Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:55:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Разрешите представиться (Прочитано 13191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xxxLEOxxx
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« : Апреля 27, 2017, 23:50:15 pm »

Всем привет. Очень давно читаю этот форум, но только сейчас решился написать.  sorry

Моя история началась очень давно, в 13 лет, с обычных экстраситолий, только тогда я не знал что это они, и верил что у меня страшная болезнь сердца аж до 20 лет. В тот период у меня явно не было панических атак, но была постоянная тревожность, иногда когда прихватывало я боялся, но не до паники. Спасался, как ни странно отжиманиями от пола(интуитивно до этого дошел) помогало побороть адреналин и доказать себе, что с сердцем все ок. Иногда помогал корвалол.

Потом меня прорвало на ипохондрию и мнительность. Я даже всех своих фобий уже не помню. Была и есть классика про сердце, мозг, сосуды и апендициты, также была и экзотика вроде страха операции на колене. Я прошел много обследований, и все они показали, что болезни мои "от головы". Паниковал немного, когда что-то болело, потом на пару дней забывал, но в целом вел полноценный образ жизни, много работал, много летал в путешествия. Еще лет 8 прошли без особых ухудшений.

Три года психоанализа(три раза в неделю) были весьма познавательными и увлекательными. Но проблем никак не решили, и я забросил это дело. Сейчас занимаюсь пол года с психотерапевтом по когнитивной методике и это уже дало огромный результат.

В последние пол года у меня значительно ухудшилось состояние. Раньше все текло как обычно от фобии к фобии, одни симптомы сменялись другими, от желудка маолокс, от сердца валидол. Я конечно тогда думал, что это все полный кабздец, но я не знал что меня ждет дальше.

Пол года назад случилась первая паническая в метро. Тогда я вообще впервые узнал, что такое настоящая паническая атака. Никогда не думал, что со мной такое может случится, но я перестал ездить в метро. Дальше они стали появляться в гостях, за рулем на кольцевой, на мостах, в пробках, кинотеатрах, парикмахерских. Я начал боятся сойти с ума, потерять контроль, чувствовать этот страх постоянно.

Потом добавился дереал, хотя я не уверен до сих пор что это он. Состояние это все уж очень по разному описывают. Но пугающее ощущение, что вокруг что не так как раньше меня посещяет часто. Я раньше много читал разной философии и эзотерики, это тоже намешалось сюда.

ПТ научил меня дышать по квадрату и делать мышечную релаксацию. Постепенно я стал меньше боятся приступов, и были долгие тренировки пугающих ситуаций. Я выезжал вечерком на кад, и в правом ряду, обливаясь потом, задыхаясь учился справляться со своим недугом. И надо сказать, раз на 7 я уже достиг больших успехов. Тоже самое было с кинотеатрами и прочим.

А вот дальше у меня какой-то затык сейчас. Панических атак я уже не боюсь, но регулярно они начинают возникать. Да мне удается погасить их на старте, и я не избегаю мест. Но это случается по несколько раз в день. Я каждый день чувствую как сильно я волнуюсь, ощущая тревогу. Хотя какого-то супер стресса в моей жизни нет, да и этот уровень тревоги всегда высок, даже во внешне спокойные дни. С дереалом такая же история, мой ПТ сказал, что бы не обращал внимания, не думал об этом и главное не пугался, и да мне это удается. Дереал не вызывает больше ужаса у меня, но он никуда и не девается.

Вообще мне довольно одиноко, со своими проблемами, говорить особо про это никто не хочет, да и мало кто понимает. Очень хочется найти единомышленников и пообщаться.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 28, 2017, 03:34:47 am »

Привет, прикинь где еще ты можешь без ущерба качеству жизни снизить психическую нагрузку. Ее формируют даже такие "мелочи" как, к примеру, избыточное количество вещей дома, избыточное количество занятий, страстное желание чего либо, прокрастинация, сложное обдумывание простых вещей, переизыток информации и еще много чего. Невротики делают простые дела добавляя в них огромное количество доп. действий и мыслей.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
xxxLEOxxx
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 28, 2017, 10:59:22 am »

