть глубокое дыхание, расслабление и прочее.  ochki
« Последнее редактирование: Мая 02, 2017, 09:55:25 am от aleks26rus » Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #11 : Мая 02, 2017, 09:57:40 am »

Война с собой? Я понимаю, это были не вопросы а больше сарказм)) Но я отвечу, война с собой это просто - это ежедневное усилие через дурноту и слабость, заняться делами. Не поддаваться мнимым проблемам. А решать текущие, по очереди. В порядке важности. Не позволять себе остановиться на пол пути решения проблемы. Тут вам никто не поможет, потому что только вы знаете на что вы способны. Только вы устанавливаете планку своим возможностям. Поэтому  - это ВАША война))
Там еще был вопрос про психотерапию, хммм...мне не нужно собственно. Если кто - то пользуется их услугами, то лично я не против) Ну а таблетки и прочая химия. Да, все опробовано. Но я очень люблю свою печень, дабы травить её разного рода химией)) Нет, конечно, если уж сильно придавит, можно воспользоваться транквилизатором. Благодаря этой "войне" я свел к минимуму потребление этой химии. То есть, я не глотаю транки и сидатики, при первом чувстве дурноты. Это успеется, всегда пробую сопротивляться, это может быть глубокое дыхание, расслабление и прочее.  ochki
Думаете, что те, кто каждый день питается тем, что предлагают в магазинах, обеспечены здоровой печенью? Ошибаетесь.
А вообще-правильно. Через "не хочу", а только через "надо" возвращаться к жизни. Нет проблем, много времени на ипохондрию? Возьмите кредит. а лучше два, женитесь, выйдите замуж, родите детей. Работы будет непочатый край)))
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #12 : Мая 02, 2017, 10:08:17 am »

Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."
Записан
aleks26rus
Гость
« Ответ #13 : Мая 02, 2017, 10:19:40 am »

Война с собой? Я понимаю, это были не вопросы а больше сарказм)) Но я отвечу, война с собой это просто - это ежедневное усилие через дурноту и слабость, заняться делами. Не поддаваться мнимым проблемам. А решать текущие, по очереди. В порядке важности. Не позволять себе остановиться на пол пути решения проблемы. Тут вам никто не поможет, потому что только вы знаете на что вы способны. Только вы устанавливаете планку своим возможностям. Поэтому  - это ВАША война))
Там еще был вопрос про психотерапию, хммм...мне не нужно собственно. Если кто - то пользуется их услугами, то лично я не против) Ну а таблетки и прочая химия. Да, все опробовано. Но я очень люблю свою печень, дабы травить её разного рода химией)) Нет, конечно, если уж сильно придавит, можно воспользоваться транквилизатором. Благодаря этой "войне" я свел к минимуму потребление этой химии. То есть, я не глотаю транки и сидатики, при первом чувстве дурноты. Это успеется, всегда пробую сопротивляться, это может быть глубокое дыхание, расслабление и прочее.  ochki
Думаете, что те, кто каждый день питается тем, что предлагают в магазинах, обеспечены здоровой печенью? Ошибаетесь.
А вообще-правильно. Через "не хочу", а только через "надо" возвращаться к жизни. Нет проблем, много времени на ипохондрию? Возьмите кредит. а лучше два, женитесь, выйдите замуж, родите детей. Работы будет непочатый край)))

Да, про магазины верно. Хвала Богам я живу в частном доме. Большой огород, доступ к чистой воде, немного защищает от магазина)) Мясо всегда свое, картошка, овощи, зелень своя . Плюс фруктовые деревья, смородина, клубника, малина. Это к стати еще один повод не поддаваться унынию. Стало плохо? Бери в руки лопату побольше и в огород  rgach
Кредиты? Да не, спасибо))
Жениться? )) 28 лет совместной жизни. Жена мой друг, супруга и любовница в одном лице. И если бы мне была дана возможность выбирать снова. Я бы опять выбрал свою супругу. По больше части, я обязан ей многим. Никто иной не поддерживал меня так как она. Наверно Бог сжалился надо мной и послал в качестве компенсации за болезнь - жену. ulibka
« Последнее редактирование: Мая 02, 2017, 10:23:01 am от aleks26rus » Записан
aleks26rus
Гость
« Ответ #14 : Мая 02, 2017, 10:22:16 am »

Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."
thumbup lol2 lol2
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #15 : Мая 02, 2017, 10:23:58 am »

Война с собой? Я понимаю, это были не вопросы а больше сарказм)) Но я отвечу, война с собой это просто - это ежедневное усилие через дурноту и слабость, заняться делами. Не поддаваться мнимым проблемам. А решать текущие, по очереди. В порядке важности. Не позволять себе остановиться на пол пути решения проблемы. Тут вам никто не поможет, потому что только вы знаете на что вы способны. Только вы устанавливаете планку своим возможностям. Поэтому  - это ВАША война))
Там еще был вопрос про психотерапию, хммм...мне не нужно собственно. Если кто - то пользуется их услугами, то лично я не против) Ну а таблетки и прочая химия. Да, все опробовано. Но я очень люблю свою печень, дабы травить её разного рода химией)) Нет, конечно, если уж сильно придавит, можно воспользоваться транквилизатором. Благодаря этой "войне" я свел к минимуму потребление этой химии. То есть, я не глотаю транки и сидатики, при первом чувстве дурноты. Это успеется, всегда пробую сопротивляться, это может быть глубокое дыхание, расслабление и прочее.  ochki
Думаете, что те, кто каждый день питается тем, что предлагают в магазинах, обеспечены здоровой печенью? Ошибаетесь.
А вообще-правильно. Через "не хочу", а только через "надо" возвращаться к жизни. Нет проблем, много времени на ипохондрию? Возьмите кредит. а лучше два, женитесь, выйдите замуж, родите детей. Работы будет непочатый край)))

Да, про магазины верно. Хвала Богам я живу в частном доме. Большой огород, доступ к чистой воде, немного защищает от магазина)) Мясо всегда свое, картошка, овощи, зелень своя . Плюс фруктовые деревья, смородина, клубника, малина. Это к стати еще один повод не поддаваться унынию. Стало плохо? Бери в руки лопату побольше и в огород  rgach
Кредиты? Да не, спасибо))
Жениться? )) 28 лет совместной жизни. Жена мой друг, супруга и любовница в одном лице. И если бы мне была дана возможность выбирать снова. Я бы опять выбрал свою супругу. По больше части, я обязан ей многим. Никто иной не поддерживал меня так как она. Наверно Бог сжалился надо мной и послал в качестве компенсации за болезнь жену. ulibka
Да я другим советовала на Вашем примере.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #16 : Мая 02, 2017, 10:45:53 am »

Анна-нет,да,когда у человека есть цель-живется лучше)))когда я свою выполнила и не нашла новую-пошел кавардак.Наверно,от того,что не смогла жить без проблем)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #17 : Мая 02, 2017, 13:04:34 pm »

я не про таблетки вас спрашивал а про Птерапию , то есть работа с всд . хотя если уж совсем хреново то таблетки ( под этим подразумеваю антидепресанты  прежде всего потом ужетранки ) это тоже выход , если вы конечно мазахист то оно конечно , вот только за что вашей жене так повезло ? хотя наверное муж алкаш или с игр зависимостью еще хуже будет .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
aleks26rus
Гость
« Ответ #18 : Мая 03, 2017, 06:23:41 am »

я не про таблетки вас спрашивал а про Птерапию , то есть работа с всд . хотя если уж совсем хреново то таблетки ( под этим подразумеваю антидепресанты  прежде всего потом ужетранки ) это тоже выход , если вы конечно мазахист то оно конечно , вот только за что вашей жене так повезло ? хотя наверное муж алкаш или с игр зависимостью еще хуже будет .

 Вы странно как то интерпретируете смысл текста.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #19 : Мая 03, 2017, 06:46:45 am »

я не про таблетки вас спрашивал а про Птерапию , то есть работа с всд . хотя если уж совсем хреново то таблетки ( под этим подразумеваю антидепресанты  прежде всего потом ужетранки ) это тоже выход , если вы конечно мазахист то оно конечно , вот только за что вашей жене так повезло ? хотя наверное муж алкаш или с игр зависимостью еще хуже будет .

 Вы странно как то интерпретируете смысл текста.
с разных сторон ( или может мне так кажется )
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8