Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:54:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Набор для ВСД? (Прочитано 2496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
+serega+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« : Апреля 11, 2017, 18:44:39 pm »

Всем привет. Мне 17 лет, рост 1.90, вес 78 (если надо). Начну с того, что страдаю всем этим уже месяца 3-3.5. За это время я ни разу не терял сознание (и вообще не было такого никогда), не терял вес и вроде сильно не набирал, не было головокружения и тошноты, тем более рвоты. Так вот, сейчас чувствую себя более менее удовлетворительно ибо привыкаю постепенно. Имеются такие симптомы:
       Головная боль. В основном она возникает с самого утра (может через час после пробуждения или к обеду) и пока не усну. Болит она терпимо, редко бывает сильно (если сильно. пью таблетки). Таблетки помогают немного, но боль всегда со мной. Болит в основном где то с правой стороны, в районе темени ближе к затылку. В последнее время бывает и вся голова болит (в такт ходьбе или когда резко встану). Так же имеется жжение в макушке (может еще возникать и в другом месте), которое раньше преследовало часто. Еще стоить заметить, что когда лягу на левую часть головы, под утро жжение появляется сильнее, но это не точно, ибо сам просыпался пару раз на левом боку и ничего не было.
      Пульсация во всем теле. Это преследует меня всегда. Стоит сжать пальцы, так через время они пульсируют, резкая нагрузка, пульсирует все. Голова пульсирует чаще всего, где то в затылке и около висков. Даже сидя в наушниках, если расслабится, то прям на нервы давит эта пульсация.
      Температура. Ровно 37. Где то держится дня 3 (может и раньше, но заметил только тогда). В основном не спадает, может на время спустится до 36.6. При этом чувствую себя как обычно (т.е. все эти симптомы без усиления и без новых).
      Расстройство зрения. В зависимости от настроения и от состояния (устал, не выспался и т.д.) может ухудшаться зрение. Со зрением давно проблемы т.к. почти все свободное время провожу за компьютером. Бывают мелькают мушки и есть черные маленькие точки которые возникают редко и пропадают так же неожиданно. Раньше. когда вставал резко, темнело в глазах. Сейчас может темнеть, но очень редко (за месяц было раза 3). Еще по утрам почти всегда красный левый глаз в нижнем веке. Бывает смотрю в зеркало утром и думаю что сейчас лопнет. Но думаю что он красный из за того что постоянная нагрузка идет, я перед сном в телефоне где то час сижу и ищу в интернете что со мной может быть.
      Покраснения на теле. В основном это ниже шеи, как воротниковая зона, только спереди и уши. Краснеет в основном когда нервничаю, перепады температуры и бывает когда в жар бросает или само по себе (но это очень редко). Так же могут немного краснеть ступни, руки и ноги немного. Просто покраснения как будто крапивой ударили или растер место, только при этом не чешется. Проходит быстро, стоит успокоится или остыть.
      С сердцем. Давление утром в районе 123/80 пульс 70-80, под вечер 135/80 пульс 80-85. Бывают моменты когда давление выше, но это было раньше. Могут быть боли в сердце, но не так часто и проходит довольно быстро. Когда нервничаю или напряженный момент, сердце колотится сильно т.е. не часто, а толчки прям сильные, при этом может быть небольшая дрожь и страх (это кстати у меня было еще до всего этого). По утрам как просыпаюсь, сердце как бы "заводится", сначала может быть тишина а потом резкое нарастающее сильное сердцебиение. Это проходит через минуту или две и кстати с этого в основном и начинается головная боль.
      И другое. Засыпаю в основном нормально, редко бессонница. А вот по ночам могу проснуться раза два минимум. Могу проснуться просто и уснуть, а могу проснуться от сильного сердцебиения и от страха что со мной какой то пипец творится. Так же почти постоянно страх что это очень серьезно и я якобы могу в любой момент умереть (да, такой вот я).
      Я постоянно примеряю на себя болезни, опухоль мозга, ишемия, инсульт и прочее. Сейчас подозреваю что это остеохондроз. Да вообще я по жизни боюсь любой шишки и болячки. Сколько помню, когда что то начинало болеть, то я выбирал самую серьезную болезнь и думал, что это у меня. Доставал и достаю родителей этим, они мне припоминают моменты, когда я что то придумывал и жил с этим, от этого становится легче, но остаюсь один и все возвращается. Сейчас такое среднее состояние, я как бы принял это и как бы не верю еще что это ВСД. Да, я был у врача, диагноз ВСД. Прошел хирурга, экг, офтальмолога, невропатолога, ЭКГ, УЗИ сердца и почек. Думал насчет МРТ, но нет денег, да и теперь нет такого, что у меня "опухоль" и точка. Я описал все свои симптомы. Недеюсь найдется тот, кто прочтет этот огромный текст и отпишется. И для справки. Последние 2 года я ввел сидячий образ жизни, пил много кофе и бывало энергетики. О чем конечно жалею. Всем здоровья и удачи ulibka
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2017, 18:47:43 pm от +serega+ » Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Апреля 12, 2017, 03:59:18 am »

вот ваши кофе и энергетики и вылазят в форме па и всд побольше двигайтесь кушайте правильно и пейте успокаивающие травки и все будет гуд
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
+serega+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #2 : Апреля 12, 2017, 16:51:15 pm »

вот ваши кофе и энергетики и вылазят в форме па и всд побольше двигайтесь кушайте правильно и пейте успокаивающие травки и все будет гуд
Хорошо) Буду стараться. Просто такое двойное чувство. Спасибо, удачи вам)
Записан
kseni
Гость
« Ответ #3 : Апреля 12, 2017, 17:37:58 pm »

Ну все у вас как у всех, стандартный набор всд-шника. У меня за некоторое время до появление ВСД был тяжелый стрессовый период, я чтобы заснуть пила снотворное, без него никак не могла, а утром чтобы взбодриться и войти в колею - цитрамон или что-то с кофеином. Вылезло не сразу, где-то через год-полтора, но нервишки расшатало видимо основательно. Все эти стимуляции нервной системы до добра не доводят hmuro
Главное не зацикливайтесь на симптомах, больше позитивных эмоций, больше здоровых человеческих эмоций, больше гормонов, влюбитесь в конце концов) Вы еще такой молодой, справитесь! Выздоравливайте
Записан
+serega+
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #4 : Апреля 12, 2017, 20:17:57 pm »

Ну все у вас как у всех, стандартный набор всд-шника. У меня за некоторое время до появление ВСД был тяжелый стрессовый период, я чтобы заснуть пила снотворное, без него никак не могла, а утром чтобы взбодриться и войти в колею - цитрамон или что-то с кофеином. Вылезло не сразу, где-то через год-полтора, но нервишки расшатало видимо основательно. Все эти стимуляции нервной системы до добра не доводят hmuro
Главное не зацикливайтесь на симптомах, больше позитивных эмоций, больше здоровых человеческих эмоций, больше гормонов, влюбитесь в конце концов) Вы еще такой молодой, справитесь! Выздоравливайте
Спасибо большое). У меня кстати пол года назад тоже был стрессовых период. Я много нервничал, ссоры были, часто вспыхивал по пустякам и всегда был на "плохой волне". Благо сейчас все наладилось и я стараюсь быть на позитиве. Вот думаю, что со временем накопилось все и вылезло вот так) удачи вам! ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8