Спасибо за совет. Действительно сегодня задумался над этим, и удалось расслабится по поводу пары ситуаций.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #3 : Апреля 28, 2017, 18:55:14 pm »

Спасибо за совет. Действительно сегодня задумался над этим, и удалось расслабится по поводу пары ситуаций.
когда тревожность довела меня до точки,я стала пить АД.И она прошла.Я до сих пор избегают тех мест,где мне может быть плохо,но тут уже фобия,а не ПА.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
xxxLEOxxx
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 28, 2017, 21:32:09 pm »

Я пару встреч назад пришел к своему ПТ в полном отчаянии и сказал, давай выписывай мне ад и транк  Russian пати

На что он ответил мне, что первый раз отказывает кому-то в прописывании лекарств, но видит во мне силы справится исключительно с помощью КПТ. Вот пока пробую применять все, что мне советуют, отлавливать мысли запускающие тревогу, убирать катострофизацию, дыхание, релаксацию. Будем пробовать, хотя иногда конечно, во время тревог и паники, очень хочется принять что нибудь успокаивающее, что бы этот адок наконец закончился.
Записан
Балбес
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 29, 2017, 02:50:58 am »

А я вот что то не увидел, причину своей тревоги ты знаешь? За здоровье переживаешь или просто из ниоткуда возникает?
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 29, 2017, 06:18:35 am »

Я пару встреч назад пришел к своему ПТ в полном отчаянии и сказал, давай выписывай мне ад и транк  Russian пати

На что он ответил мне, что первый раз отказывает кому-то в прописывании лекарств, но видит во мне силы справится исключительно с помощью КПТ. Вот пока пробую применять все, что мне советуют, отлавливать мысли запускающие тревогу, убирать катострофизацию, дыхание, релаксацию. Будем пробовать, хотя иногда конечно, во время тревог и паники, очень хочется принять что нибудь успокаивающее, что бы этот адок наконец закончился.
привет.теже мысли,не часто но приходят.хочеться "колёсико".но отслеживание мысли намного больше удовольствия приносит,а таблетка как утешение в поражении.Дон Кихоты мы,всё боремся с ветряними мельницами. f0f976
   
Записан

Расслабся и просто будь.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Апреля 29, 2017, 06:42:14 am »

Спасибо за совет. Действительно сегодня задумался над этим, и удалось расслабится по поводу пары ситуаций.
Вы с ПТ навреняка прорабатываете ситуации, но я про другое.
Речь идет больше не о конкретных ситуациях, а о генерализованных повседневных вещах. Когда утро начинается с мысленной и физической суеты, то многие сгорают за первые полчаса. Имеется ввиду, что если ты проснулся, покрутил в голове предстоящий день, встал проверил социальные сети в 3 телефонах и на компе, долго и напряженно думал что одеть, проверил погоду в 3 телефонах, зацепился об 20 ненужных вещей в квартире и гору немытой посуды, то дереал тебе обеспечен. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
xxxLEOxxx
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 29, 2017, 08:43:21 am »

Спасибо за совет. Действительно сегодня задумался над этим, и удалось расслабится по поводу пары ситуаций.
Вы с ПТ навреняка прорабатываете ситуации, но я про другое.
Речь идет больше не о конкретных ситуациях, а о генерализованных повседневных вещах. Когда утро начинается с мысленной и физической суеты, то многие сгорают за первые полчаса. Имеется ввиду, что если ты проснулся, покрутил в голове предстоящий день, встал проверил социальные сети в 3 телефонах и на компе, долго и напряженно думал что одеть, проверил погоду в 3 телефонах, зацепился об 20 ненужных вещей в квартире и гору немытой посуды, то дереал тебе обеспечен. 

Ого, вы просто идеально описали мое утро. Я часто замечаю, что когда только проснусь, и еще не встану с кровати, нет тревог, нет дереала, все кажется таким простым и понятным. Но вот сейчас я еще позавтракать не успел, уже в деталях обдумал все проблемы с женой, работой, а потом долго перебирал чем мне сегодня заняться.  hmuro В итоге заниматься уже ничем и не хочется.

