Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:47:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Портрет типичного ВСДшника. (Прочитано 5407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МисСПофигУ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« : Апреля 02, 2017, 15:21:40 pm »

Ребят вот сколько видела реальных людей и на форумах с ВСД, как по мне делятся на 2 типа.  1 с хорошим детством да и впринципе с жизнью (которые страдают от скуки скажем так). А вторые, которых большинство, у которых все сразу было не слава богу. СЕмья неблагополучная, не понимание сверстников и т д. Т е с детства жизнь в напряжении. И когда уже в более взрослом возрасте можно расслабиться и самому выбрать род деятельности компанию и т д. Человек не может жить без стресса и находит проблемы внутри себя.  Все люди с неврозом с высоким интеллектом (дурак бы просто до такого не додумался). Ответственные и привыкли (стремятся) быть лучшими во всем. Чаще худощавого телосложения. Кстате ни разу в живую не видела мужчин с ВСД и ПА. Мальчики вы так тщательно шифруетесь? Или просто девчонки чаще страдают и правда.... Пишу чтобы отвлечься просто...Какие у вас мысли по этому поводу? еще очень интересно что служит пусковым механизмом? вот живет живет себе человек и понятия не имеет о ВСД. А потом раз в один момент и жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ.... И как ДО уже никогда не будет. 
Записан
Marianasch
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #1 : Апреля 02, 2017, 17:18:05 pm »

Мне кажется, что ни что не способствует. Просто "время пришло".  Спроси любого человека, стресс был? И каждый ответит, что был. Но всд далеко не у всех. Говорю про тех, у кого эта штука не с детства, а одним днём началась. Заметила, что чаще всего в районе 25 лет, видимо до этого момента организм поизносился ,и случилась поломка. Только вот, если не чинить, отталкиваясь от этой теории, дальше будет хуже. Все имхо
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2017, 17:20:00 pm от Marianasch » Записан
nullbyte
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 04, 2017, 14:20:56 pm »

В принципе всё правильно расписала, я больше подхожу под 2-й тип с несчастливым детством.
Началось всё в 24 и по сей день продолжается, помню себя до всд и иногда сравниваю. такие различия огромные, но я привык уже к себе такому )
Записан
Мухора
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75




« Ответ #3 : Апреля 06, 2017, 05:50:06 am »

У меня началось в 25. Сейчас мне 40. 15 лет кошмара....
Записан
МисСПофигУ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 06, 2017, 06:58:29 am »

У меня началось в 25. Сейчас мне 40. 15 лет кошмара....
Лечились как то? Хоть немного полегчало?
Записан
Marianasch
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #5 : Апреля 06, 2017, 14:35:12 pm »

Даже в этой теме 24,25 лет))) Какой-то критический возраст в плане всд
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #6 : Апреля 24, 2017, 17:47:31 pm »

МисСПофигУ,я не отношу себя не к первому типу,ни ко второму.У меня вполне благополучная семья (если не считать,что родители развелись в моём раннем детстве),стрессы есть у всех))),но детство своё я считаю счастливым)))
У меня не было проблем общения со сверстниками,так же как и со старшими и младшими.
У меня были проблемы со вступлением "во взрослую жизнь", я совершенно не представляла себя на работе.Мне нравилось учиться,но моя мама не могла мне это позволить. И всю жизнь я " танцевала под её дуду".Она сделала из меня свою прислугу,а перед этим приложила ВСЕ усилия,чтобы сделать меня неврастиничкой с разными фобиями.Сколько оащ я уходила,а потом возвращалась под гнетом ответственности перед семьёй! Я уверена,что если б моя мама была замужем-я выросла бы нормальным человеком, и если б у меня был понимающий муж, который бы претерпел мои "закидоны", все было бы иначе.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sorvanaya_bashnya
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #7 : Апреля 24, 2017, 18:10:05 pm »

У меня в 22 началось. Но если бы я знала "что" началось и начала бы хотя бы какую то медикаментозную терапию, то думаю все было бы иначе. Но это мое мнение. Я 4 года была в догадках и мужествено терпела этот ад))
Записан

Я не страдаю от психических расстройств - я ними наслаждаюсь!
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 24, 2017, 19:04:45 pm »

В 23 началось, знал бы, меньше бухал бы .
Записан
Sorvanaya_bashnya
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #9 : Апреля 24, 2017, 19:06:28 pm »

В 23 началось, знал бы, меньше бухал бы .

Та лан! Запойный что ли? Я бы если б не колеса пила бы круглосуточно))))))))
Записан

Я не страдаю от психических расстройств - я ними наслаждаюсь!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #10 : Апреля 25, 2017, 06:29:33 am »

В 23 началось, знал бы, меньше бухал бы .
ВСД не мешала употреблять алкоголь)))а вот таблы мешают,хотя теперь и не хочется)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
kseni
Гость
« Ответ #11 : Апреля 27, 2017, 06:01:49 am »

Я к первому типу отношусь) Однозначно у меня вся эта фигня от того что нет насущных проблем. Необходимость трудиться избавляет от невроза - это про меня, у меня такой необходимости не было пока. Спусковым механизмом что было... я думаю я нервную систему подорвала режимом, на ночь пила снотворное, чтоб уснуть, потом утром цитрамон или кофеин в другом виде чтоб проснуться, а потом когда из жизни на время ушло мое главное занятие, которое меня держало, и выстрелило, жизнь замкнулась на теле и его страданиях, ушла из вне вовнутрь. а внутри подорванная вегетатика барахлила, нервы ни к черту. Сейчас кстати когда снова мое увлечение начало возвращаться и мне есть ради чего жить и к чему стремиться - в самом деле Всд отступает. А вот насчет телосложения, да я худенькая, но я не могу сказать что слабая, до Всд для меня было легкой задачей пройти пешком км 10, провести в поездке 8 часов, съездить в другой город за 200 км одним днем чтобы фильм посмотреть, а когда нервы шалить начали я стала чувствовать себя настолько слабой, что выйти в магазин возле дома стало непосильной задачей.
Записан
МисСПофигУ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 27, 2017, 19:03:45 pm »

Я к первому типу отношусь) Однозначно у меня вся эта фигня от того что нет насущных проблем. Необходимость трудиться избавляет от невроза - это про меня, у меня такой необходимости не было пока. Спусковым механизмом что было... я думаю я нервную систему подорвала режимом, на ночь пила снотворное, чтоб уснуть, потом утром цитрамон или кофеин в другом виде чтоб проснуться, а потом когда из жизни на время ушло мое главное занятие, которое меня держало, и выстрелило, жизнь замкнулась на теле и его страданиях, ушла из вне вовнутрь. а внутри подорванная вегетатика барахлила, нервы ни к черту. Сейчас кстати когда снова мое увлечение начало возвращаться и мне есть ради чего жить и к чему стремиться - в самом деле Всд отступает. А вот насчет телосложения, да я худенькая, но я не могу сказать что слабая, до Всд для меня было легкой задачей пройти пешком км 10, провести в поездке 8 часов, съездить в другой город за 200 км одним днем чтобы фильм посмотреть, а когда нервы шалить начали я стала чувствовать себя настолько слабой, что выйти в магазин возле дома стало непосильной задачей.
Точно точно магазин это подвиг
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8