Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:57:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Запущенное состояние (Прочитано 3814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Duffy_duck
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Апреля 13, 2017, 07:30:26 am »

Добрый день, друзья! читаю ваш форум уже лет 7, но никогда ничего не писал. Что ж, пришло время. Мне 27 лет, страдаю ВСД практически с детства, лежал и в клинике неврозов, и в клинике функциональных нарушений, после чего какое-то время чувствовал себя более-менее. Последние 2 года наблюдался у невролога-вегетолога (жалобы на постоянные неясные боли в области сердца, жуткая утомляемость, одышка, панические атаки и навязчивые мысли) и принимал оланзапин в виде Зипрекса (5-10 мг), в один момент решил перестать себя травить им и резко бросил.на нем чувствовал себя чуть получше.  В принципе, ничего ужасного не случилось, но чуть позже я испытал сильный стресс и с тех пор моя жизнь превратилась в ад - я не могу больше нормально жить и работать, я постоянно потею в покое, сердце то замедляется, то стучит как ненормальное (постоянно чувствую своё сердцебиение, это сводит с ума), давление скачет в большую сторону, появилась полная непереносимость физ. нагрузок, даже легких - сейчас я на горнолыжном курорте, один раз встал на лыжи и еле выдержал 2 часа катания, был мокрый насквозь с самого начала и ощущал дикое сердцебиение, думал что упаду, больше не в силах кататься. Сна нет вообще - удача, если посплю 4 часа хотя бы. По утрам бывают судороги ног, холодные и мраморные ладони и ступни. Одышка мучает, иногда даже во время разговора.

Месяц назад ходил к Бакулевку (кардио Клиника) - на УЗИ сказали что ничего критического кроме проллапса и небольшой гипертрофии мышцы у меня нет. Врач после ЭКГ сказал что видит небольшие изменения, но ему сложно пока понять, причина в патологии или же особенность моего сердца, нужно делать нагрузочный тест, его я ещё не сделал. Отмечу, что во время ЭКГ у меня была паническая атака.
Также я посетил психотерапевта по рекомендации - он прописал золофт и грандаксин, что усугубило в разы мое состояние - я жил неделю постоянно в поту, тяжело дышал и скрежетал зубами, бросил. Психотерапевт сказал, что у меня ипохондрический синдром, но какой нафиг ипохондрический, когда я еле передвигаю ноги и не могу полноценно жить.

Я не знаю, что мне делать, мне кажется, что все очень плохо, а у меня свадьба с любимой женщиной через месяц и своё любимое дело. Но я больше не могу так жить, простите за крик души, я просто уже не знаю, где искать помощи. Я также уже пару месяцев как стал ходить в бассейн 2-3 рада в неделю, но эффект пока нулевой. Держу своё состояние в тайне, не говорю ничего любимой, но боюсь уже себя, тк схожу с ума.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2017, 07:32:11 am от Duffy_duck » Записан
Duffy_duck
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1 : Апреля 13, 2017, 07:41:50 am »

Иногда после принятия не крепкого алкоголя (пива или вина) становится чуть легче и я даже могу заснуть, но утром ждёт раннее пробуждение, скачки давления, судороги в конечностях и боли в груди, и это не прекращается несколько дней, поэтому пить я практически вообще не пью.
Записан
kseni
Гость
« Ответ #2 : Апреля 13, 2017, 07:52:15 am »

У меня паническая атака случилась во время ЭЭГ, я думала у врача там покажет как взрывается мой мозг, аннет, ЭЭГ отклонений в работе мозга не зафиксировала никаких.
Мне ваша ситуация знакома. У меня недавно завязывались отношения, я не говорила ничего человеку, не знала как сказать и как он отреагирует, очень боялась что при нем случится приступ. Каждое свидание в итоге стало пыткой, я только и думала чтоб не схватить ПА. В общем, в итоге у меня при нем случалась сильнейшая ПА, поднялось давление, сердце колотилось, чуть сознание не потеряла. И после того случая он не захотел со мной продолжать отношения, испугался может, а может счет слишком больной для нормальной жизни. Я к чему, это важный момент, вы должны поговорить со своей любимой женщиной, я уверена что как только вы это сделаете вам станет легче. Вся эта ситуация с предстоящей свадьбой и сокрытием давит на вас, в итоге вам еще хуже, вы нагнетаете свое состояние. Вы почувствуете что вам станет легче, когда вы будете знать что вы не один в поле воин в своей проблеме вам легче будет.
Должна сказать мое состояние после того как история закончилась улучшилось значительно, поскольку исчез главный раздражитель. Ваша женщина вас обязательно поймет, и вам станет легче.
А по всем симптомам вы наш собрат по несчастью. Это все то, что у каждого здесь присутствующего на форуме.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2017, 07:54:06 am от kseni » Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Апреля 13, 2017, 08:08:54 am »