Запретить себе физическую суету и навести порядок в доме это просто. А что делать с мысленной кашей? я все равно не могу не думать об этих вещах, мне же надо какие-то решения принять, общаться с остальными членами семьи, делать что-то целый день.  to_become_senile
Записан
xxxLEOxxx
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 29, 2017, 08:56:06 am »

А я вот что то не увидел, причину своей тревоги ты знаешь? За здоровье переживаешь или просто из ниоткуда возникает?

У меня уже большой стаж, я около 16 лет живу с ВСД :) Началось все со здоровья, сердце там и прочее, я успел наверное за все органы поперживать, и не по одному разу. Но со временем, мне уже стало сложно переживать за это. Во первых куча обследований, во вторых за столько лет, со мной ничего не случилось.

Сейчас меня беспокоят панические атаки, дереал, страх сойти с ума. Ну и просто в течении дня, меня могут ввести в сильную тревогу очень плевые вещи, работоспособность снизилась сильно, я могу продуктивно работать 5 часов максимум. Ну и получается такая тревога размазанная по всему дню.

Ну и мне стало дико сложно переносить конфликтные или "подвешенные" ситуации. 30 летний мужик вроде, а довести меня теперь можно как трехлетнюю девочку. cheerleader3
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #10 : Апреля 29, 2017, 11:45:31 am »

А я вот что то не увидел, причину своей тревоги ты знаешь? За здоровье переживаешь или просто из ниоткуда возникает?

У меня уже большой стаж, я около 16 лет живу с ВСД :) Началось все со здоровья, сердце там и прочее, я успел наверное за все органы поперживать, и не по одному разу. Но со временем, мне уже стало сложно переживать за это. Во первых куча обследований, во вторых за столько лет, со мной ничего не случилось.

Сейчас меня беспокоят панические атаки, дереал, страх сойти с ума. Ну и просто в течении дня, меня могут ввести в сильную тревогу очень плевые вещи, работоспособность снизилась сильно, я могу продуктивно работать 5 часов максимум. Ну и получается такая тревога размазанная по всему дню.

Ну и мне стало дико сложно переносить конфликтные или "подвешенные" ситуации. 30 летний мужик вроде, а довести меня теперь можно как трехлетнюю девочку. cheerleader3
Знакомо(((когда я развелась и стала окончательной главой семьи и все на мне,я согнулась под тяжестью ответственности.Сейчас это прошло, так как каждую ситуацию я не воспринимаю как катастрофу, не знаю АД помог или что,но я из реалистки стала оптимисткой)))я стала в каждой ситуации находить пользу.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Балбес
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 29, 2017, 19:34:57 pm »

А я вот что то не увидел, причину своей тревоги ты знаешь? За здоровье переживаешь или просто из ниоткуда возникает?

У меня уже большой стаж, я около 16 лет живу с ВСД :) Началось все со здоровья, сердце там и прочее, я успел наверное за все органы поперживать, и не по одному разу. Но со временем, мне уже стало сложно переживать за это. Во первых куча обследований, во вторых за столько лет, со мной ничего не случилось.

Сейчас меня беспокоят панические атаки, дереал, страх сойти с ума. Ну и просто в течении дня, меня могут ввести в сильную тревогу очень плевые вещи, работоспособность снизилась сильно, я могу продуктивно работать 5 часов максимум. Ну и получается такая тревога размазанная по всему дню.

Ну и мне стало дико сложно переносить конфликтные или "подвешенные" ситуации. 30 летний мужик вроде, а довести меня теперь можно как трехлетнюю девочку. cheerleader3

Я конечно могу быть не прав, ибо сам только недавно угодил в такую передрягу, но я думаю что самое страшное (переживания по поводу возможных реально серьезных болячек и отсутствия на тот момент обследований) уже позади.
Т.е. имхо тебе сейчас уже легче должно бы быть по идее. Но это я со своей колокольни предполагаю. Я просто сейчас на этом самом "первом" этапе как я думаю, и я уверен что будь у меня куча обследований и прожитые годы с такой штукой за плечами я бы уже легче относился ко всему этому, т.к. было бы уже понятно что это не угрожает жизни.
И как я тебя понимаю про работоспособность. Ты видимо уже приноровился, вон по 5 часов можешь работать, а мне как привалило это счастье так толком еще и не отошел, ни работать ни сфокусироваться на чем то не получается  hmuro . Надо тоже привыкать видимо.

