Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:31:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Посев из зева (Стафилококк , клебсиелла) (Прочитано 5461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« : Апреля 25, 2017, 14:26:13 pm »

Кто нибудь делал такого вида анализ ? Из горла на бактерии. В итоге получается есть стафилококк золотистый и клебсиелла.
У кого что нибудь было ?


Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1 : Апреля 25, 2017, 15:35:51 pm »

А по каким показаниям такой анализ делали? какие симптомы были?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Апреля 25, 2017, 15:54:45 pm »

А по каким показаниям такой анализ делали? какие симптомы были?
хронический тонзиллит . стоит подуть ветру в шею 10 секунд , уже в горле неприятное ощущение. приходится в шарфе всегда ходить
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #3 : Апреля 25, 2017, 19:14:05 pm »

Слушай, у меня тоже есть подобное. Это серьезно? Ну в смысле, обязательно лечить?
Записан

Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Апреля 26, 2017, 03:04:40 am »

Слушай, у меня тоже есть подобное. Это серьезно? Ну в смысле, обязательно лечить?
Сегодня иду к ЛОРу , посмотрим что скажет
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5 : Апреля 26, 2017, 09:20:21 am »

Сказали ничего серьезного . Выписали антибиотик и всякую ерунду полоскать горло , если заново начнется. Это в городской клинике.
В платную ходил , предложили промыть лакуны аппаратом тонзиллор , так как в лакунах это всё собирается . В 2008 году мне шприцом промывали. Сейчас есть современные аппараты
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Апреля 26, 2017, 11:03:12 am »

и кстати если бы удалить миндалины , то бактерии попадут в другие органы. например  клебсиелла это возбудитель пневмонии . Стафилококк вызывает отравление в желудке . Так что горло лучше беречь и не запускать . А так эти бактерии в горле у всех почти есть в таких количествах , главное количество
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #7 : Апреля 26, 2017, 12:04:06 pm »

Я когда сдавал, у меня "золотой стафилокок" нашли. Он вроде у большинства есть, а я тогда сильно страдал от простудных заболеваний. Выписывали мирамистин, т.к. он эффективен при этом, но он мне не помог(((
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8 : Апреля 26, 2017, 12:34:29 pm »

Я когда сдавал, у меня "золотой стафилокок" нашли. Он вроде у большинства есть, а я тогда сильно страдал от простудных заболеваний. Выписывали мирамистин, т.к. он эффективен при этом, но он мне не помог(((
Для полоскания мне по анализу подошел хлоргекседин . Он дешевый
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #9 : Апреля 26, 2017, 19:38:34 pm »

Я когда сдавал, у меня "золотой стафилокок" нашли. Он вроде у большинства есть, а я тогда сильно страдал от простудных заболеваний. Выписывали мирамистин, т.к. он эффективен при этом, но он мне не помог(((
Для полоскания мне по анализу подошел хлоргекседин . Он дешевый

Может мне тоже им полоскать, у меня этого добра дома завались  rgach
Я со своей нехваткой времени все до врачей добраться не могу, а проблема длительная - тоже стоит на ветру постоять и все- больное горло на долгие месяцы.
Хотя я читала, что это все от слабого иммунитета и прежде всего им заняться надо.
Записан

nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10 : Апреля 27, 2017, 07:59:11 am »

Мне ларипронт помог.
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #11 : Апреля 27, 2017, 08:59:55 am »

Это рекомендации доктора, правда для ребенка !
1. Вместо чая -  отвар трав - лист брусники, корень солодки, лист смородины, лист березы. Постоянно - из дня в день. 
2. В режим питания включите зефир, печеные яблоки, печеную картошку, печеный буряк, печеную морковку, печеную тыкву, морскую капусту, морскую рыбу.
3. Квашенную капусту (или сок – 2 столовые ложки перед едой) – каждый день!
4. Растительные антибиотики –например  чеснок - 1 зубчик - 1 раз в день.
 В обед, с главным приемом пищи.
5. Избегаем перегреваний и переохлаждений, ноги обязательно в тепле.
6. Проветривание - 3 раза в день. Влажная уборка - раз в день. Белье постельное - гладим. Особенно наволочку. Подушку проглаживаем утюгом при каждой замене постельного белья.
 7. Определите у кого еще в Вашей семье есть стрептококк/ стафилококк в носу, зеве, на коже и в кале. Их следует санировать. Иначе придется лечиться до бесконечности. Индивидуальные столовые приборы.
СТРОГОЕ И НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ ПУНКТОВ, независимо от настроения и погоды.
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #12 : Апреля 27, 2017, 09:11:07 am »

Лично я,  использую для полоскания горла от стаффилококка  аптечный раствор Хлорофиллипта  (1 ч.ложка на станан воды) , а на ночь можно смазывать заднюю стенку горла  маслянным раствором Хлорофиллипта. Мне больше нравиться маслом черного тмина.
 Полоскать можно помимо соли, соды и настоем гвоздики (заливаем  кипятком 1 ч.ложку на стакан, настаиваем). Можно просто жевать  гвоздичку , вместо жевачки). А вот часто  и регулярно полоскать Хлоргексидином и Мирамистином не рекомендуется!
Остеопат сказала, что боль в  горле может быть из-за плохого оттока крови от головы (застоявшиеся кровь является хорошей средой для размножения патогенной микрофлоры). Поэтому, гимнастику для шеи и звуковые упражнения (звук ОМ, МУ (наклоняясь), У_У_У (как кукушка), воем . как волки (но закрыть рукой нос).
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #13 : Мая 02, 2017, 13:52:17 pm »

у подруги было, аентибиотики назначали
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8