а это точно психотерапевт был ? вы точно описали свое состояние ?
адекватный психотерапевт никогда не выпишет грандаксин .
а ухудшилось состояние из за входа на антидепрессант . достаточно потерпеть 2 недели и нормализовалось бы состояние . также психотерапевты на это время феназепам назначают
Записан
Duffy_duck
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Апреля 13, 2017, 08:15:30 am »

а это точно психотерапевт был ? вы точно описали свое состояние ?
адекватный психотерапевт никогда не выпишет грандаксин .
а ухудшилось состояние из за входа на антидепрессант . достаточно потерпеть 2 недели и нормализовалось бы состояние . также психотерапевты на это время феназепам назначают

Добрый день, спасибо за ответ. Безусловно, это был именно психотерапевт, причем весьма заслуженный, мне его очень рекомендовали близкие родственники, совершенно адекватные люди, не было оснований не доверять им. Состояние я описал ему как есть - что страдаю всем этим уже очень давно, но в последнее время 24 часа болит слева в груди и появилась полная непереносимость физических нагрузок + жуткая подавленность и мысли о самом плохом. Он и говорил, что состояние стабилизируется через 2 недели, но я неверно выразился - как раз я пропил золофт 13 дней, а не неделю, бросил, т.к. побочные эффекты не прекращались вообще. Он прописал вместе с Золофтом грандаксин и еще какой-то недорогой нейролептик, сказав, что на время вхождения в АД они послужат как "воздушная подушка" нивелируя побочные эффекты Золофта Однако, я абсолютно не почувствовал никакой разницы при приеме и отмене от этих препаратов. Сейчас я нахожусь в отпуске, если смогу дотянуть в своем состоянии до возвращения в Москву - он сказал, что будет назначать АД другой группы...
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2017, 08:17:05 am от Duffy_duck » Записан
Duffy_duck
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Апреля 13, 2017, 08:20:55 am »

У меня паническая атака случилась во время ЭЭГ, я думала у врача там покажет как взрывается мой мозг, аннет, ЭЭГ отклонений в работе мозга не зафиксировала никаких.
Мне ваша ситуация знакома. У меня недавно завязывались отношения, я не говорила ничего человеку, не знала как сказать и как он отреагирует, очень боялась что при нем случится приступ. Каждое свидание в итоге стало пыткой, я только и думала чтоб не схватить ПА. В общем, в итоге у меня при нем случалась сильнейшая ПА, поднялось давление, сердце колотилось, чуть сознание не потеряла. И после того случая он не захотел со мной продолжать отношения, испугался может, а может счет слишком больной для нормальной жизни. Я к чему, это важный момент, вы должны поговорить со своей любимой женщиной, я уверена что как только вы это сделаете вам станет легче. Вся эта ситуация с предстоящей свадьбой и сокрытием давит на вас, в итоге вам еще хуже, вы нагнетаете свое состояние. Вы почувствуете что вам станет легче, когда вы будете знать что вы не один в поле воин в своей проблеме вам легче будет.
Должна сказать мое состояние после того как история закончилась улучшилось значительно, поскольку исчез главный раздражитель. Ваша женщина вас обязательно поймет, и вам станет легче.
А по всем симптомам вы наш собрат по несчастью. Это все то, что у каждого здесь присутствующего на форуме.

Вы знаете, я, как мужчина, просто не могу позволить себе говорить ей все это, потому что я совершенно точно знаю что, рассказав ей все, что со мной происходит, она не на шутку перепугается. А она сама недавно пережила очень тяжелое потрясение и человек с очень лабильной психикой. Поэтому я не хочу мучать любимого человека такими рассказами, сделаю все, чтобы попытаться справиться с этим, в любом случае, у меня есть серьезное подозрение, что все это перетекло уже давно в сердечную патологию, потому что я не верю, что человек может настолько плохо себя чувствовать исключительно на психологическом фоне. Хотя у всех родителей сердце здоровое и вроде никаких пороков не было. Но и ко врачам я особо не ходил, т.к верю, что нет здоровых людей, а есть недообследованные, возможно, я не прав.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Апреля 13, 2017, 08:41:00 am »