Кстати вот тут многие пишут что дереал беспокоит их. А чего он вас беспокоит? У меня еще в детстве он появился внезапно (толи в голову что то прилетело, толи упал где то, ну в общем не помню, какое то потрясение было), я родителям пожаловался, меня никто не послушал, ну я и просто принял это как факт, и научился с этим жить. Сейчас уже и не помню как раньше было.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Апреля 29, 2017, 23:53:46 pm »

Спасибо за совет. Действительно сегодня задумался над этим, и удалось расслабится по поводу пары ситуаций.
Вы с ПТ навреняка прорабатываете ситуации, но я про другое.
Речь идет больше не о конкретных ситуациях, а о генерализованных повседневных вещах. Когда утро начинается с мысленной и физической суеты, то многие сгорают за первые полчаса. Имеется ввиду, что если ты проснулся, покрутил в голове предстоящий день, встал проверил социальные сети в 3 телефонах и на компе, долго и напряженно думал что одеть, проверил погоду в 3 телефонах, зацепился об 20 ненужных вещей в квартире и гору немытой посуды, то дереал тебе обеспечен. 

Ого, вы просто идеально описали мое утро. Я часто замечаю, что когда только проснусь, и еще не встану с кровати, нет тревог, нет дереала, все кажется таким простым и понятным. Но вот сейчас я еще позавтракать не успел, уже в деталях обдумал все проблемы с женой, работой, а потом долго перебирал чем мне сегодня заняться.  hmuro В итоге заниматься уже ничем и не хочется.

Запретить себе физическую суету и навести порядок в доме это просто. А что делать с мысленной кашей? я все равно не могу не думать об этих вещах, мне же надо какие-то решения принять, общаться с остальными членами семьи, делать что-то целый день.  to_become_senile
Половину вещей надо просто выкинуть.
А насчет мыслей, представь тебе нужно поднять шкаф на 5-й этаж, ты его поднял на 3-й, спустился вниз, и так 3 раза (это повторение), потом пошел поперекладывал камни возле подъезда, высадил цветы для соседки, покормил котов,  позвонил кому-то, сделал что то еще "важное", (это прокрастинация), но шкаф стоит, снова попер его, вспомнил что не обвязал скотчем шкафчики, опять спустился, и к вечеру может быть допер. Это твое мышление. Так ты решаешь все свои "проблемы". Вообще все проблемы, общение или даже поход в туалет. Ты усложняешь многообразными действиями и мышлением простые вещи. Наша повседневная деятельность это совокупность мыслей и последующих фактических действий, так вот мысли они просто даются, бесплатно в неограниченном количестве и ты этим злоупотребляешь потому что мыслительный процесс стимулирует дофаминовые рецепторы. И дело сделал и покайфовал. 99% задач, будь-то общение с родственниками или работа, решается простыми прямыми действиями, а не многогранными многоуровневыми мысленными комбинациями.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #13 : Апреля 30, 2017, 08:18:57 am »

toshibar,классно сказано! 27_smвот я то же этого до прочитанного не понимала.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Апреля 30, 2017, 10:23:51 am »

toshibar,классно сказано! 27_smвот я то же этого до прочитанного не понимала.
Понимание и принятие - первый шаг к исправлению ситуации.
Чтобы это исправить надо вернуться к тому моменту когда это началось и потом еще чуть раньше, подготовиться к тому что началось и переосознать произошедшее. Этим занимаются психоаналитики, только неправильно, поэтому это ничего не дает. Еще всевозможные гипнотезеры тоже такое делают с разное степенью успешности. И то это просто второй маленький шаг.
Мнительность (и другие вещи из моего первого поста) так просто не уйдут, так как они дают их носителю видимые осознаваемые преимущества плюс являются дофаминовой привычкой сродни никотиновой или любой другой зависимости. Из за преимуществ (или выгод) избавиться от мнительности сложней, чем от наркотической зависимости. Представьте, если бы курение было доказано полезным и ощутимо улучшало здоровье, кто бы смог бросить? Некоторые благодаря мнительности зарабатывают большие деньги, у кого то на ней семьи держаться. Знаю форумчанина которому приходится выгорать на каждом заказе, чтобы делать работу чуть-чуть лучше других, выгорать дома чтобы держалась семья.  И как такого убедить дейстовать напрямую, а не ходить кругами вокруг каждой проблемы что-то просчитывая и взвешивая?   

