Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 01:14:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фобические боли - какие они? (Прочитано 10464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« : Апреля 16, 2017, 08:41:47 am »

Ребята, расскажите, у кого были боли на нервной почве при отсутствии патологии!
Какие они, эти фобические боли?
Я уже в отчаянии! Началось все с ощущения натертости кожи в правой паховой складке. Потом стали ощущаться боли во внутренней стороне бедра, куда эта складка переходит. Не постоянно, иногда. То потягивающие, то постреливающие. Потом стало казаться, что боли перешли выше и болит в области яичника. тут я не выдержала, сходила на УЗИ органов малого таза, там все нормально. На какое-то время боли исчезли или я их не замечала.
Сегодня утром просыпаюсь - чувствую боль во внутренней стороне правого бедра. Не постоянно, как-то сериями, несильная боль, но как будто постреливающая, а иногда и ноет. При ходьбе то ничего нет, то усиливается. На ощупь там все как обычно. Когда нажимаю, ощупываю, никаких болей не чувствую. Тазобедренный сустав тоже не болит.
Ну что это может быть??
Еще вчера надела нижнее белье туговатое, это я уже вечером поняла, когда снимала. Но никаких синяков нет. И в течение дня на это внимания не обращала. Вряд ли от того. И тогда бы с двух сторон было.
Я уже в панике...
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 16, 2017, 09:07:01 am »

Ребята, расскажите, у кого были боли на нервной почве при отсутствии патологии!
Какие они, эти фобические боли?
Я уже в отчаянии! Началось все с ощущения натертости кожи в правой паховой складке. Потом стали ощущаться боли во внутренней стороне бедра, куда эта складка переходит. Не постоянно, иногда. То потягивающие, то постреливающие. Потом стало казаться, что боли перешли выше и болит в области яичника. тут я не выдержала, сходила на УЗИ органов малого таза, там все нормально. На какое-то время боли исчезли или я их не замечала.
Сегодня утром просыпаюсь - чувствую боль во внутренней стороне правого бедра. Не постоянно, как-то сериями, несильная боль, но как будто постреливающая, а иногда и ноет. При ходьбе то ничего нет, то усиливается. На ощупь там все как обычно. Когда нажимаю, ощупываю, никаких болей не чувствую. Тазобедренный сустав тоже не болит.
Ну что это может быть??
Еще вчера надела нижнее белье туговатое, это я уже вечером поняла, когда снимала. Но никаких синяков нет. И в течение дня на это внимания не обращала. Вряд ли от того. И тогда бы с двух сторон было.
Я уже в панике...

Приходит мужчина к врачу:
- Доктор, у меня ВСЁ болит!!!
- Где именно? Покажите?
- И тут... и вот тут... и здесь... и ещё... - мужчина тыкает пальцем, показывая места.
- Мда, батенька, так у вас же палец сломан!

Так вот. У нас этот палец в голове расположен. Болеть может ВЕЗДЕ. И боль реальная. И скачет по телу аки блоха бешеная!))) Висок, правое колено, пах, сердце, зубы, голова, живот, глаз и так по кругу!))) Я не про себя сейчас, хотя всё тоже самое было и бывает. Внутренняя сторона правого бедра тоже болела. Хотя списала на застой крови, потому как сделав массаж гуаша (скребковый), увидела результат в виде огромадных синяков. После этого болей пока нет.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #2 : Апреля 16, 2017, 09:44:17 am »

Ребята, расскажите, у кого были боли на нервной почве при отсутствии патологии!
Какие они, эти фобические боли?
Я уже в отчаянии! Началось все с ощущения натертости кожи в правой паховой складке. Потом стали ощущаться боли во внутренней стороне бедра, куда эта складка переходит. Не постоянно, иногда. То потягивающие, то постреливающие. Потом стало казаться, что боли перешли выше и болит в области яичника. тут я не выдержала, сходила на УЗИ органов малого таза, там все нормально. На какое-то время боли исчезли или я их не замечала.
Сегодня утром просыпаюсь - чувствую боль во внутренней стороне правого бедра. Не постоянно, как-то сериями, несильная боль, но как будто постреливающая, а иногда и ноет. При ходьбе то ничего нет, то усиливается. На ощупь там все как обычно. Когда нажимаю, ощупываю, никаких болей не чувствую. Тазобедренный сустав тоже не болит.
Ну что это может быть??
Еще вчера надела нижнее белье туговатое, это я уже вечером поняла, когда снимала. Но никаких синяков нет. И в течение дня на это внимания не обращала. Вряд ли от того. И тогда бы с двух сторон было.
Я уже в панике...

