Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:14:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Работа в ночную смену. Делимся советами и опытом. (Прочитано 3350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« : Апреля 18, 2017, 15:15:29 pm »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот уже несколько лет прошло, как я не заходил на форум. За время отсутствия меня на этом  форуме (3-4 года) многое  поменялось. Я стал со временем спокойно относиться  ко всем капризам  организма и позже вообще все наладилось! Иногда из-за волнения чуть повышается давление, но в целом все в пределах нормы (не бывает выше 140 на 85). Еще раз убедился в том, что эта болячка - результат расшатаной психики! По этому не относитесь к этой заразы как к чему то страшному, вы сильнее чем она! (Хотя страх тонометра и врача у меня до сих пор имеется rgach)

 Суть вопроса думаю все поняли из темы.

Сейчас, в силу обстоятельств приходится работать по ночам. График работы таков: 2 дня в день, 1 день отдыха, 2 дня в ночь, 3 дня отдыха. Для всдшника такой график сущий ад, так как организм и так от нервов всдшника не в восторге, так еще и под новый график подстраиваться приходиться. Я не скажу, что не успеваю отдыхать, но организм мой явно находится в напряжении. Так вот, ближе к сути.
 
Как сохранить свое здоровье при таком графике работы? Что можно пропить, чтобы снизить влияние ночных смен. Имеется ввиду вспомогательные вещества, вроде магне Б6 для сердечно-сосудистой системы и т.д. Сама работа физически достаточно тяжелая.

Что касается моих действий на этот счет. Спать я всегда стараюсь строго ложится вовремя и прекрасно осознаю последствия недосыпа (Сплю не менее 8 часов). Вредных привычек не имею слава Богу. С питанием все тоже хорошо (в ночную смену обхожусь крупами и фруктами, без переедания). В свободное время обязательно посещаю тренажерный зал и бегаю, чтобы повысить адаптационные возможности организма.

Из побочных влияний такого графика: трудности с засыпанием (в планах купить Мелаксен для решения этой проблемы, но все же через силу удается заснуть), прерывистый дневной сон (не всегда. Даже если и есть перерывы в дневном сне, меньше 7-8 часов сна не выходит перед второй ночной сменой), переодические головные боли, небольшая раздражительность и мнительность.

Очень будет интересно почитать отзывы других людей про это. Может кто работает по такому же графику, где имеет место работа в ночь.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2017, 15:19:53 pm от Workout24 » Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 14, 2018, 08:41:45 am »

Я работал более 7 лет с ночными сменами.всякие операторы ЧПУ,наладчики,просто операторы на современных заводах.
мой организм терпел это безобразие долго.
И вот последнее время,спустя 18 лет без панических атак!
Меня накрыло -адские головные боли именно после ночных смен,боль затылочная,шум в голове,свист и гул,ходишь как "зомби",глаза стеклянные как у психа-начались обморочные состояния и судороги !
В итоге сейчас уволился с работы.
Мое мнение-ночные смены это враг всдшника ,да и просто здорового человека .
Не даром врачи говорят,что после трёх ночей без сна-у человека летит психика, повышается давление
И вообще организм работает на пределе возможностей
Я не знаю кем работаете вы,в каком городе,как у вас с работой,
В моем случае я получал зарплату немного большим чем зарплата обычного рабочего
Имхо не стоят эти копейки здоровья.
Я чуть не доигрался,хорошо хватило ума остановится.
Сейчас устроился на маленькую зарплату на очень спокойную зарплату
Жена только рада.
Ей нужен здоровый муж,а не псих .
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 04, 2018, 13:08:43 pm »

блин.. а у меня как раз работа ночная так как работаю с другой страной. приходится ложиться под утро и спать днем. и что-то мне кажется, я схожу с ума уже
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #3 : Ноября 07, 2018, 15:01:48 pm »

Работаю диспетчером. Ночные смены - сущий ад.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8