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
xxxLEOxxx
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 01, 2017, 12:43:02 pm »

Спасибо всем за ответы и советы. toshibar ты говоришь очень разумные вещи, стараюсь их применять.

К сожалению у меня какой-то откат назад (

Была паническая атака, причем не связанная с каким-то местом, она просто случилась на работе. Сначала я просто понял, что сейчас накатит, потом начались экстрасистолии через удар, пульс поднялся, и пришел панический страх. Холодной водой умывался, валидол съел, делал мыщечную релаксацию, дышал по квадрату, но честно говоря ничего не помогало. Все это длилось несколько часов, я пешком дошел до дома,  я даже не знаю уже была это ПА, или скорее истерика. Я просто пришел домой набрал ванну, и сидел, меня ощутимо трясло и было очень страшно. К утру я кое-как заснул.

Ночью, в полусне, меня мучал дереал. Не знаю даже дереал это или что-то другое. Все как будто как обычно, но все кажется каким-то новым, смотрю на свои части тела и понимаю, что мои родимые руки ноги, только как будто я их первый раз вижу что-ли. В голову лезут дурацкие мысли, о том как устроен человеческий ораганизм, как устроенна вселенная, мысли которые раньше меня вообще не беспокоили. Все это вызыват панический страх( Страх сойти с ума, но не в смысле шизы, а скорее как-то потерять себя что-ли...

Рассказал все это своему ПТ, он развел руками, и сказал надо принимать фенозепам. Я пока отказался, очень боюсь, что это кривая дорожка, на которую не стоит ступать.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #16 : Мая 02, 2017, 10:49:19 am »

В смысле "кривая дорожка"? Автор,вы не справляетесь с ситуацией, попьете таблетки опричник в себя. Вспомните,от чего пошла ПА?что послужило поводом?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
xxxLEOxxx
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 02, 2017, 11:11:13 am »

В смысле "кривая дорожка"? Автор,вы не справляетесь с ситуацией, попьете таблетки опричник в себя. Вспомните,от чего пошла ПА?что послужило поводом?

Кривая дорожка, в том смысле, что боюсь мне понравится, и я перестану сам справляться. Пошла ПА, как я сейчас думаю от затянувшейся стрессовой ситуации в семье, и развестись не решиться, и жить вместе больше мочи нет.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #18 : Мая 02, 2017, 16:23:04 pm »

В смысле "кривая дорожка"? Автор,вы не справляетесь с ситуацией, попьете таблетки опричник в себя. Вспомните,от чего пошла ПА?что послужило поводом?

Кривая дорожка, в том смысле, что боюсь мне понравится, и я перестану сам справляться. Пошла ПА, как я сейчас думаю от затянувшейся стрессовой ситуации в семье, и развестись не решиться, и жить вместе больше мочи нет.
это не те таблетки,которые могут нравится)))
А вы уверены,что разведясь,-,решите проблемы? Если,конечно,ваша ВСД началась из Ща конфликтов-это совсем другое дело(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
xxxLEOxxx
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 43
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Мая 02, 2017, 16:35:18 pm »

В смысле "кривая дорожка"? Автор,вы не справляетесь с ситуацией, попьете таблетки опричник в себя. Вспомните,от чего пошла ПА?что послужило поводом?

Кривая дорожка, в том смысле, что боюсь мне понравится, и я перестану сам справляться. Пошла ПА, как я сейчас думаю от затянувшейся стрессовой ситуации в семье, и развестись не решиться, и жить вместе больше мочи нет.
это не те таблетки,которые могут нравится)))
А вы уверены,что разведясь,-,решите проблемы? Если,конечно,ваша ВСД началась из Ща конфликтов-это совсем другое дело(((

А вы принимали? Какой вообще эффект? Есть какие то неприятности? Я думал, что просто придет тотальное спокойствие и все.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8