Приходит мужчина к врачу:
- Доктор, у меня ВСЁ болит!!!
- Где именно? Покажите?
- И тут... и вот тут... и здесь... и ещё... - мужчина тыкает пальцем, показывая места.
- Мда, батенька, так у вас же палец сломан!

Так вот. У нас этот палец в голове расположен. Болеть может ВЕЗДЕ. И боль реальная. И скачет по телу аки блоха бешеная!))) Висок, правое колено, пах, сердце, зубы, голова, живот, глаз и так по кругу!))) Я не про себя сейчас, хотя всё тоже самое было и бывает. Внутренняя сторона правого бедра тоже болела. Хотя списала на застой крови, потому как сделав массаж гуаша (скребковый), увидела результат в виде огромадных синяков. После этого болей пока нет.

Да я это понимаю, что в голове все. У меня пока дикий стресс не начался, ничего практически не болело. Ну не так, по крайней мере. А сейчас да, то там, то сям.
Но все же должны быть какие-то общие признаки...Например - ноющие боли. А если стреляет - значит к врачу..
Я просто не понимаю, что там может болеть, по гинекологии ведь все спокойно. Если б воспаление какое, оно бы на ощупь чувствовалось? Был бы болезненный участок? У меня вроде ничего такого нет, не нахожу, уже защупала это бедро и пах.
Если б я массаж сделала, то на него бы все и списала бы, а я ничего такого не делала...Разве что белье тесное было, пережало что-то...Но оно бы с двух сторон пережало, так ведь?
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2049
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Апреля 16, 2017, 10:45:08 am »

может спаечки есть.7моя бывшая мучалась от спаек боли страшные были и кололи и резали и че токк небыло
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 16, 2017, 11:08:51 am »

Сенестопатии
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #5 : Апреля 16, 2017, 14:27:29 pm »

Не фобические, а фантомные или сенестопатии.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #6 : Апреля 17, 2017, 10:38:02 am »

А сенестопатии могут проявляться в виде колющих болей? Читаю про них, вроде другое описание, ощущение жара, холода, натяжения, скручивания. У меня не так..
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #7 : Апреля 17, 2017, 10:41:13 am »

Ребята, расскажите, у кого были боли на нервной почве при отсутствии патологии!
Какие они, эти фобические боли?
Я уже в отчаянии! Началось все с ощущения натертости кожи в правой паховой складке. Потом стали ощущаться боли во внутренней стороне бедра, куда эта складка переходит. Не постоянно, иногда. То потягивающие, то постреливающие. Потом стало казаться, что боли перешли выше и болит в области яичника. тут я не выдержала, сходила на УЗИ органов малого таза, там все нормально. На какое-то время боли исчезли или я их не замечала.
Сегодня утром просыпаюсь - чувствую боль во внутренней стороне правого бедра. Не постоянно, как-то сериями, несильная боль, но как будто постреливающая, а иногда и ноет. При ходьбе то ничего нет, то усиливается. На ощупь там все как обычно. Когда нажимаю, ощупываю, никаких болей не чувствую. Тазобедренный сустав тоже не болит.
Ну что это может быть??
Еще вчера надела нижнее белье туговатое, это я уже вечером поняла, когда снимала. Но никаких синяков нет. И в течение дня на это внимания не обращала. Вряд ли от того. И тогда бы с двух сторон было.
Я уже в панике...
У меня были. Различные в течение пол-года. То кишечник, то спина, суставы, в горле, челюсти. Они бродили по всему организму и менялись.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #8 : Апреля 17, 2017, 18:02:32 pm »