а это точно психотерапевт был ? вы точно описали свое состояние ?
адекватный психотерапевт никогда не выпишет грандаксин .
а ухудшилось состояние из за входа на антидепрессант . достаточно потерпеть 2 недели и нормализовалось бы состояние . также психотерапевты на это время феназепам назначают

Добрый день, спасибо за ответ. Безусловно, это был именно психотерапевт, причем весьма заслуженный, мне его очень рекомендовали близкие родственники, совершенно адекватные люди, не было оснований не доверять им. Состояние я описал ему как есть - что страдаю всем этим уже очень давно, но в последнее время 24 часа болит слева в груди и появилась полная непереносимость физических нагрузок + жуткая подавленность и мысли о самом плохом. Он и говорил, что состояние стабилизируется через 2 недели, но я неверно выразился - как раз я пропил золофт 13 дней, а не неделю, бросил, т.к. побочные эффекты не прекращались вообще. Он прописал вместе с Золофтом грандаксин и еще какой-то недорогой нейролептик, сказав, что на время вхождения в АД они послужат как "воздушная подушка" нивелируя побочные эффекты Золофта Однако, я абсолютно не почувствовал никакой разницы при приеме и отмене от этих препаратов. Сейчас я нахожусь в отпуске, если смогу дотянуть в своем состоянии до возвращения в Москву - он сказал, что будет назначать АД другой группы...
тогда всё верно он поступает. вообще АДов большой выбор и их нужно тщательно подбирать . а вот грандаксин он стимулирующий дневной транквилизатор , который может вызывать панические атаки . намекните тогда ему про феназепам на время начала приема нового АДа
Записан
kseni
Гость
« Ответ #7 : Апреля 13, 2017, 08:50:46 am »

Не думаю, что с сердцем у вас что-то не так. У меня порок сердца оперирован был, на данный момент у меня недостаточность аортального клапана, со всеми симптомами, а они у меня такие же как у вас, никак не связан. Она у меня была до ВСД, симптомов не давала, все эти симптомы пришли с появлением ВСД. Более того, даже все это состояние никак не сказывается на уже существовавшую у меня до ВСД недостаточность, не усугубляет ее, как все было - так и остается на том же уровне, несмотря на панические атаки, тахикардию, аритмию, скачки давления и весь остальной набор. А если проблем с сердцем и не было, то им точно и не взяться.
Ваша проблема во многом оттого, что вы пытаетесь взвалить все на себя, не позволяете разделить свои проблемы с кем-то. ВСД это болезнь спортсменов и людей с невротическим складом - тех, кто перегружает себя, кто физически или психологически взваливает на себя непосильную ношу. Я бы вам советовала как-то сказать о своей проблеме своей любимой женщине, не в лоб, возможно не во всех подробностях, но все же. Вам будет легче, что вы не один. По себе знаю я когда одна или с тем, кто не знает о моих проблемах, меня накрывает со страшной силой, а рядом когда есть кто-то знает о них - все это отступает. Это психологический момент.
С сердцем я почти уверена что у вас все в порядке, если уж даже мою патологию ВСД не усугубило, то вам переживать не о чем.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2017, 08:55:45 am от kseni » Записан
Duffy_duck
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Апреля 13, 2017, 08:59:56 am »

