Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:03:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Длительная всд. Различные симптомы. Ухудшение. (Прочитано 6212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« : Июля 05, 2009, 09:54:00 am »

Привет всем!
Я в отчаянии. Началось все 13 лет назад. Я занималась  танцами,  и все было нормально со здоровьем. (Хочу добавить , что были проблемы в семье, отчим, конфликты и чувство отчаяния).  Потом резко проблемы с сердцем, стало не хватать воздуха, казалось что умираю. Скорая  приезжала и ничем не могла помочь. Не спала по ночам , днем по два часа, боялась что задохнусь. Перечитала классику. Тогда врачи ставили диагноз: Нестабильность шейных позвонков и ВСД. Но со временем состояние ухудшалось. Я боролась с собой, ездила на гастроли, на отдых с друзьями.(И там меня не покидало мое плохое самочувствие, задыхалась, пугалась и еще сильнее ухудшала свое состояние). Потом поступила учиться в другой город, но не смогла учиться на дневном. Приступы удушья, страх смерти и др. симптомы не давали мне жить нормально. В таком состоянии я познакомилась со своим будущим мужем. Приступы продолжались, каждый раз что-то новенькое. В спокойном состоянии, например, при просмотре фильма мне делалось дурно, как будто что-то подкатывает к горлу и сейчас в голове разорвется все темнеет и ужасный страх. после всего этого бьет мелкая дрожь  и слабость, зевота. Потом была свадьба, которую я с трудом помню. Все радуются, подружки, родственники, а я в состоянии близком к обмороку. Не могла глубоко вдохнуть и боялась упасть где-нибудь.
Короче история длинная и скучная. Печально то что время идет,а ситуация не меняется. Сейчас мне 28,у меня двое деток, муж, работа. А мне все не в радость. Состояние на пределе,не знаю что делать. Этой весной наступило ухудшение , пошла в больницу. Невролог отправил на:
1) РЭГ(д.з много чего написано, «затруднение венозного оттока(по дефицитному типу)во всех отделах),
2) ренген шейного отдела позвоночника: Rg-призн.  Межпозвоночного остеохондроза шейного отдела, антелистез  С7.
3)узи сердца: уплотнение створок митрального клапана, но сказали что все в порядке с сердцем
4) ЭКГ –не могу прочитать,но одно слово поняла-синусовый,но тоже сказали что ничего страшного
5)Анализ крови- тромбоциты немного увеличены- 248(У меня синяки на ногах почти не сходят)
6)хондроз грудного отдела.
7)Ренген черепа-в норме.
Назначили еще обширный анализ крови биохимию, но пока это мне не по карману.
Скажите, если бы было что-то серьезное ,нашли бы по анализам которые я уже сдала?
Мне очень страшно, не знаю как завтра на работу пойду. У меня работа с выездами. Продолжать мне капаться в себе? ВСД мне врач не ставит, хотя у меня все ваши симптомы:
Тревожность
Головокружение
Нереальность какая то
Покалывание,подергивание,онемение ,холдеют конечности
Болит голова,шея,немеет под левой лопаткой,а потом покалывает как будто отлежала.
Шаткость походки
Приступы паники
Бледность и синева  под глазами(гемоглобин хороший)
Кажется что умираю, это и не удивительно, при таком самочувствии что я должна думать, начинаю искать причину и в итоге паника. Состояние на грани обморока, но реально ни раз не падала. Вчера утром к моим симптомам добавилась несильная боль в животе, и все. Поехала на выезд ,еду а самой дурно подташнивает ,голова кружится, такое ощущение что сейчас упаду. Приехала в офис ,а мне уже совсем невмоготу, хотела скорую вызвать, случилась п.а. но внешне я как сидела так и сидела, не падала виду. Расслабилась, будь что будет. Потом вышла разревелась, по работе мне еще надо было в два места заехать. Короче думала не попаду домой в этот день. И мысли такие жуткие, что вот и конец настал. А как же дети мои.
Муж устал от меня уже, детям тоже мало пользы, маме не могу пожаловаться, не с кем поделиться.
А  сейчас, вообще какой -то ступор, ничего не радует и не интересно. Нет больше  сил бороться. Вчера в церковь ходила, не смогла постоят подольше. Перед тем как зайти начала вздыхать глубоко, потом головокружение и захотелось выбежать от туда, но я перетерпела. Сижу теперь думаю ,как быть? Куда бежать и у кого просить помощи.
Подскажите,что делать? Может опять к врачам? Но сейчас у меня нет возможности .
Заранее благодарю ВАС.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 15:23:52 pm от Диб » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Июля 05, 2009, 11:26:35 am »

В первую очередь нужно успокоиться (читай: расслабиться)...
В отпуск подальше от проблем. В какой-нибудь санаторий, даже в соседнем городе.

Занятия техниками расслабления - если самой сложно, разыщи аудиозаписи с сеансами аутогенной тренировки и слушай перед сном (там минут 15 обычно), аромаванны могут принести эффект вместе с успокаивающей музыкой...
Займись решением проблемы остеохондроза (опять же расслабление), гимнастика, пилатес (подходит даже в домашних условиях), будет интересно и здорово подключить к этому детей - им тоже полезный опыт...

ну, а проходить обследования у врачей тебе ничто не мешает.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ulok2101
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 08, 2009, 08:51:12 am »

прочитала ваш пост ::
вы так вонуетесь, вам действительно надо успокоится
у вас видимо есть какие-то проблемы, которые вас тревожат ( семья финансы, отсутствие интереса в жизни)
вы не единственная у кого такие проблемы, бывает и похуже, вам надо быть сильной и попытаться наладить ситуацию, разберитесь с семьей, подумайте над финансовой стороной, попытайтесь покапаться и найти что-то что вас зацепит заинтересует вернет к жизни=)
перестаньте волноваться=) вы не пробовали пить настояки травяные корвалольчик, валерьянку? можно смешать это все=) если вы выпьете успокоительное и ваши боли и страхи успокоятся ТО СМЕЛО МОЖЕТЕ ВАЛИТЬ ВСЕ НА ВСД!
тогда дело за малым - привести нервы впорядок!  :)
  вперед!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8