А сенестопатии могут проявляться в виде колющих болей? Читаю про них, вроде другое описание, ощущение жара, холода, натяжения, скручивания. У меня не так..
Очень распространенный вариант - просто боли, блуждающие по телу. В описаниях часто выписывают все возможные варианты, как будто они должны быть одновременно, но на деле чаще всего бывает 2-3 ощущения.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2017, 18:07:05 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #9 : Апреля 17, 2017, 18:41:02 pm »

А сенестопатии могут проявляться в виде колющих болей? Читаю про них, вроде другое описание, ощущение жара, холода, натяжения, скручивания. У меня не так..
Очень распространенный вариант - просто боли, блуждающие по телу. В описаниях часто выписывают все возможные варианты, как будто они должны быть одновременно, но на деле чаще всего бывает 2-3 ощущения.
Спасибо! У меня и в других местах боли именно блуждающие бывают, но я на них как-то не заостряюсь. А в грудине очень пугают. Они не в одном и том же месте четко. то чуть левее, то на пару сантиметров правее, но локализацию не меняют и это очень напрягает. Прям именно колющие. А сейчас постоянно о них дума и возникает ощущение как будто кол в центре груди забили. Даже не боль, просто какое-то дискомфортное ощущение. И время от времени прострелы в груди.
Была недавно у терапевта, посмотрел, послушал, давление померил, сказал все нормально. Но это же беглый осмотр, что можно сказать по нему? Никуда не направил обследоваться.
Дурдом какой-то...Мысли всякие страшные в голову лезут...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #10 : Апреля 17, 2017, 19:33:37 pm »

А сенестопатии могут проявляться в виде колющих болей? Читаю про них, вроде другое описание, ощущение жара, холода, натяжения, скручивания. У меня не так..
Очень распространенный вариант - просто боли, блуждающие по телу. В описаниях часто выписывают все возможные варианты, как будто они должны быть одновременно, но на деле чаще всего бывает 2-3 ощущения.
Спасибо! У меня и в других местах боли именно блуждающие бывают, но я на них как-то не заостряюсь. А в грудине очень пугают. Они не в одном и том же месте четко. то чуть левее, то на пару сантиметров правее, но локализацию не меняют и это очень напрягает. Прям именно колющие. А сейчас постоянно о них дума и возникает ощущение как будто кол в центре груди забили. Даже не боль, просто какое-то дискомфортное ощущение. И время от времени прострелы в груди.
Была недавно у терапевта, посмотрел, послушал, давление померил, сказал все нормально. Но это же беглый осмотр, что можно сказать по нему? Никуда не направил обследоваться.
Дурдом какой-то...Мысли всякие страшные в голову лезут...
Все потому что медицина считает, что этих болей и ощущений нет, они плод воображения, потому и название фантомные, это значит воображаемые, мнимые. Это телесные галлюцинации,  но конечно Всдешнику это сложно принять, так как тогда вся его болезнь - вымысел.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #11 : Апреля 17, 2017, 19:42:17 pm »

Вот это точно. Я сама не могу поверить, что такие явные стреляющие боли могут быть из-за ВСД, тревоги, депрессии. Это для меня из области фантастики просто.
Записан
peaceful_days
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 19, 2017, 03:44:44 am »

Привет, Конфети!

У меня вот в зубах такие боли были :) короткие, можно сказать простреливающие. Чистая психосоматика - картина, абсолютно не характерная для стоматологии (не бывает так, чтобы во всех зубах попеременно стреляло!), я сама зациклилась на появившихся ощущениях и этим их "закрепила". Боялась, что начнёт болеть сильнее и длительнее. Не начало. Зубы прошли, ощущения перешли на горло! )) Я про них особо не думаю - когда занята, так вообще не замечаю, но тем не менее каждый день эти короткие несильные ощущения присутствуют, так что полностью проблема не решилась :) А тянется всё с прошлого лета.

