Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:53:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в мышцах, боли в суставах, шум в ушах, головокружения... (Прочитано 4609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denis_ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Апреля 15, 2017, 18:07:42 pm »

Возраст 35 л. Начиналось все с каких-то непонятных приступов, резкий скачок давления, онемение рук, головокружение, трудность говорить, какая-то амнезия, панический страх. Длительность минут 15-20. Первый такой приступ был лет пять назад и без последующих проявлений. Месяцев шесть назад накрыл снова и после началось: пелена перед глазами, головокружение, состояние прострации, периодические ПА с симптомом, что вот вот потеря сознания. Как обычно корвалол и горсть валерианы для самоуспокоения. Попробовал Сонопакс..бросил..после него развились фобии про опухоли, неизбежность смерти и все в этом роде. Заливал в себя отвары успокоительные из трав..Вроде как эмоциональный фон получше и со сном наладилось, но появился высокочастотный шум в ухе. К этому всему еще и мышцы с суставами начали жить своей жизнью: такое ощущения, что я каждый день таскаю железо с утра и до вечера. С ухом пошел к лору..смотрел, лазил, проверял ничего не нашел: ставит подозрения на болезнь Меньера. Выписывает Бетасерк, Кавентон и еще там кучу препаратов...Зафиксировал и пошел к неврологу...Невролог ставит подозрение опухоли в мозгах..Зафиксировал..пошел сделал МРТ головного мозга..все норм..Пошел сделал МРТ шейного отдела..там небольшое изменение межпозвонковых дисков С5-С6..пошел к другому неврологу..ставит диагноз шейный остеохондроз..выписывает Мексидол, Бетасерк, Кавинтон, Адаптол и упражнения...Пошел к терапевту..терапевт восторженно, а я раньше занималась психосоматикой..у вас пограничное состояние..ВСД смешанного типа...дает направление в процедурный кабинет..внутривенно и внутримышечно кучу уколов..в том числе Милдронат, Мексидол и еще чего-то много...в таблетках грандаксин...Зафиксировал и пошел на узд сосудов шеи и головного мозга..показал сосуды в норме, но есть ассиметрия по позвоночным артериям..побрел сделал рентген шеи..показал так же как и МРТ С5-С6 что-то там с межпозвонковыми дисками...Ставят диагноз остеохондроз 2 степени. Проколол Мовалис и Комбилипен..вроде как с головокружениями получше..но боли в суставах и мышцах присутствуют..шум в ушах высокочастотный то появляется, то пропадает..начинаю замечать, что шум в ушах реагирует на различные положения тела в пространстве) лягу свистит..сяду меньше..похожу вроде пропал..сделаю упражнения тоже вроде пропал..лягу спать..просыпаюсь с шумом в ушах.. Но страхи и фобии периодически накатывают..Жесть..
Записан
denis_ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1 : Апреля 15, 2017, 18:26:05 pm »

....да и еще..Мексидол кто-нибудь принимал? Есть эффект?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Апреля 15, 2017, 19:15:35 pm »

Посм.тему"Мексидол",там есть отзывы.Лично я прокалываю его периодически,но с другими сосуд.препаратами.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #3 : Апреля 15, 2017, 19:26:25 pm »

Про онимение рук....давление,пелена и тд...у меня тоже раза три такая хрень была...от чего незнаю...
Вобщем один раз я проснулась утром а у меня онемел мизинец на левой руке,я его давай разминать,тут же второй неметь стал...и так по пальцу и онемела вся кисть...я пересрала до давления...от давления начала болеть голова и шея...а потом не пелена а молния в правом глазу...ниче не вижу...словила паническую атаку,думаю все...ща помру....валокорлин выпила он не помогает...потом отпустило само как то...пол часа максимум....и так было раза три,года за два....что было не знаю...кому не рассказывала врачам,говорят пей валерьянку ....
На самом деле стремная тема,потому что помимо немения кисти руки у меня немел нос,затем губа потом язык....это пипец как страшно
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #4 : Апреля 15, 2017, 19:30:58 pm »

Вобщем невролог сказала что это возможно от шейного остеохондроза...типо все пережато там,поэтому немеет и язык и пальцы...а голова и молния в глазу от давения...а давление от того что начала нервничать...поэтому сказали меньше обращай внимания и пей валерьянку..
Ну на такое не реально необращать внимания....
Зато когда такая хрень была второй раз,я легла на пол и просила мужа размять мне шею...честно отпустило быстрее....но стремно было всеравно
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
AngryBird
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #5 : Апреля 15, 2017, 19:45:01 pm »

Попробовал Сонопакс..бросил..после него развились фобии про опухоли, неизбежность смерти и все в этом роде.

Насколько мне известно, сонапакс - это довольно серьёзный препарат. Вы сами его себе "выписали"? Или по назначению врача?
В ряде случаев, при шуме в ушах, головокружении, астенических состояниях врачи назначают ноотропные препараты. Их эффективность целиком не доказана, и действуют они на всех по-разному, однако, многие из ноотропов не имеют серьёзных побочек и, судя по отзывам, неплохо помогают.
По тревогам и фобиям хорошо работают психотерапевты. Эти проблемы стоит пробовать решать с ними. Если совсем тяжело, то подключают медикаменты.

« Последнее редактирование: Апреля 15, 2017, 19:54:17 pm от AngryBird » Записан

Дождь не может идти вечно.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8