Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:20:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новости и события из истории (Прочитано 18074 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #40 : Марта 29, 2018, 21:32:55 pm »

Я тут переодически бываю в разных ТЦ, и что мне последний раз бросилось в глаза, так это обилие освещения.
А зачем ты их посещаешь? Я последний раз в 2010 году был в подобном заведении. Всё, что мне надо я могу купить в магазинах или через интернет. Кино? Проще посмотреть дома онлайн на компе, поставив самые высокие настройки качества. Личные причины: меня оскорбляет отсутствие часов, окон и ублюдочная планировка, при которой надо пройти километры мимо того, что мне не нужно. Считаю это неуважением к себе.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #41 : Марта 29, 2018, 21:34:10 pm »

Я пишу, потому, что сам читал агитку для бузотеров. А своей фантазии у них нет.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #42 : Марта 29, 2018, 21:40:59 pm »

Я пишу, потому, что сам читал агитку для бузотеров. А своей фантазии у них нет.
Как там было в известном фильме? "Небось на Петровке целая канцелярия такие справки шлёпает." Ты в курсе, что такие "агитки" запросто сама же власть и может печатать с определёнными целями?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #43 : Марта 30, 2018, 03:49:00 am »

Я тут переодически бываю в разных ТЦ, и что мне последний раз бросилось в глаза, так это обилие освещения.
А зачем ты их посещаешь? Я последний раз в 2010 году был в подобном заведении. Всё, что мне надо я могу купить в магазинах или через интернет. Кино? Проще посмотреть дома онлайн на компе, поставив самые высокие настройки качества. Личные причины: меня оскорбляет отсутствие часов, окон и ублюдочная планировка, при которой надо пройти километры мимо того, что мне не нужно. Считаю это неуважением к себе.
Ассортимент и цены привлекают. Плюс там можно нормально поесть, когда до дома далеко.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #44 : Июня 28, 2018, 15:06:25 pm »

Современному человеку не хватает гельминтов?
Цитировать
Известно, что многие нервно-психические заболевания (хроническая усталость, мигрень, депрессия и тревожные расстройства) имеют воспалительное происхождение. Почему так происходит и как с этим бороться, выясняла группа ученых из медицинского центра университета Дюка в США.
В своей статье, опубликованной в Brain research они предполагают, что кишечная биота (к которой относятся не только бактерии, но и гельминты) является своеобразной «отвлекающей мишенью» для иммунной системы. И её изменения, связанные с индустриальным образом жизни могут быть причиной роста числа воспалительных заболеваний.

В самом деле, «западная» диета предрасполагает к воспалительным процессам, равно как и сидячий образ жизни с хроническими стрессами. Все это идет бок о бок с отчаянной гигиеной, включающей в себя антибактериальные компоненты, стремление к стерильности и бесконтрольный прием лекарственных препаратов. При этом нормальная микрофлора кишечника, хоть и поддерживает функционирование иммунной системы, вызывает все же довольно слабый ответ, так как является нормальной составляющей организма.

А вот гельминтов в современном обществе стало значительно меньше. Авторы статьи анализируют предыдущие работы других исследователей, которые уже пробовали лечить мигрень и депрессию подобными способами. К своему удивлению ученые обнаружили гораздо большую эффективность, чем ожидалось (8.7 По 10-балльной шкале) и низкую частоту побочных эффектов (0.7 баллов из 10). Теперь они всерьез задумываются о проведении надлежащих клинические испытаний – осталось только выбрать подходящих червей. Они не должны будут передаваться от человека к человеку, иметь невысокую продолжительность жизни и не распространяться за пределы кишечника внутри одного организма. Также, исследователи ждут от них минимальных побочных эффектов в виде повышения температуры, расстройств желудочно-кишечного тракта и интоксикации. Вот как только найдут такого – сразу же проведут клинические исследования!
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #45 : Января 06, 2019, 12:40:02 pm »

Цитировать
ТАШКЕНТ, 6 янв — Sputnik. Узбекистанец Алан Абдуллаев спас восемь человек после взрыва в жилом доме в Магнитогорске. Утром 31 декабря он проснулся раньше шести утра, встал на колени и приготовился к намазу, пишет "Комсомольская правда". Тут раздался взрыв. Абдуллаев быстро переоделся и выбежал во двор.

"Увидел, как на обломках квартиры среди завалов женщина с ребенком. Сейчас уже трудно сказать, какой этаж там был. Я вскарабкался по завалам и помог им спуститься", — рассказал парень.

Когда к месту обрушения приехали спасатели, Алан вместе с ними отправился осматривать сохранившиеся части квартир.

"В одной из них был пожар, а внутри — бабушка. Мне дали огнетушитель, и я залил пламя. Потом вывели пенсионерку. Далее мы со спасателями достали из-под завалов еще несколько человек. Всего в то утро я помог восьмерым. Я показывал спасателям, где видел людей, и мы лезли туда", — сказал Абдуллаев.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8