Если боль особо жить не мешает, единственный выход, по-моему, - смириться и сместить доминанту, типа "ну вот такая я, у меня есть эта проблема, ну и подумаешь, есть вещи поважнее". Не циклиться на мысли "со мной что-то не так" и не циклиться на ожидании выздоровления. Когда-нибудь всё равно пройдёт :)
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #13 : Апреля 20, 2017, 19:44:39 pm »

Привет, Конфети!

У меня вот в зубах такие боли были :) короткие, можно сказать простреливающие. Чистая психосоматика - картина, абсолютно не характерная для стоматологии (не бывает так, чтобы во всех зубах попеременно стреляло!), я сама зациклилась на появившихся ощущениях и этим их "закрепила". Боялась, что начнёт болеть сильнее и длительнее. Не начало. Зубы прошли, ощущения перешли на горло! )) Я про них особо не думаю - когда занята, так вообще не замечаю, но тем не менее каждый день эти короткие несильные ощущения присутствуют, так что полностью проблема не решилась :) А тянется всё с прошлого лета.

Если боль особо жить не мешает, единственный выход, по-моему, - смириться и сместить доминанту, типа "ну вот такая я, у меня есть эта проблема, ну и подумаешь, есть вещи поважнее". Не циклиться на мысли "со мной что-то не так" и не циклиться на ожидании выздоровления. Когда-нибудь всё равно пройдёт :)
Ах, если бы в зубах стреляло! Я бы внимания не обращала, там все понятно. А вот за грудиной очень страшно. Сегодня полдня ничего не было, потом опять началось. То ли стреляющая, то ли сверлящая боль прям четко посередине. Зациклилась я это факт...Но разве только от этого может такое проявляться?
Не циклиться не выходит. У меня такие мысли в голове, что ой-ой...
Чувствую, что сваливаюсь в депрессию, ничего не радует. Что ж за ерунда...
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #14 : Апреля 20, 2017, 20:27:07 pm »

Прочитала, что боли невротического характера не бывают загрудинными. Еще страшнее стало.
Записан
peaceful_days
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 21, 2017, 01:52:22 am »

Зациклилась я это факт...Но разве только от этого может такое проявляться?

Конфети, конечно, может!

И болеть может что угодно и как угодно. Пишут про самые распространённые варианты, но люди ведь разные, все организмы разные.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #16 : Апреля 21, 2017, 05:24:00 am »

Фобические болезни у кого нибудь бывают ? Например горло болело , определили тонзиллит , только вылечишь , начинается с желудком проблемы или с чем нибудь другим . В общем постоянно какие то проблемы
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #17 : Апреля 21, 2017, 05:53:18 am »

Прочитала, что боли невротического характера не бывают загрудинными. Еще страшнее стало.
С чего бы всяким болям быть, а загрудинным не быть? С чего бы всему болеть, а сердцу не болеть? Фантомные боли могут быть любыми и сердце может болеть фантомной болью.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #18 : Апреля 21, 2017, 08:21:11 am »

Фобические болезни у кого нибудь бывают ? Например горло болело , определили тонзиллит , только вылечишь , начинается с желудком проблемы или с чем нибудь другим . В общем постоянно какие то проблемы
Мне кажется, такое может быть на фоне постоянного стресса из-за снижения иммунитета. Организм всякие вирусы легко цепляет. И желудок на стрессы реагирует.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698




WWW
« Ответ #19 : Октября 22, 2017, 23:56:11 pm »

У меня последнюю неделю болит правая коленка. Иногда отдаёт в голень..и вообще по всей ноге. Ещё тянуло нерв в бедре.. Я начиналась всякого - теперь боюсь!
Умом понимаю, что есть много более простых причин этих болей. Одна из них - невроз! Но страх есть страх.  fl_585

Что примечательно. Буквально недавно я  "мучалась" с желудком. Изжога, тяжесть, ком в горле (думала он связан с желудком).. Уже решала  где сделать фгс.
Но теперь на ЖКТ я внимание не обращаю совсем  rgach Хотя ощущения были более чем реальные.
Сейчас я раздумываю с чего начать выявление причин болей в колене и к какому врачу идти. Как я от этого устала.
Записан

Фиолетово-Черный
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256