Не думаю, что с сердцем у вас что-то не так. У меня порок сердца оперирован был, на данный момент у меня недостаточность аортального клапана, со всеми симптомами, а они у меня такие же как у вас, никак не связан. Более того, даже все это состояние никак не сказывается на уже существовавшую у меня до ВСД недостаточность, не усугубляет ее, как все было - так и остается на том же уровне, несмотря на панические атаки, тахикардию, аритмию, скачки давления и весь остальной набор. А если проблем с сердцем и не было, то им точно и не взяться.
Ваша проблема во многом оттого, что вы пытаетесь взвалить все на себя, не позволяете разделить свои проблемы с кем-то. ВСД это болезнь спортсменов и людей с невротическим складом - тех, кто перегружает себя, кто физически или психологически взваливает на себя непосильную ношу. Я бы вам советовала как-то сказать о своей проблеме своей любимой женщине, не в лоб, возможно не во всех подробностях, но все же. Вам будет легче, что вы не один. По себе знаю я когда одна или с тем, кто не знает о моих проблемах, меня накрывает со страшной силой, а рядом когда есть кто-то знает о них - все это отступает. Это психологический момент.
С сердцем я почти уверена что у вас все в порядке, если уж даже мою патологию ВСД не усугубило, то вам переживать не о чем.
Ксения, спасибо вам за поддержку, даже как-то легче становится, когда читаешь такое... Я в глубине души очень надеюсь, что органических патологий в сердце нет, просто с годами уже начал откровенно сходить с ума, тк симптомы не исчезают, а становится лишь хуже, несмотря ни на что. Вы совершенно правы, у меня невротический склад психики, дело в том, что я очень глубоко чувствующий и переживающий человек, с одной стороны это дар, а с другой - проклятие, которое очень негативно сказывается на собственной психике. Моя женщина считает, что я понимаю ее как никто и чувствую все без слов, это правда, но себя я чувствовать не способен вообще, видимо, по этой причине организм и постоянно шлет мне эти кошмарные сигналы. В общем, безусловно, я постараюсь поговорить с ней о своем состоянии, ибо нет ничего хорошего в том, чтобы ходить с улыбкой на лице, когда внутри тебя чернота.
Записан
kseni
Гость
« Ответ #9 : Апреля 13, 2017, 09:27:14 am »

Не думаю, что с сердцем у вас что-то не так. У меня порок сердца оперирован был, на данный момент у меня недостаточность аортального клапана, со всеми симптомами, а они у меня такие же как у вас, никак не связан. Более того, даже все это состояние никак не сказывается на уже существовавшую у меня до ВСД недостаточность, не усугубляет ее, как все было - так и остается на том же уровне, несмотря на панические атаки, тахикардию, аритмию, скачки давления и весь остальной набор. А если проблем с сердцем и не было, то им точно и не взяться.
Ваша проблема во многом оттого, что вы пытаетесь взвалить все на себя, не позволяете разделить свои проблемы с кем-то. ВСД это болезнь спортсменов и людей с невротическим складом - тех, кто перегружает себя, кто физически или психологически взваливает на себя непосильную ношу. Я бы вам советовала как-то сказать о своей проблеме своей любимой женщине, не в лоб, возможно не во всех подробностях, но все же. Вам будет легче, что вы не один. По себе знаю я когда одна или с тем, кто не знает о моих проблемах, меня накрывает со страшной силой, а рядом когда есть кто-то знает о них - все это отступает. Это психологический момент.
С сердцем я почти уверена что у вас все в порядке, если уж даже мою патологию ВСД не усугубило, то вам переживать не о чем.
Ксения, спасибо вам за поддержку, даже как-то легче становится, когда читаешь такое... Я в глубине души очень надеюсь, что органических патологий в сердце нет, просто с годами уже начал откровенно сходить с ума, тк симптомы не исчезают, а становится лишь хуже, несмотря ни на что. Вы совершенно правы, у меня невротический склад психики, дело в том, что я очень глубоко чувствующий и переживающий человек, с одной стороны это дар, а с другой - проклятие, которое очень негативно сказывается на собственной психике. Моя женщина считает, что я понимаю ее как никто и чувствую все без слов, это правда, но себя я чувствовать не способен вообще, видимо, по этой причине организм и постоянно шлет мне эти кошмарные сигналы. В общем, безусловно, я постараюсь поговорить с ней о своем состоянии, ибо нет ничего хорошего в том, чтобы ходить с улыбкой на лице, когда внутри тебя чернота.
Правильно. Я уверена она вас поймет, поддержит, а вам станет намного легче.Хуже если потом само как-то проявится и станет утаенной неожиданностью для человека,как было у меня.
Что касается сердца, я уверена почти на 100% что у вас с ним все Ок. Как сердцечница от рождения говорю. Я лежала в кардиохиругии я видела людей с проблемами сердца. Это совсем другое. И по себе знаю, мне не надо даже УЗИ делать, аппараты носить и прочее, любой кардиолог выслушивает патологию моментально. А вы вон сколько обследований прошли, то что у вас нашли - это ни о чем. Пролапс больше у кого есть, чем у кого его нет. Все описанные вами симптомы это нервное.
Вы здоровый человек. Не прислушивайтесь к себе, лучший способ избавиться от этих симптомов - игнорировать их. Стучит сердце -и путь стучит! вы проверили, оно в порядке, значит справиться, постучит и перестанет. Мышцу потренируете зато, у вас своя кардио нагрузка, и в спортзал ходить не надо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8